Суарес загрыз «Реал»

«Барселона» обыграла «Реал» в матче чемпионата Испании

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Барселона» в центральном матче тура чемпионата Испании по футболу обыграла мадридский «Реал» со счетом — 2:1. Победный мяч записал на свой счет Луис Суарес. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию «эль класико».

Карло Анчелотти

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток! «Барселона» в Эль-Класико обыгрывает «Реал» со счетом - 2:1! Это был красивый футбол! Спасибо, что были с нами. Спокойной ночи. Для вас работал Борислав Головин.

90+2'

Марсело в проходе отчаяния пытался прорваться вперед по левой бровке, но не встретил понимания у Дани Алвеса. Неужели, это все?

90'

Даже финального штурма не получается у «Реала»! Вообще ничего!

88'
Замена

Анчелотти выпускает спасать матч новичка команды Лукаса Силву, который меняет Модрича.

87'

Касильяс тащит еще один удар! На этот раз набежавший Месси пробил низом в ближний угол!

86'
Опасный момент

КАСИЛЬЯС! Хорди Альба получил прекрасную разрезающую передачу от Месси, но пробил точно в выбежавшего навстречу вратаря «Реала»!

84'
Замена

Еще одна замена у «Барсы». Неймар, не спеша, покидает поле, хлопая по рукам на бровке Рафинью.

83'

«Барса» вспомнила о тике-таке и просто держит мяч, не отдавая его сопернику. Все идет к победе сине-гранатовых.

82'

Варан с риском привезти пенальти выбивает мяч из под ног Месси в собственной штрафной. Чисто.

81'

Роналду пытался подключить по правому флангу Бэйла, но Гарету не дали добраться до мяча. Валлиец во втором тайме совершенно потерялся на поле!

80'
Замена

Какая замена у «Барсы»! Иньеста уступает место на поле Хави и ему же передает капитанскую повязку!

79'

МОМЕНТ!!! Бензема сместился в центр с левого фланга и пробил. Мяч с рикошетом от ноги Пике полетел точно в дальний угол, но Браво вытащил снаряд из самой «шестерки»!

78'

«Барса» прощает! Месси очутился с мячом в углу вратарской, но слишком долго подстраивался под удар, угодив в результате в защитника.

77'

Ничего не получается у «Реала»! Кроос пытался прорваться вперед по правому флангу, но немца от мяча спокойно отпихнул Хорди Альба, оставив соперника с недовольной усмешкой на лице и безнадегой в глазах.

76'
Замена

И У «Барсы» замена. Восстановившийся от травмы Серхио Бускетс меняет Ракитича.

75'

Еще момент! Неймар после передачи Месси бил в ближний угол метров с десяти, но мяч свалился у бразильца с ноги!

74'

Очень опасно! Месси сместился с правого фланга в центр и нанес обводящий удар в дальнюю девятку — чуть неточно!

73'
Замена

Первая замена у «Реала». Рафаэль Варан выходит на поле вместо Пепе, это замена по позиции, видимо, у португальца какая-то травма.

71'
Желтая карточка

Дани Алвес грубо сыграл и получил свой заслуженный горчичник.

71'

А Неймар на дриблинге вновь ворвался в штрафную, но в решающий момент пробил в ногу оппонента.

70'

«Реалу» нужно забивать, но во втором тайме моментов у ворот Браво по сути и не было.

69'

Маскерано метрах в 30-ти от ворот отталкивает от мяча Бензема. Фол. Роналду со стандарта набросил мяч на Рамоса, который, кажется, не был готов к этому.

67'

НЕЙМАР!!! Бразилец в быстрой атаке прошел через всю половину поля соперников, ушел от Крооса, обыграл Пепе, но не попал в ближнюю девятку с линии штрафной!

66'

Иньеста гениальный заброс на Неймара выполнил, но бразильца настигли защитника и отобрали у него мяч, причем, возможно, с фолом.

65'

Теперь Иньеста локтем въезжает в грудь Карвахалю, сбивая защитнику дыхание.

63'
Положение «вне игры»

Суарес снова получил по ногам от Пепе, но перед этим забрался в офсайд. Бразилец сегодня не щадит Луиса, при каждом удобном случае нарушает правила.

61'

Маскерано очень грубо сыграл против Рамоса. Серхио держится за лицо. Затем произошел типичный для Класико эпизод. Все тот же Маскерано сфолил на Роналду, португалец в ответ ткнул его в лысину, а мужественный аргентинец принялся кататься по газону в муках.

