



«Барселона» одержала на своем поле победу над «Леганесом» благодаря дублю Лионеля Месси, однако своей игрой совершенно не убедила. Каталонцы играли медленно, много ошибались и вполне могли допустить осечку, если бы не точный удар аргентинского полузащитника с 11-метровой отметки под самый занавес встречи. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча «Барселона» — «Леганес». До новых встреч на футболе!
試合終了!バルサはレガネスをホームで2-1で破り、貴重な勝利をあげた。FCB2-1レガネス(メッシ✖️2、ウナイ・ロペス) #FCBlive #FCBLeganes #FCBLive pic.twitter.com/h1LgsHcRTq
— FC Barcelona (@fcbarcelona_jp) 19 февраля 2017 г.
Перекатывают мяч в центре поля хозяева. Все подступы к владениям Эррерина надежно перекрыты.
Неймар выскакивал к воротам, но мяч был высоко, и бразилец пошел на него прямой ногой, столкнувшись в результате с Эррерином и нанеся ему травму. Лежит на газоне вратарь. Он не будет никуда торопиться, это очевидно.
Каталонцы много владеют мячом, но глубоко проникнуть во владения гостей не могут. Совсем немного времени осталось у сине-гранатовых.
Начинают свистеть зрители. Не нравится им то, что они видят на поле.
Озадачен Луис Энрике. А болельщики уже требуют его отставки.
@LUISENRIQUE21 OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT OUT FOR GOD SAKE...#FCBLeganes pic.twitter.com/1022Fgkt3i
— SARAH (@sarah_reki) 19 февраля 2017 г.
Неймар подключил Рафинью, но его защитники в штрафную не пустили.
Месси заработал опасный штрафной метрах в 26 от ворот и сам решил пробить. Получилось неудачно.
Пропустив, каталонцы бросились отыгрываться, но гости не прижимаются к воротам и вообще действуют уверенно.
Суарес не добрался до мяча после фланговой передачи Неймара. Все также неспешно играют хозяева.
Герреро вновь убежал от защитников «Барсы» и с острого угла бил по воротам — мимо ближнего угла.
Неймар сумел улучить момент для нанесения удара из пределов штрафной, но Эррерин ногами мяч отбил.
Суарес забрасывал за спину защитникам на Неймара, но в последний момент Тита передачу перехватил.
Ракитича оставили без присмотра напротив ворот. Он оценил позицию партнеров и пробил по воротам, но подоспевший защитник его удар блокировал.
Месси пытался прорваться по центру, но не совладал с твердостью Мантовани.
Не прошла проникающая передача на Суареса. Эррерин первым успел к мячу.
Ракитич прессинговал защитника в чужой штрафной и подыграл себе рукой.
«Барселона» усилиями Лионеля Месси быстро открыла счет, после чего много владела мячом и создала несколько моментов, но пропустила несколько опасный контратак и в целом не впечатлила. Ждем второй тайм!
Матье успел в последний момент выбить мяч из-под ног рвавшегося на свидание с тер Штегеном Герреро.
Неймар бесстрашно пошел на двоих защитников, но мяч потерял.
Роберто здорово забежал за спину защитникам, получил передачу на ход и простреливал в штрафную, но пас он делал уже в падении, теряя мяч, и поэтому нацеленной передача не получилась.
Неймар плотно пробил со средней дистанции в руки Эррерину.
Гости опасно убегали в контратаку два в два, но Герреро сделал неудачный пас на бежавшего параллельно Шимановски.
Удар аргентинца со штрафного пришелся в стенку — не опасно получилось.
Месси накрутил двоих защитников на подступах к штрафной и был сбит — штрафной из очень опасной позиции. До ворот метров 17.
Момент! Саурес открылся на линии штрафной, дождался подключения Месси и одной передачей вывел аргентинца один на один с Эррерином — великолепен вратарь, отбивает он мяч на угловой!
Суарес пяткой красиво пытался сделать пас на Рафинью, но мяч стал добычев вратаря.
Юмтити забросил мяч на Роберто, но отправил мяч партнеру слишком сильно.
Рафинья сделал передачу на Месси к штрафной «Леганеса», но аргентинец неудачно обработал мяч.
Каталонцы разыграли угловой, но Динь не смог сделать точную передачу в штрафную. Очень упали скости в игре. Каталонцы как будто удовлетворились результатом. Но думать так, значит, пропустить еще не один мяч.
Запись первого мяча в этой встрече, которую записал на свой счет Месси.
goal to @FCBarcelona by #messi #FCBLeganés
— Zlatan Ibrahimovic (@zlatanibrahemo1) 19 февраля 2017 г.
#FCBlive pic.twitter.com/eZCH9Deavi
Месси пошел в обводку, но не смог обыграть Морана и потерял мяч.
Месси прямым ударом со штрафного метров с 25 отправил мяч выше ворот.
Суарес классно открылся между двух центральных защитников и едва не получил пас от Ракитича, но Эррерин вовремя вышел из ворот и нападающего опередил.
После забитого мяча каталонцы не сбавляют оборотов. Забрали они мяч себе и раскачивают оборону гостей.
Шимановски получил передачу на ход на левом фланге и, опередив Роберто, низом прострелил в штрафную. Мяч пришел в руки тер Штегену.
Все готово к началу матча.
WATCH: Barcelona vs Leganes#FCBLeganés Free Live Stream HD Here: https://t.co/2CNjkDoLmr pic.twitter.com/ujCz7HOLS9
— FC Barcelona TV (@FC_BarcelonaTv) 19 февраля 2017 г.
Болельщики и специалисты ждут сегодня от «Барселоны» яркой игры. Каталонцам обязательно надо реабилитироваться за провальное выступление в Париже в середине недели (0:4), которое с большой долей вероятности не позволит сине-гранатовым продолжить участие в главном клубном футбольном турнире современности.
Andrés Iniesta now second on list of all time FC Barcelona Champions League appearances https://t.co/tcy6uJu0CJ pic.twitter.com/oO56YJgMJm
— FC Barcelona (@FCBarcelona) 15 февраля 2017 г.
«Леганес»: Яго Эррерин, Тито, Мартин Мантовани, Диего Рико, Димитриос Сиовас, Альберто Мартин, Габриэл, Александер Шимановски, Эрик Моран, Набиль Эль-Зхар, Мигель Герреро. Главный тренер: Асьер Гаритано.
Estos son los valientes pepineros que hoy lucharán por defender el sueño de una ciudad en el Camp Nou #BarçaLeganés pic.twitter.com/a2lFYx8X6X
— C.D. Leganés (@CDLeganes) 19 февраля 2017 г.
Составы команд на матч. «Барселона»: Марк-Андре тер Штеген,Лука Динь, Самуэль Юмтити, Жереми Матье, Иван Ракитич, Рафинья, Серхи Роберто, Андре Гомеш, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар.
Главный тренер: Луис Энрике.
Training schedule for a week which will see the team go to the Vicente Calderón to face Atlético Madrid: https://t.co/1c8YYOQGdu pic.twitter.com/rpazumxjFy
— FC Barcelona (@FCBarcelona) 19 февраля 2017 г.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча 23-го тура испанской Примеры «Барселона» — «Леганес».
#ForçaBarça #FCBLeganes pic.twitter.com/jrXTSpM6ZY
— FC Barcelona (@FCBarcelona) 19 февраля 2017 г.