Месси и компанию обидели в Ла-Корунье

«Барселона» проиграла «Депортиво» в 27-м туре Примеры

Александр Обносов, Эльвира Харунова
Луис Суарес отличился в матче против «Депортиво», но это не помогло... Reuters
Луис Суарес отличился в матче против «Депортиво», но это не помогло «Барселоне» победить

«Барселона» проиграла «Депортиво» в Ла-Корунье в рамках 27-го тура чемпионата Испании, несмотря на гол Луиса Суареса. Благодаря этому отстающий на одно очко от каталонцев «Реал Мадрид» может выйти на первую позицию в Примере, если победит «Бетис» на своем поле. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан / Испания. Ла-Корунья. «Риасор»
'90+3

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию этой встречи и желает вам удачного вечера!

'90+3

Финальный свисток! «Барселона» проигрывает на выезде «Депортиво» из Ла-Коруньи со счетом 1:2. Голами за галисийцев отличились Хоселу (кстати говоря, воспитанник «Реала») и Алекс Бергантиньос, а за сине-гранатовых забил Луис Суарес. По итогам этой встречи «блауграна» все еще располагается на первом месте с таблице Примеры с 60-ю очками, но мадридский «Реал» может обогнать ее уже сегодня, если обыграет на своем поле «Бетис»: в активе «сливочного» клуба 59 зачетных баллов. «Депортиво» же набирает 27 очков и поднимается с 17-го на 15-е место в турнирном зачете.

'90+3

Опасно! После массированных атак «Барсы» и множества угловых «Депор» неожиданно вырвался в контратаку, Фажер вышел один на один с тер Штегеном, но не смог пробить немца!

'90+1

Месси с идеальной для себя позиции бьет выше ворот!

'90

«Барса» зарабатывает опасный штрафной после фола галисийцев на Суаресе. Арбитр тем временем компенсирует три минуты.

'89

Роберто попытался навесить в штрафную с правого фланга, но футболисты «Депора» пока довольно легко выбивают мяч из владений Люкса.

'87

«Барса» осадила штрафную «Депора» и неспешно перекатывает мяч вдоль нее в поисках щелочки в оборонительных рядах галисийцев.

'86

Игра возобновилась после того, как на газоне полежал Хуанфран. Все в порядке с футболистом.

'84

Серхи Роберто ворвался в штрафную «Депортиво», как он это делал в матче против «ПСЖ» и пробил выше ворот!

'84

Латераль хозяев поля Хуанфран, являющийся, кстати, воспитанником «Реала», прорвался по флангу и пробил по воротам! Неточно.

'83

Алькасер почему-то оказался на позиции левого полузащитника и пытался навесить в штрафную, но «Депортиво» легко отбился.

'81

Момент! Месси вошел в штрафную и пробил, но прямо в голкипера — тот без труда забрал мяч.

'79

Момент! Суарес пробил в створ ворот с пары метров после великолепного прострела Серхи Роберто, но Люкс потащил!

'77

Замена у «Барсы»: вместо Дениса Суареса появляется форвард Пако Алькасер.

'72

Опасно! Какута бьет, но мяч рикошетом уходит на угловой!

'75

ГООООЛ!!! Дерзкий «Депор» выходит вперед!!! 2:1!!! Алекс Бергантиньоc забивает головой после углового! Невероятно!

'70

Замена в составе «Депортиво»: нападающий Гаэль Какута заменил полузащитника Бруну Гама. Кажется, что хозяев поля не устраивает ничья. Вот это поворот!

'68

Денис Суарес выполнил заброс на дальнюю штангу «Депортиво», но там не оказалось никого из сине-гранатовых.

'66

Совсем тяжело сейчас хозяевам поля — попросту вдавили их сине-гранатовые практически во вратарскую и теперь нещадно бьют с разных позиций. Держится, впрочем, пока что андердог!

'62

Решает что-то поменять и тренерский штаб «Депора»: Карлес Хиль отправляется на скамейку, а его место на зеленом газоне занимает Эмре Чолак.

'59

И еще одна почти сразу же. Для Андре Гомеша матча завершен, а вот для Ивана Ракитича — только начинается.