60'

Марсело ужасно обрезался на чужой половине поля, а Месси умчался вперед по правой бровке, только вот разрезающая передача на Суареса не прошла у Лионеля!

59'

Иско в центре поля не уследил за Месси, не успел сыграть в мяч, короче говоря, сфолил на аргентинце.

58'

«Реал» отвечает опаснейшим угловым! Набежавший Роналду с линии вратарской пробил чуть выше!

56'
Гол

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ВЫСШИЙ КЛАСС!!! Дани Алвес выполнил гениальную передачу со своей половины поля, Суарес подхватил мяч, вошел в штрафную и покатил снаряд в дальний угол мимо опекавшего его Пепе и Касильяса!!! 2:1!

55'

Модричу не дали выполнить подачу с правого фланга, причем мяч от хорвата же ушел за боковую.

54'

Ракитич выполнил не самую удачную подачу на ближнюю штангу. Пепе спокойно вынес мяч вдаль.

53'

Месси сам выполнил опасную подачу в штрафную, но Рамос и Пепе чуть ли не вдвоем сыграли в мяч. Угловой.

52'

Месси полез вперед, а Модрич не нашел ничего лучше, как подставить ножку аргентинцу. По-другому Лионеля не остановить.

51'

А сейчас Неймар с Суаресом могли убегать два в одного, но Пепе на пятерку с плюсом сыграл в защите, оставив без мяча Неймара.

50'

«Реал» перехватил инициативу и плетет комбинации на чужой половине поля. Трибуны «Камп Ноу» сразу же заходятся в свисте.

49'

Месси подал в район вратарской, но там выше всех оказался Серхио Рамос, который без вопроса выиграл борьбу на втором этаже.

48'

Неймар просочился по лицевой, убежав от Карвахаля. Защитнику «Реала» пришлось хватить бразильца за плечо. Это срыв атаки и желтая карточка.

47'

«Барселона» начинает второй тайм, как и первый, с владения мячом. Пытаются сине-гранатовые сходу подавить соперника.

46'

Возвращаются команды на поле! Начинается второй тайм!

45+1'

Свисток на перерыв! Судья решил ничего не добавлять к 45-ти минутам первого тайма. «Барселона» — «Реал» — 1:1.

44'

А теперь у других ворот опасно! После подачи углового Бэйл с линии вратарской чуть не попал в дальний нижний угол! Браво был бессилен!

43'

Суарес рвался вперед через центр, ушел от защитника, но промедлил с ударом, в результате Пепе настиг своего закадычного друга и оттеснил уругвайца от мяча.

41'

Пике неожиданно пошел в чужую штрафную и решился на удар через себя! Херард не попал, но он центральный защитник!

40'

Ух ты! Прекрасно разыграли гости угловой, Роналду после кросса Бензема головой подправил мяч Бэйлу, а тот переадресовал снаряд в угол. Но португалец находился в офсайде.

39'

Отличную передачу на Бэйла выполнил партнер, валлиец ворвался в штрафную, но попал под шикарный подкат Пике! Браво!

37'

Роналду падает на линии штрафной и получает желтую за симуляцию! Пике едва задел его.

36'

Бензема оказался с мячом на правой бровке, но был прижат к лицевой, а его подача оказалась заблокирована.

35'

«Барса» весьма успешно прессингует гостей на их половине поля, а заканчивается все очередным фолом. Причем, пострадал вновь Пепе, обычно корчатся в муках те, кто идет с ним в борьбу, а не он сам.

33'

Что творится! Уже Неймар с Бэйлом схлестнулись на бровке и едва не устроили драку!

32'
Гол

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!! Прекрасную комбинацию португалец разыграл с Бензема. Карим эстетски пяточкой вывел Кришти на удар, а тот протолкнул мяч в дальний угол! 1:1!

31'

МОМЕНТ! После подачи углового мяч заметался по штрафной «Реала», попал к Суаресу, который из угла штрафной ударил в направлении Неймара. Бразилец явно был не готов к такому пасу и пробил точно в руки Касильясу.

31'

Месси выполнил подачу на ближнюю штангу, а там Марсело спокойно вынес мяч на еще один корнер.

30'

Ракитич решился на удар издали, мяч с рикошетом от ноги защитника улетает на угловой.

29'

Мстят Суаресу гости, заваливая его на газон. Потом Иско с Серхио Рамосом чуть не прошлись по сопернику.

