Первое поражение в сезоне: «Реал» оступился на «Райо Вальекано»

Анчелотти проиграл четвертый матч в «Реале», где к перерыву был счет 2:2

В матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу лидировавший мадридский «Реал» в гостях играл с «Райо Вальекано». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Испания - Примера. 13-й тур
07 ноября 23:00
Райо Вальекано
Мадрид, Испания
5' Комесанья
44' Гарсия
67' Трехо
3 : 2
Реал Мадрид
37' Модрич
41' Милитао
Стадион «Кампо де Вальекас», Мадрид, Испания

2' Катена 5' Комесанья

44' Гарсия

11' Винисиус Жуниор

37' Модрич 41' Милитао

48' Трехо

67' Трехо

87' Балиу

60' Модрич 65' Карвахаль

70' Родриго

90' Чаварриа

90' Васкес

Первое поражение в сезоне потерпел мадридский «Реал», а «Райо Вальекано» всего второй раз в этом веке выиграл у «королевского клуба». Но в целом все по делу. Классная была игра и очень эмоциональная. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+10

Лежен чуть не забил со штрафного с 30-ти метров — Куртуа потащил! И тут же финальный свисток!

'90+9

В последние минуты «Райо» еще и смог отодвинуть игру от своих ворот. Еще и фол Лукаса Васкеса наказан желтой карточкой. Срывал атаку.

'90+6

Даже Куртуа пришел в штрафную, но дело закончилось ударом Вальверде с подбора с угла штрафной по скачущему мячу. Вынужден был опережать двоих, потому не получился удар.

'90+5

Очень опасно было, но в итоге до Димитриевски мяч не дошел. Но будет еще корнер.

'90+5

Давит «Реал» и зарабатывает угловой очередной. Асенсио бежит подавать.

'90+3

В позиционной атаке долго разыгрывали мадридцы. В итоге на удар почти от линии штрафной решился Винисиус — сильно и выше ворот.

'90+1

Пеп Чаваррия за фол в атаке получил желтую карточку.

'90+1

Восемь минут добавлено ко второму тайму!

'90

ФАНТАСТИКА! Прошла передача Асенсио во вратарскую «Райо», но встретившийся с мячом Родриго шести метров отправил его выше перекладины! Ворота были фактически пустыми! Хотя бить и было не так просто.

'88

А, даже тройная: еще Пеп Чаваррия вышел вместо Санти Камельи.

'88

Двойная замена и у «Райо»: вместо Альваро Гарсии вышел Сальви Санчес, а Иси Паласона поменял Радамель Фалькао.

'87

Иван Балиу получил желтую карточку.

'85

Начо Фернандес и Лукас Васкес заменили Ферлана Менди и Дани Карвахаля.

'83

«Реал» сейчас давит, а «Райо» начал прижиматься.

'80

У «Райо» Санти Комесанью заменил Пате Сисс.

'79

Мариано Диас заменил у «Реала» Луку Модрича. Уже на удачу делает замену Анчелотти.

'78

Мадридцы вывели в позиционной атаке Асенсио на удар с линии штрафной, но до ворот мяч не дошел.

'77

Угловой подал Модрич, но защита «Райо» справилась.

'74

Карвахаль пробил с подбора с лета — мимо ворот.

'74

55% на 45% уже по владению. «Райо» сегодня с огромным желанием играет, а ощущает наверняка кураж.

'72

Разыграли угловой футболисты «Райо», но Иси отправил мяч за лицевую линию, выполняя то ли подачу, то ли удар.

'71

Унаи Лопес заменил Оскара Трехо у «Райо».

'70

Родриго слишком ретиво побежал отбирать на чужой половине поля и корпусом отправил на газон уже отдавшего пас назад Катенью — желтая карточка.

'69

Эдуардо Камавинга заменил у «Реала» Орельена Тчуамени.

'67

ГООООООООООООООООООЛ! Оскар Трехо — 3:2! Поменял Трехо угол, Куртуа снова угадал, но на этот раз удар пошел под дальнюю штангу, и голкипер не дотянулся!

