Погоня за «Барсой»: «Реал» отмучился с «Эйбаром»

Мадридский «Реал» обыграл «Эйбар» в матче Примеры

В матче 28-го тура мадридский «Реал» принимал на стадионе имени Альфредо ди Стефано «Эйбар» и выиграл со счетом 3:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
28-й тур
14 июня 20:30
Реал Мадрид
Мадрид
4' Кроос
30' Рамос
37' Марсело
3 : 1
Эйбар
Эйбар
60' Бигас
Стадион «Альфредо ди Стефано», Мадрид
Главный судья: Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)

4' Кроос

30' Рамос

37' Марсело

47' Каземиро

60' Бигас

90' Кристофоро

Два абсолютно разных тайма провел мадридский «Реал»: шикарный первый и на редкость безобразный второй. За первую половину встречи подопечные Зидана создали себе задел, которого хватило, чтобы более-менее комфортно довести встречу до победы и не отстать от «Барселоны». Но подумать есть о чем. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Закончился матч. Дотянул «Реал» до победы.

'90+3

Паулу Оливейра за фол в центре поля против Тони Крооса получает желтую карточку.

'90+2

За весь второй тайм «Реал» нанес всего один удар по воротам!

'90+1

Винисиус перспективно рвался по флангу, но Оливейра в красивом и чистом подкате выбил мяч.

'90+1

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

'89

А «Эйбар» продолжает осаждать штрафную «Реала» по периметру.

'88

Всячески успокаивает «Реал» игру сейчас. Держит мяч.

'86

Кроос и Бензема заправили Винисуса по флангу. Тот на приеме обставил оппонента, но убежать на рандеву с фланга не сумел.

'85

Эстебан Бургос вступил в игру «Эйбара» вместо Анайца Арбильи.

'84

Феде Вальверде вышел на поле вместо Луки Модрича. Последняя замена Зидана.

'83

Инуи легко обыграл Милитао уже в штрафной у лицевой и прострелил, но Куртуа выловил мяч.

'82

Менди классно протащил мяч в чужую штрафную и от лицевой отдал чуть назад Бэйлу, который так и не придумал, что делать с мячом, и потерял.

'81

Хосе Луис Мендилибар на тренерской скамейке наговорил на желтую карточку.

'80

По 10 фолов совершили команды сегодня. Бэйл классно перехватил мяч сейчас, а вот пас на ход Бензема отдал безобразный.

'78

Возобновляется игра, а у «Эйбара» замена: Такаси Инуи вышел на поле вместо Пабло де Бласиса.

'76

Водопой объявил арбитр.

'75

«Эйбар» продолжает играть с большим преимуществом и давить. «Реалу» тяжело.

'74

Оливейра бьет головой после подачи со штрафного с фланга, но неточно.

'73

Каземиро снова фолит, имея желтую карточку. Прощает его арбитр откровенно. А следующий матч с «Валенсией» у «Реала».

'72

Сейчас «Реал» держит мяч по максимуму, пытаясь сбить темп гостей, но те начинают включать свой бешеный высокий прессинг.

'71

Еще один прострел в штрафную «Реала». «Эйбар» явно лучше во втором тайме.

'69

СПАСАЕТ КУРТУА! Упал Марсело, фола арбитр не увидел, и Энрик бил уже из штрафной без сопротивления! Шикарное спасение бельгийского голкипера.

'67

Марсело получил помощь от врачей, скушал энергетический батончик и готов продолжить матч.

'66

А теперь на газоне сидит Марсело. И ему понадобится замена?

'65

А «Эйбар» с удовольствием атакует и готов, по возможности, перевернуть матч.

'64

У замененного Рамоса на бедре лед. У Азара — на голеностопе. Страхуется Зидан.

'62

Да, гол засчитан. Он вышел курьзеным. Бензема не смог толком вынести мяч ногой после подачи на ближний угол вратарской. Лупил кто-то с подбора, мяч попал в Бигаса и срикошетил в ворота, дезориентировав Куртуа. 3:1.

