«Барселона» проиграла «Сельте» и вылетела из чемпионской гонки

«Барселона» уступила «Сельте» в матче 37-го тура Ла Лиги и лишилась шансов на чемпионство

В матче 37-го тура Ла Лиги «Барселона» на своем поле проиграла «Сельте» и потеряла математические шансы побороться за титул чемпиона страны. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Испания - Примера. 37-й тур
16 мая 19:30
Барселона
Барселона
28' Месси
1 : 2
Сельта
Виго
38' Мина
89' Мина
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

28' Месси

38' Мина

56' Пуч

73' Лангле

83' Лангле

51' Домингес

89' Мина 89' Мендес

90+4'
Завершён матч! Уступила сегодня «Барселона» и попрощалась с чемпионскими амбициями. Главный трофей Испании в этом сезоне точно будет в Мадриде. Только не совсем понятно, в какой его части. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90+3'
Месси пробил от линии штрафной в дальний угол. Немного не попал.
90+2'
Вышел у «Сельты» Сотело, заменив Бельтрана.
90+2'
Дест с острого угла мимо ворот пробил.
90'
?Наблюдать за этой игрой мы будем ещё как минимум 3 минуты. Именно столько компенсировал арбитр к основному времени матча.
89'
Гол! Подача Солари в каркас угодила. На отскок среагировал Мина и ногой вколотил мяч в ворота от линии вратарской!
87'
Солари после прострела в штрафную в касание пытался переправить мяч в сетку, но Тер Штеген в руки мяч забрал.
86'
Морибу заменил Пьянич у «Барсы».
85'
Отличный сейв Вильяра после удара Месси от линии штрафной мы увидели.
83'
Жёсткий фол неподалёку боковой линии. Это вторая жёлтая карточка для Лангле. Он покинул пределы поля.
81'
Альба пробил с середины штрафной, вдоль ворот мяч полетел. Жорди сам в шоке, как так можно было ударить.
80'
Ничего опасного не принёс очередной угловой «Барселоне».
79'
Аспас у «Сельты» ушёл. Его заменил Перес.
78'
Месси вдоль линии ворот прострелил, но никто не замкнул передачу. Какой момент был!
76'
15 минут с небольшим у «Барселоны». Нужно выигрывать каталонцам, иначе про чемпионство можно забыть.
74'
Столкновение у нас и Лангле получает предупреждение.
71'
Суарес со средней дистанции пробил низом в угол ворот «Барсы». Тер Штеген ликвидировал угрозу, правда не с первой попытки.
71'
Дембеле ушёл, вместо него появился Тринкан у «Барсы».
70'
Брайтвайт вышел вместо Гризманна у хозяев.
69'
Солари у «Сельты» вышел вместо Нолито.
68'
Дембеле после паса Месси пробил с острого угла в руки голкиперу.
66'
Дембеле накрутил защитников в штрафной, но прострелить не смог. Накрыла всё же мяч оборона.
64'
Пике у хозяев ушёл. Его заменил Дест.
63'
Удар Дембеле заблокировал защитник.
63'
Заброс «Сельты» в штрафную хозяев эффективен не был. Тер Штеген на месте.
61'
Угловой «Барса» заработала после прорыва Дембеле. Навес Месси, Пике скинул мяч в середину вратарской и Араухо пробил над перекладиной. Сумасшедший момент!
59'
Дембеле не успел к мячу после паса Месси. Удар от ворот.
59'
Гости довольно долго держат мяч в атаке, редкое зрелище сегодня.
57'
«Сельта» в офсайд забралась.
56'
Пуч жёстко сбил на фланге соперника, заслужил жёлтую карточку.
55'
Пуч подхватил мяч в штрафной, но так и не дали ему нормально пробить.
53'
Заработали штрафной хозяева, Месси навесил, защита выбила мяч в поле.
51'
В середине поля Домингес сбил соперника и получил предупреждение.
50'
Целая группа футболистов готовится к выходу на поле. Разминаются активно и ждут своего шанса за боковой.
48'
Месси со штрафного навесил во вратарскую, Вильяр выбил кулаком мяч подальше.
46'
Педри у «Барселоны» ушёл. Вместо него появился на поле Пуч.
46'
Второй тайм начался! Поехали!
45'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Каталонцы в первом тайме владели территорией и создавали моменты у чужих ворот. Месси открыл счёт, но в одной из контратак гости отыгрались после гола Мины. Отдохнём!
44'
Суарес откровенно цеплял руками рвавшегося в атаку Дембеле. Но арбитр не стал показывать карточку.
42'
Месси открылся перед штрафной, пробил низом и попал в защитника.
40'
Борьба в штрафной «Сельты»! Араухо здорово поставил корпус, не пустив Месси к мячу.
38'
ГОЛ! Контратака прошла у «Сельты»! Аспас совершил рывок по левому флангу и сделал пас к штрафной, Мина принял мяч и из-под Пике пробил в нижний угол ворот! Тер Штеген взглядом проводил мяч.
36'
Альба рванул по левому флангу и сделал перевод в центр, Месси отдал пас к штрафной, но Педри не сумел зацепиться за мяч.
34'
Бускетс помешал гостям развить быструю атаку, прихватив Мину за футболку.
32'
Педри ворвался в штрафную с правого края и прострелил в центр! Месси не сумел обработать мяч, а мог выскочить один на один с вратарём.
30'
У «Сельты» по-прежнему не держится мяч. Игра полностью под контролем «Барселоны».
28'
ГОЛ! Классно сыграли каталонцы! Бускетс из глубины сделал длинный заброс за спины защитникам, Месси набежал и головой переправил мяч в дальний угол! 30-й гол Лео в нынешнем сезоне.
27'
Контратака «Сельты»! Нолито получил пас перед штрафной, полез в обводку, но потерял мяч в борьбе с Пике.
25'
Альба из глубины сделал заброс во вратарскую! Араухо выиграл борьбу и не пустил Месси к мячу.
23'
Успокоилась игра, гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот.
21'
По владению мячом преимущество у «Барселоны» — 64% на 36%. И по ударам впереди каталонцы — 6:0.
19'
Классно в касание разыграли каталонцы! Гризманн сделал заброс в штрафную, Месси подстроился и пробил с лёта — мяч пролетел над перекладиной.
17'
Бускетс сделал мягкий заброс в штрафную, Месси выскочил из-за спин защитников, но не сумел обработать мяч.
15'
Дембеле! Ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол — Вильяр отразил мяч перед собой, но со второй попытки забрал его.
13'
«Барса» очень активна на стартовых минутах. Гости никак не могут пройти центр поля.
11'
Шикарный заброс из глубины от Альбы! Дембеле достал мяч и пробил в касание — получилось слишком высоко!
10'
Ещё момент! Гризманн с левого края вывалился на ворота и пробил в ближний угол — Вильяр ногой отразил мяч!
9'
Дембеле забежал по правому флангу и сделал передачу к штрафной, Месси накрутил защитника и пробил, но не дошёл мяч до Вильяра. Отбились гости.
7'
Каталонцы разыграли перед штрафной, Педри пробил на исполнение — мяч пролетел выше перекладины.
5'
Хозяева обосновались на чужой половине поля. Бускетс сделал передачу пяткой на Месси, но аргентинцу помешали пробить по воротам.
3'
Невысокий темп, много борьбы на стартовых минутах.
1'
Матч начался! Каталонцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Примеры: «Барселона» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Глава МОК: если спортсмены поддерживают действия правительства, они подвергаются санкциям