Роковая ошибка Лории

Грузия и Молдавия сыграли вничью в отборочном матче на ЧМ-2018

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В 4-м туре отборочного турнира к чемпионату мира — 2018 сборная Грузии дома упустила победу над национальной командой Молдавии. На 78-й минуте голкипер хозяев дважды допустил ошибку, которая стоила команде пропущенного мяча. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

12 ноября 2016, 20:00

Грузия 1 : 1 Молдавия

Валерий Казаишвили, 16' - 1:0
Александр Гацкан, 78' - 1:1

СУДЬЯ: Георги Кабаков
Грузия. Тбилиси. «Динамо-Арена - Борис Пайчадзе»

21:50

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча Грузия — Молдавия. Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

90+3'
Свисток судьи

Свисток арбитра, конец! Не лучший матч для сборной Грузии.

90+3'

Угловой исполняет сборная Молдавии. Лория вновь выходит из ворот и не идет на мяч.

90+1'
Добавленое время

А к основному времени матча арбитр добавляет три минуты.

90'

После забитого мяча за 12 минут сборной Грузии не удалось ничего создать.

88'
Желтая карточка

Схиртладзе получает желтую карточку, мешал он вратарю вводить мяч в игру.

85'

Стандарт исполняют хозяева, не дотягивается в штрафной до мяча Канкава.

83'

Грузия всеми силами рвется вперед, правым флангом пытается прорваться Окриашвили. Но не выходит.

81'

Да, этот результат, конечно, неудовлетворителен для Грузии. У команды не получается и идти вперед, закрепиться на чужой половине.

80'
Замена

На поле появляется Схиртладзе вместо Казаишвили. Последняя замена в составе сборной Грузии.

78'

Дважды ошибся Лория: сначала остановился в районе 11-метровой отметки, не став выходить на мяч. Защитники снаряд выбили. Гацкан сыграл на подборе и аккуратно перебросил через голкипера, который продолжал выяснять отношения с линией обороны.

78'
Гол

ГООООЛ! Гацкан сравнивает счет, 1:1!!!

77'

Последняя замена у Молдавии: Михайлов поле покинул, вместо него в игру вступает Андроник.

75'

А вот и момент. Антонюк сам прошел и пробил по воротам Лории, который в прыжке мяч забрал. Не то, чтобы очень опасный удар был. Но хоть что-то...

74'

Совсем заскучали мы без опасных моментов со стороны обеих команд. Видимо, замены немного сбили с толку. Хотя должны были придать энергии командам перестановки.

71'
Замена

Вместо Гвилии на поле появляется Двалишвили в составе сборной Грузии.

70'
Замена

Теперь замена у Молдавии: вместо Сидоренко на поле появляется Антонюк.

67'

Чебану долго думал, идти ли на мяч. Хотя именно ему оставлял снаряд Посмак. В итоге Казаишвили едва не успел к мячу быстрее голкипера.

65'

Канкава бил по воротам, головой Посмак выбивает мяч на угловой.

64'
Замена

Замена у сборной Грузии: Канкава появляется на поле вместо Квилитая.

62'

Еще одно падение в штрафной, на сей раз на газоне Окриашвили. Толкал его в спину Гацкан. Но арбитр вновь не фиксирует фол.

61'

Тридцать минут без учета добавленного времени остается играть командам.

59'

Чантурия падает в штрафной соперника, слегка придерживал его Болохан. Но арбитр нарушения не фиксирует.

58'

Борьба в центре поля продолжается несколько минут. Причем нарушают больше хозяева.

56'

Бордиян получает желтую карточку, грубо сыграв против Чантурии.

53'

Два угловых подряд подавала Молдавия. В первом случае надежно сыграл Кверквелия, во втором — удачно вышел из ворот Лория.

49'

Посмак выбивает мяч при попытке прострельной передачи в штрафную Чебану.

47'

Создает опасность сборная Грузии у ворот Чебану. Подбираются вплотную к штрафной хозяева, защитники выручают на последнем рубеже, не дав пробить Окриашвили.

