Автоматическое обновление: включитьвыключить

Испания. Гранада. «Лос-Карменес»

90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. «Гранада» достойно выглядела на протяжении большей части матча, но третий гол «Барселоны» её всё-таки надломил, похоже. После этого атакующий запал хозяев иссяк, и «Барса» спокойно довела матч до победного завершения. Продолжает она преследовать «Реал», отставая по потерянным на 4 очка, а по набранным — на 1.

90+2'

Никуда не торопятся уже футболисты обоих клубов.

Луис Энрике

90'

Две минуты осталось играть командам.

88'

Педро пытался из центра штрафной перебросить голкипера, но мяч полетел по слишком высокой дуге, и Оласабаль успел его поймать.

87'

Оласабаль вовремя выскочил из ворот и грудью отразил удар Месси с нескольких метров!

85'

Месси красиво обыграл защитника на краю штрафной, но секундой позже прозвучал свисток, сигнализирующий об офсайде.

83'

Неймар прострелил к воротам от левого края штрафной, а у Месси толком не получился удар из хорошей позиции.

81'

«Барселона» спокойно контролирует мяч и ход игры сейчас.

79′

Педро его сменил.

79′

Очень полезно сыгравший Суарес отправляется отдыхать.

78′

Исаак появился на поле.

78′

И Кордоба ушёл.

78′

Кандеяш в игре.

78′

Заменён Бангура.

77'

Бангура дёрнул мышцу бедра. Сильно хромает он.

77'

Неймар покатил мяч на Ракитича, с ударом которого от линии штрафной голкипер справился.

76'

Судя по всему, всё-таки Месси и Оласабаль на одной линии уже находились в момент передачи Суареса, так что офсайда там не было.

75′

Бускетс вместо него.

75′

Матьё уходит с поля.

73'

Бангура здорово пробил низом в угол ворот, но Браво в прыжке намертво накрыл мяч!

72'

Оласабаль уверенно забрал мяч в руки после навеса с фланга.

70′

Лионель Месси - ГОЛ! Ракитич отличную передачу на открывшегося на грани офсайда Суареса выполняет. Тот убегает в штрафную, обыгрывает вратаря и решает не бить сам, а покатить мяч на Месси, который спокойно переправляет его в сетку. Правда, там непонятно, не было ли офсайда — Лионель почти на одной линии с Луисом находился, а между ними и воротами всего один защитник стоял, в то время как голкипер находился дальше от ворот.

67′

Рочина в игре.

67′

У «Гранады» Хави Маркес уходит отдыхать.

65′

Хави вместо Рафиньи.

65′

Первая замена в матче.

64'

Слишком сильно пробил со штрафного Лионель, перебросив не только «стенку», но и ворота.

63'

Рико заехал Месси по ногам.

61'

Матьё чуть зацепил и сбил Кордобу на границе штрафной, но разглядеть этот фол было весьма непросто.

59'

Отбивается «Барселона» после навеса в штрафную с правого фланга.

58′

Матьё сбил разогнавшегося Итурру.

57'

Ракитич снова покатил мяч на Суареса, но на этот раз уругваец был в офсайде.

55′

Неймар сильно толкнул соперника сзади на правом фланге. Не сыграет он в следующем туре из-за перебора «горчичников».

53′

Фран Рико - ГОЛ! Рико сильно бьёт на средней высоте под правую штангу, вколачивая мяч в сетку и сокращая отставание «Гранады» в счёте.

52'

Пенальти! На этот раз нарушение куда менее очевидным было — Бартра остановился в штрафной, и Бангура скорее сам зацепился о его ногу, нежели был сбит — но арбитр указал на «точку».

50'

Не использовали хозяева свой шанс в атаке, и тут же были наказаны.

49′

Луис Суарес - ГОЛ! Ракитич с правого фланга отличную передачу в штрафную вырезал. Суарес получил мяч, прошёл вперёд и чётко пробил низом мимо голкипера!

48'

Быстрая атака удаётся «Гранаде», но Бангура неудачно простреливает на Кордобу из штрафной, позволяя Браво перехватить мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Хороший, живой футбол получился в первом тайме, с моментами у обеих команд. Есть и определённые вопросы к судейству, особенно по концовке тайма, но игру в целом это не портит. Отдохнём немного пока что.

45+1'

Опасно! Месси наносит удар с нескольких метров после навеса Ракитича, но вышедший из ворот Оласабаль в падении парирует удар!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Ньом в борьбе попал Хави рукой по носу.

43'

Отбиваются гости после этого стандарта.

42'

Маркес здорово пробил низом из-за пределов штрафной — Браво не без труда дотянулся до мяча в прыжке и перевёл его на угловой!

40'

Не сдаётся «Гранада», уступая в счёте, идёт в атаку и пытается отыграться.

38'

Бангура покатил мяч на Фулкье, которого Бартра остановил в штрафной. Как показалось, попав ему по ноге при этом — однако свисток судьи промолчал.

37'

Срывается мяч с ноги у Хави Маркеса, бьющего от дуги штрафной.

35'

Месси получил мяч на линии штрафной, первым касанием обработал, а вторым пробил — в считанных сантиметрах над перекладиной получилось!

33'

Мяч попал Кале в руку в штрафной, но она была в естественном положении, так что пенальти арбитр ставить не стал.

31'

Альба в борьбе с соперником получил ногой по голове.

29'

Кордоба нарушил правила в атаке.

27'

После стандарта мяч завис в воздухе в штрафной гостей, и в итоге Ибаньес пробил головой из середины штрафной — чуть выше перекладины!

25′

Иван Ракитич - ГОЛ! Альба забросил мяч в штрафную на Суареса. У того вместо удара получился прострел вдоль ворот мимо голкипера, прерванный Калой — однако прерванный неудачно, точно на ногу Ракитичу, который и вколотил мяч в сетку.

25'

Хави Маркес решил пробить от линии штрафной, и мяч по дуге опустился на сетку с верхней стороны.

23'

Угловой «Барсы» получился неудачным.

22'

Навес Суареса с левого фланга заблокировали, но мяч обратно к нему отскочил. Луис вошёл в штрафную, покатил мяч на Хави, который пробил в касание — Оласабаль коснулся футбольного снаряда и перевёл его на угловой!

20'

А вот Неймар точно был в офсайде после мягкого навеса Ракитича в штрафную.

18'

Кордоба получил разрезающую передачу, выскочил на ударную позицию и пробил с острого угла. Браво справился с ударом, а арбитр зафиксировал офсайд у Кордобы. Правда, не факт, что он действительно был.

16′

Суарес заехал сопернику локтем по лицу.

14'

Алвес прострелил в штрафную в зону, где никого из партнёров не было.

12'

Заработала штрафной «Барселона», но ничего опасного из него не извлекла.

10'

Не получилась атака правым флангом у «Барсы».

8'

Пытался Альба навесить в штрафную с фланга, но мяч у него сорвался и полетел точно к вратарю в руки.

6'

Альба выбил мяч в аут, чтобы Алвес мог вернуться в игру.

4'

Дани Алвеса выводят за пределы поля для оказания помощи. У него нос разбит.

3′

Алвес и Маркес столкнулись на фланге. Оба пострадали, но «горчичник» получил Хави.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура испанской Примеры: «Гранада» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.