Бильбао
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)

48' Бускетс

70' Пике 73' Дембеле

54' Баленсиага

90' Депай

90+4'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Барселона» громит «Атлетик» с точно таким же счётом, как в середине апреля 2021 года в финале Кубка Испании, и берёт реванш за поражение в Кубке уже нынешнего сезона. Сам «Атлетик», кстати, на прошлой неделе выиграл дерби с «Реалом Сосьедад» с таким же счётом. А ещё для каталонцев это третья победа подряд, и третий раз кряду они забивают четыре гола. Догоняет «Барселона» мадридский «Атлетико» и оказывается в одном очке от «Бетиса», имея при этом матч в запасе относительно обоих клубов. «Атлетик» же остаётся 8-м и, скорее всего, сосредоточится в первую очередь на Кубке, где его скоро ждёт ответный полуфинал с «Валенсией». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
ГОЛ! Ещё одна голевая Дембеле! Мягко навешивает он с правого фланга во вратарскую, где Вивиан до мяча не дотягивается, и Депай, пластаясь в подкате, с пары метров вколачивает его в сетку!
90+2'
Не получается атака левым флангом у «Атлетика», теряют гости мяч.
90'
Три минуты осталось играть командам.
90'
ГОЛ! Дембеле справа получает мяч после роскошной передачи Педри через полполя, проходит ближе к лицевой линии и навешивает к линии вратарской, где оставленный в полном одиночестве Люк де Йонг затылком отправляет мяч в дальний угол!
88'
Серрано навесил с правого фланга в штрафную, тер Штеген поймал мяч в прыжке.
87'
А Нико Гонсалес заменил Бускетса.
86'
Оба де Йонга теперь в игре. Люк выходит вместо Обамеянга.
84'
Иньяки Уильямс хлёсткий удар из правой части штрафной нанёс. Полетел бы мяч под штангу, тер Штегену точно очень тяжело бы пришлось, а так без особых проблем поймал он мяч в падении.
82'
Адама Траоре отправляется отдыхать, уступая место на поле Депаю.
80'
Траоре навесил с правого фланга на де Йонга, чей удар головой пришёлся в защитника.
78'
Дембеле нанёс удар из левой части штрафной — рядом с ближней штангой пролетел мяч!
77'
Последняя замена басков — Иньяки Уильямс вместо Вильялибре.
76'
Принял Дембеле мяч на левом фланге после навеса де Йонга, но оказался в офсайде на этот раз.
74'
Это первый гол «блудного сына» каталонцев за команду в нынешнем сезоне, кстати. А ведь мог бы он уже и вообще не играть за «Барселону» сейчас, но Хави убедил руководство, что раз Дембеле не продали зимой, то лучше выпускать его на поле.
73'
ГОЛ! Срабатывают обе замены Хави! Де Йонг справа навешивает к дальнему углу штрафной. Дембеле обрабатывает мяч левой, уходит в сторону от бросившегося на него Лекуэ и с очень острого угла с левой же ноги прекрасным ударом вколачивает мяч под перекладину рядом с ближней штангой!
71'
Серрано навесил справа в штрафную, где сразу три его партнёра были в офсайде. А зафиксировано положение «вне игры» у Вивиана было, мяч ему достался.
70'
Пике прихватил Сансета руками за футболку в центре поля и получил «горчичник».
69'
После навеса де Йонга слева на Обамеянга Пьер-Эмерик бьёт головой в прыжке — Унай Симон реагирует и ловит мяч в прыжке.
67'
А Нико Уильямс заменил Ойера Саррагу.
67'
И у «Атлетика» две перестановки. Дани Гарсия вместо Весги.
67'
А Дембеле — вместо Торреса, упустившего несколько отличных моментов.
67'
Двойная замена от Хави. Френки де Йонг выходит вместо Гави.
65'
Вильялибре наносит удар головой в прыжке после навеса слева в штрафную, попадая в спину Пике.
63'
Вивиан поскальзывается, Торрес благодаря этому спокойно убегает один на один — но бьёт прямо в Уная Симона!
61'
Торрес неудачно распорядился этим стандартом, бесхитростно пробив в нижнюю часть «стенки».
60'
Иньиго завалил Гави на газон совсем рядом со штрафной.
58'
Бускетс из глубины закрутил мяч в штрафную, но мяч был перехвачен.
56'
Вильялибре пытался найти Сансета в штрафной, но точности не хватило.
54'
