Стадион «Спотифай Камп Ноу», Барселона, Испания

28' Алонсо

57' Бускетс

78' Рафинья

75' Гризманн 80' Савич

81' Хименес 83' Барриос 84' Регилон 86' Мората

90' Гави

90' Грбич 90' Ньигес

90+5'

ВС?! Матч окончен! Послушал арбитр информацию из комнаты ВАР и сразу дал свисток. Очень крутой матч мы с вами посмотрели, особенно второй тайм вышел на ура! Игроки «Барселоны»могли побеждать и более уверенно, но много моментов упустили подопечные Хави, а игроки «Атлетико» так и не смогли довести дело до голевого удара. Если в первом тайме футбол был не таким ярким, то после перерыва остроты было много. «Барселона» прерывает свою двухматчевую серию без голов и одерживает важную победу в матче с «Атлетико». Футбол сегодня удался!

Гол Торреса позволил «Барселоне» одолеть «Атлетико» с минимальным счётом
90+5'

Молина навесил с правого фланга, но никто из игроков «Атлетико» до мяча не добрался. Арбитр пока свисток на даёт, слушает что-то в наушнике.

90+4'

А теперь Сауль Ньигес получил карточку. Опоздал на мяч полузащитник «Атлетико», в итоге влетел в ногу сопернику.

90+3'

Хорошая атака «Атлетико», Де Пауль сбрасывал мяч в штрафную на Гризманна, но не добрался нападающий гостей.

90+2'

Последняя на сегодня замена в составе «Барселона», в третьем слоте Хави выпустил на поле Ансу Фати вместо Рафиньи.

90+2'

Вскочила вся скамейка «Атлетико», потребовав посмотреть ВАР на предмет руки у Бускетса, но арбитр это делать будет, в итоге ещё и Иво Грбичу на скамейке показал жёлтую карточку.

90+2'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90+1'

Гави фолит в центре поля, и арбитр по доброй в последние минуты традиции показал жёлтую карточку.

90'

Штрафной заработали гости. Де Пауль забросил мяч в штрафную площадь, отбились хозяева. Показалось, что там в руку Бускетсу мяч угодил, но арбитр молчит.

88'

Хорошая атака «Атлетико»! Регилон подключился по левому флангу, навесил на ближнюю штангу на Морату, который из борьбы с защитником смог пробить головой, но не попал в дальний угол!

86'

И пятая подряд карточка для игроков «Атлетико»! Карраско отдавал в центр на Морату, который в прыжке с разворота пытался пробить, но вместо мяча попал по груди Эрику Гарсии.

85'

Оказали помощь Рафинье, матч продолжается. 12-12 уже по фолам у нас, и 3-5 по карточкам к этой минуте. Что интересно, гости за 4 минуты получили 4 карточки подряд! Редко такое бывает!

84'

Что творится! Вновь карточка. Рафинья оказался на газоне, это Регилон сзади влетел в ногу бразильскому игроку «Барселоны», не дав сыграть на приёме. Врачи хозяев вышли.

83'

Ну понеслись у нас карточки. За задержку в центре поля предупреждение получил игрок «Атлетико» Пабло Барриос.

81'

И вновь карточка у нас. На этот раз Хосе Хименес жёстко влетел в ногу Педри, который успел сыграть на опережение.

80'

Стефан Савич получает жёлтую карточку. Сорвана перспективная атака «Барселоны», Левандовски мог делать обостряющую передачу, но тут его защитник гостей как раз и завалил.

79'

У «Атлетико» тоже замена состоялась. Марио Эрмосо отправился отдыхать, вместо него вышел Серхио Регилон.

79'

Замена в составе «Барселоны». Френки Де Йонг отправился отдыхать, вместо него будет играть Франк Кессье.

78'

Рафинья получил карточку, не пустил по флангу в атаку защитника «Атлетико».

77'

ОГО! После ошибки Савича игроки «Барселоны» выбежали 2 в 0! Левандовски мимо голкипера не попал в створ, а бежавший параллельно Рафинья упал на газон и чуть ли не забился в истерике! Ну как можно такой момент не использовать? Это же верный гол!

75'

Гризманн получил жёлтую карточку. Эрик Гарсия долго думал, что с мячом сделать, в итоге выбил его, и тут ему в ногу влетел опоздавший нападающий «Атлетико». Очень неприятная накладка.

73'

Мега-ответ от «Атлетико»! Мората справа забежал в штрафную площадь, на замахе убрал защитника и прострелил в центр! Гризманн исполнил пяткой, но получилось прямо по центру, и Тер Штеген справился! Какая игра у нас пошла!

