Колумбия Бразилия
Сборные Колумбии и Бразилии играют в матче отбора на чемпионат мира — 2018 Reuters
Сборные Колумбии и Бразилии играют в матче отбора на чемпионат мира — 2018

Хамес примирился с Неймаром

Колумбия сыграла вничью с Бразилией в матче отбора на ЧМ-2018

Сборная Колумбии во главе с Хамесом Родригесом сыграла вничью с командой Бразилии, ведомой Неймаром, в квалификации к чемпионату мира — 2018. «Пентакампеоны» сохранили свое первое место в южноамериканской группе отбора, а «кофейники» — второе. Учитывая, что первые четыре команды из этой группы попадут на мундиаль напрямую, соперники могут не беспокоиться о своих перспективах. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.
Южная Америка. 16-й тур  |   05 сентября 23:30   |  закончен
Колумбия
1:1
Бразилия
1:1
Стадион «Метрополитано Роберто Мелендес», Барранкилья | Главный судья: Хесус Валенсуэла (Венесуэла)
'90+5

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам спокойной ночи!

'90+5

Матч заканчивается со счетом 1:1 — счет открыл Виллиан прекрасным ударом из-за пределов штрафной площади под самый занавес первого тайма, но на 56-й минуте Фалькао забил ответный мяч, переправив снаряд головой в сетку ворот после подачи Сантьяго Арьяса. Счет справедлив — команды были равны друг другу, и никто не сумел сильно превзойти соперника. «Пентакампеоны» сохранили свое первое место в южноамериканской группе отбора на чемпионат мира — 2018, набрав после этого матча 37 очков. «Кофейники», которые шли вторыми, тоже сохранили свою строчку, набрав 26 зачетных баллов. Подопечные Тите уже давно обеспечили себе выход на мундиаль, а колумбийцы весьма к этому близки, так как целых четыре первых команды из этой группы попадут на мировое первенство в России напрямую.

'90+5

Родриго Кайо только успел выйти вместо Тьяго Силвы, как прозвучал финальный свисток!

'90+4

Мяч у команды Тите. Маркиньос и Дани Алвес перепасовываются на своей половине поля, периодически отдавая вратарю, что неудивительно — бразильцы в меньшинстве после ухода Тьяго Силвы.

'90+3

Игра возобновляется. Оспина выбивает мяч далеко в поле.

'90+2

Тьяго Силва лежит на газоне. На поле уже показались врачи с носилками.

'90+1

Дани Алвес решил завершить затяжную атаку своей команды дальним ударом, но получилось неточно.

'90

Неймар проскользнул меж двух соперников на левом фланге и навесил в штрафную, но колумбийцы в спешке выбили мяч.

'89

Момент! Паулиньо отобрал мяч в центре поля и выполнил длинный заброс на ход Жезусу, который ворвался в штрафную соперника, но отпустил снаряд чуть дальше, чем следовало, и Оспина сумел завладеть снарядом!

'88

В итоге Хамес чуть не убежал в опасную контратаку, но бразильцы набросились на него втроем и вынудили сделать пас назад.

'87

«Пентакампеоны» минуту перекатывали мяч на подходах к штрафной колумбийцев, пока те не перехватили у них снаряд.

'86

Неймар начал финтить вокруг Арьяса, пытаясь проскользнуть мимо него на левом фланге, но нарушил правила.

'85

Замена у колумбийцев: вместо травмированного Фабры на поле появляется Вильям Тесильо, защитник вместо защитника.

'84

Игра возобновилась. Коутинью разогнал атаку по левому флангу. Мяч достался Виллиану, и тот опасно навесил в штрафную — Неймар пробил головой, но очень неточно — снаряд ушел выше.

'83

У Фабры сводит ногу. Игрок лежит на газоне в чужой штрафной.

'82

Колумбийцы подали с углового, но тут ж потеряли мяч, и Неймар сделал впечатляющий рывок в чужую штрафную, но Арьяс и Сапата совместно с вратарем сумели отобрать у него снаряд.

'81

Опасно! Хамес мощно закрутил в дальнюю «девятку», но Фернандиньо встал на пути мяча и переправил его выше ворот!

'80

Хамес лежит на газоне после того, как Тьяго Силва толкнул его в грудь в борьбе за мяч.

'79

Неймар пробил по воротам с линии штрафной! Но сильно мимо створа.

'78

Бразильцы выполнили длинный заброс на Жезуса, который ждал передачи на линии штрафной колумбийцев, но того отгородил от снаряда защитник, а Оспина забрал мяч в руки.

'77

Бразильцы разогнали атаку по правому флангу, и Виллиан попытался прострелить в штрафную, но мяч попал в защитника и вылетел за боковую.

'76

Фернандиньо перехватил мяч, отдал на Неймара, и колумбийцы, не раздумывая ни секунды, сфолили на нападающем.

