Барселона
Барселона
63' Гризманн
Стадион «Мендисорроса», Витория
Главный судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)

15' Хота

22' Дейверсон

31' Риоха

40' Месси 44' Лангле 44' Бускетс

62' Хота

87' Дуарте

90+5'
Всё! «Барселона» не сумела обыграть «Алавес» в гостях. А могло быть и хуже! «Барса» пропустила гол в первом тайме и ничего не показала в атаке. В перерыве Куман сделал сразу три замены, но «Алавес» отошёл назад и поставил автобус. Да, каталонцы один гол отыграли, но это лишь ничья.
90+4'
Месси ворвался в штрафную, ушёл от всех и закрутил мяч в дальнюю девятку, но не попал в створ!
90+3'
Защитники помешали Месси пробить в створ с линии штрафной!
90+1'
Пять минут остаётся играть.
90'
И снова Пике! Лидер обороны «Барсы» открылся в центре штрафной на прострел и пробил с лёта, но мимо!
89'
Пике пробил головой по пустым воротам, которые спас последний защитник «Алавеса»! И тут повезло хозяевам.
88'
Пачеко отбил мяч из-под перекладины своих ворот после дальнего выстрела Пьянича.
87'
Дуарте сфолил у лицевой и получил жёлтую.
86'
Месси забежал на заброс Тринкана и пробил в ворота с рикошетом от штанги. Но мяч отменили — офсайд.
85'
Ману Гарсия отобрал мяч у де Йонга, убежал к штрафной «Барсы» и отметился ударом, который даже в статистику не уйдёт из-за нарушения правил.
82'
Пачеко кулаком отразил подачу Серхи Роберто, а затем судья зафиксировал офсайд.
80'
Новая атака «Барсы» заканчивается ничем. Арбитр заметил фол в исполнении Педри и отдал мяч «Алавесу».
78'
Брайтвайт вышел.
78'
Фати заменили.
74'
Очередная неудачная атака «Барселоны». Куман приготовил очередную замену.
72'
Ману Гарсия вышел.
72'
Риоху сняли с игры.
72'
Марин вышел.
72'
Пина ушёл.
71'
Гризманн оформил дубль, замкнув прострел Тринкана. Но арбитр отменил гол из-за офсайда, в котором оказался португалец.
69'
Дест вышел.
69'
Жорди Альба ушёл.
68'
У Пьянича не получился дальний удар с ходу после хитрой передачи Месси.
65'
Месси выскочил на ворота и пробил в дальний, но Пачеко тут выручил!
64'
ГОЛ! Пина неудачно выбил мяч из-под ног Фати и вывел один на один Гризманна, который перебросил мяч через Пачеко в пустые ворота.
62'
Удаление! Хота опасно выставил ногу против Пике и получил вторую жёлтую карточку!
60'
Мисси неточно пробил из-за пределов штрафной.
58'
Тавареш вышел.
58'
Мендес ушёл.
57'
Хоселу вышел.
57'
Дейверсона заменили.
57'
«Алавес» уже забыл о контратаках и полностью сконцентрировался на защите своих ворот.
55'
И снова Фати обострил с левой бровки и снова потерял мяч, пытаясь решить всё в одиночку.
52'
Фати прорвался к вратарской, но до удара дело так и не дошло.
50'
Пошла «Барса» вперёд всей командой, «Алавес» наоборот отошёл в свою штрафную, оставив впереди только Дейверсона.
46'
Тринкан вышел.
46'
Дембеле сняли с игры.
46'
Пьянич тоже вышел.
46'
Бускетса сняли с игры.
46'
Педри вышел.
46'
Лангле заменён в перерыве.
46'
Второй тайм.
45+2'
Закончился первый тайм. «Барселона» слишком часто ошибалась не только в атаке, но и в обороне. В середине тайма «Алавес» воспользовался несогласованностью Пике и Нето и открыл счёт в матче. Вернёмся через 15 минут.
45+1'
Две минуты командам переиграть в первом тайме.
44'
Опасный подкат Бускетса привёл к жёлтой карточке.
44'
Лангле предупреждён за срыв контратаки.
43'
Месси со штрафного пробил в дальний угол, но мяч по пути к цели попал в стенку из игроков «Алавеса».
42'
Бускетса сбили у линии штрафной «Алавеса».
41'
Агиррегабирия вышел.
41'
Наварро заменён из-за травмы.
39'
Месси получил жёлтую за грубые слова в адрес судьи.
38'
Месси отметился неточным пасом в сторону Фати. Даже быстрые атаки у «Барсы» не проходят.
36'
Де Йонг забежал на подачу с фланга и ударил головой выше ворот.
35'
Дейверсон зацепился за мяч впереди и сыграл в штрафную, куда не успел его партнёр. «Алавес» по-прежнему опасен на свободном пространстве.
33'
Дембеле неудачно сыграл поперёк поля и отдал мяч «Алавесу». Ужасно играет «Барселона».
31'
ГОЛ! Вот это привоз! Пике неудачно отдал на Нето, который вместо выноса попытался обработать мяч, но тут же нарвался на отбор Риохи, а тот уже легко расстрелял пустые ворота «Барсы».
28'
Дембеле запутался в ногах и потерял мяч. Много странных решений у «Барсы», нет командной игры.
27'
Фати испортил перспективную атаку «Барсы», допустив ошибку с пасом на краю чужой штрафной.
23'
Защитник «Алавеса» отразил выстрел Месси, находясь на линии ворот! Снова пронесло хозяев.
22'
Дейверсон предупреждён за фол на Месси.
22'
Дембеле прошел к лицевой и прострелил в ногу защитника «Алавеса».
20'
Гризманн отлично подключил к атаке Фати, а затем открылся под его скидку, но не попал в створ с центра штрафной. Ужасный удар.
18'
Месси вошёл в чужую штрафную, но не решился ударить, поэтому пришлось развернуться к своим воротам и потерять мяч.
17'
«Алавес» мог забить! Нето среагировал на удар Мендеса с линии штрафной! А ведь у хозяев получился выход почти один в один.
16'
Лангле побежал вперёд и забрался под двойную опеку, заработав аут. Не знает «Барса», как атаковать. Нет пространства.
15'
Хоте придержал Гризманна и получил жёлтую.
13'
Фати выскочил один на один и чудом не попал в дальний угол! Невероятный момент для «Барселоны».
11'
Фати взял игру на себя и пошёл на соперника, но вскоре потерял мяч, оказавшись в окружении защитников.
10'
Фати загнал себя в сложное положение на фланге и вывалился за пределы поля.
9'
Гризманна придержали в середине поля, сорвав контратаку «Барсы». Обошлось без предупреждения.
7'
Нето вышел из ворот на неточную передачу соперника. Ни у кого игра пока не получается.
6'
Пока «Барса» не может подойти к чужой штрафной. Очень насыщенно обороняется «Алавес».
4'
«Алавес» перешел в позиционную атаку и заработал аут вблизи углового флажка. «Барса» ответила прорывом Месси, но ничего опасного не вышло.
2'
Лангле опередил нападающего «Алавеса», помешав тому убежать один на один.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Примеры: «Алавес» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.