«Химки» спаслись в Краснодаре

«Химки» выиграли четвертый матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

Фотография: Официальный сайт Единой лиги ВТБ

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Химки» спаслись от поражения в полуфинале Единой лиги ВТБ, в гостях выиграв у «Локомотива--Кубани» четвертый матч серии. Счет в этом противостоянии стал 2:2.

27 мая 2015, 20:00

Локомотив-Кубань 67 : 76 Химки

СУДЬИ: Фернанду Роша, Олег Латышев, Петри Мянтюля
Баскет-Холл

Локомотив-Кубань

Химки

Спасибо, что были с нами и даже не переключили на финал Лиги Европы! Смотрите баскетбол! Любите спорт!

40'

67:76. КОНЕЦ МАТЧА!!!! «Химки» не дали «Локомотиву» завершить дома серию в свою пользу и выиграли четвертый матч! Счет в этом полуфинале стал 2:2. Следующий матч состоится в Подмосковье.

40'

67:74. Очень много «грязи» в концовке, много борьбы и нарушений.

40'

67:73. Но это уже очки чести для «Локо». Ну и разминка перед пятым матчем.

40'

Еще один тайм-аут «Локомотива»!

40'

65:73. И это, наверное, все. До конца менее минуты. Будет пятый матч!

39'

65:71.

39'

Тайм-аут «Локомотива»!

39'

63:71!!!! Райз забивает 2-очковый!!! Важнейший бросок в матче, возможно!

39'

63:67. Но нервная концовка нам гарантирована уже!!!!

38'
1

61:69. Ну нельзя мазать штрафные сейчас «Локомотиву»!!!! Если он хочет догнать, конечно.

38'

60:69! И две с половиной минуты до конца!!!

37'

60:68!!!! За 3 с хвостиком минуты до конца «Локомотив» наконец делает отставание не двузначным!!!!!

37'

Моня промахивается!!!!! А играть чуть менее 4 минут осталось!

36'
1

58:68!!!! Давно отставание хозяев не было таким маленьким!!! А могло бы стать и однозначным, попади сейчас оба штрафных игрок «Локо».

35'

56:68. Браааааун! Сегодня он в роли машиниста у «Локо»!!!!

34'

54:68. Тайм-аут «Локомотива».

34'
3

54:66. Трешка от Брауна!!!! Очень редкая история для «Локомотива» сегодня, не идут у команды дальние броски, в отличие от соперников.

34'

Райз смазывает бросок.

33'

51:66. Нет, похоже «Химки» этот матч уже не отдадут. «Локо» предпринял очень активную погоню в предыдущем отрезке, но она, судя по всему, отняла слишком много сил.

32'

51:64. По паре очков на старте четверти!

31'

ПОЕХАЛИ!!!! Концовку!

30'

«Химки» впереди с преимуществом »+13»!!! И впереди четвертая четверть. За кем останется матч?

30'

49:62 после двух штрафных бросков от Патеева. И сирена!

30'

49:60!!!!! И это снова подает голос Дилейни!

29'

47:59!!!!!! Наш паровоз вперед летит.... И отставание сократилось наполовину!

28'

«Локо»! «Локо»!!!!! Трибуны заряжают и горят своих вперед.

28'

43:57. «Локо» владеет преимуществом в третьей четверти, но сократить преимущество до однозначного «Химки» сопернику не дают никак.

27'

41:55. «Химки» атаковали-атаковали — тут время и закончилось.

26'
2

41:55. Брааааун! И вот уже всего 14 очков осталось!

26'

38:55. Ну вот и снова забивают «Химки».

25'

38:53. Но дальние броски у «Локо» по-прежнем не особенно получаются. А вот если полетят....

25'

И Куртинайтис берет тайм-аут. Прыть «Локо» в начале третьей четверти его насторожила.

24'

37:53. И снова Брааааун!

24'

35:53. Очередной красавец-мяч от Брауна!!!!

24'
3

33:53. Трешка от Мони!!!!

22'

33:50. Браааааун!!!! И болельщики снова зашумели.

21'

30:50. Активно начинает «Локо» третью четверть, но забить долго не получалось. Только к концу первой минуты Браун, наконец, заработал 2 очка, да еще и с фолом.

21'

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА! Поехали! Третья четверть! Сможет ли «Локомотив» переломить ход матча, который пока складывается не в пользу хозяев. И это очень мягко сказано.

