79' Себальос

87' Начо

90' Родриго

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Реал» терпит поражение, давая «Атлетико» шанс выйти на второе место по итогам этого тура, а «Барселоне» — возможность оформить чемпионство в дерби с «Эспаньолом». Победа команды Хави принесёт ей титул вне зависимости от исходов других матчей. «Реал Сосьедад» же не даёт «Вильярреалу» шанс приблизиться к себе в этом туре, сохраняя свои позиции в топ-4. Здорово сыграли сегодня баски, в то время как «сливочные» смотрелись слабо и толком ничего не создали, особенно во втором тайме. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Реал» развалился перед финалом Кубка Испании. «Сосьедад» рвётся в Лигу чемпионов!
90+4'

Лукас Васкес навесил на ход Альваро Родригесу, который оказался в офсайде.

90+3'

Родригес неудачно пробил головой после навеса от угла поля.

90+3'

? Не удержал Ремиро мяч в руках после навеса к воротам со штрафного. Началась суматоха после этого, Милитао вскоре пробил из вратарской, но голкиперу удалось принять этот удар на себя! Угловой будет.

90+2'

Ильярраменди зацепил Родриго, которого, похоже, примеры Карвахаля и Анчелотти ничему не научили. Ещё одна жёлтая за споры.

90'

Пять минут добавляет главный арбитр.

89'

Последняя замена в матче — Ильярраменди вместо Сильвы.

87'

Начо толкнул руками Мерино в центре поля и получил карточку.

85'

ГОЛ! Сильва от центра поля навесил на левый полуфланг, Барренечеа ворвался в штрафную, обыграл Начо, выдержал небольшую паузу и, не сближаясь с Милитао, резким ударом низом уложил мяч в ближний угол мимо Куртуа!

83'

Эден Азар среди прочих останется грустить в запасе весь матч, соответственно.

82'

Аррибас выходит на поле вместо Асенсио. Больше замен у «Реала» не будет — все три слота использовал Анчелотти.

80'

Оярсабаль покатил мяч на Барренечеа с этого стандарта, тот резко пробил низом — мяч зацепил «стенку», но Куртуа справился с рикошетом!

79'

Дани Себальос попал Микелю Мерино по ногам внутри дуги штрафной.

77'

Не получилась атака левым флангом у хозяев поля.

75'

35314 болельщиков сегодня на «Аноэте».

74'

А Фернандес — вместо Сёрлота.

74'

Двойная замена у «Реала Сосьедад». Барренечеа выходит на поле вместо Кубо.

73'

Анчелотти остался недоволен тем, что японцу «горчичник» не показали, начал возмущаться и сам получил карточку. Ну Карло хотя бы не может потом сфолить на вторую жёлтую, в отличие от Карвахаля.

72'

Кубо зацепил Родриго, не дав ему разогнаться на фланге.

70'

Теперь уже «Реал Сосьедад» спокойно контролирует мяч в центральной части поля.

68'

Прострелил Кубо с фланга в штрафную — Куртуа отразил удар, после чего Себальос выбил мяч.

66'

Кубо заработал штрафной на фланге. Оярсабаль прострелил к воротам, но нанести удар никто не успел.

64'

У гостей Васкес вышел вместо Крооса.

64'

А Пачеко меняет Субельдию.

63'

Элустондо появляется на поле вместо Горосабеля.

62'

Глупейшую первую карточку получил Дани, конечно. Ну а тут фол точно на жёлтую был.

62'

После небольших размышлений показывает арбитр вторую жёлтую Карвахалю, оставляя «Реал» в меньшинстве!

61'

Карвахаль в подкате сбоку сбивает Муньоса, который первым успевал к мячу в центре поля! Лежит на газоне Айен, держась за ногу.

60'

Родриго заработал ещё один угловой, который опять-таки ничем опасным не завершился.

59'

Диас отправляется отдыхать. Родригес вышел вместо него.

58'

Субименди нанёс удар с дальней дистанции — намного выше ворот получилось.

57'

Два угловых подряд ничего опасного «Реалу» не принесли.

56'

? Кроос обработал мяч на линии штрафной и нанёс резкий удар низом в правый угол — Ремиро среагировал и отразил удар!

54'

Карвахаль сделал скидку на Диаса после навеса со штрафного, а Мариано не успел к мячу.

53'

Оярсабаль сфолил на Карвахале на фланге. Даниэль попытался выпросить для сопернику жёлтую карточку по такому случаю, но вместо этого сам её получил.

52'

Вернувшийся в игру Кубо с правого фланга прострелил в штрафную на Сёрлота — Рюдигер прервал передачу в подкате!

50'

Кубо получил удар локтем по голове от Диаса в верховой борьбе. Оказывают помощь японцу.

48'

Грубейшая ошибка гостей, конечно. Вообще они и в первом тайме подобные рискованные перепасовки у штрафной устраивали, но там всё удачно заканчивалось.