'75

Жезус пошел обыгрывать Санчеса на правом фланге, но не сумел и решил хотя бы заработать аут, выбив мяч от ноги соперника, но в последний момент снаряд задел его самого, так что даже аута не будет.

'74

Замена у бразильцев: грустящий из-за несостоявшегося перехода в «Барселону» Коутинью вышел вместо Аугусто.

'73

Хамес прострелил в штрафную гостей с левого фланга, но никто из партнеров не успел к этому мячу, и Алисон забрал мяч.

'72

Санчес откровенно схватил рукой соперника и сорвал перспективную атаку, но арбитр в этой встрече опасается давать желтые хозяевам поля.

'71

Перерыв заканчивается, и сразу же происходит замена в составе колумбийцев: вместо Кардоны на поле появляется Тео Гутьеррес — нападающий вместо полузащитника.

'69

Перерыв на водопой.

'68

Неймар получил мяч в центре штрафной «кофейников», и никто не мешал ему пробивать, но бразилец не сумел обработать снаряд, тот отскочил на два метра, и защитники успели разрядить ситуацию.

'67

Игра возобновляется. Мяч у бразильцев.

'65

Медицинская пауза: столкнулись два игрока в центре поля. В итоге опорник колумбийцев Карлос Санчес уходит с поля.

'64

В очень спорной ситуации желтую карточку получает Дани Алвес, хотя казалось, что фолил именно его оппонент.

'64

Замена в составе сборной Бразилии: Габриэль Жезус вышел вместо Фирмино.

'63

А теперь мощнейший удар Паулиньо из-за пределов штрафной! Но мяч пролетел в метре от створа ворот.

'62

Опасно! Бразильцам удался классный удар по воротам — мяч полетел под перекладину, но Оспина поймал его в руки.

'61

Кардона получил желтую за блокировку Аугусто.

'60

Очень опасно! Хамес пробил в ближний угол, но попал в штангу!

'60

Кардона, разгоняя атаку по левому флангу, наткнулся на Алвеса. Будет штрафной.

'59

Кардона очень мощной пробил с левой в дальнюю «девятку»! Но Алисон успел сместиться в нужный угол и поймал мяч в руки.

'58

Колумбийцы продолжают с воодушевлением владеть мячом, бразильцы прижались к своей штрафной.

'56

ГОООООЛ!!! Радамель Фалькао забивает головой и сравнивает счет! Арьяс классно навесил с правого фланга в центр штрафной «пентакампеонов», и Фалькао пробил головой — мяч с отскоком от газона влетел в левый нижний угол! 1:1!

'54

Бразильцы насели на штрафную «кофейников». Последовала подача, но мяч перехватил Арьяс и головой скинул своему вратарю.

'52

Колумбийцы сумели отбиться от подачи с углового.

'51

Гости заработали угловой.

'50

Колумбийцы владеют мячом и часто подбираются к воротам бразильцев. Не хватает завершающего удара.

'48

Санчес жестко въехал в корпус оппонента, но свистка нет, мяч у колумбийцев.

'46

Стартовал второй тайм!

'45+3

Свисток об окончании первого тайма! На табло 0:1, сборная Бразилии вышла вперед в самой концовке первой половины встречи — изумительно точным ударом в «девятку» отличился Виллиан. Игра очень радует — быстрая, страстная, с частыми опасными ударами по воротам, голкиперы уже совершили парочку отличных сейвов. Во втором тайме, скорее всего, станет еще жарче, ведь колумбийцам нужно отыгрываться на своем поле. Будем ждать, а пока — перерыв!

'45+2

ГООООЛ!!! Идеальный удар Виллиана в дальнюю «девятку»! Неймар скинул партнеру мяч, и тот с ходу пробил по воротам — 1:0!

'45

На поле неожиданно выскочила собака. Стюарды пытаются выгнать ее с поля, но пес не желает покидать газон. Зрители задорно кричат.

'44

Опасно! Неймар дважды пробил с острого угла по воротам Оспины, но на пути мяча неизменно появлялись защитники. В конце концов, мяч ушел рикошетом на угловой.

'43

Хамес пробил в левый от себя угол, в сторону от стенки, — Алисон справился и зафиксировал мяч в руках.

'42

Паулиньо сбил Куадрадо возле своей штрафной. Идеальная позиция для Хамеса.

'41

Кардона разгонял атаку по левому флангу, но наткнулся на бразильского защитника, завалился на газон после борьбы корпусом и зацепил ногами оппонента — фол в атаке.

'40

А теперь Виллиан заигрался с мячом и не сумел обыграть Фабру на входе в штрафную хозяев поля.

'39

Паулиньо выпилил длинную передачу на Фирмино, тот отдал на неймара, который принялся финтить перед штрафной колумбийцев, но те сумели выбить мяч у него из-под ног подальше в поле.

