Главный судья: Валентин Писарро Гомес (Испания)

48' Гарсия

59' Рафинья

90' Арнаис

90+4'
Финальный свисток! «Осасуна» переиграла «Сельту», забив решающий мяч в компенсированное время второго тайма — 2:1. Команда из Виго не смогла разжиться очками — такими важными в борьбе за выживание в Примере. Фёдор Смолов из-за травмы не принял участие в матче, что, возможно, и стало одной из причин поражения гостей. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Разобралась «Осасуна» с корнером соперника, мяч выбит из штрафной.
90+3'
Угловой заработала «Сельта» — один из последних шансов на спасение.
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных.
90+1'
ГОЛ! Ойер исполнил мягкий заброс в центр штрафной «Сельты», откуда Арнаис в борьбе лёгким касанием головы подрезал мяч в угол ворот!
89'
Йокушлу подошёл к штрафной «Осасуны», но вместо удара по мячу вспахал газон.
87'
Не смогли гости остро разыграть стандарт, хотя в чужую штрафную пришли большие силы.
85'
Оласа уступил своё место на поле Мендесу.
85'
«Сельта» отвечает своей заменой.
85'
Барха вошёл в игру.
85'
Торрес заменён.
84'
Монкайола вошёл в игру.
84'
Брашанац покинул поле.
83'
«Сельта» отсиделась в обороне, а теперь предлагает сопернику свою позиционную атаку.
81'
Справилась оборона гостей с подачей от флажка. Хозяева продолжают атаковать.
80'
Гальего классно сбросил мяч в центр штрафной, но Арнаиса успели блокировать при ударе! Отделалась «Сельта» угловым.
79'
Равную борьбу наблюдаем и во втором тайме. Попахивает эта игра ничейным результатом.
77'
Пауза в игре. Дружно отправились команды к бровке попить воды.
76'
В перспективную контратаку выходила «Сельта», но Брадарич сильно покатил мяч на ход Аспасу.
75'
Опасный ответ хозяев! Торрес с лёта пробил из центра штрафной — Вильяр не без проблем парировал мяч!
74'
Йокушлу разнообразил эту игру дальним ударом, но запустил мяч выше ворот «Осасуны».
72'
Хуан Эрнандес вошёл в игру.
72'
Санти Мина своё на сегодня отбегал.
71'
Айду головой неудачно сбросил мяч к штрафной «Сельты», после чего Арнаис с подбора неплохо пробил — чуть неточно!
69'
Арнаис правым флангом развил атаку хозяев, но пошёл в дриблинг и мяч потерял.
67'
Арнаис вошёл в игру.
67'
Лопеса сняли с игры.
67'
Видаль вышел вместо Ронкальи.
67'
Есть замены и у «Осасуны».
66'
Рафинья уступил своё место на поле Васкесу.
66'
И следом вторая замена от «Сельты».
66'
Брадарич вышел на поле.
66'
Бельтран покинул поле.
66'
Атаку гостей остановил свисток рефери — Санти Мина на левом краю забрался в офсайд.
65'
Санти Мина низом доставил мяч в штрафную «Осасуны», но партнёры упустили возможность нанести удар.
63'
Во втором тайме «позиционка» гостей стала смотреться куда лучше, хотя остроты у ворот Эрреры по-прежнему не хватает.
61'
Нолито и Аспас организовали контратаку «Сельты», но Яго выжали к краю штрафной, а оттуда передача на партнёра не прошла.
59'
Рафинья за фол в центре поля удостоился внимания от арбитра — жёлтая карточка показана полузащитнику «Сельты».
58'
Оласа простреливал во вратарскую «Осасуны» в расчёте на Санти Мину, но Эрнандес помешал мячу пройти к воротам.
57'
Разыграли гости угловой, в результате чего Бельтран получил шанс нанести удар по воротам — мимо!
56'
Аспасу дали пробить по воротам под острым углом — Эррера ногой переправил мяч на угловой.
54'
Хозяева получили право на угловой. Подача во вратарскую нашла кулак Вильяра — мяч покинул гостевую штрафную.
53'
Аспас из-под защитника нанёс удар, пытаясь закрутить мяч в дальний угол ворот «Осасуны», но в створ не попал.
52'
Второй свой угловой разыграла команда из Виго, Рафинья получил мяч у радиуса штрафной, но свободно пробить по воротам ему не позволили.
51'
Долго гости держат мяч, но без острых передач в переднюю линию.
49'
Йокушлу рукой пытался подправить мяч в ворота «Осасуны», но судья это заметил, зафиксировав фол.
