Болгария обыграла Белоруссию в отборочном матче на ЧМ-2018

Отборочный матч на чемпионат мира - 2018 Болгария — Белоруссия.

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная Болгарии обыграла Белоруссию в квалификации к чемпионату мира — 2018. Ивелин Попов забил единственный мяч в этом матче. Для него это было особенно важно, потому как после поражения от Швеции (0:3) футболист взял всю вину на себя. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

21:57

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча на чемпионат мира - 2018 Болгария — Белоруссия. Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

90+5'
Свисток судьи

Все, звучит финальный свисток. Три очка зарабатывает сборная Болгарии в этом тяжелейшем матче!!!

90+4'

Корниленко забивает гол за Белоруссию после подачи углового. Филипенко делал передачу на него головой. Но вне игры оказался Корниленко. Какая драма!

90+1'
Красная карточка

Вторая желтая у Глеба, и вновь за срыв атаки. Удаление у белорусов под занавес встречи.

90'

Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени встречи.

88'

Страхил Попов прошел по правому флангу, сделал проникающую передачу в штрафную, но там своевременно выбил мяч Филипенко.

86'
Опасный момент

Делев выходил один на один с Горбуновым, голкипер своевременно выскочил к линии штрафной и опередил болгарского футболиста. Очень рисковал вратарь гостей!

85'

Удар из-за пределов штрафной, пытались перебросить мяч через Горбунова. Но голкипер фиксирует снаряд в руках.

84'

В концовке матча мы видим много длинных передач, забросов вперед со стороны обеих команд. Такими темпами Белоруссия вполне может и сравнять счет.

82'
Желтая карточка

Дяков получил желтую карточку, практически «убивая» в стыке Савицкого. Да еще и сам за колено держится.

80'

Кендыш получает желтую карточку, уже давно он на нее наиграл. Поэтому тут все справедливо.

78'

Сборная Болгарии начинает сушить игру, практически в полном составе обороняясь и затягивая время.

75'
Замена

С поля уходит Ивелин Попов, вместо него играть будет Йорданов в составе сборной Болгарии.

74'
Замена

Замена в составе сборной Белоруссии: Корниленко появляется на поле вместо Маевского.

72'

Желтую карточку получает Кириллов за симуляцию. Он упал в штрафной соперника. Спорное решение арбитра, на самом деле.

70'

Нарушает правила Кендыш на Ивелине Попове, однако арбитр не фиксирует фол.

68'

Какой момент у ворот сборной Болгарии! Стоянов отражает тяжелейший удар, который он практически не видел.

66'
Замена

Замена в составе сборной Болгарии: Кириллов меняет на поле Тонева.

64'

Пытается цепляться за мяч Савицкий. Это как раз то, что и требуется от свежего игрока, только вышедшего на поле.

61'
Замена

Замена в составе сборной Белорусии: вместо Нехайчика на поле появляется Савицкий.

60'

Час провели на поле команды. За проведенное время Белоруссия показала себя явно не хуже Болгарии. Не заслуживают гости поражения.

57'

СТОЯНОВ!!! Мощнейший удар Шитова под перекладину отражает голкипер в красивом прыжке. Просто невероятную реакцию демонстрирует Стоянов!

55'

Делев борется в штрафной, где его атакует группа защитников сборной Белоруссии. В итоге делает он передачу назад, атака вторым темпом не последовала.

53'
Замена

Следует замена в составе сборной Болгарии: вместо травмированного Миланова на поле выходит Чочиев. Хочется пожелать Георгию здоровья!

52'

Миланов получил повреждение после столкновения с Шитовым. Его уносят на носилках.

51'

Желтую карточку получает Шитов за фол близ своей штрафной. Опасный стандарт зарабатывают хозяева.

49'

Шитов потерял мяч, хозяева его перехватили и побежали в атаку. Попов сделал передачу налево, после чего последовал слабый удар, мяч в руки забрал Горбунов.

47'

Кендыш грубо встретил Делева, который принимал мяч. Нарушение фиксирует арбитр!

46'

Стартовала вторая половина встречи!

