Сохранила лидерство: «Барса» разгромила «Мальорку»

«Барселона» разгромила «Мальорку» в матче Примеры

В матче 28-го тура испанской Примеры лидирующая в чемпионате «Барселона» в гостях играла с «Мальоркой» и одержала крупную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Барселона
2' Видаль
37' Брайтвайт
79' Альба
90' Месси
Стадион «Иберостар», Пальма-де-Мальорка
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

2' Видаль

37' Брайтвайт 42' Видаль

86' Родригес

73' Альба

79' Альба

90' Месси

В первом матче после рестарта сезона «Барселона» в сверхуверенном стиле на выезде разобралась с «Мальоркой». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Вот и все. Звучит финальный свисток.

'90+3

Месси хромал, но не хотел уходить с поля. И не ушел без гола. Получил на входе в штрафную от Суареса, чуть сместился в центр и пробил с правой в дальний угол от штанги!

'90+3

ГООООООООООООООООЛ! Лионель Месси — 0:4!

'90+2

Отличная атака «Мальорки», закончившаяся подачей в штрафную «Барселоны» и ударом головой Салибура в ближний угол — немного неточный.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'88

Опасный удар Лаго Жуниора из выгодного положения — чуть неточно!

'87

Дани Родригес за фол на чужой половине поля получил желтую карточку.

'85

У «Мальорки» Яннис Салибур и Абдон Пратс вместо Сальвы Севильи и Анте Будимира.

'85

У «Барсы» Хуниор Фирпо вместо Френки де Йонга.

'82

Суарес выходит один на один и не забивает, но там еще офсайд.

'81

Игра возобновилась, значит, гол засчитан!

'79

Возобновилась игра, и Месси сделал шикарный и приятный пас на ход Альбе, который выскочил один на один и пробил мимо Рейны. Осталось дождаться решения VAR.

'79

ГООООООООООООООЛ! Жорди Альба — 0:3!

'77

Снова пауза на водопой.

'77

Опасный дальний удар Посо с подбора перед штрафной «Барсы» — рядом со штангой.

'76

Позиционные атаки «Мальорки» ходят с одного фланга на другой, но «Барса» обороняется достаточно компактно и уверенно.

'74

Желтую карточку получил Жорди Альба, сбивший на фланге соперника хоккейным силовым приемом. Альба пропустит матч следующего тура.

'72

Артур и Нелсон Семеду меняют Сержи Роберто и Сержи Бускетса.

'70

Тер Стеген неудачно играет на выходе при подаче углового, и едва потом в пустые не забили головой хозяева — Ракитич смог вынести на еще один корнер. От него «Барса» отбилась.

'68

Отличная и опаснейшая атака «Мальорки», в которой добить не дал Брэйтуэйт, доработавший назад.

'66

Месси организовал в чужой штрафной опаснейшую карусель и в итоге сам же и завершал атаку ударом выше ворот.

'65

Месси прихрамывать стал. И у «Барсы» тут же пошло движение на скамейке запасных.

'64

«Барселона» в эти минуты уверенно и плотно контролирует мяч на половине поля «Мальорки».

'62

Суарес обыгрался с Месси и получал за спину защитникам мягкую обратную передачу, но те накрыли при обработке мяча.

'61

«Барса» разыграла угловой, в итоге пошел пас слева в штрафную. Суарес пытался пробить пяткой в прыжке, но не попал по мячу, однако в итоге бил набежавший Араухо — «Мальорку» спасла штанга.

'60

Маноло Рейна спасает «Мальорку» после фактически рандеву с Брэйтуэйтом, который направлял мяч в дальний угол.

'58

У «Мальорки» Марка Педрасу заменил Идриссу Баба.

'58

Вместо Антуана Гризманна на поле появился Луис Суарес.

'56

Два продряд угловых исполнила «Мальорка». Сначала разыграли, потом подали. До удара не дошло, но в штрафной гостей тревожно.

'55

Будимир открылся под прострел Кубо, но пас все же заблокировали.

'53

Кто-то выбежал на поле в футболке сборной Аргентины с фамилией Месси. Хотя зрителей на трибунах нет.

'54

«Барселона» пытается вернуть себе контроль над мячом и успокоить игру.

'52

«Мальорка» пока лучше в начале второго тайма.

'50

Угловой заработала «Мальорка», Сальва Севилья его подал, но до удара дело не дошло. Правда, хозяева и вторым темпом проатаковали и подали — снял Пике.

'48

Классная атака «Мальорки», в которой в итоге нашли перед штрафной Будимира, чей обводящий удар немного огибает дальнюю штангу!

'46

У «Барселоны» Иван Ракитич заменил Артуро Видаля. Травма?

'46

Сразу в перерыве замены у «Мальорки»: Лаго Жуниор и Фран Гамес вместо Хуана Састре и Кучо Эрнандеса.

'46

Поеееехапи! Второй тайм стартовал.

«Барселона» провела отличный первый тайм. Начали сразу с гола, затем минут 20 доминировали, а когда «Мальорка» перехватила инициативу, «Барса» забила еще. Вот при 0:2 и уходим на перерыв. Отдыхаем вместе с командами.

'45+4

Ну вот и все, завершен первый тайм. Свисток на перерыв.

'45+2

Посо подал на Будимира в штрафную из глубины, и форвард опасно пробил головой рядом со штангой.

'45+1

К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.

'45

Классный дриблинг от Месси, но третьего уже не смог обыграть на входе в штрафную — уперся.

'44

«Барселона» неспешно катает мяч на своей половине поля.

