Очевидная заявка на чемпионство: «Барселона» дома одолела «Реал»

«Барселона» со счетом 2:1 обыграла «Реал» в 26-м туре чемпионата Испании

В матче 26-го тура чемпионата Испании «Барселона» приняла на своем поле мадридский «Реал» и одержала важнейшую победу для чемпионской гонки, практически гарантировав себе победу в Ла Лиге. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Испания - Примера. 26-й тур
19 марта 23:00
Барселона
Барселона, Испания
45' Роберто
90' Кессье
2 : 1
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион «Спотифай Камп Ноу», Барселона, Испания

33' Рафинья

45' Роберто

9' Араухо

18' Начо

65' Роберто

90' Бальде

69' Модрич

90' Кессье 90' Фати

90' Себальос

01:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

01:00

Мог качнуться этот матч в какую угодно сторону, но качнулся в сторону «Барселоны» — вырывают каталонцы важнейшую с точки зрения турнирной таблицы победу, отрываются от «Реала» на 12 очков и делают очень серьезную заявку на победу в Ла Лиге. 2:1, «Барселона» дома бьет «Реал».

'90+6

Все! Звучит финальный свисток! «Барселона» вырывает победу в «Эль-Классико» и делает очень серьёзную заявку на чемпионство в этом сезоне.

'90+5

Карвахаль валит Де Йонга, но без внимания оставляет этот момент без внимания и желтой карточки.

90+3

«Барселона» не останавливается и рвется вперед.

'90+2

ГОООООООООООООООООООЛ! Кессье выводит «Барселону» вперед! Шикарная комбинация вышла, дожали каталонцы в этой атаке, и замена сработала. Кажется, это заявка не просто на победу в матче, но в Ла Лиге.

'90+1

Пять минут, кстати, добавлено к матчу.

'90+1

Вместо Гави на поле у «Барселоны» выходит Ансу Фати.

'90

Милитао спасает свои ворот, бросаясь на матч, а тем временем Бальде фолит на Асенсио и получает желтую карточку.

'88

Винисиус перед штрафной вырезает внешней частью стопы, но мимо ворот идет мяч. Полыхает просто концовка.

'86

Бензема пробивает, блокируют, а потом Тчуамени выносит мяч, который пытался добить Кристенсен. Давит «Реал».

'84

Нет гола! Долгая проверка постановила, что Асенсио был в офсайде!

'83

Пока идет проверка, вместо Рафиньи появляется Торрес.

'82

Так, а у нас идет проверка на офсайд.

'81

ГОООООООООООООЛ! Асенсио! Заигралась «Барселона», упустила Асенсио, и прошел на него пас от Карвахаля, который не должен был бы проходить. «Реал» выходит вперед!

'80

Бензема» Прекрасный удар, но Тен Штеген тащит!

'78

Замена также у «Барселоны»: Роберто Уходит, Кессье доиграет.

'77

А вот и замены у «Реала»: Вальверде, Модрич и Камавинга уходят, выходят Асенсио, Тчуамени и Себальос.

'76

Готовит «Реал» тройную замену, но пока не проводит. «Барселона» атакует: Левандовски издали бьет насилу, но не попадает.

'74

Включается «Камп Ноу», поют фанаты, гонят свою команду вперед, и «Барселона» идет вперед, играя в позиционную атаку.

'72

Два в два шла атака «Барселоны», но защита справилась, не проходил там пас Рафиньи на Левандовского.

'70

Не успел Модрич за Гави, пошел в подкат и получил заслуженную желтую карточку.

'68

Еще один угловой «Барсы». Рафинья играет закрученным, но выносит Милитао.

'67

Рафинья подает, попал в стенку, но подбор остался за каталонцами, мяч отскочил к Левандовски, тот попытался сыграть красиво, но не попал.

'66

И еще один штрафной зарабатывает «Барселона», Карвахаль попал Гави по ногам.

'64

Рафинья подает с правой, и Куртуа выходит, отражая мяч. а Роберто получает желтую, прихватывал он Модрича.

'62

Начо и Тони Кроос уходят, Менди и Родриго у «Реала» доиграют этот поединок.

'61

Отличный заброс прошел на Винисиуса, но тот затянул с ударом, и потерял позицию, остановили его, что привело к атаке «Барсы», но там Рюдигер остановил Левандовски.

'60

Левандовски оказался на убойной позиции, но Милиато подставился и спас свои ворота.

'58

Попадает Гави локтем по лицу Карвахалю, но при этом желтая карточка не показана.

'56

Потерпел «Реал» несколько минут давления от «Барсы» и снова начал забирать инициативу себе.

'54

Несколько вол атаки «Реала», очень опасно, напряженно, несколько опаснейших ударов, но в итоге голкипер фиксирует фол Модрича в атаке. Лука не согласен.

'52

Опасно! Рафинья пробил, но рикошетом от Начо мяч уходит на угловой. Подача Рафиньи хоть и нашла партнеров, но выжать из этого ничего не вышло.

'50

«Барса» начинает атаку с центра поля, но достаточно сложно пройти мадридскую защиту, «Реал» всей командой на своей половине поля.

