Завтра
Реал Мадрид Барселона

Король концовок: «Реал» обыграл «Барселону» и вышел на первое место в Испании

Примера. 30-й тур. «Реал Мадрид» — «Барселона» — 2:1

Мадридский «Реал» принимал «Барселону» в матче 30-го тура испанской Примеры и победил со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
30-й тур  |   10 апреля 22:00   |  закончен
Реал Мадрид
2:1
Барселона
Стадион «Альфредо ди Стефано», Мадрид | Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
'90+5

Феерический футбол. С кучей ошибок, хаоса в обороне, но очень весело и задорно. Во втором тайме «Барселона» немного проснулась и вполне могла спасти матч. Но, объективно говоря, «Реал» понравился больше. На этом наша трансляция закончена, спокойной ночи!

'90+4

Вот это концовка! Тер Штеген пошел в штрафную на последних минутах и секунд за 20 до конца «Барса» проводит мощную атаку и Мориба, приняв мяч на 11-метровой отметке, попадает в перекладину! А далее Тринкан бьет выше ворот!

'90+1

Месси бьет неплохо, в створ, но Куртуа все видел и мяч забрал.

'90

Невероятно, две карточки за минуту. Удален Каземиро. И опасный штрафной.

'89

Желтая за грубую игру Каземиро.

'84

Альбе карточка за разговоры. И Куману.

'83

Грубая ошибка Одриассолы, Альба протолкнул мяч мимо Куртуа, но не в створ, и уже у линии ворот, Братвайта дернул за рукав Менди. Это было у лицевой линии, но на пенальти похоже. ВАР посмотрели, пенальти не дали.

'81

Мартин Брайтвайт и Франсиску Тринкан на поле. Дембеле и Педри уходят.

'79

А Месси, пока судья разбирается с проводами, меняет термобелье. Но меняет неряшливо. Судья показывает ему, что надо привести себя в порядок. Забавно.

'78

Судья останавливает матч и бежит к бровке — проблемы со связью! Все как у нас с мобильными сетями.

'76

Теперь Асенсио с помощью рикошета чуть не поразил ворота «Барсы». Подавал он в борьбе с защитником, мяч полетел в ворота, но Тер Штеген сыграл надежно.

'72

А у «Барселоны» Илаш Мориба выходит вместо Араухо.

'72

Так, разбираемся. Тут куча замен у нас. Выходят Иско, Мариано Диас и Марсело вместо Крооса, Винисиуса и Бензема. Нормально так.

'69

Тут же контратака «Барселоны» и Начо фолит на Месси возле линии штрафной. Забавно, что сначала арбитр показал карточку Модричу, но потом исправился.

'68

Атака «Реала», в которой мадридцы могли забивать третий гол, но Оскар Гарсия заблокировал в штрафной удар Бензема в пустые ворота!

'66

Винисисус и Бензема убегали вдвоем на одного защитника, но бразилец отдал просто ужасный пас на партнера.

'64

Серхи Роберто выходит на поле вместо Бускетса.

'62

Альба проходит по флангу, врывается в штрафную и простреливает, но Куртуа парирует угрозу!

'60

Марко Асенсио менят Вальверде.

'59

А вот гол «Барселоны» из ничего! Оскар Гарсия неожиданно оказался в чужой штрафной, подкараулил отскок и неотразимо пробил! 2:1!

'57

Бензема оказался с мячом у чужой штрафной, подождал партнеров, а затем сам жахнул с левой. Очень сильно мимо.

'55

Де Йонг шикарным пасом нашел в штрафной Гризманна, но тот из выгодной ситуации не попал в створ. И был офсайд.

'53

Как и в первом тайме «Барса» катает мяч у чужой штрафной, но безрезультатно.

'50

Очень сильный дождь продолжается, к нему добавляются неслабые порывы ветра.

'48

Контратака «Реала». Бензема отдал Винисиусу, тот отдал дальше на линию штрафной не глядя — партнеров в той зоне не оказалось.

