ЦСКА начал за здравие

ЦСКА обыграл «Химки» в первом финальном матче Единой лиги ВТБ

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Баскетбольный ЦСКА с крупным счетом переиграл «Химки» в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

21:45

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию первого финального матча Единой лиги ВТБ. Увидимся в пятницу на втором!

21:44

ЦСКА сокрушает «Химки» в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Но для окончательной победы надо выиграть еще две встречи. А на них подмосковная команда обязательно соберется.

40'

89:62 — да и химчанам последняя атака не нужна. Матч завершен!

40'

89:62 — армейцы впустую тратят время на атаку.

40'
1

89:62 — забыть этот матч надо химчанам... Все у них из рук валится.

40'
2

89:61 — Коробков оправдывает доверие тренера.

39'
1

87:61 — Клавер уложил лишь один штрафной из двух.

39'

87:60 — армейцы зачастили с ошибками в предпоследней минуте матча.

39'

87:60 — и тут же мажет из-за дуги.

38'
1

87:60 — Попович слегка сокращает отставание.

38'

87:58 — Хряпа без особой нужны ломает соперника.

38'

87:58 — Итудис хлопает Коробкову, попавшему из-под кольца.

37'

85:58 — Моне не удается пас на партнера.

36'

85:58 — если мяч не у Копонена, то химчане мажут.

36'
2

85:58 — снова Де Коло делает счет зеркальным.

35'
2

83:58 — давненько мы игрой Хайнса не любовались.

34'
3

81:58 — Копонен стоит один за все «Химки».

34'
3

81:55 — Маркоишвили отличается дальним и точным броском!

34'
2

78:55 — и снова финн отличается.

33'
2

78:53 — за «трехой» Николса следует бросок Копонена.

32'

75:51 — Копонен мажет из очень выгодной позиции.

32'

75:51 — атака армейцев завершилась без взятия кольца.

31'
2

75:51 — Моня забрасывает из трехсекундной зоны.

31'
1

75:49 — один мяч от Хайнса кольцо не приняло.

31'

74:49 — Вяльцев заканчивает выступление — 5 фолов у него.

31'

Нет времени отдыхать, матч продолжается.

Армейцы ведут +25 перед заключительным игровым отрезком. Не должны они растерять такое солидное преимущество, хотя в баскетболе все возможно.

30'

74:49 — Де Коло не реализует последнюю атаку армейцев в четверти.

30'
2

74:49 — Егор Вяльцев «разбивает зеркало».

30'
1

74:47 — Де Коло делает счет симметричным.

29'

72:47 — ну никак не летит мяч в кольцо у «Химок»...

29'
2

72:47 — Хайнс чехлит Клавера!

29'
2

72:47 — Де Коло забрасывает дежурный со средней.

28'

70:47 — не довела подмосковная команда ее до ума.

28'

70:47 — Фридзон сфолил под конец химкинской атаки.

27'
2

70:47 — и еще два очка достаются Клаверу.

27'
2

70:45 — Клавер забрасывает благодаря юркому Райсу.

27'
2

70:43 — Теодосич не сбавляет ход своей команды.

27'
2

68:43 — Каун доводит преимущество армейцев до +25.

26'

66:43 — Моня в одиночестве решает бросать из-за дуги. Неточно.

26'
1

66:43 — Райс уложил два штрафных броска.

25'
2

66:41 — подача Теодосича помогает Кауну набрать недостающие очки.

25'
1

64:41 — редкий промах Кауна со штрафной.

25'

63:41 — Моне и Теодосичу уже эти броски не даются.

24'
3

63:41 — парад «бомбочек» продолжается. Вот вам в исполнении Поповича.

23'
2

63:38 — самой малости не хватило Воронцевичу, чтобы двухочковый бросок стал трехочковым.

23'
3

61:36 — еще и Теодосич бомбардирует кольцо соперника!

22'
3

58:36 — Моня набрал два очка, а Воронцевич все три! Первые баллы для армейца в этом матче.

22'

55:34 — Кириленко блестяще блокирует бросок соперника!

22'

55:34 — Кауна обокрали под щитом «Химок».

21'

55:34 — не помогла размашистая перепасовка под кольцом армейцев.

