Воспользовались ошибкой «Барсы»: «Реал» победил «Осасуну» и продолжил гонку за чемпионство

«Реал» победил «Осасуну» в матче 34-го тура Ла Лиги

Мадридский «Реал» обыграл «Осасуну» в матче 34-го тура испанской Примеры. Это позволило подопечным Зинедина Зидана сохранить в таблице второе место вслед за «Атлетико» и оторваться на три очка от «Барселоны», которая неожиданно проиграла отложенный матч «Гранаде». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Испания - Примера. 34-й тур
01 мая 22:00
Реал Мадрид
Мадрид
76' Милитао
80' Каземиро
2 : 0
Осасуна
Памплона
Стадион «Альфредо ди Стефано», Мадрид
Главный судья: Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)

76' Милитао 80' Каземиро

54' Мартинес 55' Ойер

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Здорово держалась «Осасуна» сегодня, нужно отдать ей должное — но всё-таки «Реал» взломал оборону соперника с одного из стандартов, а потом ещё и со вторым голом повезло, что окончательно решило судьбу этого матча. В двух очках от «Атлетико» остаётся «Королевский клуб», при этом «Барселона» отстаёт всего на 3 очка, да ещё и «Севилья» вклинивается в борьбу за чемпионство, уступая «Реалу» 4 очка и имея, как и каталонцы, матч в запасе. При этом именно у «Севильи» лучшая серия сейчас, они выиграли 5 матчей в Ла Лиге подряд (и 7 из 8, завершив ещё один вничью), победив в том числе «Атлетико». Жаркая развязка ждёт всех на финише чемпионата Испании! Кстати, в 35-м туре будет сразу два важнейших матча — «Барселона» — «Атлетико» и «Реал» — «Севилья». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
«Реал» переиграл «Осасуну», продлив беспроигрышную серию с января 2021 года
90+2'
Бензема едва не воспользовался слабой передачей защитника на Эрреру — голкипер едва-едва успел выскочить к линии штрафной и выбить мяч в подкате!
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
В офсайде оказался сейчас Мигель.
88'
Навес Мигеля Гутьерреса с фланга в штрафную получился не самым точным, выбили мяч защитники.
86'
Иско обработал мяч после передачи в штрафную с правого фланга и резко пробил в дальний угол — рядом со штангой получилось!
84'
Хони Родригес заменил Лукаса Торро. Теперь замен и у «Осасуны» не осталось.
83'
Прошёл навес к дуге штрафной с левого фланга, Бензема быстро обработал мяч и нанёс хлёсткий удар в левый нижний угол — Эррера вытащил!
83'
Последняя замена «Реала» — Серхио Аррибас вместо Марко Асенсио.
82'
Адриан слишком активно толкался в борьбе за мяч, нарушив правила в атаке.
81'
А Кике Барха вышел вместо Роберто Торреса.
81'
Ещё две замены у гостей. Адриан Лопес меняет Рубена Гарсию.
80'
ГОЛ! А тут повезло «Реалу» с завершением атаки. Бензема здорово всё сделал, прошёл чуть ли не полполя и от дуги штрафной вырезал передачу к воротам. Мяч чуть задел ногу кого-то из защитников и прикатился к Каземиро, который, в общем-то, плохо его обработал — но он полетел в левый нижний угол, а совершенно не ожидавший этого Эррера просто не успел переложиться и прыгнуть!
78'
«Осасуна» атакует левым флангом и теряет мяч после навеса в штрафную.
76'
ГОЛ! Иско закрутил мяч с углового к дальнему углу вратарской, где выше всех выпрыгнул Милитао, головой по красивой дуге переправивший мяч в ближнюю девятку!
75'
Родриго заработал штрафной на правом фланге, но распорядились хозяева этим стандартом совсем неудачно.
73'
Отскочил мяч к Бензема, который пробил от линии штрафной и попал в защитника.
72'
Иско вышел на поле вместо Азара.
70'
Каземиро сорвал навес с правого фланга в штрафную. Асенсио пытался дотянуться до мяча в прыжке, но тот всё же пересёк лицевую линию.
68'
Родриго прошёл по центру в штрафной и резко пробил от её дуги — рядом с левой штангой!
66'
Срезался мяч с ноги у Асенсио, и навес получился не на Бензема, а на голову соперника.
64'
А Родриго заменил Винисиуса.
64'
И тут же двойная замена от Зидана. Марсело отправился отдыхать, Мигель Гутьеррес на поле.
64'
А Брашанац заменил Хави Мартинеса.
64'
Двойная замена у «Осасуны». Будимир выходит вместо Авилы.
63'
Винисиус оказался в офсайде, рано ускорился он.
62'
Марсело выполнил навес из глубины в штрафную, защита выбила мяч.
60'
Не получается атака по центру у хозяев поля. А фланги как-то недостаточно часто используют сегодня «сливочные».
58'
Заработал и разыграл угловой «Реал», но ничего опасного с него не создал.
56'
Асенсио навесил со стандарта к правому углу штрафной, где Милитао хлёстко пробил ногой в касание — над перекладиной получилось!
55'
Ойер со скамейки запасных так возмутился решением арбитра, что наговорил и нажестикулировал на жёлтую карточку тоже.