'61

Пока ждем VAR, Зидан замены проводит: Гарет Бэйл, Винисиус Жуниор и Эдер Милиато вступили в игру Родриго, Эдена Азара и Серхио Рамоса.

'60

ГОООООООООООООООЛ! С углового забивает «Эйбар». Последним мяча коснулся Бигас. Но не был бы он в офсайде?

'59

И еще один угловой зарабатывает «Эйбар».

'58

После подачи с угла поля следует удар головой Энрика в перекладину ворот «Реала»!

'58

Тройную замену провел Мендилибар: Педро Бигас, Педро Леон и Серхи Энрик вступили в игру вместо Кике, Фабиана Орельяны и Рафы Соареша.

'57

Шикарный дальний удар Эспосито не менее шикарно тащит из девятки Куртуа!

'55

А вот сейчас Азар пробил с острого угла, после того как довели до него мяч. Но в руки Дмитровичу.

'54

Азар все время играет в подыгрыше, сам не бьет, хотя может.

'52

Угловой заработали мадридцы. Разыграли и провели позиционную атаку, которая все равно закончилась навесом. Еще и в офсайд.

'51

Позиционная атака «Реала» заканчивается слишком высокой подачей Марсело. Мяч перелетает Бензема.

'50

Ошибается «Реал» на своей половине поля, и тут же следует опасный дальний удар, который тащит Куртуа!

'49

Штрафной на фланге в глубине заработал «Эйбар», но подача Орельяны улетела за лицевую линию.

'48

Каземиро фолит сзади на принимавшем мяч в центре поля Эспосито и получает желтую карточку.

'47

Кстати, в первом тайме «Реал» нанес 5 ударов по воротам «Эйбара», и все они пришлись в створ.

'46

Ферлан Менди после перерыва вышел у «Реала» вместо Даниэля Карвахаля.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

«Реал» ничуть не хуже вчерашней «Барсы» играет. Очень большое преимущество и по счету, и по игре. «Эйбару» поможет только чудо. Случится ли оно, узнаем после перерыва, а пока отдохнем.

'45+2

Ничего интересного не было в компенсированное время. И оно истекло — свисток на перерыв.

'45+1

К первой половине встречи добавлено две минуты.

'45

На этот раз Кроос подает, но защитники снимают воздух.

'44

Теперь дриблинг Бензема на левом фланге приводит к корнеру «Реала».

'43

А вот и «Эйбар» заработал свой первый угловой, но после подачи в штрафной до мяча вообще никто не дотянулся.

'42

«Эйбар» пытается размашистые позиционные атаки проводит, но самое опасное, что в них пока есть — риск контратак «Мадрида».

'40

«Реал» сейчас спокойно контролирует мяч. Убийственно сегодня реализовывает команда Зидана.

'37

ГОООООООООООООООООЛ! Марсело — 3:0! Шикарнейший пас Бензема направо в штрафную Азару, которым француз отрезал троих. Дмитрович спас, но мяч в итоге отксочил к Марсело за штрафную, и бразилец пушкой вколотил под дальнюю штангу.

'36

Очень старательно действуют подопечные Мендилибара, но «Реал» выглядит класснее.

'34

Два подряд удара от Кике и Эспосито, но первый заблокировали, а второй пришелся в руки Куртуа.

'33

Возобновилась игра.

'32

Пауза на водопой прервала игру.

'30

ГООООООООООООООООЛ! Серхио Рамос — 2:0! Шикарная контратака «Реала», в которой Азар отобрал мяч, отдал Бензема, тот выдержал паузу и в штрафную отдал Азару «конфету», после чего бельгиец мог расстреливать ворота, но не пожадничал и выкатил подключившемуся Серхио Рамосу на пустые!

'28

«Реал» неспешно осаждает владения «Эйбара», но события не форсирует и с удовольствием переводит мяч назад защитникам.