'48

Винисиус на максимальной скорости обходит Араухо, отдает передачу на Вальверде, но тот пробил совсем уж неточно.

'46

Обошлись тренерские штабы обеих команд без замен в перерыве.

'46

Второй тайм стартовал, ждем такой же интересной игры!

Не стал добавлять ничего арбитр, и после празднования «Барселоны» первый тайм объявлен завершенным. Очень яркая, насыщенная игра, «Реал» повел с автогола, «Барселона» отыгралась «в раздевалку». 1:1, отдохнем.

'45

ГООООООООООООООООООЛ! Вымучивает «Барселона» сейчас гол, несколько опаснейших ударов наносит команда, и Роберто буквально запихивает мяч в ворота.

'43

Модрич потолкался с соперником, перетолкал его даже и устоял на ногах.

'42

Начо вообще рискует: Рафинье он мощно заехал по лицу, и можно было бы ему за это показать желтую карточку, которая стала бы второй.

'41

Два фола подряд — сначала на Рафинье, потом на Винисиусе, и идет разбираться арбитр, кто там в чем виноват.

'39

Ускоряется Гави по флангу, но Куртуа перехватывает мяч и отдает его на Рюдигера.

'37

«Барселона» усилила свой натиск, Рафинья снова наносит удар, Куртуа вновь мяч забирает.

'35

Моментище! Рафинья мощно пробивает с левой ноги, мяч обогнул Рюдигера, и Куртуа вытаскивает мяч из-под перекладины.

'33

Пока «Реал» контролирует мяч на своей половине поля. Впрочем, сейчас нельзя сказать, что какая-то из команд имеет подавляющее преимущество. И Рафинья тем временем получает желтую карточку.

'31

Очень хорошо сейчас справляются защиты обеих команд, накрывают футболисты все передачи, которые летят в штрафные.

'29

Винисиус продолжает мучать Араухо в атаке, но на этот раз защитник обыграл соперника.

'27

Вынужден Модрич отдать назад на Карвахаля, нет у него прохода вперед. Винисиус попытался в одиночестве пробиться в штрафную, но Тен Штеген мяч забрал.

'25

Пытается давить «Барселона», пытается придумать что-то у чужих ворот, Кристенсен пробивает, но мимо.

'23

Карвахаль падает в штрафной соперника, но ему никто не помогал оказаться на газоне, так что о пенальти тут речи не идет.

'21

Подача очередная «Барселоны» в штрафную, Начо выпрыгивает, и звучит свисток — положение «вне игры».

'19

«Реал» сейчас смотрит лучше, больше контролирует мяч и идет в атаку, также уверенно отражая пока редкие проходы «Барсы».

'18

Начо получает предупреждение, сшиб он Араухо, очень мощно, потребовалось ему время, чтобы прийти в себя.

'17

Винисиус снова разгонял атаку своей команды, и могло бы быть опасно, но накрывают его.

'15

Очень высокие скорости в игре, очень быстро двигают мяч футболисты. Под свист трибун «Реал» контролирует мяч.

'13

Левандовски выходил на опасную позицию, но Карвахаль вовремя успел перехватить мощного поляка, не давая ему пробить.

'11

Контратака «Барсы» не привела ни к чему, мяч оказался у Куртуа, но каталонцы продолжают давить на «Реал».

'9

ГОООООООООООООООООЛ! Вот это да! Автогол у нас, Араухо его автор. Несколько минут давления мощного «Реала» приводят к отличной атаке, и смахивает игрок «Барселоны мяч в свои ворота головой.

'7

Очень активное начало, никто не отсиживается в обороне, открытая игра с опасными моментами.

'6

Тут же отвечает «Раал», Винисиус пытался проткнуть, но мяч стукнулся о внешнюю сторону сетки. Очень активное у нас начало.

'6

Мяч летит над перекладиной ворот «Реала»! Бускетс и Рафинья создали шикарный момент, но немного точности не хватило.

'5

Высокий прессинг от «Барселоны», все же подбирают каталонцы инициативу, хотя мадридцы очень активно пытаются сражаться за владение.

'3

«Барселона» перехватывает мяч, команда комбинирует на чужой половине поля, играют в позиционную атаку. И Левандовски наносит мощный удар, Куртуа спасает!

'1

«Реал» сразу же рванул в атаку, Бензема довел дело до удара по воротам, Тен Штеген спасает.

'1

Поехали, дан стартовый свисток! Матч сегодня рассудит бригада во главе с Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа.

22:55

Стартовые составы на сегодняшний поединок выглядят так:

«Барселона»: Тер Штеген, Араухо, Кристенсен, Кунде, Бальде, Серхи Роберто, Бускетс, де Йонг, Гави, Рафинья, Левандовски.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Начо, Рюдигер, Модрич, Камавинга, Вальверде, Кроос, Винисиус, Бензема.

22:50

Матч начнется в 23.00 по московскому времени.

22:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мадридский «Реал» и каталонская «Барселона» встречаются в рамках 26-го тура чемпионата Испании. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.