Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

40' Лангле

65' Перес

78' Альба

90+4'
Финальный свисток! «Барселона» в непростом матче минимально одолела «Вальядолид» — 1:0. Артуро Видаль — автор победного гола. Каталонцы набирают три очка и продолжают погоню за лидирующим мадридским «Реалом». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Видаль заметил Суареса в чужой штрафной, но с фланга выполнил слабый пас — успел защитник на перехват.
90+2'
Унал обыграл защитника, оставил мяч Рамиресу, который пробил в ближний угол ворот — тер Штеген на месте!
90+1'
Четыре минуты футбола у нас ещё есть!
90'
Месси и Суарес затеяли серию стеночек, в итоге Луис получил мяч в штрафной хозяев, но не устоял на ногах — нет фола.
88'
«Вальядолид» во втором тайме в атаке выглядит даже лучше «Барселоны», но счёт на табло от этого не меняется.
86'
Месси взял игру на себя, протащил мяч до чужой штрафной, но на ударную позицию так и не вышел.
84'
Рубио с левого фланга вырезал подачу к воротам гостей, тер Штеген с трудом дотянулся до мяча, к которому также рвался Унал.
83'
Справились каталонцы с подачей от флажка — мяч быстро покинул штрафную площадь.
82'
Мяч рикошетом от Фирпо улетел на угловой. Хозяева считали, что была игра рукой в штрафной «Барселоны», но судья с этими доводами не согласился.
80'
Рубио вышел освежить атаку «Вальядолида».
80'
Плано заменён.
78'
Альба за серию мелких фолов нарвался на «горчичник».
78'
Пауза на водопой. Пике в паузе беседует с рефери, не забывая иронично улыбаться.
76'
Ракитич взялся за стандарт от угла поля, Пике нашёл мяч в чужой штрафной и с отклонением пробил головой — Масип в игре.
74'
Фирпо вышел на поле в составе «Барселоны».
74'
Бускетса сняли с игры.
72'
Суарес упал в штрафной «Вальядолида», не стал просить пенальти, рассчитывая на угловой, но судья назначил удар от ворот.
70'
Второй угловой хозяева заработали, разыграв его через короткий пас, последующая подача в штрафную не принесла результата.
68'
Пике без проблем прочитал передачу Унала в центр штрафной «Барселоны» — осталась атака «Вальядолида» без удара по воротам.
67'
Ещё один удар Унала головой, но на этот раз не так опасно вышло — тер Штеген надёжен.
65'
Перес откровенно придержал Роберто за футболку — бесспорная жёлтая карточка за срыв атаки.
63'
Месси пробил со штрафного, подкрутив мяч в ближний верхний угол ворот, но Масип здорово сыграл на перемещении.
62'
Рамирес вошёл в игру.
62'
Гвардиола покинул поле.
61'
Момент на 1:1! Прошла подача в штрафную «Барселоны», Унал выиграл верх и пробил головой под штангу — тер Штеген в прыжке дотянулся до мяча!
59'
Перес получил шанс на удар из хорошей позиции, но в створ не сумел мяч закрутить. Чаще стали хозяева угрожать воротам гостей.
57'
Ракитич появился на поле.
57'
Пуч заменён.
57'
Араухо да Силва вошёл в игру.
57'
Лангле покинул поле.
56'
Хозяева чуть увлеклись атакой, потеряли мяч, но успели вернуться в оборону.
54'
Несколько фолов подряд судья зафиксировал в центре поля. Обошлось без карточек.
52'
Унал издали зарядил с неприятным для вратаря отскоком мяча от газона — тер Штеген начеку! Первый удар «Вальядолида» в створ.
51'
Мойяно своим проходом по правому флангу пытался обострить ситуацию у ворот «Барселоны», но после прострела даже угловой не сумел заработать.
49'
Пуч получил скидку к радиусу штрафной, развернулся и пробил по центру ворот — Масип на месте.
47'
Хозяева заработали угловой, но своим розыгрышем ничем не удивили гостевую оборону.
46'
Начался второй тайм!
46'
Эрвиас вышел вместо Фернандеса.
46'
И ещё одна замена от «Вальядолида».
46'
Унал вошёл в игру.
46'
Алькарас заменён.
46'
Суарес появился на поле.
