Испания / Примера
Атлетико М Барселона

Спасение имени Месси: «Барселона» не проиграла в Мадриде

«Атлетико» и «Барселона» сыграли вничью в матче 13-го тура Примеры

В матче 13-го тура чемпионата Испании «Барселона» вырвала ничью у мадридского «Атлетико». Лионель Месси принял участие в спасительном голе сине-гранатовых. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
13-й тур  |   24 ноября 22:45   |  закончен
Атлетико М
1:1
Барселона
Стадион «Ванда Метрополитано», Мадрид | Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
'90+5
Всё, звучит финальный свисток. С ударами всё равно получилось небогато — один раз в створ пробил «Атлетико», дважды это сделала «Барселона». Что ж, пока «Барса» остаётся лидером, а «Атлетико» занимает второе место, но «Севилья» может перехватить лидерство — для этого ей нужно завтра победить «Вальядолид». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
'90+3
Рафинья заехал сопернику по ноге, уронив его на газон.
'90+1
Дембеле, напомним, недавно вышел на поле — на 80-й минуте. Здорово удаётся ему роль «джокера».
'90
Четыре минуты добавляет главный арбитр.
'90
ГОЛ! Месси великолепную мягкую передачу в дальнюю часть штрафной выполнил, туда, где никого из защитников не было. Дембеле добежал до мяча, обработал его и пробил низом в дальний угол мимо Облака!
'88
Отбиваются хозяева. Это Витоло вынес мяч головой куда подальше.
'87
После удара Месси со штрафного мяч задел «стенку» и улетел на угловой.
'87
Филипе Луис не даёт нормально выполнить штрафной и получает жёлтую.
'86
Родриго Эрнандес жёстко играет в подкате.
'85
Малком вместо Видаля.
'85
Последняя замена в составе гостей.
'84
Теперь «Атлетико» заработал штрафной. Гризманн мощно пробил по воротам — чуть выше перекладины получилось!
'82
Месси пробил с назначенного на среднем удалении от ворот штрафного под правую штангу — Облак среагировал и поймал мяч!
'78
Очень давно не забивал Коста в чемпионате — с февраля этого года!
'77
ГОЛ! Коке заработал угловой. Гризманн здорово закрутил с него мяч к дальней штанге, Коста сильно пробил головой в ближний угол, и тер Штеген лишь коснулся мяча кончиками пальцев, не сумев помешать ему влететь в ворота!
'75
Арбитр решил, что этот эпизод не стоит того, чтобы идти смотреть повтор. Показывает он, что нужно продолжать игру.
'74
Мяч в штрафной «Барселоны» попал Видалю в руку после углового! Хозяева требуют пенальти, хотя умышленной игры рукой не было.
'73
Семеду нарушил правила в атаке. Лукас-Франсуа Эрнандес пострадал.
'71
В результате оба получили предупреждения.
'71
Коста и Юмтити устроили небольшую стычку.
'71
Филипе Луис прихватил соперника за футболку.
'69
Ещё один неудачный угловой в исполнении Месси — теперь Облак спокойно поймал мяч.
'67
Савич выбил мяч головой после навеса Месси.
'66
Суарес на скорости ворвался в штрафную, но мяч у него выбили. Угловой будет.
'64
Витоло его меняет.
'64
Лемар отправляется отдыхать.
'62
Не прошла разрезающая передача Месси в штрафную.
'60
Опасно! Гризманн ворвался в штрафную и от угла вратарской простреливал на Косту, но Юмтити прервал передачу!
'58
На этот раз последовал навес с углового, и защита вынесла мяч подальше от ворот.
'57
После розыгрыша углового Суарес на дриблинге прошёл в штрафную, но уже там мяч у него выбили.
'56
Месси получил мяч рядом со штрафной и сильно пробил с ходу — кто-то из защитников успел заблокировать удар! Угловой будет.
'54
Диего Коста по центру прорвался в штрафную, однако нанести удар по воротам ему не дали.
'52
Часто жёсткими приёмами встречают игроки «Атлетико» соперников, не давая развивать атаки.
'50
«Барселона» контролирует мяч в своей излюбленной манере. Ударов в створ по-прежнему нет.
'48
Гризманн запоздало пошёл в подкат и заехал сопернику по ногам.
'46
Рафинья вместо него.
'46
Серхи Роберто, видимо, серьёзное повреждение получил. Заменили его в перерыве.
'46
Возвращаются на поле футболисты.
'45+3
Звучит свисток на перерыв. Ни одного удара в створ за тайм не нанесли команды. Да и в сторону ворот ударов было совсем мало — 2 у гостей, 1 у хозяев. Будем надеяться, что второй тайм получится более зрелищным.
'45+2
Диего Коста в прыжке «срубил» Пике. Грубая игра идёт в последние минуты.
'45
Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
'44
Серхи Роберто пострадал. Оказывают ему медицинскую помощь.
'42
Удар Месси со средней дистанции неточен — намного выше ворот полетел мяч.
'40
Прострелил Лионель в штрафную с этого стандарта, но Суарес за мяч не зацепился.
'39
Лукас-Франсуа Эрнандес сбил Месси рядом со штрафной.
'38
Угловой заработала «Барселона». Месси отправляется подавать.
'36
«Барселона» контролирует мяч, не находя, однако, пути к воротам «Атлетико».
'34
Суареса прихватили за футболку в центре поля, однако нарушение правил зафиксировано не было.
'32
Месси пытался обыграться с Альбой на подступах к штрафной, но мяч был перехвачен.
'30
Последовал навес к штрафной «Барселоны», где Эрнандес нарушил правила.
'29
Бускетс грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».
'27
Забрал сейчас «Атлетико» мяч под свой контроль.
'25
Родриго Эрнандес в штрафной не дотянулся до высокого навеса.
'23
Последовал навес со штрафного к углу вратарской на Месси, а Лионель в прыжке пробил головой чуть выше перекладины!
'21
Серхи Роберто получил мяч на линии штрафной и сильно пробил по центру ворот — Облак на месте.
'19
Два корнера от «Барселоны». Неплохо разыграли каталонцы стандарт, но не хватило хорошего удара в завершении.
'17
У Лемара не получился удар с левой ноги из-за штрафной, а позиция была хорошая!
'15
Видалль жёстко встретил соперника у бровки. Фол, но без карточки.
'13
Продолжают каталонцы контролировать мяч, но по-прежнему это пока без особого продвижения к воротам Облака.
'11
Не получилось у «Барселоны» развить атаку через центр — мяч отобран у штрафной площади.
'9
Месси навесил во вратарскую сопернику, Видаль там навязал борьбу за мяч, но за рамками правил.
'7
Стандарт исполнил Коке от левой бровки, но мяч прямиком прилетел в руки голкиперу.
'5
Больше через левый край гости предпочитают атаковать, но пока это не помогает доставить мяч к воротам хозяев.
'3
«Барселона» держит мяч, но пока это всё ближе к центру поля.
'1
Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли каталонцы.
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура Примеры: «Атлетико» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.