Стадион «Иберостар», Пальма-де-Мальорка, Испания

45' Руис

48' Мурики

76' Гонсалес

89' Раильо 90' Маффео

70' Ласо

78' Дардер

90' Вальент

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Очень странный второй тайм получился. «Мальорка» заслужила победу и должна была выигрывать, но сначала «Эспаньол» забил шальной гол, сравняв счёт, а на последних минутах основного времени чистейший пенальти не дали хозяевам. Непонятно, как вообще возможны такие ошибки в эпоху VAR, и думается, что Эскудероса как минимум в обозримом будущем на матчах Примеры мы не увидим после такого; и к его помощникам на VAR очень большие вопросы есть, даже более серьёзные, чем к нему — если только система не сломалась на самом деле. Обе команды остаются в нижней части таблицы, рядом с её серединой — но и зона вылета недалеко при этом, в этом сезоне внизу всё плотно очень в Испании пока что. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Вальент грубо зацепил Хоселу и получил предупреждение.

90+2'

13982 болельщика сегодня на трибунах.

90+1'

А теперь ещё и главный тренер «островитян» Агирре получает красную следом за Маффео!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

И Раильо тоже предупреждён за споры, но ему только жёлтая досталась. Не сыграет он в следующем туре с «Вильярреалом» из-за этой карточки, впрочем.

89'

Заменённый в первом тайме из-за травмы Маффео, очевидно, что-то высказал по этому поводу, и Эскудерос сбегал показать ему красную карточку.

89'

С углового ничего опасного не создала «Мальорка».

88'

Даже VAR не пошёл смотреть арбитр! Сломалась система повторов на Мальорке, что ли? Очень странный эпизод, честно говоря.

88'

Похоже, до мяча даже не дотянулся Оливан, попав только по ноге Родригесу. А где пенальти-то?

87'

Родригес на скорости врывается справа в штрафную после передачи Муричи, и Оливан в подкате сбивает его рядом с лицевой линией! Пенальти?

87'

А Анхель Родригес появляется вместо Хосе Копете.

87'

Двойная замена у «Мальорки». Антонио Санчес выходит на поле вместо Ли Кан Ина.

85'

Райкович спокойно забирает мяч в руки после дальнего навеса в штрафную.

83'

Угловой с правого фланга подал «Эспаньол», защита хозяев легко справилась.

82'

Баре заменил Брейтуэйта.

80'

Летит мяч в правый нижний угол ворот «Мальорки» после навеса в штрафную и чьего-то касания там, но тут Райкович накрывает мяч уверенно.

78'

Дардер в подкате врезал Бабе сбоку по ноге.

76'

Гонсалес грубо сбил Ласо и получил жёлтую.

75'

Подкатывают «волны» атак «Мальорки» к чужой штрафной, но пока этим дело и заканчивается. Обидно будет хозяевам упустить тут победу, конечно.

73'

Удар со штрафного у Ласо сейчас не получился совсем, мяч на несколько метров правее ворот полетел.

71'

Ласо, судя по его первой реакции, сам был шокирован тем, что мяч влетел в сетку. Но гол есть гол, разумеется.

70'

ГОЛ! Абсолютно нелогичный мяч забивает «Эспаньол» — не только по тому, как шла игра, но и непосредственно по тому, что случилось в этой атаке. Ласо получил мяч от Оливана на левом фланге, прошёл к боковой линии штрафной и хотел, очевидно, навесить к воротам — однако вместо этого мяч закрутился по высокой дуге над Райковичем и влетел в сетку с рикошетом от дальней штанги!

69'

Удар Руиса из штрафной был заблокирован. Гонсалес подхватил мяч и упал, входя в штрафную, но просто споткнулся сам, похоже. При этом успел Джованни подняться, прошёл ближе к воротам и отдал передачу тому же Руису, который навесил на Муричи, пробившего головой в прыжке правее створа в борьбе с соперником.

68'

Угловой на левом фланге заработали хозяева благодаря навесу Ли Кан Ина.

66'

Ндиайе выходит на поле вместо Родригеса. Странно немного — уступает в счёте «Эспаньол», но нападающего выпускает не он, а «Мальорка».

65'

Раильо отметился плотным ударом под перекладину из-за пределов штрафной — Лекому пришлось непросто, но удалось ему отбить мяч в прыжке.

63'

Муричи не удалось прорваться по центру в штрафную, выбили у него мяч в чистом подкате.

