45' Алонсо

67' Лино

84' Гильямон

89' Гави

90' Кастильехо 90' Фулкье

90' Пике 90' Левандовски 90' Ф. Торрес

90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Барселона» вырывает победу на «Месталье» благодаря голу Роберта Левандовского в компенсированное время второго тайма! «Валенсия» близка была к ничьей, но потеряла концентрацию в решающий момент. Каталонцы избежали потери очков, догнав лидирующий мадридский «Реал», которому только предстоит провести свой матч 12-го тура Примеры. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+7'

Ферран Торрес также поучаствовал в этих разборках и не избежал предупреждения.

90+7'

Ещё и Кастильехо увидел перед своими глазами жёлтую карточку.

90+7'

Судья быстро вычислил виновника этого эпизода, показав жёлтую карточку Фулкье.

90+6'

А у нас разборки на поле! Фулкье на фланге спровоцировал потасовку!

90+3'

ГОЛ! Какая развязка! Рафинья выполнил мягкий заброс в штрафную за спины защитникам, а Левандовски с большим трудом дотянулся до мяча, протолкнув его в ворота мимо вратаря! Это уже 13-й гол Роберта в Примере!

90+2'

Пике не дал Маркосу Андре убежать в контратаку, сфолив в центре поля на жёлтую карточку.

90+1'

Шесть минут добавлено ко времени второго тайма. Традиционно щедры испанские арбитры.

89'

Гави пытался «нарисовать» пенальти, но судья не повёлся на падение в штрафной «Валенсии»! А затем молодой полузащитник «Барселоны» на эмоциях врезался в защитника. Это жёлтая карточка!

87'

Рафинья доставил мяч в штрафную хозяев, но получилось слишком высоко. Улетел мяч за лицевую. Мамардашвили не спешит с ударом от ворот.

85'

Какой момент! Педри прострелил во вратарскую «Валенсии», Торресу оставалось занести мяч в ворота, но Ферран не попал правой по мячу!

84'

Гильямон за отложенный фол получил жёлтую карточку. Рафинья пострадал в этом эпизоде.

82'

Альба на фланге грубо встретил Кастильехо! Судья ограничился свистком, хотя напрашивалась карточка.

80'

Коррея заменён. Хесус Васкес вышел на концовку матча.

79'

«Валенсия» в ответной атаке заработала свой угловой, но с навесом Гайя соперник справился.

78'

Рафинья от углового флажка выполнил подачу в штрафную в направлении Пике, но тому не дали пробить головой.

76'

Паулиста не пустил Феррана Торреса в штрафную хозяев, в шикарном подкате выбив мяч за боковую.

74'

Кунде получил травму, которая не позволяет защитнику «Барселоны» продолжить матч. Пике подняли с лавки.

72'

Лато вошёл в игру, заменив Алмейду.

72'

Кастильехо заменил Клюйверта.

70'

Через прямую подачу в штрафную гости разыграли угловой, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

68'

Главный арбитр наградил Лино жёлтой карточкой, который не только нарушил правила, но лишнего наговорил.

67'

Рафинья готов был замкнуть прострел на дальнюю штангу, но с мячом не встретился — помешал подкат соперника!

66'

Перехватили гости мяч у чужой штрафной, но Педри не стал пробивать с линии штрафной, а пас вперёд не прошёл.

64'

Ферран Торрес немного затянул с ударом, позволив сопернику выставить голову на пути мяча к воротам «Валенсии».

62'

И ещё один каталонский угловой прошёл без последний для валенсийской обороны. Продолжают гости владеть мячом, но уже вдали от ворот.

61'

Гайя на скорости с левого фланга совершил сильный прострел вдоль штрафной «Барселоны», но никто из партнёров за мяч не зацепился.

59'

Справились хозяева с пятым угловым соперника — мяч быстро покинул штрафную.

57'

Ферран Торрес вместо Фати — ещё одна замена от Хави.

56'

Рафинья появился на поле, заменив Дембеле.

56'

Гави заменил Бускетса.

55'

Второй свой корнер заработали валенсийцы, но на высокую подачу в штрафную никто не откликнулся.

53'

Де Йонг разогнал контратаку «Барселоны», далее сделал передачу на ход Фати, который из пределов штрафной нанёс удар, но под острым углом — мимо цели!

51'

После кросса в штрафную гостей Маркос Андре не смог пробить в падении головой, но слегка задел мяч рукой, а Лино замкнул дальнюю штангу! И только просмотр ВАР помог разобраться — зафиксирована игра рукой в атаке! Отменён гол!