'42

Первую в матче желтую карточку получает сбивший в центре поля прыжком сзади уже отдавшего пас Дани Родригеса Артуро Видаль.

'41

Опять важный гол «Барселона» забила — в тот момент, когда у «Мальорки» игра откровенно шла.

'39

VAR оценивает эпизод на предмет руки у Гризманна. Могут не засчитать еще.

'37

«Барса» провела массированную атаку, в которой смяла в штрафной хозяев. В конечной фазе Месси скинул головой, а Брэйтуэйт расстрелял ворота, вогнав мяч под планку!

'37

ГООООООООООООООООЛ! Мартин Брэйтуэйт — 0:2!

'35

«Мальорка» продолжала атаковать, но в итоге «Барса» смогла в центре поля отобрать мяч.

'34

Возобновилась игра.

'32

И пауза на водопой у нас.

'32

Очень плотно низом бьет японец рядом со стенкой, но тер Стеген на месте. Поймать не вышло, но отбил. А дальше защитники подчистили.

'31

Кубо готовится пробить. С этой точки до центра ворота 24 метра. Сладкая позиция для мастера.

'30

А «Мальорка»-то здорово надавила в последние минуты. «Барса» вообще не помышляет об атаках пока. И вот Дани Родригес заработал штрафной метрах в 17 от ворот почти по центру!

'29

Первое нарушение правил в центре поля совершил Альба. По ударам в створ, кстати, 2-1 в пользу «Мальорки».

'28

Блокируют защитники «Барселоны» удар из штрафной после долгой атаки «Мальорки», а затем Кубо бьет из-за штрафной по отскочившему мячу — тот низом прикатывается в руки тер Стегену.

'26

Еще ни одного нарушения правил в этом матче не было зафиксировано!

'24

Вся игра «Мальорки» через Кубо строится, но каталонцы поймать японца, который пару лет провел в их академии, а теперь принадлежит «Реалу», не могут.

'22

Момент! Контратака «Мальорки» пошла опять правым флангом через Кубо, который обыгрался с Родригесом, а потом перед штрафной сместился в центр и пробил в дальний угол — тер Стеген потащил!

'20

После долгой позиционной перепасовки в центре поля Видаль закинул на ход Месси, но слишком сильно.

'19

76% времени «Барселона» мячом владеет сегодня пока. Тотальное доминирование.

'16

Снова Кубо притащил мяч к штрафной «Барселоны» и заработал угловой, с которого попытался закрутить мяч прямо в ворота, но тер Стеген был начеку.

'15

Чудом сейчас отбились защитники «Мальорки» от очередной опаснейшей и массированной атаки «Барселоны». Пока каталонцы полностью доминируют на поле.

'13

Угловой гости разыграли низом, но все закончилось потерей.

'12

Хитрая комбинация «Барсы». Месси между ног сопернику сыграл вперед на Гризманна в штрафную, а француз откатил назад пяткой Лео. Капитан бил в упор, но защитник успел подставить ногу!

'11

Момент! Роберто подключился правым флангом и прострелил. Мяч с рикошетом попал на ногу Гризманну, удар которого прошел рядом со штангой. Был еще рикошет, поэтому угловой. Но до Видаля не доходит подача после скидки.

'10

Снова Кубо на своем фланге входит в штрафную. Уже там всячески качает защитников, но не может отдать точный пас партнерам — блокируют.

'9

Кубо притащил по правому краю мяч к штрафной «Барселоны», но его прострел в итоге был заблокирован.

'7

Хорошая атака «Барселоны» с перводом с правого фланга в центр штрафной закончилась опасным ударом Брэйтуэйта, как следует не попавшего по мячу.

'6

«Барса» контролирует мяч и вообще чувствует себя сейчас весьма комфортно. Начало для каталонцев — лучше не придумаешь.

'4

Принадлежащий мадридскому «Реалу» Кубо рванул по флангу в контрвыпад, но упустил мяч.

'2

Стремительно начался матч. Де Йонг начал голевую атаку переводом на левый фланг, откуда Жорди Альба навесил в штрафную на Артуро Видаля, который и открыл счет!

'2

ГОООООООООООООООООООЛ! Артуро Видаль — 0:1!

'1

Поееееееехали! Матч начался.

23:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Карлосом дель Серро Гранде.

22:55

«Мальорка» борется за выживание, и пока она в зоне вылета. Но сегодня «Сельта», опережающая балеарцев на очко, уступила «Вильярреалу», и из зоны вылета хозяева могут подняться.

22:50

«Барселона» борется за чемпионство с мадридским «Реалом» и опережает преследователя на два очка. Сегодня для команды Сетьена первый матч после возобновления сезона, и «Барсе» необходима победа. До паузы в гостях сине-гранатовые играли нестабильно. Посмотрим, как будет без зрителей на трибунах.

22:45

А вот стартовый состав «Барселоны», выставленный Кике Сетьеном:

тер Стеген — Сержи Роберто, Пике, Араухо да Силва, Альба — Видаль, Бускетс, де Йонг — Месси, Гризманн, Брэйтуэйт.

22:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого выставил с первых минут наставник «Мальорки» Висенте Перис Морено:

Рейна — Посо, Вальент, Раильо, Састре — Родригес, Педраса, Севилья, Кубо — Эрнандес, Будимир.

22:35

Матч начнется в 23.00 мск.

22:30

В матче 28-го тура испанской Примеры «Мальорка» на своем поле принимает лидера чемпионата «Барселону». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.