72'

Как Рафинья не забил? Ужас! Левандовски прострелил с левого фланга во вратарскую, и бразильцу оставалось расстрелять Облака, но он умудрился как-то невнятно прямо в голкипера мяч ткнуть!

72'

Гави сейчас обязан был забивать! Один он был в центре штрафной площади, но не смог толком по мячу попасть после прострела с правого фланга!

71'

Угловой заработали игроки «Атлетико». Пошла передача в штрафную площадь, Тер Штеген уверенно сыграл на выходе, мяч в руки забрал. Рафинья ждал мгновенный пас, но не стал торопиться голкипер «Барселоны».

69'

Очень ярко в последние минуты играют команды, запахло голом, надо сказать! Очередная неплохая передача на ход Левандовски, но Облак вовремя сыграл на выходе.

68'

Гави в штрафной площади соперника «украл» мяч у Де Пауля и оказался на газоне. Как показалось, игрок «Атлетико» зацепил оппонента, но арбитр не поверил в пенальти. ВАР тоже, судя по всему.

67'

Третья в матче замена в составе «Атлетико». Сауль Ньигес появился на поле вместо Тома Лемара.

66'

Молина справа неплохо навесил в штрафную площадь, Тер Штеген рванул было на перехват, но неожиданно остановился, и очень ему повезло, что Мората из выгодной ситуации не попал по мячу!

64'

Рафинья справа вырвался на оперативное пространство, прострелил на Педри, который попытался пяткой сыграть, но не получился удар. Бальде подхватил мяч слева, атака продолжается.

63'

Очень опасный ответ от «Атлетико»! Карраско получил мяч на левом фланге, прострелил в центр на Де Пауля, который в касание сильно пробил, но в створ не попал! Очень хорошая возможность, надо такое исполнять!

62'

«Барселона» вновь отличный момент создаёт! Гави справа в штрафной вырвался на оперативное пространство, мощно пробил сходу в дальний угол, получилось рядом со штангой!

61'

Ещё и Эрик Гарсия появился на футбольном поле у «Барселоны», а отдыхать отправился Маркос Алонсо.

61'

Возвращение Педри в состав «Барселоны» произошло! Пару месяцев не играл полузащитник, и вот его время настало! Под бурным аплодисменты он вышел на поле вместо Феррана Торреса.

59'

Также у гостей Пабло Барриос появился на футбольном поле, а отдыхать отправился Анхель Корреа.

59'

Двойная замена в составе «Атлетико». Для начала вместо Акселя Витселя появился Альваро Мората.

58'

Карраско получил мяч слева в штрафной площади соперника, сместился в центр и пробил сходу низом. Не удалось в створ попасть.

57'

Жёлтая карточка у нас. Серхио Бускетс руками хватал Лемара, а игрок «Атлетико» ответной реакцией вцепился в шорты капитану «Барселоны», разодрав ему их довольно серьёзно. Надо переодеваться! Предупреждение игрок хозяев получил.

56'

Рафинья сместился с правого фланга, из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, но в створ не попал, а Облак в прыжке до мяча не дотянулся.

55'

Арбитр поспешил со свистком. Карраско слева навесил во вратарскую площадку, Тер Штеген выбил мяч в аут, но арбитр тут зачем-то свистнул. В итоге вместо аута гостей мяч отдан на свободный удар голкиперу «Барселоны». И такое иногда случается.

54'

Молина подключился по правому флангу, навешивал на дальнюю штангу в сторону Карраско, но первым на мяче оказался игрок «Барселоны». Надо было сильнее подавать.

52'

Рафинья оказался на газоне, Хименес не дотянулся до мяча, влетев в ногу бразильскому игроку «Барселоны». Арбитр не увидел здесь нарушения правил. Да и с игроком хозяев всё хорошо.

51'

Хорошая атака «Барселоны» получилась! Кунде с левого фланга прострелил в центр штрафной площади, попытался в касание пробить Левандовски, но не попал как следует по мячу.

50'

Карраско сместился с левого фланга, наносил удар в дальний угол, но точности ему не хватило.

49'

80 965 зрителей сегодня на стадионе «Камп Ноу». Хорошая посещаемость, но всё же до аншлага не дотянули.

48'

Опасно! Ферран Торрес после передачи Рафиньи в касание пробил по воротам с линии штрафной площади, в прыжке выручил свою команду Ян Облак! Очень хороший момент!