'67

Но НАДО ПЕРЕБИТЬ ПЕНАЛЬТИ! Куртуа, оказывается, до удара двумя ногами вышел за линию!

'66

ТИБО КУРТУА! Потащил удар Оскара Трехо с точки. Угадал угол, а Трехо пробил плохо.

'65

ПЕНАЛЬТИ! Еще и желтую карточку получает Дани Карвахаль.

'65

И снова арбитра зовут к монитору!

'64

В контратаке «Райо» мяч попал в бедро Карвахалю. Судья пенальти не назначил, но VAR проверяет момент!

'6464

Еще одна опасная подача Асенсио с углового, на этот раз на ближний угол, но все же выиграли защитники «Райо» воздух.

'63

Хозяева заблокировали удар Родриго. Будет угловой.

'62

Фран Гарсия выстрелил из-за штрафной — над перекладиной. А Андони Ираола считал, что был угловой и дотребовался до красной карточки. Удален главный тренер «Райо».

'61

Лука Модрич вышел из себя и за споры с арбитром получил желтую карточку.

'58

Камельо снова бьет головой после подачи Франа Гарсии — рядом со штангой!

'57

Карвахаль вроде возвращается на поле. Обошлось.

'56

Карвахаль получил повреждение на ровном месте. Неужели замена и травма? Каждый раз перед турниром сборных у него...

'54

Бушует стадион: зрители считают, что был фол прямо перед штрафной «Реала» в левом полуфланге, но игра продолжается.

'52

Много стыков, падений, эмоций в матче. Алаба заблокировал опасный удар. Хотя Куртуа был отбил или поймал.

'49

Оскар Трехо жестко сыграл против Эдера Милитао в прессинге. Даже грубо — желтая карточка.

'48

Блестяще на левом фланге мадридцы вышли из-под давления, и в итоге Асенсио тащил мяч по центру 3 в 2. Справа набегал Карвахаль, но Марко отпасовал налево, где Родриго убрал под удар и должен был забивать, но махнул выше створа!

'47

«Реал» пасовался, пасовался и переводом на левый фланг отправил мяч в аут на ровном месте.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Ярчайший первый тайм. «Райо» был лучше и свои два гола забил по делу, но «Реал» — это «Реал». Из ничего двумя мячами за три минуты перевернул игру и мог бы и вести к перерыву. Нас ждет интересный второй тайм.

'45+4

Переиграли команды в первом тайме, но свисток на перерыв все же прозвучал.

'45+3

Балиу пытался заработать вторую желтую для Винисиуса, изображая муки, но он сам наткнулся на бразильца.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'44

ГООООООООООООООЛ! Альваро Гарсия — 2:2! Забив, «Реал» сразу отошел назад и поплатился. Долгая позиционная атака получилась несколько судорожной. Один удар был отбит защитниками, но в итоге Альваро Гарсия остался один слева и выстрелил в сетку!

'44

46% на 54% по владению мячом, но «Райо» снова начал контролировать.

'42

Игра возобновилась — гол засчитан.

'42

Там было много борьбы. Игроки «Райо» считают, что был фол или фолы в атаке. VAR проверяет.

41

ГОООООООООООООООООЛ! Эдер Милитао — 1:2! Фантастика! «Реал» уже впереди, хотя его весь тайм возили! Эдер Милитао шикарно выпрыгнул на отличную подачу Марко Асенсио и забил головой в девятку!

'41

Вальверде не стал бить сам, получив на линии штрафной, покатил направо Карвахалю, а тот заработал прострелом угловой.

'40

И «Мадрид» после своего гола установил контроль над мячом.

'37

ГОООООООООООООЛ! Лука Модрич — 1:1! Очень легко забил хорват. Дождался падения Димитриевски в угол, а сам аккуратно пробил по центру.

'36

ПЕНАЛЬТИ НАЗНАЧЕН!

'36

Арбитр пошел смотреть сам! Значит, рекомендовано поставить пенальти!

'35

Вроде разыграл «Райо» от ворот, но нет. Тут же свисток арбитра — VAR проверяет эпизод на пенальти!

