35' Берчиче

52' Ромеу

75' Мартин

90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! В стартовом матче 13-го тура Примеры «Жирона» на своём поле переиграла «Атлетик» из Бильбао — 2:1! Все забитые мячи пришлись на второй тайм. Команда Анхеля Мичела добилась долгожданной победы, благодаря которой улучшила турнирное положение, поднявшись с 17-й строчки на 12-ю! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Всего три минуты добавлено ко времени второго тайма! Маловато для Примеры!

89'

Оглушительный свист пошёл по трибунам! Так реагирует местная публика на затяжной перепас «Атлетика».

87'

Пошли мелкие фолы со стороны хозяев, но вдали от ворот. Сбивает «Жирона» темп.

85'

Эрнандес заменил Гутьерреса.

83'

Нико Уильямс получил шанс на удар из пределов штрафной, но успел защитник «Жироны» выставить ногу на пути мяча!

81'

И сразу хозяева оттянулись в оборону, оставив в прошлом затею с высоким прессингом.

79'

ГОЛ! Один мяч баски быстро отыграли! После кросса в штрафную Гурусета здорово поймал мяч на ногу, с лёта пробив под перекладину!

77'

«Атлетик» наверняка продолжит атаковать, а пока «Жирона» смело прессингует соперника.

75'

ГОЛ! Через длинный вынос хозяева вышли в контратаку, Мартин подобрал мяч, оторвался от защитника, оказался в штрафной и низом направил мяч между ног голкипера!

74'

Неудачной подачей завершилась позиционная атака гостей — мяч покинул пределы поля.

73'

Нико Уияльмс прострелил в центр штрафной «Жироны», но Гурусета не смог нанести акцентированный удар — мяч прикатился в руки голкиперу.

71'

«Атлетик» перебрался большими силами на чужую половину поля. «Жирона» пока надёжно обороняется.

69'

Саррага заменил Сансета.

69'

Рауль Гарсия заменён. Гурусета появился на поле в составе басков.

67'

ГОЛ! Алеш Гарсия со стандарта выполнил подачу на ближний угол вратарской, а Лопес, сыграв на опережение, в падении головой подрезал мяч в сетку ворот!

66'

Вилья покинул поле. Мартин вышел освежить игру «Жироны».

64'

По-прежнему мяч особо не задерживается в центре поля. Стараются команды обмениваться быстрыми атаками.

62'

Стуани вместо Кастельяноса — замена «Жироны» по позиции.

62'

Рикельме появился на поле, заменив Валери.

59'

Кастельянос сделал пас низом на дальнюю штангу, партнёр не успел к мячу, но этого момент и не требовал — положение «вне игры» зафиксировал арбитр в атаке «Жироны».

57'

Справились гости с кроссом в штрафную, но хозяева остались с контролем мяча.

55'

Венседор вошёл в игру. Весга заменён.

55'

Де Маркос заменил Лекуэ.

54'

Прошёл пас из глубины в штрафную гостей, Эррера подхватил мяч и несильно пробил в ближний угол ворот — Унай Симон справился!

52'

Ромеу на фланге на скорости врезался в Рауля Гарсию — это фол на жёлтую карточку.

49'

Нико Уильямс сместился в центр и исполнил обводящий удар в дальний угол ворот — Гассанига в прыжке дотянулся до мяча!

48'

11420 — количество зрителей на трибунах. Это лучший показатель для «Жироны» в нынешнем сезоне. И это при 14-тысячной вместимости стадиона.

46'

Баленсиага вместо Берчиче — замена «Атлетика».

46'

Стартовал второй тайм встречи!

45'

Прозвучал свисток на перерыв! Хороший первый тайм выдали команды, пусть и без забитых мячей. Несколько хороших моментов у ворот мы увидели, но вот с реализацией не заладилось. Ждём голов во втором половине матча!

45'

И ещё один удар от Рауля Гарсии, но на этот удар в касание и намного выше ворот.

43'

Ответ хозяев! Алеш Гарсия отреагировал на прострел, технично пяткой пробив от угла вратарской — Унай Симон не дал мячу пройти в ближний угол ворот!

42'

Активен «Атлетик» в концовке тайма. «Жирона» вынуждена отойти в оборону.

41'

Рауль Гарсия первым касанием обработал мяч у линии штрафной и пробил с разворота под дальнюю штангу — Гассанига среагировал!

39'

Прошла проникающая передачу в штрафную «Жироны», Гассанига среагировал на удар Иньяки Уильямса, но тут ещё и лайнсмен поднял флажок.

37'

Не удалось хозяевам развить атаку вторым темпом — пас вперёд получился в офсайд.

35'

Берчиче оттолкнул соперника, за что получил жёлтую карточку. Первое предупреждение в матче!

34'

Гутьеррес своим проходом в штрафную «Атлетика» обострил атаку, но уже удар пришёлся в соперника!

33'

Всего шесть фолов зафиксировал арбитр. Корректная игра пока у нас.

31'

Кастельянос обработал мяч у линии чужой штрафной, но тут же услышал свисток арбитра — офсайд зафиксирован.

30'

Нико Уильямс протащил мяч вдоль линии штрафной и несильно пробил низом — Гассанига на месте.

28'

Лекуэ справа на скорости совершил навес в штрафную хозяев, но не перебил ближайшего защитника.

26'

Иньяки Уильямс не сумел проскочить в штрафную «Жироны» — Ромеу в подкате выбил мяч из-под ног соперника.

24'

Вилья открывался под передачу Валери в штрафную «Атлетика», но и тут Унай Симон первым оказался на мяче.

22'

Эррера пробивал с ходу из-за пределов штрафной «Атлетика» — не обошлось без рикошета, но Унай Симон контролировал ситуацию.

20'

И ещё одна массированная атака «Жироны». Унай Симон успешно сыграл на выходе из ворот, кулаками выбив мяч за пределы штрафной.

18'

Хороший отрезок в атаке выдала «Жирона». Берёт паузу «Атлетик», неспешно перекатывая мяч в центре поля.

16'

Гарсия исполнил штрафной удар, прошив стенку, но Унай Симон отбил мяч рукой, правда, немного неуклюже! На добивание хозяева не успели!

15'

Беренгер завалил соперника в трёх метрах от штрафной «Атлетика»! Опасный стандарт!

14'

И ещё одна атака хозяев, завершившаяся ударом! Вновь мимо створа, но уже не так далеко от цели!

13'

Мартинес головой сделал скидку к линии гостевой штрафной, Вилья с ходу зарядил, но в створ не попал!

11'

Право на угловой получили хозяева, но с подачей на ближнюю штангу гости справились — Иньяки Уильямс здорово помог обороне.

9'

Валери сделал аккуратный пас в лицевую, Гарсия попробовал прострелить во вратарскую, но в этой зоне гости сыграли внимательно.

8'

Гутьеррес поддержал атаку «Жироны», рванул на подачу в штрафную и пробил с полулёта — мимо ближнего угла ворот!

7'

Гости провели первую позиционную атаку. Иньяки Уильямс задумал пас в касание в штрафную, но Сансету не дали возможности принять мяч.

5'

Свисток арбитра остановил атаку «Атлетика» — в положение «вне игры» забрался Нико Уильямс.

4'

Вновь «Жирона» быстро прошла через центр поля, но уже заброс в штрафную не сработал — Кастельянос не зацепился за мяч.

2'

Валери на скорости ворвался в штрафную «Атлетика», но потерял контроль над мячом, позволив голкиперу удачно сыграть на выходе из ворот.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Примеры: «Жирона» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.