54'
Хави Мартинес с нарушением правил сорвал контратаку «Реала».
53'
Монкайола обработал мяч и резко пробил с дальней дистанции — Куртуа не без труда отразил удар, мяч остался во вратарской, а там Начо подстраховал!
51'
Эррера предупреждён за затяжку времени — пока что устно.
50'
Теперь уже Одриосола слишком сильный навес вперёд по флангу выполнил.
48'
Каземиро из глубины навесил по флангу на Одриосолу, которому не удалось догнать мяч.
46'
Начо заменил Варана.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. «Реал» намного больше атаковал и бил по воротам, конечно, но кроме отрезка длиной в несколько минут в середине тайма, по-настоящему опасных моментов у хозяев было мало. При этом гости под занавес тайма остро «огрызнулись», забив гол из офсайда. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.
45'
Удар Асенсио от линии штрафной приходится в соперника.
44'
Авила выскакивает один на один с Куртуа и бьёт мимо него головой в левый нижний угол! Но гол не засчитан — в офсайде был форвард.
42'
Не получается атака левым флангом у «Реала», теряют хозяева мяч.
40'
Рубен Гарсия нанёс удар с фланга метров с 25 — левее ворот получилось.
38'
Эррера вовремя вышел из ворот и выцепил мяч из-под ног Винисиуса!
36'
Штрафной на фланге заработала «Осасуна», но после навеса к воротам Варан спокойно выбил мяч.
34'
Винисиус прорвался в штрафную с левого фланга и резко пробил, попав в сетку с внешней стороны.
32'
Огромное преимущество по ударам в сторону ворот у «Реала» — 11 против 1.
30'
После нескольких опаснейших моментов подряд «Реал» чуть сбавил темп, но «Осасуна» всё равно зажата на её половине поля.
28'
Не успела «Осасуна» выбить мяч от своей штрафной, как тот был перехвачен, и пошла новая атака хозяев поля. После навеса справа в штрафную Милитао пробил головой в прыжке — и попал прямо в Эрреру!
26'
После розыгрыша углового и навеса к воротам Варан здорово пробил головой в прыжке — Эррера в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!
25'
Опасно! Бензема после навеса с фланга сделал скидку головой на Азара, который резко пробил под левую штангу — Эррера среагировал и перевёл на угловой!
23'
Санчес прострелил с левого фланга в штрафную, Куртуа отбил перед собой, после чего его подстраховали защитники.
22'
Асенсио слишком высокий навес на Бензема выполнил, Карим не дотянулся до мяча в прыжке.
21'
Одриосола прорывался по правому флангу к штрафной и был остановлен с нарушением правил.
19'
С левого фланга к дальней штанге навесил Торрес, защита выбила мяч.
17'
Роберто Торрес закрутил мяч со штрафного — Куртуа на месте.
15'
Асенсио резко пробил от линии штрафной, но получилось выше ворот.
13'
Эррера вышел далеко из ворот, Каземиро, увидев это, пробил со своей половины поля, и мяч чуть выше перекладины пролетел!
11'
Асенсио сорвал удар по воротам с дальней дистанции.
9'
Роберто Торрес слишком сильный навес с фланга в штрафную выполнил.
7'
Теперь уже Авиле достался мяч у штрафной после пары рикошетов, но удар получился слабым, и Куртуа легко с ним справился.
5'
После навеса с левого фланга в штрафную и рикошета мяч отскочил к Асенсио, который резко пробил, но попал в соперника.
3'
Азар прошёл по центру к дуге штрафной и резко пробил, но удар у него сорвался.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура Примеры: «Реал» — «Осасуна». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
Чемпионку мира Слуцкую обвинили в употреблении допинга
Стало известно о перспективах голливудских фильмов после возвращения на российский рынок
Компания Samsung выпустила восстановленные прошлогодние смартфоны
Apple выпустит для iPad приложение, которое пользователи ждали 14 лет
Россиянин прятал в сарае 68 минометных снарядов
РФ осудила односторонние санкции в отношении стран Африки
Врачи спасли 220-килограмового россиянина с гигантской опухолью с признаками нагноения
Уровень воды в реке Ишим в районе Абатского превысил критическую отметку
Звезда «А зори здесь тихие» показала фигуру в ярком бикини
В Кремле не знают, обсуждал ли Путин с Шойгу арест Иванова
В Кремле анонсировали большое совещание по паводкам с участием Путина
Безбилетник напал на пассажира метро в Москве из-за замечания
«Промес? Тоже где-то сидит»: сын Акинфеева объявил составы на дерби со «Спартаком»
Глава МВД Литвы пожаловалась на своего президента в прокуратуру
«АвтоВАЗ» разработает новый автомобиль
Новосельцев: возможно, Мбаппе станет звездой финала Лиги чемпионов против «Реала»
Экс-спикер Рады раскритиковал украинский закон о мобилизации
Для тушения пожаров в Смоленской области после атаки БПЛА привлекли пожарные поезда