46'
Замена

Продолжаем следить за матчем, стартовал второй тайм!

45+2'

Свисток арбитра, перерыв!

45+1'

Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Близится к концу первый тайм, впереди сборная Грузии — 1:0.

42'

Штрафной исполняет сборная Молдавии. Лория успел сместиться в ближний угол и отразил удар в упор от Бугаева. Хотя последний был в офсайде.

41'
Замена

Замена у сборной Молдавии: вместо Раку на поле появляется Горбатенко.

40'

Игра продолжается, Раку на поле нет.

38'

Петру Раку на газоне. Возможно, потребуется ему замена.

35'

Оставался Чантурия перед пустыми воротами, ожидая передачи пяткой от Окриашвили. Чебану выскочил и перехватил мяч, выбив его за пределы штрафной.

34'

Сидоренко ударился о ногу соперника, никакого фола не зафиксировано.

32'

На протяжение достаточно длинного отрезка матча преимущество у сборной Грузии.

30'
Опасный момент

И еще момент! Чебану спас сборную Молдавии от второго гола. Череда ударов последовала. Помогли ему и защитники.

27'

МОМЕНТ! Казаишвили увидел в штрафной Окриашвили, сделал пас вразрез и Торнике пробил. Мяч просвистел в миллиметрах от штанги.

26'

Желтую карточку получает Михайлов.

25'

Странный штрафной исполнил Михайлов, из которого последовала атака сборной Грузии четыре в три. Тем же правым флангом бежали хозяева. Но создать опасность не получилось.

24'

Первая желтая в матче. Получает карточку Даушвили за удар соперника локтем по лицу. Теперь он пропустит матч против Сербии.

21'

В составе сборной Грузии Гацкан смотрится весьма ярко, Окриашвили заметен поменьше.

18'

Грузия продолжает бежать вперед, воодушевленная забитым мячом. Молдавия чуть менее уверенно стала выглядеть.

16'

Начал эту атаку Чантурия, мяч отскочил от защитника и попал в ногу Квилитаю, который не смог пробить, но совершил передачу на Казаишвили. Последний и завершил эту опасную атаку.

16'
Гол

ГОООООЛ!!! Казаишвили! 1:0, Грузия впереди.

13'

Чантурия переместился в центр и попытался сделать пас вразрез на Квилитая. Однако перехватили мяч соперники.

11'

Молдавия активна в атаке с первых минут. Посмотрим, удастся ли Грузии перехватить инициативу.

8'

Казаишвили пытался организовать быструю атаку на левом фланге, подключились партнеры, но развитие не удалось. Оборона сборной Молдавии сыграла надежно.

6'
Положение «вне игры»

Бугаев пошел тем же левым флангом в атаку, но оказался в положении «вне игры».

4'

После подачи штрафного Гацкан нанес удар по воротам, чуть неточно. Но опасно было.

4'

Сидоренко пошел в атаку левым флангом, где грубо против него сыграл Какабадзе. Штрафной!

2'

Активно начали команды, ни на чьей половине поля мяч не задерживается.

1'

Свисток арбитра, матч стартовал!

19:55

Звучат государственные гимны, совсем скоро начинаем!

19:45

Стартовый состав сборной Молдавии: Илья Чебану, Александр Епуряну, Вячеслав Посмак, Вадим Болохан, Петру Раку, Ион Жардан, Виталий Бордиян, Евгений Сидоренко, Александр Гацкан, Максим Михайлов, Игорь Бугаев.

19:40

Стартовый состав сборной Грузии: Георгий Лория, Соломон Кверквелия, Гурам Кашия, Георгий Наваловский, Отар Какабадзе, Валериан Гвилия, Муртаз Даушвили, Торнике Окриашвили, Георгий Чантурия, Валерий Казаишвили, Георгий Квилитая.

19:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча на чемпионат мира - 2018 Грузия — Молдавия. Стартовый свисток будет дан в 20:00 мск. Для вас работает Мария Минина!

Начало онлайна в 19.30 мск.

Текстовая трансляция отборочного матча к чемпионату мира — 2018 Грузия — Молдавия.