Латвия потрепала нервы Роналду

Сборная Португалии победила команду Латвии

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная Португалии на своем поле команду одержала победу над командой Латвии в отборочном турнире к чемпионату мира — 2018. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

Марьян Пахарь

Очень достойно смотрелась сегодня на фоне более классной сборной Португалии команда Латвии, однако не сумела она сдержать атакующий натиск своих соперников. Сильно помогла португальцем замена, по итогам которой на поле вышел Рикарду Куарежма, отдавший по ходу встречи две голевые передачи на своих партнеров. Активнее всех у португальцев сегодня был капитан Криштиану Роналду, который отметился двумя забитыми мячам и одним незабитым пенальти. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию! До новых встреч!

90+3'
Свисток судьи

И все! Звучит финальный свисток! 4:1 — победа сборной Португалии!

90+2'

Очередной заброс в штрафную латвийцев стал роковым для Ванина. На этот раз всех перевисел Алвеш, который внес четвертый мяч своей сборной в ворота латвийцев.

90+2'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Бруну Алвеш!

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

87'
Замена

И у латвийцев также последняя замена. Вместо Артема Руднева появился Владислав Гутковскис.

89'

ОПАСНО!!! Саншеш простреливал вдоль ворот, на набегавшего Роналду, но Криштиану не дотянулся до мяча, чтобы вколотить его в ворота с метра.

87'
Замена

Последняя замена у Португалии. Уходит Андре Гомеш, а выходит Ренату Саншеш.

85'

Все-таки сработала связка Куарежма-Роналду! Рикарду сделал очередной навес с фланга, а Роналду на этот раз оставили совсем одного на дальней штанге. КриРо сложился и впадении, ножницами вколотил мяч в ворота.

85'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1 !!! Роналду!!!

82'

Куражема вошел в штрафную и хорошо скатывал мяч под удар Роналду. Седьмого номера португальцев совсем на чуть-чуть опередил защитник, выбивший снаряд в аут.

80'

Желсон делал скрытую передачу на своего партнера в латвийской штрафной, получилось опасно, но совсем не точно.

78'
Замена

Глеб Клюшкин уступает место на поле для Алексея Вишнякова.

76'
Желтая карточка

Очередной «горчичник» получает футболист сборной Латвии. Владислав Габов завалил на газон Канселу, который обыграл его и готовился убежать.

75'

Снова раскованно чувствует себя сборная Португалии. Пошли передачи пятками и обильное количество финтов.

73'

И еще одна подача от Куарежмы, на этот раз на Роналду, который перевисел всех в воздухе, но все равно до мяча не дотянулся.

71'
Замена

Вторая замена у португальцев. Вместо Жоау Мариу появляется Желсон Мартиньш.

69'

Куарежма делает точнейший навес с правого фланга в штрафную, где абсолютно один Карвалью выпрыгнул и перевел мяч в ворота Ванина.

69'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-Л!!!! 2:1! Вилльям Карвалью!!

67'

Фрейманис сделал прострел в штрафную на Руднева, у которого удар не получился, и мяч отскочил к Зюзину, отважившемуся на удар с ходу. Полузащитник буквально прошил португальские ворота.

67'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!! 1:1!!!! Зюзин!!!

65'
Замена

Замена у сборной Португалии. Вместо Нани на поле появляется Рикарду Куарежма.

64'

Это просто невероятно, это нужно видеть. Обладатель трех «Золотых мячей» не может сделать точный пас на несколько метров, точно на голову своему сопернику. Роналду был совсем один, но все равно ошибается в простой ситуации.

62'

Роналду настолько разозлился сам на себя, что еще больше стал брать игру на себя. КриРо опускается к центру поля, чтобы взять мяч под свой контроль, после чего пытается обыграть сразу несколько игроков латвийской команды, но пока без особых успехов.

60'
Замена

Замена у сборной Латвии. Вместо Дависа Икаунекса на поле вышел Артур Зюзин.

59'
Пенальти не забит

МИМО!! Роналду попадает в штангу, и мяч вылетает в поле!

58'

И еще один пенальти назначает шотландский арбитр! Жоао Мариу скатил мяч вдоль штрафной линии на набегавшего Сильву, которого свалили.

56'

Канселу навесил с правого фланга в штрафную, где на газон уронили Роналду, но судья не увидел здесь нарушения правил и показал португальцу, что ему нужно подниматься.

54'

Роналду продолжает наносить удары при любой удобной возможности. Очередной его выстрел прошел далеко от ворот.

53'

Каспарс Горкшс получает желтую карточку за фол в центре поля. Не дает шотландский арбитр перейти через грань жесткости в борьбе, которую он установил с самого начала матча.

51'

Нани вошел в штрафную попытался накрутить Фрейманиса, но получилось, что обманул своего соперника, а заодно и себя, и упустил мяч за лицевую.

49'

Немного больше дают работать с мячом португальцы своему оппоненту, но ничего опасного футболисты сборной Латвии из этого выжать не могут.

47'

Силва вошел в штрафную площадку латвийцев с левого фланга и отпасовал в центр на Роналду, у которого не получился удар с левой ноги.

46'

Дает свисток главный арбитр матча! Второй тайм стартовал!

Португальцы, как и ожидалось, ведут игру под свою диктовку и очень активно прессингуют своего соперника. Одна из атак хозяев закончилась падением в штрафной гостей Нани и назначением пенальти. К точке подошел Роналду и был точен. Все остальные удары футболистов сборной Португалии парировал голкипер сборной Латвии Андрис Ванин, которого пока можно назвать наряду с защитниками лучшим на поле.

