Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал
Германия Чехия
Reuters

Разгром по гамбургскому счету

В домашнем матче отборочного турнира ЧМ-2018 Германия обыграла Чехию

Футболисты сборной Германии в Гамбурге разгромили национальную команду Чехии по втором туре отборочного турнира чемпионата мира — 2018. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.
Группа C. 2-й тур  |   08 октября 21:45   |  закончен
Германия
3:0
Чехия
3:0
Стадион «Фолькспаркштадион», Гамбург | Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)
23:40

А на этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча Германия — Чехия. Для вас работала Мария Минина! Всем чао!

'90+4

И все, конец! Свисток арбитра, 3:0, Германия одерживает домашнюю победу и выходит на первое место в группе.

'90+4

И забивают чехи после второго углового. Но боковой арбитр поднимает флажок. Офсайд.

'90+3

А чехи мяч перехватывают бегут в контратаку и зарабатывают угловой. А за ним и еще один.

'90+2

В добавленное время немцы решили просто контролировать мяч, наслаждаясь пением трибун.

'90+1

К основному времени матча арбитр добавил три минуты.

'90

Гюндоган забрасывает в штрафную в темп на Хевидеса.И не сумел протолкнуть мяч мимо голкипера Бенедикт.

'90

Стартовала последняя минута основного времени матча.

'89

При защите собственных ворот пострадал Томас Мюллер. Вернулся он в свою штрафную и отработал.

'86

А сборная Германии продолжает прессинговать. Хотя у хозяев шесть ударов в створ, из которых три — голы. А чехи очень прибавили во втором тайме и совершили 5 ударов по воротам Нойера, четыре из которых в створ.

'85

Когда не забиваешь за клуб, а за сборную уже четыре мяча в последних двух матчах.

'83

Ваклик в очередной раз тащит сложнейший мяч после удара головой в исполнении Киммиха.

'82

Мюллер пробил в падении через себя. На реакцию проверил он Ваклика, голкипер ловит мяч, на месте он!

'81

Замена у сборной Германии: Брандт появляется на поле вместо Дракслера за 10 минут до конца основного времени матча.

'80

Хеведес оказался на линии вратарской и пробил выше ворот Ваклика.

'77

Дочкал пробил в левый угол ворот Нойера, но чуть мимо. Однако голкипер сборной Германии ситуацию контролировал и летел на этот мяч в красивом прыжке.

'75

Вторую замену совершает в составе сборной Германии Йоахим Лев: вместо Крооса, забившего второй мяч в ворота сборной Чехии, на поле появляется Гюндоган.

'73

У Немцев процент владения мячом упал до 69%, да и точность передач также снизилась с 93% до 91%.

'69

Еще одна замена у чехов: вместо Петржелы в игру вступает Скалак.

'71

За прошедшие 70 минут Нойер вступал в игру лишь однажды, показав красивый сейв. Ну а в остальное время Мануэль играет ногами.

'68

Замена у сборной Германии: вместо Хектора на поле появляется Хеведес. Лев выпускает лишнего защитника, более оборонительного.

'67

И Чехия бежит в контратаку. Пытаются ловить шансы гости.

'65

ГОООЛ!!! И все-таки Мюллер забивает, имея момент несколько минут назад. Четвертый мяч Томаса в последних двух матчах за сборную. 3:0, потихоньку нарисовывается разгром сборной Чехии!

'63

Замена у сборной Чехии: Павелка поле покидает, вместо в игру вступает Дроппа.

'62

Третий мяч мог сейчас влететь в ворота сборной Чехии. Но Мюллера опередил защитник на приеме в штрафной. Удар пришелся в полуметре от штанги.

'60

Дракслер получил повреждение, несколько минут находился он за пределами поля, но вернулся в игру.

'58

Озил слева получил мяч в штрафной. До конца Сивок отрабатывал в этом эпизоде и защитил он свои ворота. Мяч полетел высоко над перекладиной.

'57

Кроос делал заброс в штрафную, но чуть не получилось у наго. И чехи с легкостью этот мяч перехватывают.

'54

Озил и Гетце убежали на последних защитников, Месут сделал пас на Марио, а тот в офсайде.

'51

Крейчи прервал диагональ Крооса в сторону Киммиха.

'49

ГОООЛ!!! Кроос забивает после длинной передачи Киммиха прямо по ниточке, в самый угол ворот Ваклика. 2:0, Германия увеличивает преимущество.

'47

Передача в штрафную сборной Чехии завершилась ударом, прямо в руки Ваклику.

'46

Свисток арбитра, продолжаем следить за этим матчем!

Сегодня сборная Герании проводит 140 матч под руководством Йоахима Лева!