Баленсиага прихватил Траоре руками, срывая атаку, и получил карточку.
53'
Бускетс проиграл борьбу в штрафной Весге после навеса с углового.
52'
Отскочил мяч к Торресу на линии штрафной, Ферран быстро обработал его и пробил в левый угол, но попал в Лекуэ.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
48'
Бускетс наступил Венседору на ногу и получил «горчичник».
46'
А Сансет заменил Рауля Гарсию.
46'
Двойная замена у «Атлетика». Иньиго Мартинес появляется вместо Ерая Альвареса.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв. «Барселона», конечно, намного больше комбинировала, но далеко не всегда это завершалось опасными ударами. Впрочем, один из своих шансов каталонцы реализовали, забив после углового. Будем надеяться, что во втором тайме атак и голов будет больше, а пока что отдохнём немного.
45+3'
Гости контролируют мяч сейчас, однако в атаку не идут.
45+1'
Заработал «Атлетик» штрафной после толчка Гави почти в центре поля, но ничего опасного с него не создал.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
43'
Оказали помощь Альваресу, продолжается игра.
41'
Ераю Альваресу досталось в верховой борьбе с Траоре — попал ему по лицу Адама. Похоже, даже в глаз нечаянно заехал.
39'
Лекуэ выбил мяч у Деста, пытавшегося сместиться с фланга в штрафную.
37'
ГОЛ! Сразу два защитника «Атлетика» опекают Араухо при угловом, а бьёт Пике, после удара которого головой в прыжке мяч попадает в перекладину! Отскакивает мяч вправо, к углу вратарской, где Обамеянг выигрывает позиционную борьбу у Лекуэ и, отклонив корпус назад, бьёт низом в ближний угол!
36'
Торрес слева вошёл в штрафную и прострелил — мяч от Вивиана срикошетил на угловой.
34'
Рауль Гарсия слева прострелил в штрафную на Вильялибре, которому не удалось обыграть Араухо.
32'
Теперь Траоре от дуги штрафной катит мяч налево, на Обамеянга, тот выполняет передачу на Торреса, а Ферран из штрафной бьёт в ближний угол — Унай Симон спасает команду!
30'
Траоре «раскачал» защитника у правого края штрафной и навесил в направлении Торреса — чуть-чуть неточно получилось!
28'
Торрес принимает мяч на свободном пространстве, но оказывается в офсайде.
26'
Прострел Траоре в штрафную с правого фланга принимает на себя Баленсиага.
24'
Весга получил мяч в левой части штрафной и, возможно, пытался навесить вдоль ворот с острого угла, но вышел удар под перекладину! Впрочем, тер Штеген был начеку и отразил его.
22'
Торрес с левого фланга сместился немного ближе к центру и пробил выше ворот из-за пределов штрафной.
20'
Саррага прорвался к штрафной по центру и нанёс плотный удар под перекладину, но получилось слишком близко к тер Штегену, который уверенно поймал мяч.
18'
Торрес вытянул на себя нескольких игроков обороны и прострелил в центр штрафной на Гави, который в касание пробил выше ворот из отличной позиции!
16'
Продолжается атака, за попыткой удара Траоре справа следует ещё один навес в направлении Пике, но на этот раз мяч до Жерара не доходит.
15'
Пике бьёт головой после подачи углового — Саррага выбивает мяч почти с линии ворот!
13'
Хозяева держат мяч под контролем в основном, но опасных моментов пока нет.
11'
Разыграла «Барселона» этот стандарт, не создав с него ничего опасного.
10'
Траоре прострелил в штрафную, мяч от бедра Ерая Альвареса срикошетил на угловой.
8'
Гави рано рванул вперёд и оказался в офсайде рядом со штрафной.
6'
Обамеянг не лучшим образом обработал мяч на краю штрафной, позволив Альваресу его перехватить.
4'
С углового ничего опасного каталонцы не создали.
3'
Алвес навесил справа к дальней штанге, откуда мяч был выбит на угловой.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура Примеры: «Барселона» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Жительница Челябинска фиктивно прописала в своей квартире мигранта, который оскорбил бойца UFC
Помощник Путина рассказал, как будет приниматься решение о поездке спортсмена на ОИ