Помощь Смолову: «Реал» не оставил шансов «Мальорке»

«Реал» обыграл «Мальорку» в матче Примеры

Мадридский «Реал» принимал «Мальорку» в матче 31-го тура испанской Примеры и одержал победу благодаря голам Винисиуса Жуниора и Серхио Рамоса. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
31-й тур
24 июня 23:00
Реал Мадрид
Мадрид
19' Винисиус Жуниор
56' Рамос
2 : 0
Мальорка
Пальма-де-Мальорка
Стадион «Альфредо ди Стефано», Мадрид
Главный судья: Марио Мелеро (Малага, Испания)

35' Рамос

8' Будимир

21' Кампос

46' Модрич

56' Рамос

80' Менди

87' Кроос

«Реал» довольно буднично и уверенно обыграл «Мальорку», поздравив Зинедина Зидана с днем рождения, который был накануне. Серхио Рамос признан лучшим игроком матча: безупречная игра в обороне и шикарный штрафной. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все — матч окончен.

'90+4

После розыгрыша углового Асенсио отдал Мариано Диасу, а тот, нанося удар, попал себе в ногу.

'90+3

Карвахаль после паса Иско делает пас в центре вратарской, где Мариано Диас едва не переправляет мяч в ворота. В последний момент защитник «Мальорки» выбил за лицевую.

'90+2

Подача в штрафную «Мальорки», но Рамос в офсайде а то мог быть и пенальти.

'90+1

Четыре минуты добавил арбитр.

'90

Контратака «Реала» завершается ударом Браима Диаса после передачи Тони Крооса — низом рядом со штангой. Но там был рикошет, поэтому угловой.

'88

Дальний удар по воротам Куртуа — выше.

'87

Тони Кроос получил желтую карточку за фол на Такефусе Кубо.

'86

«Реал» продолжает контролировать мяч.

'84

У «Мальорки» 15-летний Лука Ромеро меняет Иддрису Баба. Ромеро становится самым молодым в истории испанской Ла Лиги игроком.

'83

У «Реала» вместо Винисиуса Жуниора вышел Браим Диас, а Карима Бензема заменил Мариано Диас.

'82

Дальний удар «Мальорки» со штрафного, но Салибюр запустил мяч намного выше ворот.

'79

Пытаются гости что-то сделать, но пока ничего не выходит.

'76

«Реал» достаточно уверенно контролирует мяч. Ничего не может сделать «Мальорка». А ей отыгрывать два мяча надо...

'74

Высоко прессингует «Реал». «Мальорке» надо организовывать контригру, но пока не получается.

'72

А у «Реала» вместо Луки Модрича и Гарета Бэйла вышли Иско и Марко Асенсио.

'71

Яннис Салибюр меняет Лаго Жуниора.

'69

«Реал» активно прессингует на чужой половине поля и заставляет «Мальорку» потерять мяч.

'67

Ничего толком не происходит на поле в эти минуты.

'64

Дальний удар по воротам Куртуа от Кубо — бельгиец на месте.

'63

Вместо Эдена Азара у «Реала» вышел Тони Кроос.

'62

У «Мальорки» вместо Анте Будимира, Мартина Вальента и Алейша Фебаса вышли Фран Гамес, Кучо Эрнандес и Сальва Севилья.

'61

Потерял «Реал» мяч на выходе из обороны. Баба тут же отдал мяч Будимиру, который почти с линии штрафной пробил в руки Куртуа.

'58

«Мальорка» перешла в атаку, и Куртуа справился с ударом Будимира.

'56

Сумасшедший удар Серхио Рамоса в обвод стенки в самую девятку. Рейна даже не дернулся. Просто идеально уложил!

'56

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Серхио Рамос — 2:0!

'55

Фолом в атаке на Рамосе в контратаке «Реала» заканчивается этот угловой «Мальорки». Точка ударная. Почти по центру.

'54

Рикошет после удара Бэйла. Угловой зарабатывает «Реал».

'52

Винисиус классно сыграл, хитро пропустив мяч, и в итоге бил Бензема с линии штрафной — Маноло Рейна мяч поймал.

'50

Очередной фол Рамосу свистнули в центре поля — репутация сработала, потому что точно не фолил капитан «Реала» на Будимире, сыграв чисто.

'48

Винисиус рвался по левому краю, но не рассчитал скорость и упустил мяч за пределы поля.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

«Реал» смог забить в первом тайме один мяч, хотя вполне наиграл на большее. С другой стороны, «Мальорка» держится тоже вполне уверенно. Ждем второй половины встречи, а пока отдыхаем вместе с командами.

'45+4

И на этом первая половина завершена. Свисток на перерыв.

'45+3

Угловой «Мальорки» заканчивается неопасным ударом Лаго головой.

'45+1

К первому тайму добавлено три минуты.

'45

Угловой заработала «Мальорка». Кубо подал в центр вратарской, где головой сыграл Рамос.