21'
1

55:34 — а на линии штрафных никто ему не мешает.

21'

53:34 — Джексону не дают толком бросить по кольцу.

21'

Встреча продолжается!

По очкам лучший в игре Кайл Хайнс — он набрал 14 баллов. Копонен самый результативный в «Химках» — 8 очков. Джексон успел совершить пять подборов, в то время как у желто-синих ни у кого нет больше двух.

ЦСКА продолжает уверенно вести во встрече с «Химками». К чему можно придраться? Совсем не к чему. Армейцы просто душат соперника, позволяя ему лишь редкие выпады, к которым химчане относятся совсем небрежно.

20'

53:34 — за оставшиеся три секунды «Химки» не успевают завершить атаку.

20'

53:34 — Маркоишвили накрыл Райса в последней атаке за четверть.

20'

53:34 — недолет у Де Коло со средней.

20'
2

53:34 — Коробков забросил мяч после промаха Теодосича из-за дуги.

19'

51:34 — мяч застревает под дужкой кольца химчан, атака армейцев продолжится.

19'
1

51:34 — Воронцевич под чужим кольцом сфолил, и Копонен удачно побросал мячи со штрафной.

19'
1

51:32 — Павел Коробков один штрафной уложил в кольцо.

19'

50:32 — Де Коло мажет из-за дуги.

19'

50:32 — Де Коло совершает пробежку на своей половине площадки.

19'
1

50:32 — Копонен только один раз наказывает Хайнса за нарушение правил.

19'

50:31 — Итудис сбивает головокружение от успехов у своих подопечных.

18'
2

50:31 — армейцы уже полтинник разменяли.

18'

48:31 — только два химкинских игрока почему-то были у кольца армейцев.

18'
2

48:31 — Нандо Де Коло! Сам промахнулся, сам подобрал, сам добросил мяч!

17'

46:31 — блок-шот от Мони!

17'
2

46:31 — Копонен заиграл.

16'
1

46:29 — Джексон первым из армейцев мажет со штрафной линии.

16'

45:29 — Дэвис фолит на Джексоне на пустой площадке. Куртинайтису приходится созывать подопечных на разговор.

16'
2

45:29 — Де Коло и Каун быстро разыгрывают четыре очка.

15'
2

41:29 — а вот на бросок Клавера французу ответить не удалось.

15'
3

41:27 — Райс и Де Коло обменялись трехочковыми!

14'
1

38:24 — Кириленко смело идет на кольцо желто-синих и зарабатывает два штрафных, которые сам же и реализует.

14'

36:24 — Дэвис не смог оба штрафных реализовать, Кириленко забрал мяч.

14'

36:24 — Шелекето отобрал мяч у армейцев, а потом сам же и отдал.

14'

36:24 — тайм-аут берет Итудис после промаха Кириленко.

13'
2

36:24 — Райс набрал первые очки в матче. От него ждали куда большего.

13'
2

36:22 — Дэвис и Кириленко обменялись точными бросками.

13'

34:20 — Ильницкий чуть ли не вытолкал Хряпу с площадки.

12'
2

34:20 — Фридзон нашел щелочку в подмосковных заслонах.

12'
2

32:20 — Попович снова точен. Уже не выглядит катастрофическим отставание «Химок».

11'

32:18 — Маркоишвили мажет со средней дистанции.

11'
3

32:18 — Попович точно бросает «треху»!

Армейцы будто сами с собой играют. Но это же армейцы, они и в полуфинале Евролиги долгое время вели...

10'
2

32:15 — Фридзон с сиреной забрасывает бывшему клубу. Первая четверть окончена.

10'
2

30:15 — Дэвис выцарапал мяч у Теодосича под чужим кольцом и забросил его.

10'
1

30:13 — тут же он фолит на Теодосиче, который безжалостен на линии штрафных.

9'
3

28:13 — Станислав Ильницкий бомбардирует армейское кольцо.

9'
1

28:10 — а ведь он снова с фолом забросил.

9'
2

27:10 — и тут же 11-е очко набирает Хайнс! Фантастика!

9'
2

25:10 — Дэвис слегка сокращает отставание.

9'
2

25:8 — что творит Хайнс! Всю площадку он пробежал один и уложил мяч в кольцо!

