Месси не забил пенальти: «Барса» не смогла одолеть «Валенсию»

«Барселона» сыграла вничью с «Валенсией» в матче 14 тура Ла Лиги

«Барселона» сыграла на своем поле вничью с «Валенсией» в матче 14-го тура испанской Примеры. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
14-й тур
19 декабря 18:15
Барселона
Барселона
45' Месси
52' Араухо
2 : 2
Валенсия
Валенсия
29' Дьякаби
69' Гомес
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)

13' Гризманн

29' Дьякаби

45' Месси 45' Месси

45' Гайя 45' Санчес

52' Араухо 57' Мингеса

69' Гомес

90' Альба 90' Лангле

90+3'
Финальный свисток! В матче на «Камп Ноу» «Барселона» и «Валенсия» не выявили победителя, выдав по итогу боевую ничью со счётом 2:2! Денис Черышев провёл неплохой матч, имел один хороший голевой шанс и был заменён на 90-й минуте. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Лангле при верховой борьбе локтем попал в голову сопернику — жёлтая карточка.
90+1'
Альба не уйдёт с поля без жёлтой карточки — предупреждение выписано за грубый фол.
90+1'
Три минуты добавлено ко второму тайму.
90'
Кан Ин Ли заменил Черышева.
88'
Де Йонг нашёл Пьянича на линии гостевой штрафной, но удар того валенсийцы заблокировали!
87'
Вальехо вышел на поле, заменив уставшего Гедеша.
87'
Месси со стандартного положения доставил мяч в штрафную, где сразу два каталонских игрока рухнули на газон, но тут не было повода назначать пенальти.
86'
Пьянич заменил Педри.
84'
Месси дали пробить от радиуса штрафной, но получилось слабенько — Доменек не ошибся!
83'
Месси ожидаемо пробил со штрафного, но закрутил мяч выше ворот!
81'
Месси заработал опасный стандарт! 22 метра — расстояние до ворот! Возможно, ключевой момент в матче!
79'
Лангле заменил Коутиньо.
78'
Как опасно! Коутиньо ударом из штрафной выцеливал дальний угол ворот — небольшой промах!
76'
Атаку «Барселоны» соперник не оставил, но с этой функцией справился лайнсмен, заметивший офсайд.
75'
Черышев поддержал контратаку, но передача Гедеша до Дениса не дошла — де Йонг прочитал пас к штрафной.
73'
Тринкан заменил Гризманна.
72'
Доменек немного начудил на выходе из ворот, не добравшись до мяча, но подстраховал своего вратаря Рачич.
70'
Голевую сделал, как раз Гайя — капитан «Валенсии», которого рефери чуть было ошибочно не удалил!
69'
ГОЛ! Вышли валенсийцы наконец-то из обороны в атаку, Гайя получил заброс в штрафную, а затем от лицевой отпасовал во вратарскую, откуда Гомес протолкнул мяч под дальнюю штангу!
67'
70% на 30% — весомое преимущество «Барселоны» по владению мячом.
66'
Четвёртый свой угловой разыграла «Барселона», но прямая подача в чужую штрафную не последовала.
64'
Альба устал, видимо, от затяжного перепаса, пробив из-за штрафной — выше створа.
62'
Месси исполнил аккуратный «черпачок» в штрафную гостей, Коутиньо мяч принял, но удар с ударной правой не получился.
60'
Валенсийцы пробуют наладить позиционное нападение, но пока мало, что получается.
58'
Месси одним длинным пасом чуть не вывел Брайтвайта по центру в атаку, но успели защитники «Валенсии» сомкнуться.
56'
Гарсия грубовато сыграл против Гедеша — жёлтая карточка вручена за срыв перспективной атаки.
55'
Брайтвайт из борьбы головой пробивал под ближнюю штангу — Доменек среагировал на сложный мяч!
54'
«Барселона» и не думает отказываться от контроля над мячом. «Валенсия» по-прежнему прижата к своим воротам.
52'
ГОЛ! Не прошла у Гризманна стеночка с партнером, но мяч отскочил в центр гостевой штрафной, где Араухо положил корпус и с лёта пробил точно в цель!
51'
В дальний удар Месси вмешался рикошет от ноги Паулисты — угловой.
49'
Момент! Черышев здорово открывался в центре штрафной хозяев, Гедеш своевременно отпасовал, но Денис не подстроился под удар с левой!
48'
«Барселона» начинает второй тайм ровно с того, с чего начинала первый — с контроля над мячом.
46'
Начался второй тайм!
46'
Де Йонг вышел вместо Бускетса.