48'
Гарсия отмахнулся от Аспаса — жёлтая карточка предъявлена защитнику «Осасуны».
46'
Начался второй тайм!
46'
Нолито вышел на поле вместо Саэнса.
46'
Провела «Сельта» замену в перерыве матча.
45+3'
Свисток на перерыв! Ничья по итогу первого тайма — 1:1. «Сельта» на 12-й минуте открыла счёт — Санти Мина отличился, а Осасуна" ответила голом в середине 45-минутки — Гальего записал свою фамилию на табло. Хозяева больше владели мячом, но гости, в целом, ничем не уступали сопернику.
45+2'
Перес слева сделал передачу на ближнюю штангу, Торрес пытался головой подрезать мяч в ворота «Сельты» — неточно.
45+1'
Три минуты отделяют команды от похода в раздевалки.
44'
Мальо от правой бровки доставил мяч к воротам хозяев — прямо в руки голкиперу.
42'
Лопес через правый край развил атаку «Осасуны», ушёл от защитника и прострелил вдоль ворот — Гальего не поймал мяч на ногу!
41'
«Осасуна» продолжает нагружать правый край обороны соперника. Пошло много фланговых подач в штрафную «Сельты».
39'
Перес от угла поля закрутил мяч в центр штрафной «Сельты», Гарсия выиграл позицию и без прыжка пробил головой — рядом со штангой!
37'
«Осасуна» в одной атаке выполнила слева две подачи в штрафную «Сельты» — гости надёжно сработали в защите.
35'
Быстро гости вышли в атаку, Рафинья получил мяч уже в чужой штрафной, но на его прострел вдоль ворот Санти Мина не успел.
33'
Торрес тонко забросил мяч к воротам «Сельты», но чуть за голову Гальего.
31'
Пауза в игре. Отправились команды попить воды.
30'
Провели гости атаку с ходу, Санти Мина получил передачу у штрафной, чуть качнул защитника и низом покатил мяч в направлении дальнего угла ворот — промах!
29'
Похоже, «Сельта» готовит замену. Нолито активно разминается. Пока трудно сказать, с чем связан такой ход наставника гостей.
27'
Не получилась у хозяев на этот раз атака левым флангом — Лопес не успел за мячом после заброса из глубины.
25'
Рафинья с левой ноги нанёс плотный удар — Эррера сумел сложиться и мяч отразил в сторону от ворот «Осасуны»!
23'
ГОЛ! Эступиньян с левого края выполнил шикарный кросс во вратарскую, куда ворвался Гальего и головой вколотил мяч в ворота!
22'
«Осасуна» в своей позиционной атаке с разных флангов грузила мяч в чужую штрафную — безрезультатно.
20'
Взял судья небольшую паузу, поговорив с игроками, которые решили пообщаться на повышенных тонах.
18'
Саэнс при верховой борьбе локтем попал в голову сопернику — жёлтая карточка в руках рефери.
16'
«Осасуна» больше владеет мячом, а «Сельта», получив лидерство в счёте, готова отдать инициативу.
14'
Гальего не смог обработать мяч в штрафной «Сельты», но тут ещё и положение вне игры зафиксировал лайнсмен.
12'
ГОЛ! Мяч засчитан! Система VAR помогла разобраться в непростом моменте! Аспас с фланга зряче покатил мяч к вратарской, Санти Мина выдержал тонкую грань с офсайдом и нанёс удар с ходу — мяч от ноги вратаря залетел в ворота!
11'
Аспас от левого фланга низом прострелил к линии вратарской, где Санти Мина оторвался от защитника и в касание направил мяч в ворота! Судья отменил гол — офсайд! Спорный момент! VAR сейчас будет разбираться!
9'
Вильяр без проблем забрал мяч в руки, остановив прострел во вратарскую «Сельты». Гальего ждал передачи в район 11-метровой отметки.
7'
Уверенно разобрались хозяева с подачей от угла поля — мяч не задержался в штрафной.
6'
Санти Мина прорвался в штрафную «Осасуны», но на удар ему времени не оставили — всего лишь угловой для «Сельты».
5'
Левым флангом хозяева провели атаку, но проникающий пас к краю штрафной получился на соперника.
3'
Эрнандес за грубую игру получил первую жёлтую карточку в матче.
2'
«Сельта» справилась с первой затяжной атакой «Осасуны». Мяч к воротам Вильяра не прошёл.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура Примеры: «Осасуна» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.