Главный судья: Хавьер Альберола Рохас (Испания)

71' Милья

77' Гумбау

86' Роко

90+7'
Всё, финальный свисток прозвучал. Прекрасно начала этот матч «Барселона», но ближе к середине второго тайма ухитрилась за полторы минуты потерять всё своё преимущество, после чего ценой серьёзных усилий всё же вырвала победу в концовке. Первую победу за четыре матча (включая игру с «Баварией» в Лиге чемпионов) одержали каталонцы и подтянулись к «Реалу Сосьедад» и мадридскому «Атлетико», у которых сейчас спад — особенно у первых. «Эльче» же остаётся рядом с зоной вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Штрафной на левом фланге заработали каталонцы. Гави просто навесил за лицевую линию, причём в штрафную даже никто не побежал.
90+4'
Дембеле рискнул в чужой штрафной, решив попытаться красиво обыграть соперника и выйти на ударную позицию, что привело к потере мяча.
90+2'
Контролируют мяч каталонцы сейчас, перекатывая его в лучших традициях команды времён Гвардиолы.
90'
Шесть минут добавлены ко второму тайму тем временем.
90'
Франсиско Родригес был очень недоволен такими действиями коллеги и тоже получил жёлтую.
89'
Сначала вроде бы Дембеле хотел заменить Хави, но в последний момент передумал и подозвал Эззалзули, который был на дальнем фланге. Бальде появился на поле.
87'
Показали итог просмотра VAR — на одной линии с защитником был Нико! Только рука была ближе к воротам, но, как известно, по руке офсайд не считается.
86'
Активно предъявляют претензии арбитру гости, считая, что был офсайд. В итоге Роко получает предупреждение.
85'
ГОЛ! Дембеле из центра покатил мяч открывавшемуся у левого угла штрафной Гави, тот сместился правее и прострелил немного назад, на Нико, который обработал мяч у 11-метровой отметки и прекрасным ударом отправил его впритирку с ближней штангой!
83'
Да, последняя замена «Эльче» становится вынужденной. Санчес появляется вместо Мохики.
82'
Похоже, не сумеет колумбиец продолжить игру.
81'
Мохика в чистом отборе выбил мяч у Дембеле, но получил повреждение при этом. Врачи выходят на поле.
79'
Эрик Гарсия уложил Переса на газон и получил «горчичник».
77'
Гумбау «срубил» Дембеле на фланге и увидел перед собой карточку.
76'
Пуч появляется вместо Френки де Йонга.
74'
Опасно! Сначала Эззалзули, а потом Нико резко бьют из штрафной по воротам, но Бадия блестяще действует в «рамке», спасая свою команду!
72'
Первая замена от Хави — Жутльга отправляется отдыхать, вместо него выходит Нико.
71'
Милья откровенно хватает Араухо за футболку и получает жёлтую.
69'
Эззалзули забрался в офсайд.
67'
Как не забивает «Барселона»?! Габи навесил слева к дальней штанге, Жутльга в падении замыкал с пары метров, но плохо попал по мячу, и тот полетел выше ворот!
65'
Флэшбеки с матча недельной давности должна ловить сейчас «Барса». Правда, тогда хотя бы в гостях играли каталонцы и вели в счёте только с разницей в один мяч, пусть и дважды. Игра с «Осасуной» завершилась со счётом 2:2, напомним.
63'
ГОЛ! «Обрезается» Араухо в центре поля, делая неточную передачу. «Эльче» убегает в быструю атаку, мяч переводится направо, где Тете проходит вдоль боковой линии штрафной и навешивает к дальней штанге. Тер Штеген в прыжке не дотягивается до мяча, тот летит к Милье, и форвард в падении бьёт головой с рикошетом от газона. Голкипер цепляет мяч, но тот всё равно влетает в угол ворот!
62'
ГОЛ! Бое выполняет передачу на ход Тете, тот убегает в штрафную и из её правой части наносит прекрасный удар в дальнюю девятку!
60'
А Хосе Гутьеррес заменил Омара Маскареля.
59'
Ещё две перестановки в составе «Эльче». Пере Милья выходит вместо Фиделя Чавеса.
57'