48'

Фати получил мяч у линии штрафной «Валенсии», выдержал паузу и пробил с правой — прямо в ближайшего защитника!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Барселона» больше атаковала, но не так часто угрожала воротам «Валенсии». И всё же два хороших момента каталонцы едва не превратили в голы — Фати не смог перекинуть Мамардашвили, а ближе к перерыву за вратаря хозяев уже сыграла штанга — Левандовски был близок к очередному забитому мячу. Пока по нулям на «Месталье»!

45+1'

Небольшая стычка случилась в штрафной гостей. Маркос Андре и Бальде добавили эмоций этому матчу. Судья успокоил ситуацию и без предъявления карточек.

45'

Алонсо за подножку против Маркоса Андре нарвался на жёлтую карточку. Второе предупреждение в пассиве каталонцев.

44'

Момент! Левандовски выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — в штангу угодил мяч! Мамардашвили даже не дёрнулся, проводив мяч взглядом!

43'

Алонсо заменил получившего травму Эрика Гарсию.

42'

Кунде не дал пройти острому пасу Клюйверта в штрафную «Барселоны», где вырисовывался чистый выход один на один для Фулкье!

40'

«Барселона» в своей привычной манере ведёт затяжной перепас на чужой половине, но пока без обострения у ворот.

38'

Два угловых подряд разыграли каталонцы. Кунде из борьбы попытался пробить головой, но вышло неопасно.

37'

Тер Штеген длинной передачей начал атаку «Барселоны», Фати слева прострелил вдоль ворот, но Гайя вынес мяч за лицевую!

35'

Не удалось хозяевам выбраться в атаку правым краем — Альба здорово сыграл на опережение, выбив мяч из-под ног соперника.

33'

Неплохо смотрелся длинный заброс в штрафную «Барселоны», Клюйверт рвался к мячу, но его опередил тер Штеген, своевременно вышедший из ворот.

31'

Фати теперь с острого угла наносил удар, в створ не попал, но тут ещё и лайнсмен поднял флажок — офсайд.

30'

Дембеле справа выполнил мягкий заброс в центр штрафной хозяев, но Фати с трудом дотянулся до мяча — удар головой получился неопасным.

28'

Де Йонг подготовил дальний удар с левой ноги — промах, который голкипер «Валенсии» полностью контролировал.

27'

«Барселона» долго владеет мячом под свист недовольной местной публики.

25'

«Валенсия» ответила своим попаданием в положение «вне игры» — Гайя на левом фланге не зацепился за линию обороны.

23'

Забивает Фати после паса Левандовского в штрафную «Валенсии», но из очевидного офсайда! Тут и без ВАР разобрались.

22'

Эрик Гарсия откровенно придержал Маркоса Андре — это фол на жёлтую карточку.

20'

Высоко каталонцы прессингуют соперника. Приходится валенсийцам выходить из-под этого давления, отыгрываясь через вратаря.

18'

Неприятности у «Валенсии»! Кавани из-за повреждения голеностопа не может продолжить встречу. Маркос Андре появился на поле.

17'

Фати протолкнул мяч в лицевую, Левандовски готов был продолжить атаку «Барселоны», но судья ошибочно зафиксировал положение «вне игры».

15'

Эрик Гарсия получил повреждение в борьбе с Кавани. Похоже было на отмашку, но судья не стал наказывать уругвайца.

13'

Первый опасный момент! Педри набрал скорость по центру и придумал проникающий пас в штрафную «Валенсии», где Фати не смог перебросить вышедшего из ворот Мамардашвили!

12'

Несколько мелких фолов подряд зафиксировал главный арбитр. При этом «Барселона» пока не нарушала правила.

10'

Клюйверт у чужой штрафной изящно обыграл соперника, прокинув мяч между ног, но тут же нарвался на подстраховку.

8'

Дембеле протащил мяч до радиуса валенсийской штрафной, на удар не решился, а проникающий пас не прошёл.

6'

«Барселона» пытается установить контроль над мячом. «Валенсия» пока не прижимается к своим воротам.

4'

Грубо ошибся Мамардашвили, сделав пас в ноги сопернику, но успели защитники подстраховать своего вратаря, помешав Фати пробить из выгодной позиции!

2'

В первой же атаке «Валенсии» Лино нанёс несильный удар из пределов штрафной — тер Штеген на месте!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура Примеры: «Валенсия» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.