«Барселона» разгромила «Лас-Пальмас» в 37-м туре Примеры

Георгий Марков
Неймар (справа) оформил хет-трик, а Лионелю Месси отличиться не удалось Reuters
Неймар (справа) оформил хет-трик, а Лионелю Месси отличиться не удалось

«Барселона» крупно победила на выезде «Лас-Пальмас» и сохранила лидерство в таблице чемпионата Испании, сыграв на один матч больше, чем «Реал». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес / Испания. Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. «Гран Канария»
Тренер: Луис Энрике

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И они уже истекли. 4:1 — «Барселона» одерживает убедительную победу над «Лас-Пальмасом» в гостях. Хет-трик оформил Неймар. После финального свистка хозяева присели на газон совершенно убитые, хотя винить им себя особо не в чем. Островитяне сражались как могли, забили мяч, но состязаться с суперзвездами гранатово-синих им пока не под силу.

'90

Две минуты добавлены Гонсалесом к основному времени.

'88

Плохо получилось у гостей подать угловой.

'87

Катится дело к завершению. Уже ничто не сможет отнять у «Барсы» очередные три очка. Хотя гранатово-синие едва ли станут праздновать очередной успех слишком сильно. В параллельной игре «Реал» уверенно обыгрывает «Севилью».

'86

Могли и пятый гости сейчас «положить». С трудом, но отбилась защита «Лас-Пальмаса».

'85

Неудачный розыгрыш последовал.

'84

Месси сбили в близости от чужих ворот. Штрафной.

'83

Боатенг попал в офсайд.

'82

У хозяев Эрнан поменял Монторо.

'81

Замены пошли у команд, причем «Барса» провела двойную: Луис Суарес и Иван Ракитич покинули поле, Денис Суарес и Пако Алькасер зашли в игру.

'80

«Барселона» меж тем никак не угомонится. Продолжает создавать остроту.

'78

Совсем упали скорости.

'76

Еще момент у Неймара. Бил со средней дистанции бразилец. Выше ворот.

'75

Активизировался Месси. Тоже хочет свой гол.

'72

Сразу замена у хозяев поля. Представитель Хорватии Ален Халилович украсил «поляну» вместо испанца Момо.

'71

ГООООООЛ! Похоже окончательно «хоронит» «Лас-Пальмас» Неймар. Делает хет-трик бразилец, напрочь убивая интригу на последние минуты игры. Вновь забил он с близкого расстояния, опередив всех и пустив мяч по вратарю Хави Варасом.

'67

ГООООООООЛ! Недолго довелось радоваться хозяевам стадиона «Гран-Канария». Неймар восстановил преимущество «Барсы» в два мяча, поразив цель из пределов вратарской после подачи.

'66

Пауза в матче. Меняют разорванную футболку кому-то из игроков «Лас-Пальмаса».

'63

Вот это да, островитяне сократили отставание в счете! Им удалась прекрасная контратака от штрафной до штрафной, в эндшпиле которой защитнику Бигасу, оказавшемуся на месте центрального форварда, отпасовали мяч справа. Тер Штегена прощать не стал — 1:2.

'60

Угловой подает «Лас-Пальмас». Затем следует удар выше ворот. Окончательно осмелели хозяева.

'58

Андре Гомиш вступил в игру вместо Диня. Надо ли говорить, что игра у француза абсолютно не задалась.

'57

Будет замена у гостей. Наставник Луис Энрике объясняет задание резервисту, прикрывая рот ладонью.

'55

А теперь Месси прощает соперников. Оказался на ударной позиции аргентинец, но направил мяч выше перекладины. Вроде бы был рикошет, потому что Гонсалес назначил угловой.

'53

Парни в желто-синей форме владеют мячом.

'51

Намного выше ворот ушел мяч, но хозяева продемонстрировали свой настрой. Наглые они сегодня.

'50

Кто бы мог подумать: «Лас-Пальмас» применяет прессинг и отбирает мяч. Сейчас будет штрафной с хорошей дистанции.

'49

Очередной наскок островитян на ворота «Барсы» ничем не оканчивается.

'47

Тер Штегену приходится вступать в игру. Ловит немец мяч после прострела.

'46

Начался второй тайм.

Гонсалес отправляет команды на перерыв.

'45

Одна минуте добавлена.

'43

Суарес не согласен с судьей, определившим у него положение вне игры.

'42

Успокоилась игра, гости не лезут на рожон.

'40

Кстати, «Барса» лишь дважды пробила в створ в первом тайме. Обе попытки привели к взятию ворот.

'37

Бил теперь Меса, но промазал мимо «рамки».

'35

Кажется, еще не смирились хозяева со своей участью.

'31

Огрызнулись тем временем островитяне! Случился хлесткий удар низом. Тер Штеген зафиксировал мяч.

'30

Прямо разошелся Суарес не на шутку. Бил головой теперь после «стандарта». На счастье «Лас-Пальмаса», был зафиксирован офсайд.

'27

ГООООООООЛ! Ха, похоже, все в этой игре уже решено. Две минуты спустя Суарес упрочил преимущество «Барсы» в счете. Получив мяч примерно там же, что и чуть ранее, он не дождался партнера параллельным курсом и ловко перекинул вратаря.

'25

ГООООООЛ! «Барса» открывает счет! Суарес получает возможность исполнить своеобразный буллит после очередного гениального паса Иньесты, убегает к воротам, но не жадничает и снабжает передачей одинокого Неймара на дальней штанге. Тот с удовольствием поражает цель с близкого расстояния.

'21

По состоянию на 20-ю минуту «Барса» владеет мячом 63% игрового времени. Любопытную схему игры представляет официальный «твиттер» клуба.

'20

Не в быстром темпе протекает игра.

'18

Стадион в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария буквально залит солнечным светом. Красиво!

'16

Весьма взбудоражен наставник хозяев Кике Сетьен. Понимает, что игра у его подопечных пока получается.

'14

Напомним, у нас сейчас играется 37-й тур Примеры. «Барса» имеет одинаковое количество очков с «Реалом» (по 84), но у мадридцев игра в запасе. «Лас-Пальмас» — на 14-м месте из 20, у него 39 зачетных баллов.

'12

Середняк продолжает давить. Необычная ситуация для «Барсы»...

'10

Обескровленная из-за травм оборона «Барсы» на первых минутах не отличается надежностью.

'8

Уже упомянутый бывший рубиновец Лемос исполнил штрафной. Тер Штеген без труда забрал мяч в руки.

'6

Динь уже доигрался — желтая! Тянуло на фол последней надежды, но отделался он легким испугом. Прервал выход к воротам тер Штегена в исполнении Хесе. Вот так вот «Барса», увлекшись нападением, едва не пропустила опасную атаку.

'4

«Барселона» безраздельно с мячом. Впрочем, могло ли быть иначе: Иньеста не смог сейчас вывести Месси к воротам. Хорошо сыграл на опережении вратарь.

'2

Защитник «Барсы» Динь сразу же грубо сфолил, выставив вперед колено.

'1

Арбитр Хосе Луис Гонсалес Гонсалес дал стартовый свисток.

20:45

Состав «Лас-Пальмаса». Среди прочих — экс-игрок казанского «Рубина» Лемос, кстати.