Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал
Черногория стремится попасть на чемпионат мира в Россию Reuters
Черногория стремится попасть на чемпионат мира в Россию

Тройной привет Бородюку с Адриатики

Казахстан проиграл Черногории в квалификации к ЧМ-2018

Сборная Черногории разгромила команду Казахстана в отборочном турнире к чемпионату мира — 2018. «Газета.Ru» првоела онлайн-трансляцию.
Группа E. 7-й тур  |   01 сентября 19:00   |  закончен
Казахстан
0:3
Черногория
0:3
Стадион «Астана-Арена», Астана | Главный судья: Себастьен Дельферьер (Эно, Бельгия)
  • 10

«Газета.Ru» оканчивает онлайн-трансляцию.

Подопечные Любиши Тумбаковича продолжают гонку за право выступить на ЧМ-2018.

Что ж, игра завершена. Черногория оказалась намного сильнее Казахстана и вслед за победой в Подгорице (5:0) разгромила аутсайдера и в Астане (3:0).

'90+3

Янкович в итоге вышел на ударную позицию и пытался перебросил Лория. Тот поймал мяч.

'90+2

Разошлись уже многие зрители. Казахстанцы идут в наступление, теряют мяч и нарываются на контрмеру.

'90+1

Три минуты добавил бельгийский судья.

'90

Турисбек теперь не дотянулся до мяча.

'89

Ислмбек Куат оказался на углу вратарской и мог размочить счет, забив мяч престижа. Вместо этого в небеса запустил кожаную сферу...

'86

Опасно разыгрывали очередной штрафной черногорцы, попали в перекладину, а затем прозвучал свисток. Десять раз уже угрожали воротам Лория подопечные Тумбаковича.

'85

У Казахстана тоже замена. Асхат Тагыберген вместо Гафуржана Суюмбаева.

'84

Получившего повреждение Бечирая убирают с поля. Стефан Мугоша сыграет несколько минут.

'81

Много пауз в игре стало.

'79

Симпатичную атаку попытались провести казахстанцы, но черногорцы разгадали их план.

'75

Столкновение в центре поля, что даже был слышен крик пострадавшего. Бечираю досталось, удружили по ноге. Приводят в чувства динамовцы Москвы, морозят ушибленную ногу.

'74

Кажется, черногорцы и не стремятся контролировать территорию. Дело они свое уже сделали, теперь бы спокойненько довести начатое до конца.

'72

Вот сейчас забрали себе мяч казахстанцы, перепасовываются.

'70

Томашевичу сделали больно. Лежит он на газоне.

'68

Сникли казахстанцы, и их можно понять. После непродолжительной вспышки активности совсем перестало ладиться у игроков в голубой форме.

'65

Йоветич очередной «стандарт» исполнял. Решил пробить, но очень неточно получилось.

'63

ГОООООООООООЛ! Симич, который ранее получил «горчичник» и пропустил следующую игру, отличный гол провел. В стиле Бечирая: кивком головы послал мяч в сетку после подачи штрафного.

'60

Замена: Бауржан Турисбек вместо Азата Нургалиева.

'56

Кажется, подопечные Бородюка стараются как могут, но могут не многое. На классе ведут игру черногорцы.

'54

Сразу же замена у Черногории. Иванич вышел на поле, заменив Косовича.

'53

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Идеально использовали черногорцы штрафной: филигранная по точности подача, Бечирай удобно пристроился к мячу и неотразимо пробил в «мертвую» для вратаря зону. 2:0.

'52

Следует контратака. Байжанову приходится срывать ее фолом. Как следствие, предупреждение. В следующем матче сборной он своим не поможет.

'52

Ох, не попадают хозяева по мячу после прострела слева!

'50

Дали черногорцы пробить после «стандарта». Гола нет.

'48

Без замен обошлось в перерыве. Напомним, еще в середине первого тайма Байжанов вышел у Казахстана вместо Жукова.

'47

активно начали хозяева.

'46

Стартовал второй тайм.

Мы же пока вспомним, как был забил единственный пока мяч.

