Приблизились к лидерам: «Реал» обыграл «Атлетико»

«Реал» обыграл «Атлетико» в 13-м туре Ла Лиги

Мадридский «Реал» обыграл на своем поле другой столичный клуб — «Атлетико» — в рамках 13-го тура чемпионата Испании. Это позволило подопечным Зинедина Зидана подняться на третье место в таблице и вплотную приблизиться к «Реал Сосьедаду», занимающему второе место, и к «Атлетико», который является лидером чемпионата. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
13-й тур
12 декабря 23:00
Реал Мадрид
Мадрид
15' Каземиро
2 : 0
Атлетико М
Мадрид
63'
Стадион «Альфредо ди Стефано», Мадрид
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

36' Каземиро

63'

46' Лемар 50' Корреа

61' Савич

90+4'
Финальный свисток! 2:0 по итогам нашего матча. Уверенную победу одержал сегодня «Реал» благодаря голу Каземиро и автоголу от Яна Облака. Такой результат следует признать справедливым и соответствующим ходу противостояния.
90+1'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90'
Момент у «Реала»! Бензема отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда на силу пробил Васкес, но спас свою команду Облак.
88'
Вышел на поле Вальверде вместо Модрича.
85'
Лемар навесил с углового с левого фланга на ближнюю штангу, где уверенно сыграл на перехвате вернувшийся в оборону Бензема.
83'
Лемар приблизился к чужой штрафной по центру, попытался пробить, но отправил мяч значительно выше цели.
81'
После подачи с левого фланга пробил головой из пределов вратарской Сауль Ньигес, но выручил свою команду Куртуа!
79'
Вышел на поле Родриго вместо Карвахаля.
79'
Вышел на поле Асенсио вместо Винисиуса.
78'
Лемару досталось в единоборстве с Карвахалем. Пауза у нас в игре.
77'
Отдельно стоит отметить, что все еще не видели мы ударов в створ ворот со стороны «Атлетико» в сегодняшнем матче.
75'
Сауль Ньигес оказаося первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, попыался пробить, но отправил мяч далеко от цели.
73'
Вышел на поле Кондогбиа вместо Суареса.
71'
Бензема попытался обыграться в стеночку с Модричем у чужой штрафной, но ответный пас от Луки вышел не самым точным.
69'
Длительное время контролируют мяч футболисты «Реала». Могут себе позволить хозяева никуда не торопиться..
66'
Сауль Ньигес навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
63'
Гол! 2:0! Карвахаль оказался первым на подборе у чужой штрафной, на силу пробил в штангу, после чего мяч рикошетом от спины Облака залетел в ворота!
62'
Эрмосо получил желтую карточку за споры с арбитром.
60'
Вышел на поле Сауль Ньигес вместо Фелиша.
59'
Триппьер отдал не самую точную передачу вперед п правому флангу атаки и мяч в итоге ушел за боковую линию поля.
57'
Лемар прокинул себе мяч на ход поблизости от центра поля и вынудил Карвахаля нарушить против себя правила.
55'
Момент у «Атлетико»! После прострела с правого фланга атаки на левый край чужой штрафной в касание пробил Лемар, но попал в сетку с внешней стороны!
52'
Рамос неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции в голову стоявшему в стенке Лемару.
51'
Корреа получил желтую карточку за грубый фол почти на самой линии своей штрафной.
49'
Бензема получил пас на линии чужой штрафной и попытался отпасовать левее, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
46'
Вышел на поле Лемар вместо Фелипе.
46'
Вышел на поле Корреа вместо Карраско.
46'
Вышел на поле Лоди весто Эрреры.
46'
Лемар сразу же получил желтую карточку за грубую игру.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока единственный гол провел Каземиро после удачно разыгранного углового. «Атлетико» нужно думать над усилением атакующей игры.
44'
Винисиус вступил в конфликт с Савичем в центре поля. Оба футболистам рисковали получить желтую карточку.
42'
Два кряду угловых разыграли футболисты «Атлетико», но все без обострения у чужих ворот.
40'
Лука Модрич исполнил заброс с фланга в чужую штрафную, но там уверенно на выходе сыграл Облак.
38'
Луис Суарес попытался самостоятельно прорваться в чужую штрафную с правого фланга атаки, но в итоге быстро лишился мяча.
36'
Фелиш красиво ушел от Карвахаля в центре поля, но вскоре был остановлен грубым фолом со стороны Каземиро.
34'
Бензема попытался отпасовать в чужую штрафную на Лукаса Васкеса с правого фланга атаки, но против того надежно на опережение сыграл Савич.
31'
Бензема отпасовал вперед по правому фалнгу атаки на Карвахаля, но против того было надежно сыграно в отборе.
29'
Тони Кроос по центру приблизился к чужой штрафной, на силу попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
27'
За счет высокого прессинга удается «Реалу» создавать проблемы «Атлетико» при развитии их атак.
25'
По-прежнему в растерянности пребывает мадридский «Атлетико». Толком не получаются атаки у команды Симеоне.
23'
Савич исполнил слишком сильную передачу вперед на Маркоса Льоренте и мяч в результате ушел за пределы поля.
21'
Киран Триппьер подключился к атаке своей команды по флангу, навесил в чужую штрафную в направлении Суареса, но уверенно на выходе сыграл Куртуа.
19'
Карраско пробил по воротам после передачи от Эрмосо, но отправил мяч не слишком сильно и в руки Куртуа.
17'
Нужно прибавлять в атакующей активности «Атлетико». Пока еще никак себя не показала в атаке команда Симеоне.
15'
Гол! 1:0! Кроос навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда Каземиро ударом головой отправил мяч в угол ворот.
13'
Большими силами сегодня обороняется «Атлетико». Часто становится заметной игра команды Симеоне в пять защитников.
11'
Еще одна опасная подача с фланга была исполнена на Бензема во вратарскую, но Карим немного не успел к мячу.
10'
Штанга! Бензема получил передачу на линии чужой штрафной и на силу пробил, но угодил в ближнюю штангу ворот Облака!
7'
Лука Модрич получил отличную возможность для удара из пределов чужой штрафной, но в итоге пробил мимо створа ворот.
5'
Карраско прошел вперед по левому флангу атаки, попытался прострелить низом во вратарскую, где на выходе сыграл Куртуа.
3'
Лукас Васкес прошел вперед по правому флангу атаки, попытался навесить в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура Примеры: «Реал» — «Атлетико». Начало мадридского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.