'34

Асенсио упал в штрафной после прохода и борьбы с защитником. Но пенальти не назначен, хотя, кажется, по ноге Марко попали.

'33

Очень неплохо разыграли в атаке Винисиус и Родриго, но в итоге удар последнего из штрафной из-под защитника не попал в створ.

'32

Неожиданный дальний удар Паласона с трудом потащил Куртуа!

'31

Опять Фран Гарсия прорвался по флангу и сделал пас в штрафную, но Камесанья сыграл рукой.

'29

Подача Модрича со штрафного вышла неплохой, но к удару не привела.

'28

Винисиус пошел на фланге в обыгрыш и получил по ушам от прибежавшего сзади Балиу. Катается по газону бразилец, но арбитр только фол дает, без карточек.

'26

Пока совсем не в своей тарелке мадридский «Реал». И не хватает Бензема с Кроосом. Первый снова травмирован, у второго дисквалификация за первое удаление в карьере.

'23

Отличная подача с левого фланга в штрафную «Реала» от Камельо. В последний момент головой в прыжке чиркнул Милитао!

'21

«Райо» активно прессингует. Сейчас гости держат мяч под давлением, но они уже немало раз ошибались.

'19

Пока у «Реала» не особенно получается выходить со своей половины поля. Забитый гол придал «Райо» уверенности и энергии.

'16

Штрафной правого фланга подал Иси, но защитники выбили. Вернее, это Родриго сработал головой в своей штрафной.

'14

Еще момент у ворот «Мадрида». Опять сами потеряли. И после ошибки Милитао Гарсия бил уже в упор, но Куртуа потащил!

'12

Винисиус Жуниор жестко сыграл на фланге против Балиу — это желтая карточка. Сам бразилец возмущен решением и нарывается еще и на дополнительное устное внушение от арбитра.

'11

Дальний удар Феде Вальверде, который в этом сезоне уже не раз расчехлял свою пушку — красиво, но рядом со штангой.

'10

Хозяева-то давят в эти минуты.

'8

Перехватили футболисты «Райо» мяч перед чужой штрафной, и Оскар Трехо быстренько ударил из-за штрафной — выше ворот.

'5

ГООООООООООООООООЛ! Санти Комесанья — 1:0! Вот это да! Фран Гарсия просто пробежал с мячом по левому флангу и, не встретив сопротивления прострелил в штрафную, где забытый всеми Комесанья поймал мяч налету и по уходящей траектории отправил его в дальний угол! Даже великолепный Куртуа в отчаянном прыжке не смог спасти!

'3

Родриго попытался обвести стенку, но просто загубил попытку, отправив мяч слишком высоко.

'2

Винисиус шикарно обыграл одного защитника и продрался мимо второго, смещаясь прямо перед штрафной в центр. Алехандро Катенья бразильца сбил — желтая карточка и очень опасная точка для штрафного.

'1

Родриго сразу после розыгрыша с Модричем в центре поля попробовал всех обыграть, но не смог.

'1

Поееееехали! Игра началась.

23:00

Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Хуаном Мартинесом Мунуэрой.

22:55

А вот стартовый состав мадридского «Реала» от Карло Анчелотти:

Тибо Куртуа — Дани Карвахаль, Эдер Милиато, Давид Алаба, Ферлан Менди — Орельен Тчуамени, Феде Вальверде, Лука Модрич — Марко Асенсио, Винисиус Жуниор, Родриго.

22:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил наставник «Райо Вальекано» Андони Ираола: Столе Димитриевски — Иван Балиу, Флориан Лежен, Алехандро Катенья, Фран Гарсия — Оскар Валентин, Санти Комесанья — Иси Паласон, Оскар Трехо, Альваро Гарсия — Серхио Камельо.

22:45

В матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу «Райо Вальекано» принимает действующего чемпиона и лидера текущего сезона мадридский «Реал». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Суд закрыл заседания по аресту фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Звезда Comedy Woman показала свою дочь: «Самые длинные ноги в мире»