Единое чемпионство ЦСКА

ЦСКА в шестой раз стал чемпионом Единой лиги ВТБ

Фарид Бектемиров
ТАСС

Баскетбольный ЦСКА победил УНИКС в четвертом матче финальной серии Единой лиги ВТБ и выиграл шестой титул в этом турнире. Также армейцы в 14-й раз подряд и в 23-й в истории стали чемпионами России. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

74:81

ВСЕ!!! ЦСКА — ЧЕМПИОН!!! В 23-й раз подряд армейцы выигрывают чемпионат России и в шестой — Единую лигу ВТБ!!! УНИКС достойно сражался, а Милакнис и вовсе был главным героем матча, но казанцам достается только серебро. На этом мы завершаем онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

74:81

Де Коло в самой концовке забивает два штрафных!

74:79

Команды напоследок обменялись двухочковыми.

72:77

Нет, не удается забить быстро, и, кажется, мы уже можем говорить о новом (старом) чемпионе. За 13 секунд отыграть пять очков почти невозможно.

72:77

35 секунд остается у казанцев. Им нужна быстрая атака с трехочковым, надежная защита и еще одно попадание.

72:77

Нет, похоже, камбэка не будет! Де Коло с боем прорывается под кольцо и организует важнейшее попадание.

72:75

Отбиваются казанцы, и теперь уже Понкрашов забивает из-за дуги!!! От огромного перевеса ЦСКА остаются всего три балла! И у хозяев есть 50 секунд, чтобы склонить чашу весов на свою сторону.

69:75

МИЛАКНИС!!! ТРЕХОЧКОВЫЙ!!! СЕДЬМОЙ ИЗ ДЕСЯТИ!!! »+6» у ЦСКА.

66:75

Теодосич доводит отрыв до девяти баллов. Полторы минуты у казанцев.

66:73

Шестой трехочковый Милакниса сохраняет УНИКСу надежду!

63:73

И снова Хряпа попадает из угла! Армейцы не позволяют приблизиться, а у хозяев всего две с половиной минуты на камбэк.

63:70

Забивают армейцы двухочковый, но тут же невероятный Милакнис точно стреляет из-за дуги! Семь баллов остается отыграть УНИКСу.

60:68

Две отличные атаки подряд в исполнении УНИКСа, и пять очков в копилке.

55:68

Хряпа точно палит из угла площадки! Увеличивается отрыв ЦСКА!

55:65

Уильямс реализует лишь один штрафной из двух. Всего пять минут остается у казанцев.

54:65

Два штрафных в исполнении ЦСКА вновь делают отрыв двузначным.

54:63

И тут же ответный дальний выстрел Теодосича! Армейцы не хотят доводить дело до пятого матча.

54:60

ТРИ ОЧКА!!! Милакнис забивает из-за дуги! Всего »+6» осталось от огромного преимущества ЦСКА.

51:60

Классная дальняя передача Милакниса вывела Латавиуса Уильямса под самое кольцо, и тот без помех забил сверху.

49:60

Сбился прицел у Милакниса — второй трехочковый мимо.

49:60

Лиходей нарушил правила на Николсе, и тот был точен в обеих попытках.

49:58

Милакнис набирает 11-е очко в этом матче, сокращая отрыв хозяев до девяти баллов. Настолько близко УНИКС не подбирался к сопернику с середины первой четверти.

47:58

После серии ошибок под чужим кольцом потеряли мяч баскетболисты УНИКСа. Впрочем, Николс тоже не сумел забить в ответной атаке.

47:58

Хорошо отзащищались казанцы, но и у них не вышел трехочковый.

47:58

Губанов забрасывает сверху, сокращая отрыв до 11 баллов.

45:58

Четвертый отрезок стартовал! Определится ли чемпион? Узнаем прямо сейчас.

45:58

УНИКС выигрывает третью четверть и немного сокращает отрыв, но в оставшемся отрезке казанцам нужно отыграть 13 очков, а это равносильно подвигу. Впрочем, интрига еще жива. Смотрим!

45:58

Великолепный трехочковый Коробкова из угла рушит надежды казанцев.

45:55

Губанов блестяще реализует обе попытки! Теперь всего десять очков уступает УНИКС.

