Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал
Англия / Премьер-лига
Единая лига ВТБ
Хетафе Барселона
Футболисты «Барселоны» поздравляют одноклубника Паулиньо с победным голом в матче против... Reuters
Футболисты «Барселоны» поздравляют одноклубника Паулиньо с победным голом в матче против «Хетафе»

Паулиньо спас «Барселону»

«Барселона» вырвала победу в матче с «Хетафе»

Лидер чемпионата Испании по футболу — «Барселона» — в гостевой встрече одержал победу над «Хетафе» в рамках четвертого тура Примеры. На гол полузащитника хозяев Гаку Сибасаки каталонцы ответили точными ударами в исполнении вышедших на замену Дениса Суареса и Паулиньо «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
4-й тур  |   16 сентября 17:15   |  закончен
Хетафе
1:2
Барселона
1:2
Стадион «Колисеум Альфонсо Перес», Хетафе | Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия, Испания)
`90+4

На этом «Газета.Ru» заканчивает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи. Всего доброго! До новых встреч!

`90+4

Звучит финальный свисток! 2:1 в пользу «Барселоны»! Удачно проведенные замены позволили каталонцам одержать минимальную победу над «Хетафе». Денис Суарес сравнял счет, а Паулиньо забил свой первый мяч за команду и принес победу «Барселоне». «Хетафе» сегодня организованно сыграл в обороне, но сил игрокам хозяев не хватило для удержания хотя бы ничейного счета.

`90+3

Не могут уже футболисты «Хетафе» организовать финальный штурм. Все силы оставили они за эти 90 минут.

`90+1

Разыграли угловой игроки «Хетафе», но ничего придумать не смогли.

`90+1

Выбил мяч Пике на угловой.

`90

Три минуты добавил к матчу арбитр.

`88

Дамиан Суарес получил «горчичник» за фол на футболисте «Барселоны».

`86

Франсиско Портильо вышел на поле вместо Арамбарри.

`84

ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Снова сыграла замена у «Барселоны». Паулиньо получил мяч перед штрафной, ворвался в нее и мощно пробил по воротам! 2:1 в пользу сине-гранатовых!

`82

Опасно у ворот «Барсы»!!!!Арамбарри получил точную передачу в центре штрафной и пробил с близкого расстояния! Мяч рикошетом от защитника «Барселоны» попал в штангу и вышел за пределы поля!

`81

«Вне игры» залез Суарес.

`79

Хименес нанес плотный удар из-за пределов штрафной. Тер Стеген забрал мяч.

`77

Покинул поле Ракитич. Вместо него вышел Паулиньо.

`74

Владение мячом — 74%:26% в пользу «Барселоны».

`72

Луис Суарес получает желтую карточку за разговоры с судьей.

`70

Месси хотел обыграть половину команды, но на входе в штрафную мяч у него отобрали.

`69

Активнее начали играть футболисты гостей.

`67

Хорди Альба нарушил правила и был за это «награжден» желтой карточкой.

`62

ГОООООЛ!!!!!! Роберто сделал шикарную передачу на вышедшего на поле Дениса Суареса. Игроку «Барселоны» никто не помешал нанести точный удар в створ ворот! 1:1.

`59

Файр нарушил правила против игрока «Барселоны».

`57

Серхи Роберто получил мяч около штрафной и нанес удар по воротам. Вратарь без проблем забрал мяч в руки.

`56

На встречу пришли 15164 болельщика.

`54

Не сможет продолжить матч Сибасаки. Вместо него появился Альваро Хименес.

`54

Деулофеу получает желтую карточку после жесткого фола.

`52

Сибасаки получил повреждение.

`51

Неплохой шанс был у «Барселоны». После навеса в штрафную площадь «Хетафе» мяч получил Месси, но не успел пробить по воротам.

`50

«Хетафе» восемь раз нарушил правила против соперника. «Барселона» — семь.

`48

Упал Деулофеу в штрафной хозяев, но арбитр не отреагировал на это.

`46

Звучит свисток! Начался второй тайм!

Иньеста покинул поле и отдал капитанскую повязку Месси. На поле появился Денис Суарес.

`45+2

Звучит свисток главного судьи. Футболисты уходят на перерыв. Тяжелые первые 45 минут для «Барселоны». Пока не может команда найти возможность для взятия ворот. А вот футболисты «Хетафе» могут быть довольны. И в защите отработали, и гол «в раздевалку» забили. 1:0. Ждем второй тайм.

`45+1

Гуайта!!! Вытащил вратарь «Хетафе» «мертвый» мяч из «девятки»!

`45+1

Нарушают игроки «Хетафе» правила. И вроде как далеко от ворот, но для Месси расстояние — не помеха.

`45

Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.

`44

Разрезающая передача на Суареса была перехвачена голкипером «Хетафе».

`42

В шоке футболисты «Барсы» пока не могут они подобраться к воротам соперника.

`39

ГООООООЛ!!!!!! Навес в штрафную «Барселоны» был вынесен защитником, но Сибасаки первым оказался на подборе мяча и с лету пробил в дальнюю «девятку»!!! Шикарный гол в исполнении футболиста хозяев!

`36

Деулофеу нарушает правила в борьбе с соперником.

'34

Девять фолов на двоих совершили команды к данной минуте

'31

Опасный момент! После подачи с фланга нападающий каталонского клуба с убойного расстояния нанес удар головой, однако голкипер хозяев намертво поймал мяч.

'27

Последняя пятиминутка осталась за хозяевами поля, но до опасных моментов дело не доходило.

'20

Еще один удар наносят футболисты «Хетафе», но прямо в руки голкипера каталонцев.

'16

Опасный момент! Футболисты «Хетафе» совершили перехват в центре поля и создали прекрасный момент для взятия ворот. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

'14

Каталонцы прижимают хозяев к их воротам, но до опасных ударов дело не доходит

'10

А вот и первая желтая карточка. Пике сорвал опасный прорыв хозяев. Штрафной удар.

'6

Ничего особенного за прошедшие минуты не произошло. Команды катают мяч в центре поля.

'3

Но первый удар остается за хозяевами поля. На месте Тер Штеген.

'1

Матч начался. «Барселона» сразу взяла инициативу в свои руки.

17:10

На данный момент «Берселона» занимает первое место в турнирной таблице Примеры — девять очков. В свою очередь «Хетафе» пока что располагается на 11 строчке — четыре балла.

17:05

«Барселона». Стартовый состав: Марк-Андре тер Штеген, Хорди Альба, Херард Пике, Самуэль Юмтити, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Усман Дембеле

16:55

«Хетафе». Стартовый состав: Висенте Гуайта, Дамиан Суарес, Виторину Антунеш, Даконам Дьене, Кала, Маркель Бергара, Файчал Файр, Мауро Арамбарри, Гаку Сибасаки, Амат Дьедиу, Хорхе Молина

16:45

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча 4-го тура испанской Примеры, в котором встретятся «Хетафе» и «Барселона». Для вас работает Василий Учаев.