'45+1

Ничего не добавляет арбитр, команды уходят на перерыв при счете 1:0 в пользу сборной Германии.

'45

Стартовала последняя минута основного времени первого тайма.

'44

Киммих справа бьет по воротам, Ваклик рукой отражает этот удар. Очень хорошо играет сегодня голкипер гостей.

'42

Хуммельс сильно бьет вперед. Никто из игроков сборной Германии до нее не добежал, и мяч получает Ваклик.

'40

До перерыва остается около пяти минут, немецкая команда по-прежнему активно прессингует. Хотя, Дракслер, кажется, подустал!

'38

Кстати, это 35-й гол Мюллера за сборную. И когда он забивал, национальная команда Германии не проигрывала!

'36

Владение мячом у сборной Германии — 72%.

'34

Гетце бежал в атаку, но притормозил, чтобы подождать Крооса. За это время чешские защитники успели вернуться к своей штрафной площади.

'32

Уверенно провела первую тридцатиминутку сборная Германии! По игре счет должен быть, конечно, побольше. Как минимум, еще один мяч должен был залететь в сетку ворот Ваклика.

'31

Гетце перекидывал мяч через голкипера, но Новак успел к этому мячу быстрее Мюллера и спас свою команду.

'29

В этом матче Киммих справа действует, конечно, интереснее и активнее, чем Хектор слева! Поэтому, в основном, передачи идут на правый фланг.

'27

Киммих на правом фланге совершенно один бежит вперед, но решает продемонстрировать дриблинг. После чего выполняет передачу в центр... В никуда!

'25

Мюллер получает мяч в штрафной и бьет по воротам. Ваклик в этой ситуации действительно спасает свою команду.

'23

Через половину поля передача к штрафной на Гетце, который сделал скидку на Дракслера. Последний обвел защитника и пробил по воротам. Чуть мимо!

'22

Сборная Чехии смогла создать опасный момент. Киммих остался один и сыграл не совсем уверенно. Он не смог головой выбить мяч из своей штрафной, а рядом с ним находились двое соперников.

'20

Хуммельс прессинговал в чужой штрафной сборную Чехии. Не боятся защитники немецкой команды идти вперед!

'19

Кадержабек получает желтую карточку за срыв опасной атаки. Первый «горчичник» в матче.

'16

Стандарт исполняют чехи. Немецкая сборная оборонялась не в штрафной площади, а за ее пределами.

'15

Атака четыре в четыре немецкой сборной не смогла завершиться еще одним голом!

'13

ГОООЛ!!! Мюллер! 1:0, Германия выходит вперед!

'12

Гетце оказался вне игры в очередной атаке Германии. Попытался отскочить назад Марио. Но лайнсмен заметил офсайд.

'10

Левым флангом атакует сборная Германии. Кроос издалека выполнял удар по воротам, но мимо.

'9

Чехи пытаются организовать прессинг, ну Хуммельсу и Боатенгу все это не страшно. И немцы без проблем забирают мяч, а после — переходят в атаку.

'7

Кроос исполнял этот штрафной. Попал он в стенку!

'7

Стандарт у ворот чехов — подарок гостей. А позиция более чем удачная.

'6

Немцы довольно часто используют передачи верхом с флангов в штрафную.

'5

Хектор на газоне, получил он небольшое подтверждение в столкновении. Однако все обошлось, игра продолжается!

'3

Германия атакует. Дракслер слева находится с мячом. Вообще, не удивительно, что Германия с первых минут находится на чужой половине поля.

'1

Свисток арбитра, начинаем!

21:44

Отзвучали гимны обеих стран.Совсем скоро стартуем!

21:40

Стадион в Гамбурге уже заполнен. Все готово к поединку Германия — Чехия.

21:34

Команды проводят предматчевую разминку.

21:33

Пока мы ждем начала матча, «Газета.Ru» предлагает вам принять участие в традиционном опросе!

21:30

До начала матча остается всего 15 минут!

21:20

Стали известны стартовые составы на матч 2-го тура европейского отборочного турнира ЧМ-2018 между сборными Германии и Чехии. Германия: Нойер, Хектор, Хуммельс, Боатенг, Киммих, Хедира, Кроос, Озил, Дракслер, Гетце, Мюллер. Чехия: Ваклик, Новак, Сухи, Сивок, Кадержабек, Хорава, Павелка, Дочкал, Крейчи, Петржела, Выдра.

21:15

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча на чемпионат мира — 2018 Германия — Чехия. Для вас работает Мария Минина!

Немцы на старте отборочной кампании одержали крупную победу в гостях, а чехи не смогли забить дома.

Встреча в Гамбурге начнется в 21.45 мск.