'26

Заработал первый в матче угловой «Реал». Кроос выполнил передачу назад низом на Марсело, тот подал в штрафную, но в руки выпрыгнувшему вверх Дмитровичу.

'25

Модрич перевел Азару на левый угол штрафной, тот принял на грудь и пошел на двух защитников. Не стал бить бельгиец, попытавшись тонким пасом найти в штрафной Бензема, но прогадал.

'24

Хочется моментов, но их нет. При этом двигаются соперники очень бодро.

'22

Если бы набиравший скорость с мячом Эден Азар сейчас обыграл Паулу Оливейру, он выскочил бы на рандеву с Дмитровичем, но защитник сработал блестяще.

'21

В свободную зону по правому флангу Кроос заправил Родриго, но — редкий случай — не рассчитал силу. Еще реже, что это второй такой пас на Родриго от немецкого маэстро подряд. Первый был Митровичу, второй — в аут.

'19

Много возни в центре поля. Вот сейчас Модрич выцарапал мяч и обыграл соперника, тут же наткнувшись на дежурный фол.

'17

Очень прилично смотрятся гости. Так что быстрый гол «Реала» — очень хорошее подспорье для «королевского клуба». Без него сейчас было бы волнительнее.

'16

Кике прордрался по лицевой справа к вратарской «Реала» и упал в борьбе с Карвахалем. Футболисты «Эйбара» требуют пенальти, но арбитр не дает.

'15

Очень простая подача для защиты хозяев.

'14

Кроос фолит на Орельяне на своей половине поля. Точка для подачи. В целом можно и пробить, но далековато, и Орельяно явно под навес стоит.

'12

«Реал» снова забрал себе мяч, но продраться на половину поля гостей теперь не так просто. Зато следует отбор, и Кристофоро в быстрой атаке пробил в створ из-за штрафной, но в руки Куртуа.

'9

Азару в центре поля досталось по ногам так, что Эден даже присел. Но очередной травмы нет. По крайней мере пока.

'8

Небольшое затишье на поле после гола «Реала». При этом сейчас «Эйбар» более нацелен на чужие ворота.

'6

Вот теперь свою позиционную атаку разворачивал «Эйбар», но в итоге в глубине половины поля хозяев на фланге мяч потерял.

'4

Шикарнейший дальний удар Тони Крооса после передачи с левого фланга залетает под самую планку! Однако VAR просматривает эпизод... Офсайда не было у ассистировавшего Бензема. ГООООООООЛ ЗАСЧИТАН! 1:0 в пользу «Реала»!

'3

«Реал» забрал мяч себе и не дают «Эйбару» его вообще потрогать. И даже для фирменного прессинга у гостей нет шансов.

'1

Поееееехали! Матч начался.

22:30

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Гильермо Куадрой Фернандесом.

22:25

Ну а для Зидана это двухсотый матч во главе мадридского «Реала». Учитывая вчерашнюю победу «Барселоны», его команде собственная виктория просто жизненно необходима. Но «Эйбар» не подарок и к тому же мотивирован битвой за выживание.

22:20

«Сантьяго Бернабеу» находится на реконструкции, и встреча проходит на стадионе имени Альфредо ди Стефано, который сегодня станет сотой арены, где проводились матчи Примеры!

22:15

А вот выбор стартового сочетания от наставника «Эйбара» Хосе Луиса Мендилибара:

Дмитрович — Коррея, Паулу Оливейра, Арбилья, Рафа Соареш — Кристофоро, Альварес — Орельяна, Эспосито, де Бласис — Кике.

20:10

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут из футболистов мадридского «Реала» выставил Зинедин Зидан:

Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Родриго, Азар, Бензема.

20:05

Матч начнется в 20.30 мск.

20:00

В матче 28-го тура Примеры мадридский «Реал» принимает на поле своей второй команды, стадионе имени Альфредо ди Стефано, «Эйбар». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»