46'
Гризманн остался без второго тайма.
45+4'
Свисток на перерыв! «Барселона» уже на 15 минуте распечатала ворота «Вальядолида» — Артуро Видаль бильярдным ударом отправил мяч в ворота! Гризманн мог удвоить преимущество каталонцев, но не реализовал отличный шанс. 0:1 в пользу гостей — итог первого тайма.
45+2'
Гости неспешно перекатывают мяч на своей половине поля, не забывая играть через тер Штегена.
45+1'
Четыре дополнительных минуты рефери подарил первому тайму.
45'
Алькарас болезненно наступил Видалю на ногу — судья моментально полез в карман за карточкой.
44'
Вышли хозяева в атаку левым флангом, Гвардиола предложил себя в чужой штрафной, но за мячом не успел.
42'
Отбились вальядолидцы от стандарта соперника. Мяч вновь охотно липнет к ногам каталонцев.
41'
Месси по центру пролез в штрафную хозяев и ударом низом пробовал поразить ближний угол ворот — мяч после рикошета от ноги защитника прошёл рядом со штангой!
40'
Лангле неаккуратно сзади атаковал Плано — жёлтая карточка вручена защитнику «Барселоны».
39'
«Вальядолид» получил право на свой первый угловой, но разыграл его неопасно.
37'
Момент! Масип выносом от ворот начал атаку «Вальядолида», далее прошла скидка на ход Пересу, тот забежал в чужую штрафную с защитником на спине, но отпустил от себя мяч и пробить не сумел.
36'
Пике сорвал атаку хозяев, грамотно сфолив на Плано в центре поля.
34'
Возобновилась встреча. «Барселона» продолжает атаковать. «Вальядолиду» приходится много играть без мяча.
32'
Матеу Лаос дал свисток, отправив команды освежиться. Пауза в игре.
30'
Пуч получил пас в штрафной хозяев, вторым касанием зряче прострелил вдоль вратарской, но Масип перехватил мяч, помешав Гризманну замкнуть дальнюю штангу!
28'
«Барселона» много владеет мячом, продолжая искать острые ходы. Гризманн не зацепился за мяч после проникающей передачи к чужой штрафной.
26'
Семеду ворвался в штрафную хозяев правым краем, не стал искать партнёров, а пробил в ближний угол ворот — Масип среагировал!
25'
Мартинес вышел вместо травмированного Рауля Гарсии.
25'
Вынужденная замена у «Вальядолида».
22'
Гвардиола ударом завершил атаку «Вальядолида» — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот «Барселоны».
20'
Голевой шанс! Семеду от лицевой совершил выверенный пас к линии вратарской, но Гризманн не подстроился под удар!
19'
Алькарас исполнил штрафной удар, но мяч попал в стенку! Не использовали хозяева хороший шанс.
17'
Альба в верховой борьбе нарушил правила на Пересе. Стандарт «Вальядолида» в нескольких метрах от штрафной.
15'
ГОЛ! Месси выполнил передачу между двух защитников в штрафную хозяев, Видаль отблагодарил партнёра, пробив в дальний угол ворот — мяч рикошетом от штанги залетел за линию створа!
13'
Первый угловой разыграла «Барселона», но ничего интересного не создала у ворот Масипа.
12'
Провели гости атаку с ходу, Гризманн получил мяч на левом краю штрафной, но промедлил с пасом на Месси — отбились хозяева.
11'
«Вальядолид» вышел в контратаку, Перес сместился на правый фланг, но там нарвался на подкат Видаля.
9'
Пошла «Барселона» в высокий прессинг, но в итоге Лангле перестарался в отборе — фол в атаке.
7'
Видаль лежит на газоне — Фернандес откровенно наступил Артуро на ногу. Судья этот момент проморгал.
5'
Семеду протолкнул мяч в лицевую, а далее отпасовал в центр штрафной «Вальядолида», откуда Пуч пробил в касание — Масип справился!
3'
«Барселона» привычно с первых минут встречи забрала мяч под свой контроль.
1'
Дан свисток к началу матча! Каталонцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура Примеры: «Вальядолид» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.