Автоматическое обновление: включитьвыключить

Лионель Месси, 65' - 0:1

СУДЬЯ: Альберто Ундиано Мальенко
Испания. Мадрид. «Висенте Кальдерон»

90+5'

Всё, матч окончен! «Барселона» на выезде обыграла «Атлетико» — 1:0. Автором победного гола стал Месси, который отличился на 65-й минуте. В целом, игра шла с ощутимым преимуществом гостей. Мадридцы за всю игру ничего опасного у ворот Браво создать не сумели. Эта победа позволила каталонцам досрочно завоевать звание чемпиона Испании. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+4′

Оба футболиста получили по жёлтой карточке.

90+3′

Сикейра что-то не поделил с Месси. Игроки сошлись в словесной перепалке.

Луис Энрике

90+2′

Неймар за затяжку времени получил жёлтую карточку.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Месси! Со штрафного пробил в ближний угол — Облак выручил свою команду!

89′

Хименес в нескольких метрах от штрафной снёс Неймара. Жёлтая карточка.

88'

Сауль! С центра штрафной пробил головой под перекладину — Браво спокойно забрал мяч в руки!

87′

Рафинья вышел вместо Ракитича.

87′

Последняя замена в матче.

86'

Опасной атакой ответили мадридцы. Маскерано успел заблокировать опасный удар Коке с линии штрафной!

84'

Затяжную атаку провели гости. Педро сделал передачу пяткой на ход Матьё, однако француз прострелил слишком неудачно.

82′

Хави вступил в игру вместо Иньесты.

82′

Ещё одна замена у гостей.

80′

Сауль вышел вместо Торреса.

80′

Замена у «Атлетико».

80′

Матьё вступил в игру.

80′

Альба покинул поле.

77'

Момент! Педро резко сместился в центр и из-за пределов штрафной мощно зарядил в дальний угол — мимо!

75′

Габи за фол в центре поля схлопотал «горчичник».

74'

Рауль Гарсия навесил на дальний угол вратарской, но Манджукич не попал толком по мячу.

72′

Манджукич вошёл в игру.

72′

Туран заменён.

71'

Острая контратака три в три прошла у каталонцев! Месси на дриблинге ушёл от соперника и вывел на свободное пространство Неймара, который из убойной позиции послал мяч в небеса!

70'

Иньеста опасно прострелил во вратарскую! Неймар бил метров с пяти, но мяч после его удара прошёл рядом со штангой!

68′

Рауль Гарсия вступил в игру.

68′

Марио Суарес покинул поле.

65′

Лионель Месси - ГОЛ! Красиво разыграли каталонцы! Месси в штрафной сыграл накоротке с Педро, вышел на ударную позицию и послал мяч в дальний угол!

64'

Габи ударил сзади по ногам Неймара. Устным предупреждением от арбитра отделался испанец.

62'

Дани Алвес выполнил очередной кросс в штрафную, но хозяева уверенно выигрывают почти всю борьбу в воздухе.

60'

По владению мячом преимущество у каталонцев — 77% на 23%.

58'

Темп в матче по-прежнему невысокий. «Барселона» продолжает давить, а хозяева пытаются подловить соперника на контратаках.

56'

Ещё одна остановка в игре. На этот раз Маскерано получил повреждение в борьбе с Торресом.

54'

Неймар навесил на дальний угол вратарской, но Облак снял мяч с головы Пике.

53′

Коке получил жёлтую карточку за фол против Месси.

52'

Годин! Опасно бил головой с центра штрафной — мяч прошёл над перекладиной!

50'

Иньеста получил болезненный удар мячом в лицо от Гризманна. Небольшая пауза в игре возникла.

48'

«Барселона» продолжает владеть инициативой. Хозяева почти всей командой отошли на свою половину поля.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Игра идёт с территориальным преимуществом каталонцев. Гости много атаковали, но пробить Облака им не удалось. «Атлетико» строго действует в обороне, а при возможности отвечает острыми контратаками. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Дани Алвес! Метров с 25 хлёстко пробил под перекладину — Облак в прыжке перевёл мяч на угловой!

43'

Каталонцы продолжают неспешно контролировать мяч на чужой половине поля. Но дело до ударов практически не доходит.

41'

Месси сделал скидку в штрафную на Альбу, но тот на дриблинге не сумел уйти от Хименеса.

39'

Дани Алвес выполнил кросс в штрафную, Педро попытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу испанец!

37'

Мадридцам с трудом удаётся отодвинуть игру от своих ворот.

35'

Жёсткая борьба идёт в центре поля. Торрес ударил сзади по ногам Маскерано.

33'

Месси! Со штрафного пытался закрутить мяч в ближнюю девятку — мяч ударился о перекладину и ушёл за пределы поля.

32′

Дани Алвес с правого края ворвался в штрафную, где его зацепил Годин. Арбитр решил, что нарушение было до штрафной.

29′

Педро получил «горчичник» за фол против Хименеса в центре поля.

27'

Дани Алвес здорово отработал в обороне, помешав Гризманну выйти на ударную позицию.

25'

Габи! Мощный выстрел из-за пределов штрафной — мяч ушёл в сторону.

23'

«Барселона» продолжает владеть инициативой, однако хозяева регулярно отвечают острыми контратаками.

21'

Хуанфран в собственной штрафной сыграл рукой после удара Месси! Но арбитр не усмотрел нарушения, продолжается игра.

19'

Неймар собрал на себя двух соперников и сделал скидку на Месси! Аргентинец бил с линии штрафной — мяч прошёл над перекладиной!

17'

По владению мячом большое преимущество у «Барселоны» — 76% на 24%.

15'

Дани Алвес вновь подключился к атаке по флангу, но мяч после его навеса ушёл за лицевую.

13'

Дани Алвес навесил точно на голову Месси, аргентинец бил с центр штрафной, но Облак в падении дотянулся до мяча!

12'

Неймар сделал передачу на ход Месси, аргентинец вошёл в штрафную и пробил по центру — Облак среагировал!

10'

Гризманн опасно бил с острого угла, но Браво среагировал на его удар. Впрочем, офсайд был зафиксирован у француза.

8'

Опасно! Хименес с центра штрафной пробил головой под перекладину — Браво выручил свою команду!

7'

Гризманн с левого края ворвался в штрафную, но Алвес помешал ему пробить по воротам. Угловой будет.

5'

Гости провели атаку правым флангом и заработали угловой. Но ничего опасного создать не удалось.

3'

Каталонцы с первых же минут забрали мяч под свой контроль. Гости долго комбинируют на чужой половине поля.

1'

Поехали, матч начался! Мадридцы разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 37-го тура испанской Примеры: «Атлетико» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.