47'

И тут же ответ от «Атлетико», Лемар после подачи с фланга намеревался пробить по воротам, но его успел ему помешать Кунде, в итоге получилось не очень сильно, Тер Штеген без проблем мяч поймал.

46'

Сразу же вперёд игроки «Барселоны» пошли. Левандовски после подачи с правого фланга принял, и с разворота вторым касанием пробил. Получилось не очень сильно, в прыжке Облак мяч поймал.

46'

В Барселоне начался второй тайм! Игру с центра поля продолжили футболисты хозяев! Без замен обошлись тренеры после перерыва.

45+1'

Звучит свисток! Минута была добавлена к основному времени первого тайма, и её команды провели без интересных событий. Футболисты «Барселоны» довольно активно провели минуты перед перерывом, в итоге всё же смогли забить единственный гол. Однако, моментов в матче не так много, «Атлетико» очень хорошо обороняется, да и сам создал несколько приличных моментов. Хозяева особую опасность впереди не демонстрировали, но забить всё же смогли. Тем интереснее будет второй тайм. гостям надо будет прибавлять! Отдыхаем!

45'

ГОЛ! Отличный заброс направо на Рафинью, который на паузе убрал Савича и прострелил к линии штрафной площади в центр на Феррана Торреса. Нападающий мяч принял и аккуратным ударом низом переиграл Яна Облака!

44'

Левандовски отыграл на Рафинью, в которого тут сзади врезался Гризманн, но свистка нет. Арбитр решил, видимо, что сначала в мяч сыграл французский нападающий.

42'

Последняя пятиминутка первого тайма идёт. Давненько игроки «Атлетико» не выбирались на половину поля хозяев, в случае потери футболисты «Барселоны» сразу начинают прессинговать.

41'

Неторопливо комбинируют футболисты «Барселоны». Маркос Алонсо сейчас слева неплохой заброс на Феррана Торреса исполнил, но там Хосе Химинес поставил корпус и вынес мяч в аут.

39'

Передача в штрафную площадь «Атлетико», куда никто из игроков «Барселоны» забежать не успел, и Облак спокойно мяч в руки забрал. Не торопится Ян.

38'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Вновь небольшая пауза у нас игре, темп спал. Борьбу в центре поля наблюдаем.

36'

Гризманн уже в обороне отработал! Вот это настрой у француза! Рафинья справа забежал, отдавал мяч к линии штрафной на Гави, но Антуан выскочил из-за спины и сыграл на перехвате.

35'

Опасно! Только мы подумали о нулевой ничье, как сразу игроки «Атлетико» отличную атаку провели! Гризманн пробивал с разворота из центра штрафной площади, Тер Штеген в прыжке выручил свою команду!

34'

Да, с таким успехом игроки «Барселоны» могут сыграть третью подряд нулевую ничью. Да, об этом пока рано говорить, но всё же. Вероятность такого события велика.

32'

Бальде подключился по левому флангу, прострелил в центр штрафной площади, где Савич не дал принять мяч Феррану Торресу. Френки Де Йонг выцарапал его у Де Пауля, уже в падении по воротам с левого края штрафной пробивал, но получилось выше перекладины у него.

30'

Полчаса команды провели на поле. Ряд фолов в последние минуты, Витсель не очень аккуратно сыграл в центре поля, и эмоции накаляются! Арбитр всех успокоил, а потом даже к слишком активному Хави для профилактической лекции сбегал.

29'

Гризманн справа исполнял штрафной удар после сноса Молины, но подача получилась бездарной. Француз попал в единственного игрока, который стенку из себя изображал.

28'

Маркос Алонсо сделал неточную передачу на Бальде, гости сыграли на перехвате, сразу пошла передача на ход Молине, и пришлось Маркосу сбивать с ног. Ошибка исправлена, но ценой предупреждения.

26'

Начало что-то получаться у «Барселоны» впереди, какие-то полу-моменты пошли. Но всё равно игра пока не самая яркая и острая у нас получается.

24'

Хорошая атака хозяев! Ворвался слева в штрафную Ферран Торрес, прострелил на дальнюю штангу на Рафинью, но на перехвате смог сыграть Ян Облак!

23'

Очередная попытка атаки «Барселоны», Маркос Алонсо с левого фланга попытался выполнить длинную диагональ направо на Рафинью, но получилось слишком сильно и неточно. Улетел мяч за лицевую. Бразилец своего партнёра поблагодарил всё равно.

22'

Уже 0-2 по ударам в створ ворот к середине первого тайма. «Барселона» пока никак не может очень вязкую оборону «Атлетико» преодолеть.