20'

28:50. Впереди «Химки». ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА МАТЧА ОКОНЧЕНА. Большой перерыв.

20'
1

28:50. И даже из двух штрафных Дилейни реализует только один. Ничего не получается у «Локо».

20'

Дилейни не попадает за 5 секунд до конца первой половины!!!!!! Ну уж если и он...

20'

27:50. Пока камбэком и не пахнет даже. Но у «Локомотива» будет большой перерыв.

19'

25:47. И даже трибуны краснодарского «Баскет-холла» как будто притихли! А ведь там такого вообще не бывает!

19'
1

25:45. Получите уже »+20»!!! «Локомотиву» нужно срочно приходить в себя!

18'

25:44. Ну это уже избиение лежачего какое-то!

17'

25:42. И у «Химок» уже »+17»!!!!!!! Это уже совсем серьезно. Хотя в баскетболе разбазаривают и не такое.

16'

25:39. Почти минуту ничего не залетает в кольцо. Даже удивительно.

16'

Еще один тайм-аут Базаревича. Его подопечные имеют отставание в 14 очков. Неважно, совсем неважно.

16'

25:39. Не дают «Химки» сильно приблизиться соперникам.

15'

25:37.

14'

25:32. Пять очков подряд приносит «Локо» Зубков.

13'

23:32.

13'

23:30.

12'

21:30. «Химки» продолжают владеть преимуществом, а у «Локо» перестали идти броски. И Базаревич требует тайм-аут!

12'

21:27.

12'
3

21:25. Трехочковые залетает у «Локомотива»!

11'

19:25.

10'

19:22. Райс устанавливает окончательный счет первой четверти. «Химки» пока успешно спасают серию и ведут. ПЕРЕРЫВ!

11'

Поехали дальше! Вторая четверть!

10'

19:20. Григорьев имел шанс вывести команды вперед, но смазывает оба своих штрафных. Да еще и последовавшую потом попытку Брауна затолкать мяч в кольцо не засчитали.

10'

19:20. Сократили до минимума!

10'

И тут же фолит Патеев.

9'

17:20. Патеев реализует оба штрафных броска.

9'

15:17. За полторы минуты до конца первой четверти!

8'
2

15:14. Попович!!!! И снова хозяева паркета впереди!

8'

13:14. Данк от Патеева впервые в матче выводит «Химки» вперед. Правда, сам баскетболист после приземления сидит на паркете. Уж не травма ли? Надеемся, что нет.

7'

13:12. Шелекето реализует один из двух штрафных бросков.

7'

13:11. Подтянулись гости!

5'

11:8. Свеженький Попович, только что появившийся на площадке, забрасывает 3-очковый!!!!

5'

11:5. Жуканенко!!!!

5'

Клавер не попадает с дальней! Эх...

5'

Два штрафных реализует Воронова — и 9:5!

5'

Тайм-аут тренера «Химок»!

4'

Клавер меняет не попавшего в игру Патеева.

4'

7:5

3'

7:3. Но не дают приблизиться хозяева!

3'
3

4:3. Трехочковый от Моооони!!!!

2'

4:0. Воронов приносит еще два очка!!!!

2'

2:0. Зарабатывает первые очки «Локо»

1'

Стартовая пятерка «Химок»: Райс, Патеев, Копонен, Моня, Шелекето.

1'

Стартовая пятерка «Локомотива»: Дилейни, Браун, Жуканенко, Воронов, Курбанов.

20:00

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

19:55

Вот здесь можно освежить в памяти лучшие моменты третьего матча серии.

19:50

Матч начнется совсем скоро!

19:45

Этот матч, как и предыдущий, пройдет в Краснодаре, в местном «Баскет-холле». Удастся ли «Локомотиву» выиграть оба домашних матча? Скоро узнаем! «Химкам», напомним, не удалось.

19:35

Сейчас в серии до трех побед счет 2:1 в пользу «Локомотива». То есть команда может оформить выход в финал уже сегодня. Там будущего соперника уже ждет ЦСКА.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! Сегодня нас ждет продолжение второй полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и четвертый матч «Локомотива--Кубани» и «Химок». Эта встреча начнется в 20:00 по московскому времени.

Текстовая трансляция четвертого матча полуфинальной серии единой лиги ВТБ «Локомотив--Кубань» — «Химки».