45+2'

Свисток арбитра, перерыв в матче!

45+1'

Гордейчук ворвался в штрафную, срезал угол и отдал мяч Маевскому, который не смог реализовать момент и отправил мяч в небеса.

45+1'

Две минуты добавляет судья к основному времени первого тайма.

45'

Стартовала последняя минута основного времени первого тайма. Счет 1:0 в пользу сборной Болгарии.

43'

Филипенко пытался не уступить в скорости Делеву на фланге и ему это удалось. выиграл борьбу за мяч футболист гостей.

41'

Близится к концу первый тайм. Белорусы пытаются до перерыва счет сравнять, но хозяева надежны в обороне.

38'

Момент! Маевский наносил удар после подачи от Лаптева. Но помешали ему защитники хозяев нанести точный удар головой.

35'
Замена

Замена у сборной Белоруссии: капитан команды Мартынович покидает поле из-за повреждения. Вместо него в игру вступает Шитов.

35'

И.Попов находился с мячом близ штрафной, не давали ему навесить. Занев подключился к этой атаке и подача в штрафную состоялась, однако Филипенко с ней справился.

33'

МИЛАНОВ!!! Издалека пушечным выстрелом пробил по воротам Горбунова. Мяч пролетел рядом со штангой, но в сетку ворот не попал.

30'

После удара со штрафного мяч попадает в стенку. После чего последовала вновь передача на Кендыша, который из штрафной пробил в левый нижний угол. Стоянов среагировал на этот удар!

29'

Желтую карточку получает Александров. штрафной исполнят гости.

28'

ГОРБУНОВ!!!! После прострела Занева в штрафную от ноги Мартыновича мяч отскочил прямо в угол ворот. И голкипер в красивом прыжке этот удар отразил!

27'

Белорусская сборная пытается наладить комбинационную игру, показывая, что команду не устраивает счет на табло.

24'

Гордейчук получил аккуратную передачу в штрафной, совершил удар! И мяч пролетает над перекладиной.

21'

Желтую карточку получает Александр Глеб за срыв перспективной атаки.

20'

Болгары подходят все ближе к воротам соперника, Славичев бил из угла штрафной. Чуть выше ворот получилось.

18'

Маевский шел вперед, вошел в штрафную, где ждал от него передачи Лаптев. Но Маевкий попытался сделать все сам. Но удара не получилось.

15'

Контролировали мяч белорусы близ штрафной Стоянова, но подобраться к воротам у них не вышло. Мяч перехвачен.

13'

Хорошо комбинировали гости на левом фланге после стандарта. Пас назад пяткой на Полякова, который сильно пробил в нижний дальний. Чуть мимо!

10'

Пас из глубины на правый фланг, где его ожидал Делев. Он промчался по флангу и сделал навес в штрафную, который Ивелин Попов замкнул головой!!!

10'
Гол

ГОООООЛ!!! Попов!!! 1:0.

7'

Нарушают правила гости, Болгария зарабатывает штрафной.

5'

Команды с первых минут действуют очень осторожно, игра проходит преимущественно в центре поля.

2'

Тонев прошел по левому флангу, пытаясь доставить мяч в штрафную. Но навес не получился, накрыл его Политевич.

1'

Свисток арбитра, начинаем!

19:45

Пока мы ждем начала матча, «Газета.Ru» предлагает вам принять участие в традиционном опросе. Кто победит сегодня?

19:42

Стартовый состав сборной Белоруссии: Андрей Горбунов, Сергей Политевич, Денис Поляков, Александр Мартынович, Егор Филипенко, Юрий Кендыш, Александр Глеб, Иван Маевский, Павел Нехайчик, Денис Лаптев, Михаил Гордейчук.

19:40

Стартовый состав сборной Болгарии: Владислав Стоянов, Страхил Попов, Петар Занев, Александар Александров, Василь Божиков, Светослав Дяков, Георги Миланов, Симеон Славчев, Ивелин Попов, Спас Делев, Александар Тонев.

19:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча на чемпионат мира - 2018 Болгария — Белоруссия. Для вас работает Мария Минина!