47'

ГОЛ! Сёрлот прессинговал Милитао на фланге, бразилец чуть не упал и, вскочив на ноги, прострелил в штрафную на Куртуа. Однако передаче не хватило точности, Кубо оказался ближе к мячу и переправил его в незащищённый угол!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Несмотря на медицинскую паузу в компенсированное время, не стал ничего сверху «накидывать» арбитр и даже за несколько секунд до истечения третьей минуты свистнул. По игре было ощущение, что «Реал» больше контролировал мяч, но статистика фактически равная — 51 на 49 процентов в пользу мадридцев. А вот к голу хозяева были ближе, и один раз только перекладина спасла «сливочных». Напомним, если «Реал» сегодня не победит, то уже в следующем туре, в гостевом дерби с «Эспаньолом» «Барселона» может официально оформить чемпионство. Ну а «Реал Сосьедад» борется за путёвку в Лигу чемпионов, так что у него турнирной мотивации более чем достаточно.

45+3'

Вернулся Сёрлот на поле после получения помощи.

45+2'

Кровит нос у норвежца — если не перелом у него, то как минимум разбил нос он очень сильно.

45+1'

Сёрлот лежит на газоне тем временем. Пытаясь нанести удар по мячу, он вместо этого сильно пробил лицевой частью головы по затылку Рюдигеру.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Рюдигер в высоком прыжке выигрывает верховую борьбу в центре штрафной, не давая ему пробить после навеса Сильвы. А началась атака хозяев с неточной передачи Крооса на фланге.

43'

Асенсио слишком рано забежал вперёд по флангу и оказался в офсайде.

41'

Ответная атака левым флангом не получилась у мадридцев.

40'

Довольно неприятный рикошет в штрафной «Реала» случился, но Куртуа вовремя среагировал и не дал мячу прикатиться к линии ворот.

39'

Родриго прошёл по центру к штрафной и пробил низом — Ле Норман заблокировал удар.

38'

Оярсабаль нанёс удар изнутри дуги штрафной, однако кто-то из соперников корпусом преградил мячу путь в ворота.

36'

Кубо пытался прорваться справа в штрафную, но Начо выбил у него мяч.

34'

Атака «Реала» левым флангом после штрафного ни к чему опасному не привела.

33'

Тчуамени получил по ногам от Мерино, пошедшего в жёсткий подкат. Был бы он сзади или сбоку, арбитр точно показал бы жёлтую, а так отделался Микель устным предупреждением.

31'

Перепасовывается «Реал» в центре поля.

29'

Упал темп матча в последние минуты. В центре поля держится мяч в основном.

27'

Родриго сместился с левого фланга к центру и от дуги штрафной нанёс плотный удар по воротам — Ремиро поймал мяч.

25'

Прошёл у Горосабеля навес в штрафную на Оярсабаля, который из неудобной позиции спиной в прыжке попал по мячу, направив мяч мимо цели.

24'

? Кроос выполнил кросс со штрафного к дальней штанге, Милитао нанёс удар в верховой борьбе с Субельдией — рядом со штангой!

23'

Спорят футболисты «Реала Сосьедад», настаивая, что был фол на Оярсабале. Хуан Луис Пулидо Сантана показывает, что никакого пенальти не будет.

22'

Пошла ответная атака «Реала», и Горосабелю пришлось с фолом останавливать рывок Родриго с фланга к штрафной.

22'

Оярсабаль врывается слева в штрафную и падает, запнувшись о выставленную ногу Милитао.

20'

Сёрлот справа вошёл в штрафную, увернулся от Рюдигера и покатил мяч на Сильву, а Давид из отличной позиции пробил очень уж слабо — Куртуа уверенно справился!

18'

В порядке Милитао, вернулся он в игру.

17'

Мерино, выбивая мяч, врезался в Милитао, которому требуется медицинская помощь после этого эпизода.

16'

? Чудом не забили хозяева! Кубо навесил с углового, Сёрлот сделал скидку во вратарской вдоль ворот, и оставшийся без опеки Субименди нанёс удар с пары метров, попав в перекладину!

14'

Сёрлот в штрафной сделал скидку на Сильву, тот пробил слишком высоко — и в любом случае офсайд был.

13'

Легко справились мадридцы с угловым.

12'

? Горосабель прострелил справа в штрафную прямо на Сёрлота, тот пробил в касание — мяч зацепил Милитао и полетел выше ворот!

10'

Асенсио пробил со штрафного низом, и мяч застрял в ногах футболистов из «стенки».

9'

Повторный угловой опасным не получился, а после него Сильва сфолил на Асенсио.

8'

? После навеса с углового на левом фланге Милитао выпрыгнул в окружении двух соперников и пробил головой под перекладину — Ремиро спас!

6'

Тчуамени обработал мяч на подступах к штрафной чуть левее центра и мощно пробил низом — Ремиро в падении отразил удар!

4'

Асенсио получил передачу от Карвахаля, но в борьбе с соперником убежал к самой лицевой линии и навесил оттуда уже за ворота.

2'

Муньос навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

1'

Матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.

* Реклама. 18+

0'

Команды вышли на поле.

0'

«Чемпионат» собрал десятку звёзд, которые близки к тому, чтобы сменить команду.

«ПСЖ» нашёл замену Месси? Семь назревающих трансферов этого лета
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Примеры: «Реал Сосьедад» — «Реал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.