'37

Арьяс здорово обыграл защитника на фланге и выполнил передачу на забегавшего в штрафную Куадрадо, но тот оказался в положении вне игры.

'36

Колумбийцы здорово перехватили мяч в центре поля, но тут же Фалькао на ровном месте потерял снаряд. Бразильцы сразу забросили снаряд на Неймара, но тот забрался в микроскопический офсайд.

'34

Ответная атака бразильцев! Алисон прекрасно ввел мяч в игру на Неймара, который легко обыграл одного защитника и прострелил вдоль ворот, но партнер не сумел замкнуть передачу в пустой угол ворот!

'32

Опасно! Колумбийцы заработали угловой, последовала подача в центр штрафной, и на пути мяч вырос Тьяго Силва, который попытался головой выбить мяч на угловой, но чуть не вогнал его под перекладину!

'31

Силва сфолил на Куадрадо в центре поля. Трибуны негодующе свистят.

'30

Аугусто выполнил слишком сильную передачу по правому флангу, и мяч ушел за боковую.

'29

Колумбийцы сумели отбиться от подачи с углового, завладели мячом и выполнили заброс на караулящего на чужой половине поля Хамеса, но тот не сумел зацепиться за снаряд.

'28

Момент! Неймар на дриблинге ворвался в штрафную площадь, отдал мяч Фирмино, и тот покатил мяч точно в дальний нижний угол, но Оспина спас, отправив снаряд на угловой!

'27

Фирмино решил внезапно пробить издали по воротам Оспины, но мяч пролетел мимо створа.

'26

Футболисты неспешно прошествовали на свои позиции, и игра вновь возобновилась! Мяч у бразильцев.

'24

'23

Опасно! Хамес перехватывает мяч в центре поля, разгоняет атаку, обыгрывается с Кардоной, получает снаряд в штрафной и бьет в ближний угол! Но Алисон был к этому готов и поймал мяч в руки.

'22

Колумбийцы долго пасуются возле штрафной гостей, и, в конце концов, Арьяс оказался в офсайде и атаку пришлось прервать.

'20

Кардона пробросил мяч мимо Дани Алвеса и пробил в дальний угол — мимо ворот.

'19

Карлос Санчес сбил оппонента в центре поля. Колумбийцы в целом играют очень жестко, совершая по несколько фолов в минуту.

'18

Куадрадо пробил по воротам из-за пределов штрафной в левую «девятку», но промахнулся мимо цели.

'17

Опасно! Угловой подавали бразильцы, мяч после сутолоки около колумбийский ворот отскочил Фернандиньо, который с двух метров зарядил в защитника.

'15

В последние пару минут темп игры снизился. Много борьбы в центре поля. За треть тайма команды не создали ни одного момента.

'13

Стандарт был разыгран бездарно — бразильцы легко справились с навесом в штрафную.

'11

Право на очень опасный штрафной заработали футболисты колумбийкой сборной.

'9

Матч проходит на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» в Барранкилья. Практически все места 50-тысячника заняты.

'7

Стартовый запал колумбийской закончился. Теперь самая титулованная сборная планеты забрала мяч под свой контроль.

'5

Паулиньо бил головой после быстрой бразильской контратаки. В соперник мяч попал. Угловой.

'3

Побежали вперед хозяева на первых минутах поединка. Сразу же создали несколько неплохих атак колумбийцы.

'1

Матч начался! Поехали!

23:25

Колумбия находится на втором месте в группе с 25 баллами в активе. Всего на одно очко от нее отстает Уругвай, и на два — Чили и Аргентина. Так что ради сохранения привилегированного места рядом с Бразилией команде Хамеса Родригеса лучше сегодня побеждать, хотя это очень сложная задача.

23:20

Бразилия самой первой из всех сборных всех групп отбора обеспечила себе выход на мундиаль еще в марте 2017 года. Пентакампеоны уверенно лидируют в южноамериканской группе с 36 очками, заработанными за 15 матчей. Учитывая, что из этой группы четыре первых места напрямую проходят на чемпионат мира, такой результат уже гарантирует подопечным Тите участие в мировом первенстве.

23:15

Стартовый состав сборной Бразилии: Бекер, Алвес, Филипе Луис, Маркиньос, Тьяго Силва, Паулиньо, Виллиан, Фернандиньо, Аугусто, Фирмино, Неймар

23:10

Стартовый состав сборной Колумбии: Оспина, Арьяс, Фабра, Сапата, Санчес, Санчес, Куадрадо, Агилар, Хамес, Кардона, Фалькао

23:05

Матч начнется в 23:30 мск.

23:00

Доброй ночи всем любителям футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции между сборными Колумбии и Бразилии, которые встретятся в колумбийском городе Барранкилья в рамках отборочного турнира к чемпионату мира — 2018.