'43

Модрич подает штрафной с левого края, но там Рейна играет кулаками, и к тому же Рамос фолит в атаке.

'42

В центре поля зависла игра. Никто никуда не спешит.

'40

Атаковала «Мальорка», но дело закончилось офсайдом.

'38

Очень неплохо «Мальорка» держала мяч, но до удара атаку не довели. Варан четко сработал.

'36

А вот потеря случилось у «Реала», и в центре поля Серхио Рамос сбил Будимира, получив за это желтую карточку.

'35

«Реал» контролирует мяч. «Мальорка» вообще не трогает мяч сейчас.

'31

Возобновилась игра.

'31

Пауза на водопой.

'30

Контратака «Реала», в которой Бэйл отдал направо Модричу, а хорват вырезал в центр на рывок Азару, но отдал в руки голкиперу.

'29

Позиционная атака «Мальорки», и в итоге Лаго подает с левого края в штрафную на Будимира, но чуть выше нужного.

'28

Азар разворачивается перед штрафной и бьет — рядом со штангой.

'27

«Реал» контролирует мяч. Но надо отметить, что «Мальорка» очень агрессивно играет.

'25

Перекладина! Винисиусу дают разрезающую передачу в штрафную, а бразилец бьет в касание, перекидывая вратаря, но попадая в перекладину. Надо отметить и пас пяткой от Азара и передачу под удар от Бензема.

'23

Принадлежащий «Реалу» Кубо заработал и сам же пробил штрафной — выше ворот.

'21

Засчитали гол! А еще предупредили наставника «Мальорки» поменьше разговаривать. Третий гол Винисиуса в сезоне.

'19

Винисиус, несмотря на помеху от Бэйла принял передачу в глубине штрафной слева и вогнал мяч под перекладину. Вопрос только, был ли фол Карвахаля в борьбе с соперником. VAR в действии.

'19

ГОООООООООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор — 1:0!

'18

Карвахаль подает со своего фланга в штрафную на Бэйла, но Раильо смог отбить на корнер.

'17

Классно сыграл Модрич, дальше пауза от Азара и передача на Винисиуса, который должен был решать, но защитник успел накрыть убойный удар.

'16

Менди рвался по своему левому краю, но упустил мяч за боковую линию.

'14

«Мальорка» взяла мяч и инициативу в последние минуты. Не собираются балеарцы дарить очки фавориту, которого к тому же уже обыгрывали в этом сезоне.

'13

Сейчас буквально раздел Карвахаля на фланге Лаго. Удар был с острого угла, но опасный — Куртуа снова на месте.

'12

Баба классно приложился издали, но Куртуа в прыжке отразил выстрел!

'10

Еще один дальний удар Бэйла тащит Рейна.

'8

Анте Будимир фолит на Рафе Варане в верховой борьбе и получает желтую карточку.

'7

Атака мадридцев продолжилась, и Бэйл приложился из-за штрафной — снова потащил Рейна!

'7

Бензема! В упор бил француз из штрафной, но Рейна потащил, продемонстрировав отменную реакцию!

'5

Пока «Реал» ищет пути к воротам «Мальорки». Гости тоже периодически прибирают мяч и пытаются атаковать, но без остроты. Хотя сейчас правым флангом было почти опасно.

'3

«Реал» активно начинает встречу. Менди обыгрался с Винисиусом и рвался к лицевой за мячом, но прострел заблокировали, а мяч еще и от француза покинул пределы поля.

'2

«Реал» сразу же берет мяч под контроль. Сегодня дисквалифицирован Каземиро. Без него мадридцы выиграли только один матч в этом сезоне, и то в Кубке. Ну а «Мальорке» в первом круге команда Зидана уступила, если что...

'1

Поеееехали! Матч начался.

23:00

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Марио Мелеро.

22:55

«Мальорка» же находится на 18-м месте — в зоне вылета. Балеарцам необходимо побеждать, и тогда они догонят идущий 17-м «Эйбар». Но сделать это будет очень непросто.

22:50

«Реал» продолжает сражение за чемпионский титул. По итогам прошлого тура «королевский клуб» сравнялся с «Барселоной» и вышел на первую строчку по личным встречам, но вчера команда Кике Сетьена вырвала тяжелейшую викторию у «Атлетика» из Бильбао благодаря относительно позднему голу Ивана Ракитича. Теперь «сливочным» необходимо отвечать своей победой.

22:45

А вот состав «Мальорки» от Висенте Периса Морено:

Рейна — Вальент, Раильо, Седлар — Посо, Баба, Фебас, Жуниор — Родригес, Кубо — Будимир.

22:40

Вот какой состав на этот матч выставил главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан:

Куртуа — Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Менди — Вальверде, Модрич — Бэйл, Азар, Винисиус Жуниор — Бензема.

22:35

Начало встречи запланировано на 23.00 мск.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 31-го тура испанской Примеры «Реал» — «Мальорка».