45+1'

Звучит свисток судьи! Перерыв! 1:0 Португалия впереди.

45'

Одну минуту добавляет к основному времени первого тайма главный арбитр Бобби Мадден.

44'

71% на 29% по владению мячом в пользу португальцев. А тем временем Канселу ворвался в штрафную с правого фланга и нанес удар с острого угла, снова в руки Ванину.

42'

И едва еще одна стеночка в исполнении португальцев не привела к забитому мячу. На этот раз в нее сыграли Нани и Геррейро, но в этот раз все обошлось без падений, а несильный удар пришелся точно в руки Ванину.

40'

Клюшкин сделал подачу с углового и перевесил всех игроков, которые стояли в штрафной. Первая попытка была поудачнее.

38'

В очередной раз Роналду накрутил на левом фланге Фрейманиса и неточно навесил в центр штрафной. Финты у трехкратного обладателя «Золотого мяча» получаются сегодня на отлично, а вот навесы пока только на троечку.

36'

Все в порядке, оба футболиста поднимаются с газона и готовы продолжить встречу.

35'

Лежат на газоне Ванин и Андре Силва. Последовал навес с фланга, оба футболиста пытались добраться до мяча и столкнулись в воздухе.

33'

Без мяча играет сборная Латвии, держат оборону и ждут своего момента, чтобы убежать в контратаку.

31'

И еще один удар Роналду. Очень заряжен седьмой номер португальцев на то, чтобы еще раз забить. Снова он сместился с фланга в центр и ударил по воротам, где правильную позицию занял Ванин, который забрал мяч.

30'

Португальцы не собираются останавливаться и продолжают идти вперед. Пытаются атаковать флангами, с помощью дальних забросов, короткими передачами — все свои умения пытаются использовать.

28'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! Криштиану Роналду!! Сильнейший удар КриРо в левый угол, Ванин угадал направление мяча, но не смог его отбить.

28'

Пенальти! Нани сыграл в стеночку с Роналду, ворвался в штрафную и получил по ногам.

26'

Виталий Максименко срубил Жоау Канселу, который прокинул мяч мимо него и собирался сделать навес в штрафную. Вторая желтая карточка для латвийцев.

25'

Геррейро дважды навешивал в штрафную сборной Латвии на Роналду, но Криштиану стоял в окружении двух защитников и не добрался до мяча.

23'

Нани ворвался в штрафную гостей, сделал несколько финтов, обыграл защитника и нанес удар, но снова в голкипера. Пока все удары летят именно в Ванина.

21'

Нани попытался с лета пробить по мячу от линии штрафной, получилось совсем неточно.

20'

Продолжается тотальный контроль мяча в исполнении подопечных Фернанду Сантуша. Латвийцы лишь изредка касаются снаряда, но почти сразу его возвращают обратно.

18'

Опасный удар! Роналду сместился в центр с фланга и нанес дальний удар — Ванин справился с этим выстрелом.

16'

Андре Гомеш тоже получает желтую карточку, вернул должок Клюшкину полузащитник.

14'

Первое предупреждение в матче. Очень жестко прямой ногой пошел на соперника Глеб Клюшкин, за что и удостоился «горчичника».

13'

Роналду продолжает вспоминать молодость на своем левом фланге. Очень активно использует свой арсенал финтов капитан сборной Португалии.

11'

Пытаются атаковать флангами хозяева поля, но все перекрыто. Очень хорошо пока выглядят в обороне латвийцы. Смогут ли они так весь матч?

9'

Латвия получила право на подачу углового. Последовал навес на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Тарасов, который пробил точно в Руи Патрисиу.

8'

Жоау Марио решился на дальний выстрел. Полузащитник ударил от линии штрафной прямо в руки Ванину.

6'

Португальцы сразу решили обозначить свои намерения и просто запирают на своей половине поля латвийцев. Пока без опасных ударов по воротам.

4'

Криштиану Роналду попытался с помощью финтов на левом фланге накрутить Гинтса Фрейманиса, но защитник не повелся на эти уловки и выбил мяч в аут.

3'

Затяжная атака сборной Португалии. Жоау Марио навешивал с правого фланга в штрафную, но мяч до Роналду так и не дошел.

2'

Первое нарушение правил. Ягодинскис уронил в центре поля Нани, удар был не слишком сильный, однако этого хватило, чтобы назначить свободный удар.

1'

Матч начался!

22:45

Главный арбитр встречи — Бобби Мадден (Шотландия).

22:40

Почти все готово к началу матча. Так как у сборной Португалии на один матч меньше, она имеет все шансы обогнать по очкам Венгрию и выйти на второе место.

22:30

В группе B португальцы занимают третье место с шестью очками, латвийцы расположились на пятой строчке, имея в своем активе три балла.

22:25

Состав команды Латвии: Ванин, Фрейманис, Максименко, Тарасов, Ягодинскис, Горкшс, Габов, Лайзанс, Икаунекс, Клюшкин, Руднев.

22:20

Стал известен стартовый состав сборной Португалии: Патрисиу, Канселу, Геррейро, Фонте, Б. Алвеш, В. Карвалью, Мариу, Нани, Гомеш, Силва, Роналду.

22:15

Добрый вечер, уважаемые читатели! Приветствуем вас на онлайн-трансляции матча отборочного турнира ЧМ-2018 Португалия — Латвия.