43:55

Тайм-аут берет армейский тренер. Не нравится ему происходящее на паркете в последние минуты.

43:55

Артурас Милакнис забрасывает «треху» и заставляет трибуны встрепенуться! »-12»!

40:55

Нандо реализует один из двух штрафных.

40:54

Дальний бросок УНИКСа достигает цели! »-14» — уже можно работать.

37:54

Перебор фолов у ЦСКА, и каждое нарушение наказывается штрафными. Антон Понкрашов хладнокровно забивает оба.

35:54

Петр Губанов забрасывает лишь один из двух штрафных бросков.

34:54

Получился у казанцев трехочковый, но тут же отвечает Нандо.

31:52

Меньше четырех минут до конца третьей четверти, и складывается впечатление, что казанцы смирились с поражением.

31:52

Впервые в матче отрыв ЦСКА становится разгромным — »+21».

31:50

Артурас Милакнис бросает справа — мяч отскакивает от дужки.

31:50

Николс дальним выстрелом доводит отрыв до 19 очков.

31:47

Теперь Де Коло получает толчок в борьбе и вынужденно уходит с площадки.

31:47

Немного приблизились в счете казанцы.

26:45

Мажет Вадим Панин с трехочковой дистанции. Пока неясно, что может помочь УНИКСу в этом матче.

26:45

Аарон Джексон получил повреждение и вынужден был покинуть площадку, уступив место Нандо де Коло.

26:45

Джексон палит с дальней дистанции и попадает! Отличное начало для ЦСКА.

26:42

Третья четверть стартовала. Продолжаем.

24:42

Забивает Теодосич в концовке, вообще не обращая внимания на партнеров! ЦСКА уходит на большой перерыв, ведя в 18 очков. Сумеет ли УНИКС переломить ситуацию или новый чемпион определится уже сегодня — скоро узнаем.

24:40

Оба раза промахнулся Хайнс. Каждая из команд еще успеет провести как минимум по одной атаке.

24:40

Пошла последняя минута четверти, Хайнс получил право на два штрафных.

24:40

Кайл Хайнс забил сложный мяч, несмотря на активное сопротивление защитника.

24:38

Обменялись команды результативными атаками, причем Понкрашов выполнил любопытный прием, на вбрасывании из аута сыграв в стеночку со спиной Джексона и забив из-под кольца.

22:36

Латавиус Уильямс бросает справа и приносит своей команде три очка! Будет камбэк?

19:36

Дважды мажут армейцы с дальней и средней дистанции, но и УНИКС не смог продолжить серию удачных атак.

19:36

С линии забивает Лэнгфорд, уже 11 очков на его счету.

17:36

По-прежнему у красно-синих получается почти все.

17:34

Фридзон не дал Уильямсу забить сверху, а Латавиус не смог наказать его в полной мере, забив лишь один штрафной.

16:34

Еще два очка в пользу ЦСКА. Уже »+18» выигрывают армейцы.

16:32

Хряпу жестко встретили у кольца, и форвард армейцев уверенно реализовал обе попытки.

16:30

Лэнгфорд получает фол в атаке, врезавшись в Фридзона.

16:30

Поживее пошла игра — снова забрасывают казанцы.

14:30

Ответный трехочковый в исполнении Фридзона.

14:27

Коробков свалил Параховского под кольцом, и тут же Лэнгфорд забросил «треху».

11:27

Что-то невероятное сделал Теодосич, из гущи игроков в трехочковой зоне выбросив мяч снизу точно в кольцо.

11:25

Вторая четверть стартовала. Продолжаем.

11:25

Звучит свисток на короткий перерыв. «Зеленые» усилиями Параховского успели напоследок сократить отрыв, но их положение по-прежнему неутешительно. Армейцы выглядят более подготовленными к решающей битве.

9:25

Павел Коробков дважды забрасывает штрафные и с семью очками становится главным бомбардиром матча.

9:23

Наконец-то! Лэнгфорд забивает с дальней дистанции.

6:23

Плюс два очка у ЦСКА. Дело пахнет разгромом.

6:21

Еще одна медленная и неудачная атака УНИКСа, а в ответном выпаде Де Коло получает право на два штрафных броска.