21'

И сразу неплохой ответ от «Барселоны». Алекс Бальде сместился с левого фланга к линии штрафной площади, наносил удар сходу по воротам, но его накрыл Хосе Хименес.

20'

Есть удар по воротам «Барселоны»! Янник Карраско получил мяч на левом фланге, отыграл на угол штрафной, откуда пробил из-под защитника Анхель Корреа, но внимательно сыграл Тер Штеген, поймал мяч в ближнем углу.

18'

Угловой у «Барселоны» опасным не получился. Навесил от правого флажка Маркос Алонсо, но гости отбились. Витсель во время подачи наткнулся на Серхио Бускетса, получил небольшое повреждение, но обошлось даже без помощи врачей тут.

17'

Очень хорошая атака «Барселоны»! Левандовски ворвался в штрафную, вышел на ударную позицию, но ему помешал пробить Марио Эрмосо! Мяч отлетел к Феррану Торресу, который мог уже с близкой дистанции расстреливать Облака, но успел вернуться Лемар и ситуацию разрядил!

16'

Футболисты «Барселоны» больше владеют мячом, но опасных моментов у нас пока нет. Да и вообще, сегодня играют команды с лучшей обороной в Лиге. Хозяева так и вовсе за 29 туров пропустили только 9 мячей. Гости побольше — 21.

14'

Ферран Торрес нарушил правила на линии чужой штрафной площади. Родриго Де Пауль был далеко, но арбитр всё равно решил, что опасная игра со стороны форварда «Барселоны» имела место.

13'

Угловой заработали игроки «Барселоны» на левом фланге и решили его разыграть. Рафинья отдал на угол штрафной на Френки Де Йонга, который навесил к линии вратарской, Облак сыграл на выходе. Не очень уверенно, но всё же смог мяч выбить.

11'

Гризманн очень активен сегодня против своей бывшей команды! Сыграл в стенку с Корреа француз, под ответный пас уже справа ворвался в штрафную площадь и прострелил в центр. Араухо смог мяч вынести.

10'

Ещё одна попытка атаки в исполнении «Барселоны», но Рафинья на фланге упустил мяч за лицевую. Облак никуда особо не торопится, да и в принципе темп встречи пока не такой высокий.

9'

Перебрались игроки «Барселоны» на половину поля соперника, ищут пути в штрафную площадь «Атлетико». Пока внимательно гости действуют.

8'

Штрафной заработали игроки «Барселоны», пошла неплохая подача в центр штрафной площади, верх остался за игроками гостей, которые весьма успешно разрядили ситуацию у своих ворот, выбив мяч.

6'

Молина под передачу Гризманна отлично подключился по правому флангу, от лицевой прострелил на Корреа, который на приёме не очень удачно сыграл, мяч от него отскочил за лицевую.

5'

Покатили мяч игроки «Барселоны» на половине поля соперника, но перехват совершили гости. Надо сказать, что и они весьма быстро его упустили, так что вновь комбинируют подопечные Хави.

4'

Весьма высоко прессингует соперника «Атлетико», не получается у «Барселоны» в привычном для неё стиле наладить контроль над мячом.

3'

Бускетс нарушил правила на половине поля соперника, приняв на бедро Лемара. Не получилось у «Атлетико» в быструю атаку перебраться.

2'

Отличная погода в Барселоне, светит солнце, за 20 градусов тепла. Думаю, футбол будет сегодня отличным! Футболисты хозяев стараются наладить контроль над мячом.

1'

Вот это начало! Гризманн сразу попал в перекладину! Корреа отыграл на француза, который с подступов к штрафной по дуге перебросил Тер Штегена, но угодил в каркас! Эффектно!

1'

С центра поля стартовали игроки «Атлетико»! В традиционных красно-белых майках, синих трусах сегодня гости, а «Барселона» сыграет в жёлтом! В роли капитанов сегодня Серхио Бускетс и Ян Облак.

1'

Поехали, друзья! Матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.

* Реклама. 18+

0'

«Чемпионат» собрал десятку звёзд, которые близки к тому, чтобы сменить команду.

«ПСЖ» нашёл замену Месси? Семь назревающих трансферов этого лета
0'

Собрали игроков «Барселоны», которых могут выставить на продажу в это летнее трансферное окно. Основная причина — нехватка денег!

Кто может уйти из «Барселоны» летом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура Примеры: «Барселона» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

В Госдепе США призвали создать коалицию по борьбе с дезинформацией, создаваемой ИИ