Ну, вот и все. 15 минут есть у Бородюка, чтобы рассказать своим футболистам, как спасать этот матч.

'45+4

Нет, одну опасную атаку провели хозяева. Гости выбили мяч на угловой, после которого вынесли мяч куда подальше.

'45+3

Ничего интересного в компенсированное время не произошло, и сейчас прозвучит свисток на перерыв...

'45+1

Три минуты добавлены.

'45

Йоветич стрелял — Лория достал мяч в красивом прыжке!

'44

Под конец тайма право на «стандарт» заработали черногорцы. Прямо у ворот Лория, но чуть далековато, конечно.

'43

Симич получил «горчичник» и пропустит следующий матч.

'39

Недовольны тренеры Казахстана чувствуют, что достойны большего их подопечные. А те идут вперед.

'37

Отвечают казахстанцы попаданием в перекладину! Ничем бы не помог уже Петкович, но планка сыграла за черногорского вратаря.

'33

Несмотря на статус аутсайдера группы и текущее отставание в счете, трибуны не смолкают, они заполнены и отчаянно поддерживают своих.

'31

ГОООООООООООООООООООЛ! Сборная Черногории открывает счет, 1:0. Это Марко Вешович сделал, который вырвался на свидание с Лория и технично подсек над ним мяч.

'29

Черногорцы очередной «стандарт» исполняют, а рефери очерчивает место для «стенки» спреем. Справляется вратарь Лория и его защита. Отбились казахстанцы.

'27

14-й номер Казахстана, нападающий Муртазаев, получил мяч в центре штрафной, выиграл борьбу у защитника и приготовился бить, но прозвучал свисток — офсайд зафиксировал судья на линии. Разочарован форвард, хотел уже наказывать Петковича и его команду. Трибуны гудят.

'24

Штрафной исполняли черногорцы, сумели акцентировано пробить головой — Томашевич постарался. Чуть мимо ворот.

'23

Много мелких фолов в центре поля.

'21

А неплохо болельщики подготовились к матчу. Требуют от своих только победы!

'20

Волнуется главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк...

'18

Момент! Петкович отразил мяч после удара Елдоса Ахметова, который бил головой после подачи углового.

'17

Неожиданная замена! Георгия Жукова заменили на Максата Байжанова.

'13

Активны на трибунах фанаты Казахстана. Прыгают, радуются возможности лицезреть свою сборную. Пусть и выступает она из рук вон плохо.

'11

Йоветич прорывался к воротам, рассчитывал на угловой, но лайнсмен указал на удар от ворот.

'9

Достаточно активно начали команды.

'7

Был сейчас выпад у черногорцев, почти один на один с вратарем убежал их игрок. Но все же догнали его и обезоружили.

'4

Составы национальных команд вашему вниманию. За гостей с первых минут играет Бечирай из московского «Динамо».

Казахстан: Лория, Куат, Ахметов, Жуков, Мужиков, Нургалиев, Муртазаев, Суюмбаев, Шомко, Бейсебеков, Логвиненко;

Черногория: Петкович, Вукчевич, Томашевич, Вешович, Янкович, Йоветич, Бечирай, Савич, Косович, Симич, Марушич.

'2

Чуть ранее в Актобе завершилась игра молодежных сборных Казахстана и Черногории. Хозяева вырвали ничью (1:1) благодаря реализованному на четвертом добавленной минуте пенальти.

'1

Прозвучал стартовый свисток на «Астана-Арене». Себастьен Дельферьер из Бельгии будет обслуживать игру.

18:45

После шести состоявшихся туров Черногория занимает вторую строчку в таблице группы Е, превосходя Данию по дополнительным показателям (обе команды набрали по десять очков). Лидирует Польша (16), а Казахстан располагается на последнем, шестом месте (2). В Подгорице, кстати, черногорцы одержали крупную и очень легкую победу (5:0).

18:35

Сама встреча начнется в 19:00 по мск.

18:30

Сборная Казахстана встречается с национальной командой Черногории в рамках отбора чемпионата мира — 2018.