6:21

Еще один тайм-аут у казанцев. Пока они просто не могут войти в игру.

6:21

Все залетает у ЦСКА! Теперь Фридзон исполнил удачный трехочковый.

6:18

Виталий Фридзон нырнул под рукой защитника и забросил из нижней позиции.

6:16

Не идут у казанцев броски, особенно трехочковые, — все даже не близко к цели.

6:16

Великолепно действует Коробков — еще два очка!

6:14

Еще и штрафной забивает Коробков.

6:13

Не удался гостям первый бросок, но Коробков оказался первым на подборе и с мясом затолкал снаряд в кольцо.

6:11

Пятый командный фол получили армейцы, но Хоакин Колом забросил лишь один из двух штрафных.

5:11

Теодосич сыграл в стеночку с партнером и спокойно увеличил отрыв армейцев.

5:9

Штрафной в исполнении Лэнгфорда тоже удачный.

4:9

Кит Лэнгфорд прорвался к кольцу и забросил с фолом! Неплохой поворот для хозяев.

2:9

Тайм-аут берет Евгений Пашутин. Тренер явно недоволен, что за пять минут его команда набрала лишь два очка.

2:9

Воронцевич бросает с дальней дистанции — идеально!

2:6

Четыре минуты матча позади. Пока команды действуют предельно осторожно, а сама игра постоянно разбивается на отрезки.

2:6

Джексон находит момент для броска и кладет «треху» — четыре очка преимущества у ЦСКА!

2:3

А вот теперь прошла быстрая атака у казанцев — Понкрашов забросил сверху.

0:3

Де Коло попытался забросить из-за дуги, но не попал в цель.

0:3

Де Коло пару минут лежал на паркете, но один штрафной все-таки забросил.

0:2

Атмосфера в матче накалена. Еще чуть-чуть — и вспыхнет драка.

0:2

Две подряд атаки проваливают казанцы, да еще и Понкрашев получает фол за неспортивное поведение.

0:2

Попадает Деметрис Николс со средней дистанции, открывая счет в матче.

0:0

Каймакоглу решился на дальний бросок — мяч ударился о дужку.

0:0

Понкрашов накрывает бросок Де Коло. Пока обе команды сконцентрированы на защите.

0:0

Игра стартовала! Первый спор остался за хозяевами, казанцы в атаке.

19:00

Джексон, Де Коло, Николс, Воронцевич, Хайнс выйдут в старте у ЦСКА. Понкрашов, Лэнгфорд, Панин, Каймакоглу, Параховский — так выглядит первая пятерка УНИКСа.

18:45

В случае победы в сегодняшнем матча ЦСКА станет 23-кратным чемпионом России, выиграв этот трофей в 14-й раз подряд. Также армейцы могут в шестой раз стать триумфаторами Единой лиги ВТБ. УНИКС никогда не побеждал в главном национальном турнире, но четырежды играл в финалах чемпионата России и дважды — в решающих дуэлях Единой лиги.

18:43

Два стартовых матча финальной серии остались за ЦСКА (84:76 и 90:77), но казанцы, прекрасно сыграв в обороне, выиграли третью схватку — 79:74.

18:42

Напомним, что именно ЦСКА и УНИКС заняли две первые строчки в регулярном чемпионате Единой лиги, после чего красно-синие в плей-офф без проблем расправились с «Нимбурком» (3-0) и «Химками» (3-0), а казанцы выбили из турнира «Нижний Новгород» (3-0) и помучились с питерским «Зенитом» в полуфинале (3-2).

18:40

Краткое описание третьего матча от пресс-службы УНИКСа.

18:38

Не забывайте про наш традиционный опрос.

18:35

В предыдущей игре татарстанской команде удалось сократить отрыв после двух поражений и прервать выдающуюся победную серию ЦСКА, но для завоевания чемпионского титула этого мало. Нужно выигрывать в обеих оставшихся встречах, тогда как армейцам хватит и одного удачного матча.

18:30

Привет всем любителям баскетбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию четвертого матча финальной серии Единой лиги ВТБ, в котором казанский УНИКС вновь принимает московских армейцев.