45+7'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Валенсия» открыла счёт, использовав стандарт от угла поля, а «Барселона» в компенсированное время сравняла — 1:1. Месси не реализовал пенальти, но партнеры помогли Лео быстро исправиться. У болельщиков «Валенсии» наверняка есть вопросы к арбитру. Ждём второй половины матча!
45+6'
Санчес получил «горчичник» за грубую игру.
45+4'
ГОЛ! Не вышел мяч из штрафной после нереализованного пенальти, после чего состоялась подача Альбы во вратарскую — за шиворот Доменеку — Месси головой добавил в ворота!
45+4'
Не реализовал Месси пенальти — Доменек угадал направление удара!
45+3'
После просмотра VAR судья отменил красную карточку Гайя, поменяв её на жёлтую! Пенальти остался в силе!
45+1'
Месси в атаке с ходу покатил мяч в штрафную «Валенсии», Гризманн подхватил атаку, но тут же получил небольшой толчок в спину от Гайя — пенальти! Ещё и красная карточка! Вот это да!
45'
Гомесу дали пробить головой из центра штрафной — тер Штеген потащил!
44'
Алаба низом опасно стрелял вдоль вратарской, но Брайтвайту не удалось сыграть на опережение!
43'
Санчеса подняли с лавки. Муса не может продолжить встречу.
42'
Мусса получил повреждение. Возможно, придётся «Валенсии» проводить вынужденную замену.
41'
Месси решил взбодрить каталонскую атаку ударом из-за штрафной, но мяч угодил в ногу защитника.
39'
«Барселона» продолжает настаивать на своём позиционном нападении.
37'
Черышев закинул мяч на ход Гедешу, но тому не удалось обогнать защитника «Барсы», у которого была солидная фора.
35'
Месси жёстко получил по ногам в центре поля — Дьякаби постарался.
33'
Угловой валенсийцев привёл к опасной каталонской контратаке! Гризманн затащил мяч в чужую штрафную и пробил с острого угла — Доменек на месте!
31'
«Барселона» отправилась искать быстрый ответ, но потеряла мяч у чужой штрафной.
29'
ГОЛ! Прошла подача Солера от угла поля к линии вратарской, куда выскочил Дьякаби и головой переправил мяч в ворота!
29'
Солер получил мяч у штрафной, чуть ушёл в центр и пробил в направлении дальнего угла ворот — тер Штеген парировал!
28'
«Валенсия» редко встречается с мячом, но при этом создала пока самый опасный момент.
26'
Проникли валенсийцы в чужую штрафную, но Гайя и Черышев помешали друг другу, в итоге удар получился во вратаря!
24'
Дест подключился в атаку, получил передачу в лицевую, откуда навесил во вратарскую «Валенсии» — прямо на голову Васса.
23'
Педри левым краем пролез в штрафную гостей, но прострелить к воротам ему не позволили.
21'
Гедеш завершил атаку «Валенсии» по центру плохим ударом из-за штрафной — мяч прокатился вдали от ворот.
19'
Рачич пошёл в отбор у чужой штрафной, мяч отвоевал, но с нарушением правил — Брайтвайт умело подставился под толчок в спину.
17'
Альба с левого фланга доставил мяч в штрафную «Валенсии», но партнерам не удалось подстроиться под удар головой.
15'
Угловой разыграли валенсийцы, но до момента у ворот тер Штегена дело так и не дошло.
13'
Гризманн сорвал атаку «Валенсии», завалив Гедеша — жёлтая карточка показана французу. Сегодня Антуан не стал шокировать болельщиков своими косичками, выбрав аккуратный хвостик.
12'
«Валенсия» неудачно разыграла стандарт на половине поля соперника — Гедеш не ждал передачи Черышева.
11'
Макси Гомес ждал заброс за спины защитникам «Барсы», но Араухо здорово сыграл головой на перехвате.
9'
Васс выбил мяч за лицевую — угловой заработала «Барселона». Хозяева разыграли стандарт от флажка через короткий пас — продолжилась позиционная атака.
7'
Пытаются хозяева своими передачами у штрафной запутать оборону соперника, но пока это не удаётся.
5'
Провела «Валенсия» свою первую атаку, мяч оказался в штрафной, но тер Штеген разобрался в ситуации.
3'
Ожидаемо — каталонцы с первых минут встречи забрали мяч под свой контроль.
1'
Дан свисток к началу матча! «Барселона» разыграла мяч с центра поля.
0'
Черышев — в основном составе «Валенсии»! Ждём битву на «Камп Ноу»!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура Примеры: «Барселона» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.