61'

А Хосе Карлос Ласо заменил Эду Эспосито.

61'

Двойная замена у гостей. Видаль выходит вместо Пуадо.

60'

Красивая комбинация в атаке «Мальорки» заканчивается тем, что Баба выводит Косту на свободное пространство, и Хауме бьёт от дуги штрафной — чуть выше ворот летит мяч!

58'

Опасно! Хауме Коста навешивает с фланга в центр штрафной, Дани Родригес бьёт головой в прыжке — рядом с левой штангой получается!

56'

Леком ловит мяч в невысоком прыжке после розыгрыша «Мальоркой» углового и навеса.

54'

«Эспаньолу», разумеется, нужно прибавлять в атаке теперь, но пока ровным счётом ничего не получается впереди у гостей во втором тайме.

52'

Раильо спокойно перехватывает мяч в штрафной после навеса.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Оптимум + Спорт» и наслаждайтесь просмотром спортивных событий, фильмов и сериалов.

48'

ГОЛ! Вышедший в первом тайме на замену Гонсалес догоняет мяч в штрафной после навеса Руиса из глубины поля и то ли пытается пробить в дальний угол по высокой дуге, перебрасывая голкипера, то ли выполняет мягкий навес — в любом случае Муричи подправляет мяч в сетку буквально с метра!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Скучноватая игра пока идёт, опасных моментов был самый минимум. Будем надеяться, что второй тайм получится более интересным, а пока отдохнём немного.

45+2'

Оливан неудачно навесил со штрафного, прямо в руки голкиперу полетел мяч.

45+1'

Иньиго Руис сзади влетел в ноги Оскара Хиля и получил жёлтую.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Пытается «Мальорка» провести атаку левым флангом, но теряет мяч.

41'

Баба грубовато сыграл в отборе, но отделался устным предупреждением пока что.

39'

Ли Кан Ин навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

37'

«Мальорка» заработала угловой, но тоже не создала с него ничего опасного.

35'

Раильо спокойно выбивает мяч головой после подачи от угла поля.

34'

Эспосито резко пробил со средней дистанции, Райкович в прыжке перевёл на угловой.

32'

Пуадо ворвался с фланга в штрафную после передачи Кабреры и резко пробил — немного правее ворто получилось!

30'

Гонсалес нанёс удар в касание после передачи Косты к краю штрафной, попав в соперника.

28'

И всё-таки потребовалась замена Пабло в итоге. Джованни Гонсалес вышел вместо него.

27'

С углового гостям ничего опасного создать не удалось.

26'

Дардер отметился плотным ударом со средней дистанции, который был заблокирован Вальентом.

24'

Привели врачи Маффео в порядок, продолжает он игру.

22'

Пабло Маффео чуть раньше грубовато сыграл против Винисиуса Соузы, который через несколько секунд уже сам врезался в него на скорости, уложив на газон. Пауза в матче для оказания испанцу помощи.

21'

Баба прошёл по правому флангу к краю штрафной, но дальше как-то растерялся и в итоге потерял мяч.

19'

Не получается атака левым флангом у «Эспаньола».

17'

Муричи пытался прорваться слева в штрафную в контратаке, однако его буквально облепили защитники и коллективными усилиями отобрали мяч.

16'

Дардер классно навесил из глубины поля в левую часть штрафной, где Пуадо очень неудачно обработал мяч и потерял его.

14'

Удар Муричи пока остаётся единственным ударом в матче не только в створ, но и вообще в сторону ворот, кстати говоря.

13'

«Эспаньол» снова забрал себе мяч, но ничего опасного не создаёт при этом.

11'

«Мальорка» атакует правым флангом, но Баба не успевает к передаче Родригеса, и мяч уходит за лицевую линию.

9'

У Дани Родригеса не получилась проникающая передача в штрафную, мяч был перехвачен.

7'

Раильо уверенно играет в воздухе, выбивая мяч головой после навеса с фланга в центр штрафной.

5'

Муричи мощно бьёт от линии штрафной в левый угол ворот — Леком отражает этот удар в красивом прыжке! Довольно опасно получилось.

3'

Спокойное начало матча у нас. «Эспаньол» держит мяч неподалёку от центра поля.

1'

Игра началась! Смотрите весь сезон испанской Примеры эксклюзивно в Okko. Оформите годовую подписку «Оптимум + Спорт» на выгодных условиях.

* Реклама.18+

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура Примеры: «Мальорка» — «Эспаньол». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.