'58

Замена в составе гостей — Андрес Иньеста выходит на поле, Арда Туран уходит отдыхать.

'53

И вновь сине-гранатовые перешли в режим усыпляющего «питона», который они использовали в ходе первого тайма. Тогда это им, правда, совсем не помогло, мягко говоря — не только не забили академичные гости в стартовой половине, но еще и пропустить умудрились.

'48

Блестяще разобрался с отскочившим к нему на углу чужой вратарской мячом уругваец, отправив его точно в ближний нижний угол ворот хозяев. 1:1!

'47

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!! Сравнивает счет «Барса»!!!!!!! Луис Суарес восстанавливает паритет!!!!!!

'46

Возобновилась игра — поехали!

'45+1

Сильно ошарашил результативный удар Хоселу каталонцев — так практически ничего и не смогли они создать до свистка арбитра на перерыв. Будет в ходе паузы что-то придумывать Луис Энрике: едва ли хочет специалист после невероятного триумфа этой недели в Лиге чемпионов оступиться во внутреннем первенстве. А мы в это время немного отдохнем!

'43

Точный удар удался прослывшему недавно хулиганом Хоселу — грамотно он разобрался с эпизодом в чужой штрафной и вывел свою команду в лидеры. Неожиданно, мягко говоря!

'42

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!! Открывается все же счет в нашем матче, и делают это не гости, а футболисты «Депортиво»!!!!!!!!!!!

'36

Уф... Очень грязно сыграл сейчас Хоселу, просто влетел в ноги одного из соперников, за что заслуженно был наказан желтым прямоугольником.

'29

Воу! Настоящий ливень начался в Ла-Корунье — очень внезапно он обрушился на поле, где проходит матч, и в целом может серьезно сказать на качестве встречи. Газон всего за две минуты с его начала стал ощутимо более сложным для комбинационной игры, которой так славится «Барса»... «Депортиво», однако, едва ли будет расстраиваться из-за превратностей погоды.

'24

Близка в последние минуты «Барселона» к тому, чтобы счет открыть! Назревает гол в ворота хозяев. Пока, впрочем, счет равный, так что говорить об этом с полной уверенностью все же не будем.

'19

Особо бдительно оборонцы «Депортиво» следят за лидером соперников Лео Месси — совсем не дают звездному аргентинцу принимать мяч хотя бы в относительном одиночестве даже где-то в центре поля. И это, к слову, дает свои плоды: очень много у нападающего потерь сегодня. Как на дриблинге, так и в передачах.

'16

Желтую за грубую игру получает Фернандо Наварро.

'13

Пике заметно хромает и, скорее всего, не сможет продолжить матч — до сих пор он находится на поле, но гримаса боли на его лице намекает, что вскоре может произойти замена.

'10

Впервые за встречу немного огрызнулись футболисты «Депортиво», проведя фланговую атаку. Она, впрочем, завершилась ничем — мяч после подачи ушел за линию поля, и тер Штегену даже не пришлось вступать в игру.

'7

За прошедшие шесть минут лишь пару раз коснулись снаряда хозяева — понемногу душит их оппонент, размеренно подбираясь к чужим воротам и изматывая соперника.

'4

Уверенно владеют мячом гости, но пока что обострять не спешат. Привыкают они просто в ходе первых минут к мячу.

'1

Начался матч — смотрим!

18:13

«Депортиво» пока что идет на 17-й строчке — 24 очка.

18:10

На данный момент сине-гранатовые занимают первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в своем активе 60 очков и опережая «Реал» на один балл. У «сливочных» также есть одна встреча в запасе.

18:07

«Депортиво». Стартовый состав: Люкс, Наварро, Альбентоса, Аррибас, Хуанфран, Борхес, Гама, Алекс, Файр, Хиль, Хоселу.

18:06

«Барселона». Стартовый состав: тер Штеген, С. Роберто, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Д. Суарес, Туран, Гомеш, Л. Суарес, Месси.

18:05

Начнем нашу трансляцию с объявления стартовых составов команд на предстоящую встречу.

18:00

Здравствуйте, дорогие друзья! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча 27-го тура примеры, в котором «Барселона» в гостях сыграет с «Депортиво». Для вас будет работать Александр Обносов.