'46

Антуан Гризманн выходит вместо Деста.

'46

Начался второй тайм!

'45+3

Перерыв! Познавательный первый тайм. «Реал» забил один красивый, а еще один странный голы, плюс создал еще один стопроцентный момент. «Барса» до начала компенсированного времени выглядела жалко, но затем создала два момента. Во втором тайме должно быть интересно!

'45+2

И еще раз! Теперь Дембеле подает с левого фланга, серия рикошетов и Месси с близкого расстояния бьет по воротам — Куртуа спасает!

'45+1

Неожиданный момент у «Барселоны» в компенсированное время! Месси подает угловой, Куртуа ошибочно идет на выход и мяч попадает в перекладину!

'45

Две минуты добавлено к первому тайму.

'42

Альваро Одриосола меняет Васкеса. За пару минут до этого был жесткий стык у мадридца колено в колено с Бускетсом.

'39

Сильный ливень начался в Мадриде.

'37

Дембеле падает в чужой штрафной после стыка с Менди. Немного картинно, но на фол все-таки похоже.

'35

Еще одна потрясающая атака «Реала». Опять провал «Барсы», пас Модрича со своей половины поля на Винисиуса, тот отдал на Вальверде, у которого было время прицелиться и зряче пробить — штанга! На добивании первым был Васкес но здесь уже выручил Тер Штеген.

'32

Шокирующий первый тайм для «Барсы». Но, надо признать, ни одного момента у гостей не было. Ну, может, если только навес Месси на Дембеле, который был близок к тому, чтобы дотянуться до мяча.

'30

Два рикошета было точно, а последним коснулся мяча Альба.

'26

Араухо наказан желтой карточкой за фол на Винисиусе.

'28

И еще один уникальный гол «Реала»! Кроос бил со штрафного, по пути, есть такое ощущение, мяч задел троих игроков «Барселоны» и влетел в ворота! Возможно, будет записан этот мяч как автогол. 2:0!

'23

Предупрежден Педри, не в первый раз в матче он играет грубовато.

'18

«Барселона» опять контролирует мяч, зарабатывает стандарты, простреливает и навешивает с флангов. Один из навесов от Месси чуть было не замкнул Дембеле.

'15

Шокирующе для «Барсы». Одна атака — один гол. Но провал в обороне был вопиющий.

'13

Пяткой забивает Бензема! Потрясающий гол «Реала»! 1:0! «Барса» провалилась на своей половине поля, Вальверде из центра отдал пас на Васкеса, тот с правого фланга прострелил на угол вратарской и французский форвард пяткой переправил мяч в ворота.

'10

Первая опасная атака за «Барселоной»! Месси отправил мяч на фланг на Альбу, тот прострелил, Куртуа с трудом дотянулся до мяча, а затем Кроос опередил Дембеле у линии вратарской.

'7

У «Барселоны» в начале матча большое преимущество во владении мячом, но пока это владение ради владения.

'5

Очень спокойное начало. Пока самое интересное на поле — фол Месси на чужой половине поля.

'1

Поехали! Матч начался!

21:55

«Барселоне» еще играть с «Атлетико», который лидирует, а вот мадридские дерби в этом чемпионате исчерпаны. В рамках этого тура команда Диего Симеоне 11 апреля играет в гостях с «Бетисом».

21:50

«Барселона» занимает второе место с 65 очками, «Реал» — на третьем месте, отставая на два очка. У лидера, мадридского «Атлетико», — 66 очков.

21:45

Стартовые составы команд:

«Реал»: Куртуа, Лукас Васкес, Милитао, Начо, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич, Вальверде, Винисиус, Бензема.

«Барселона»: тер Штеген, Дест, Араухо, Ленгле, Альба, Мингеса, Бускетс, де Йонг, Педри, Дембеле, Месси.

21:35

Начало матча — в 22.00 мск.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 30-го тура испанской Примеры «Реал» — «Барселона».