28'

Вот это да! Недавно Пепе фолил на Суаресе, а теперь уже сам уругваец дал по голени сопернику. Желтая.

26'

Иско грузит мяч в штрафную, но автор гола Матье настолько хорошо себя чувствует, что снимает абсолютно все мячи, как снизу, так и сверху.

25'

«Реал» прижал соперника к воротам. Атака гостей завершилась смещением Марсело в центр и заблокированным ударом.

24'

Роналду, несмотря на жесткое противостояние со стороны защитника, выполнил кросс в штрафную соперника слева, но Бензема до мяча не дотянулся.

23'

Игроки «Барсы» создавали видимость, что бить будет Неймар, а выстрелил в итоге Месси — попал в стенку.

22'

Пепе снова не удержал Суареса и дал уругвайцу по ногам вблизи штрафной, почти что в голевой точке.

21'

Теперь «Реалу» нужно отыгрываться и идти вперед, проигрывать нельзя. Думаю, гол Матье — не последний в сегодняшнем матче!

19'
Гол

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Прекрасный стандарт разыграла «Барселона»! Месси выполнил отличный навес от левого угла штрафной, а набежавший Жереми Матье головой вколотил мяч в нижний угол!!! 1:0!

18'

Неймар из угла штрафной неожиданно выполнил подачу на невысокого Месси, а тот пробил головой чуть неточно.

17'

Очень плотно обороняется «Реал», хозяева с трудом проходят защитные редуты «королевского клуба».

15'

Очень сильную и неточную передачу выполнил Неймар на фланг Месси. Лионель даже прыгать не стал.

14'

Еще одну подачу на штангу выполнили гости, на этот раз Бензема тянулся к мячу, но пробил сильно выше ворот.

12'

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Бензема выполнил прекрасную мягкую подачу на дальнюю штангу, откуда Роналду из убойной позиции угодил в стойку! Вот это момент был!

11'

Неймар сыграл в стеночку с Суаресом, рвался вперед за следующей передачей, но наткнулся на мощное плечо Пепе.

10'

Хорди Альба в борьбе за мяч опередил Бэйла, а раздосадованный валлиец врезал оппоненту по ногам. Страсти накаляются!

9'

Жесткая борьба идет в центре поля. Все действующие лица умеют играть красиво, но и от мужской борьбы не уходят.

8'

Первый удар! Бэйл промчался по правой бровке и вырезал передачу в штрафную на Бензема. Карим низом покатил мяч в дальний угол, но сильно не попал.

7'

Месси сыграл в стеночку с Неймаром, но бразильца к мячу у лицевой не пустил все тот же Карвахаль, видимо здорово настроившийся на Класико.

6'

Кажется, все нормально с Иньестой, ну и слава богу. Очень неприятно на ногу капитану хозяев свалился Карвахаль.

5'

Месси красиво обыграл парочку оппонентов, но не сумел отдать точную передачу партнеру. Пока «Барса» контролирует ход матча, «Реал» обороняется.

3'

Иньеста, выполняя прострел вдоль ворот, попал под Карвахаля и неудачно подвернул ногу. Тревожно за Андреса.

2'

«Барса» провела атаку правым флангом, но защита «Реала» справилась, даже Роналду пришел на помощь.

1'

Игра началась! СМОТРИМ!!!

22.59

Болельщики «Барсы» подготовили замечательный перфоманс!

22.55

Стартовый состав «Реала»:

Икер Касильяс, Марсело, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Лука Модрич, Тони Кроос, Иско, Гарет Бэйл, Криштиану Роналду, Карим Бензема

22.50

Стартовый состав «Барселоны»:

Клаудио Браво, Хорди Альба, Жереми Матье, Дани Алвес, Херард Пике, Хавьер Маскерано, Иван Ракитич, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Неймар, Лионель Месси

22.40

Игроки уже во всю готовятся к матчу, скоро на «Камп Ноу полетят искры»!

22.35

Сегодняшний матч может решить судьбу испанского золота. «Барса» пока лидирует с 65-ю очками, но «Реал» отстает всего лишь на один балл!

22.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию знаменитого на весь мир футбольного дерби Эль-Класико «Барселона» — «Реал»! Игра состоится в рамках 28-го тура чемпионата Испании и начнется в 23.00 по московскому времени. Для вас работает Борислав Головин.

Текстовая трансляция матча начнется в 22.30 мск.