8'
1

23:8 — с барского плеча Марко Поповичу было дано право на два штрафных, а он реализовал лишь один.

8'
1

23:7 — даже Ханйс попадает со штрафной линии.

8'
2

22:7 — еще и с фолом забивает Кайл! Красота!

8'
2

20:7 — Копонен ошибается с передачей под чужим щитом, и красно-синие бегут в атаку, которую завершает Хайнс.

7'
1

18:7 — Де Коло продолжает рисовать прекрасную статистику штрафных армейцам.

7'
2

16:7 — Клавер реабилитировался за тот досадный промах.

7'
2

16:5 — Кайл Хайнс вышел и тут же реализовал отличный прорыв!

6'

14:5 — Клавер не может попасть под пустым кольцом!

6'
2

14:5 — наконец-то Джексон прервал молчание.

5'
1

12:5 — Кириленко еще дважды точно бросает в кольцо. Когда же пойдут нормальные атаки?

5'
1

10:5 — Каун только слишком активно защищается и фолит на Клевере. Тот два очка забирает.

5'

10:3 — неприступно кольцо красно-синих. Джексон там никого не ждет.

5'

10:3 — Райс теряет мяч под кольцом армейцев.

5'
1

10:3 — пока только фолы на Кауне приносят ЦСКА очки.

5'

8:3 — давненько никто с игры не набирал очки...

4'

8:3 — атака армейцев продолжилась, но не завершилась.

4'

8:3 — Де Коло не попал после разворота, но Кириленко на подборе.

4'

8:3 — тайм-аут берут «Химки». Начало встречи не задалось у них.

4'
1

8:3 — Каун тоже не мажет с линии штрафных.

3'

6:3 — блок-шот от Джексона.

3'
1

6:3 — Кириленко реализовал два штрафных после фола Дэвиса.

3'

4:3 — и Райсу с Дэвисом не хватило взаимопонимания.

3'

4:3 — не сработала комбинация Джексона и Кириленко, не попал в кольцо россиянин.

2'

4:3 — Копонен фолит во время армейской контратаки.

2'

4:3 — Кириленко смазал бросок со средней дистанции, а на подборе мяч потерян.

2'
3

4:3 — Копонен не заступает и тоже попадает!

1'
2

4:0 — Де Коло слегка заступил за трехочковую линию, но в кольцо попал.

1'

2:0 — Джексон выиграл подбор на своем щите.

1'
2

2:0 — Каун открывает счет «полу-крюком».

1'

Армейцы выиграли мяч.

1'

Поехали!

19:58

Начинается финальная серия дома у ЦСКА. Третий и, если понадобится, четвертый матчи пройдут в Химках.

19:53

Стартовые пятерки двух команд.

ЦСКА: Нандо де Коло, Аарон Джексон, Андрей Воронцевич, Александр Каун, Андрей Кириленко.
«Химки»: Тайриз Райс, Петтери Копонен, Сергей Моня, Пол Дэвис, Максим Шелекето.

19:47

В этом сезоне ЦСКА и «Химки» провели друг с другом два матча. Сначала выиграли армейцы со счетом 78:60, а потом желто-синие взяли красивый реванш, одержав победу со счетом 107:104.

19:40

В плей-офф Единой лиги ВТБ у подмосковной команды возникли некоторые проблемы. Лишь в пяти матчах она сломила сопротивление вечно амбициозного «Локомотива-Кубань». ЦСКА же катком прошелся по «Астане» и «Нижнему Новгороду» и подошел к финалу более свежим, чем предстоящий соперник.

19:35

ЦСКА — «Химки»... Классика российского баскетбола. Семь раз эти команды разыгрывали звание лучшей в стране. И обе они достойны его в этом году. ЦСКА стал третьей командой Евролиги и выиграл регулярку Единой лиги ВТБ. «Химки» финишировали вслед за ними, а заодно выиграли Еврокубок.

19:30

Добрый вечер! «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию первого финального матча Единой лиги ВТБ — главного российского баскетбольного соревнования. Действующий победитель турнира ЦСКА встречается с «Химками». Матч начнется в 20.00 мск.

Текстовая трансляция начнется в 19.30 мск.