Жутльга обработал мяч на линии штрафной и резко пробил в правый нижний угол — Балия среагировал, отразив удар в красивом прыжке!
55'
Теперь у Эззалзули не прошла прострельная передача в штрафную — у «Эльче» защита чётко сработала.
53'
Фидель Чавес прострелил справа в штрафную — тер Штеген опередил Бое и поймал мяч.
51'
Гави резко пробил от края штрафной после розыгрыша углового — левее ворот полетел мяч.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
48'
Бое пробил от линии штрафной в правый нижний угол — тер Штеген среагировал и в прыжке накрыл мяч после получившегося достаточно слабым удара.
46'
А Тете заменил Марконе.
46'
Двойная замена у гостей. Гумбау выходит вместо Хосана.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Подавляющее преимущество у «Барселоны» пока что. Конечно, соперник далеко не из сильнейших, но всё же, пожалуй, лучший тайм при Хави провели каталонцы. И точные удары, и комбинации, и контроль мяча — всё в порядке сейчас у «Барсы». Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём немного.
45'
Подача Дембеле слева в штрафную заблокирована.
43'
Комбинируют каталонцы на левом фланге. Заканчивается атака прострелом на Гави и ударом юного испанца из центра штрафной, который принимает на себя кто-то из защитников.
41'
Теперь уже после подачи Гави и небольшого рикошета ловит мяч Бадия.
39'
Дембеле выполнил навес в штрафную по центру — Бадия вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, опередив Эззалзули.
37'
Роко на этот раз оказался в офсайде в момент навеса Переса со штрафного.
35'
Абдессамад Эззалзули нанёс удар со средней дистанции, после которого мяч полетел чуть выше ворот.
34'
Мохика ошибся при выполнении передачи из своей штрафной, подарив мяч Дембеле — но Усман пробил правее ворот!
32'
Альба неудачно навесил со штрафного — Роко легко выбил мяч головой.
31'
Мохика зацепил Дембеле и уронил его на газон на подступах к штрафной.
29'
Гави на скорости ворвался в штрафную и нанёс удар в дальний угол — Бадия в красивом прыжке отразил удар!
27'
Дембеле в штрафной покатил мяч на де Йонга, тот пробил с нескольких метров в ближний угол, но получилось очень слабо — Бадия легко поймал мяч!
25'
Роко! Пошёл навес на него со штрафного, и из вратарской не попал защитник в цель — скользнул мяч по перекладине!
23'
Финтят уже много футболисты «Барселоны», чувствуя себя уверенно при таком счёте.
21'
Дембеле пытался вырезать передачу в штрафную, но этот мяч был перехвачен.
19'
ГОЛ! Лангле выполнил передачу на Гави, который ворвался слева в штрафную и прекрасным ударом в левый угол с рикошетом от штанги!
17'
Спорят гости с арбитром — Бускетс чуть толкнул Диего Гонсалеса в штрафной в момент навеса от угла поля — но отменять гол судья не стал.
16'
ГОЛ! На этот раз чисто забивает Жутльга! Дембеле навесил с углового с левого фланга, мяч полетел к линии вратарской, где из кучи-малы выпрыгнул Ферран и головой подрезал мяч под дальнюю штангу!
14'
Пришёл в себя полузащитник, продолжает он игру.
13'
Хосан неудачно упал в борьбе с соперником и не может подняться пока что.
11'
Два угловых подряд выполнили каталонцы, но ничего опасного с них не создали.
9'
Лукас Перес отметился неточным ударом с дальней дистанции.
7'
Теперь у гостей офсайд — Хосан в него угодил.
5'
Не получилась атака правым флангом у «Эльче», хотя было опасно — если бы Гарсия не перехватил мяч у штрафной, Бое вышел бы на ударную позицию.
3'
Жутльга открывается в штрафной, получает передачу за спинами защитников и отправляет мяч в сетку! Но гол не засчитан — в офсайдную ловушку поймали его.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Примеры: «Барселона» — «Эльче». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.