«Барселона» разменяла сотню

В матче с «Атлетиком» из Бильбао «Барселона» забила сотый мяч в сезоне

Артем Зибрак
Футболист «Барселоны» Неймар и Лионель Месси празднуют второй гол в ворота... Reuters
Футболист «Барселоны» Неймар и Лионель Месси празднуют второй гол в ворота «Атлетика» из Бильбао

«Барселона» на своем поле в рамках 21-го тура чемпионата Испании по футболу разгромила «Атлетик» из Бильбао. Третий гол каталонцев, автором которого стал Алейкс Видаль, стал для «Барселоны» сотым в сезоне. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес / Испания. Барселона. «Камп Ноу»
Тренер: Эрнесто Вальверде

Для «Барселоны» матч против «Атлетика» из Бильбао получился неоднозначным. С одной стороны, каталонцы крупно выиграли и имели значительный перевес во втором тайме, однако в первой 45-минутке, несмотря на результат 2:0, гости смотрелись активнее и по-спортивному агрессивнее, создав немало опасных моментов у ворот тер Штегена. Если бы не отличная игра немецкого голкипера, счет мог быть иным. А во втором тайме сине-гранатовые, имея запас в два мяча, уверенно доминировали и без труда довели матч до победы — 3:0. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча «Барселона» — «Атлетик» (Бильбао). Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на футболе!

'90+3

Всем, прозвучал финальный свисток!

'90+2

В атаках завершает эту встречу «Барселона». Неймар опасно навешивал на дальнюю штангу, вызвав сутолоку, завершившуюся выносом мяча на угловой.

'90+1

Три минуты добавил арбитр.

'90

С хорошим настроением каталонцы завершают эту встречу. Неймар бил из не очень выгодной позиции. Почему бы и нет? Ничем он не рискует, верно?

'89

Момент! Ираисос выручил партнеров после удара Видаля метров с восьми, на добивании первым оказался Туран, но пробил выше.

'88

Видаль попробовал свои силы ударом из-за пределов штрафной — выше ворот.

'87

Лапорт прервал опасный прострел Неймара после сольного прохода — угловой.

'85

В последние минуты преимущество хозяев очевидно. Много они владеют мячом, не слишком стремясь обострять.

'82

А вот реакция замененного уже Месси на гол Видаля.

'81

Кстати, гол Видаля стал для «Барселоны» сотым в сезоне. А ведь еще только февраль!

'80

Эрасо классно открылся под проникающую передачу и выскочил на ударную позицию, но пробил слабо и неточно.

'79

Уильямс взял игру на себя на правом фланге и решился на удар с острый угол — мимо.

'75

Замена. Вместо Рауля Гарсии Вальверде выпустил Хавьера Эрасо.

'77

Несмотря на крупный счет, сине-гранатовые не останавливаются на достигнутом и не сбавляют оборотов.

'73

А вот и гол Видаля.

3 - 0 ⚽️ ������

Видео опубликовано Victoria ��Barcelona (@fotobarna)

'72

Неймар прицельно пробил низом в дальний угол — Ираисос со второй попытки мяч забрал!

'70

Лапорте не удержал в середине поля Неймара — желтая карточка.

'67

ГОООЛ! Видаль получил длинную диагональную передачу от Ракитича, сместился с ним влево, переиграв по ходу двоих защитников и пробил мимо Ираисоса — 3:0!

'66

Де Маркос открылся на правом фланге, получил передачу, но не смог подать в штрафную — мяч ушел за лицевую линию.

'64

Месси покидает газон. Вместо него вышел Серхи Роберто. Луис Суарес, таким образом, на поле сегодня не появится.

'59

Эчебария Беньят заменил Сан-Хосе.

'62

Здорово в отборе против Месси сыграл Альварес, прервав перспективную атаку.

'60

Прекрасный вид.

'59

Не получилась проникающая передача у Месси, но он вступил за него в борьбу, отвоевал и метров с семи сильно пробил по воротам — мяч просвистел рядом с ближним углом.

'57

Ух! Неймар сыграл в стеночку с Месси, вошел в штрафную и сильно пробил мимо ближнего угла!

'56

Уильямс ворвался в штрафную каталонцев и выполнил полупрострел-полуудар. Мяч покинул за пределы поля.

'55

Вместо Рафиньи на поле появился Иван Ракитич.

'54

Рауль Гарсия оказался на острие атаки своей команды, но его удар сходу получился несильным, и тер Штеген мяч забрал.

'52

Лекуэ покинул газон. Вместо него вышел опытный нападающий Ариц Адурис. на игру в два форварда переходит Вальверде.

'51

Рафинье разбили лицо в борьбе на втором этаже в штрафной «Барселоны». Он столкнулся с тер Штегеном, который вышел из ворот в попытке прервать передачу.

'49

Момент! Разыграли хозяева угловой, после чего Туран прицельно навесил на Рафинью на дальнюю штангу. Бразилец бил беспрепятственно, но в ближний угол не попал!

'49

Лекуэ в борьбе с Месси выбил мяч на угловой.

'48

Неймар активнее партнеров на старте второй половины встречи. Пока ему удалось заработать только угловой, который завершился фолом в атаке.

'46

Второй тайм стартовал!

Замена у хозяев. Вместо Пике на вторую половину матча вышел Хавьер Маскерано.

На стадионе присутствует почти 84 тысячи зрителей.

И с другого ракурса.

Gracias Canal + por las entradas!! ��#yamamaporcederlas ��

Видео опубликовано Yanira Pozo (@yanirapozoa)

Гол Месси прямым ударом со штрафного.

В первом тайме футболисты «Атлетика» из Бильбао ни в чем не уступили своему именитому сопернику и создали несколько реальных моментов у ворот тер Штегена, однако класс хозяев сказался — сначала Неймар вывел на убойную позицию Пако Алькасера, а затем Месси перехитрил Горку Ираисоса ударом в ближний угол со штрафного. Перерыв.

'45

Не стал арбитр ничего добавлять к первому тайму.

'42

Опасно! Неймара не смутили и несколько защитников, которых он технично обыграл, вошел в штрафную и технично пробил «щечкой» в дальний угол — мимо!

'40

ГОООЛ! Месси неожиданно решил пробить со штрафного, несмотря на то, что угол мог показаться острым. Однако аргентинец перехитрил Ираисоса, пробив в ближний угол — 2:0!!

'39

Опасный штрафной заработали каталонцы Месси будет исполнять.

'36

Нет, все-таки на повторе видно, что мяч попал пришедшему в свою штрафную Уильямсу в корпус, а не в руку. Прав судья.

'35

В сутолоке у ворот Ираисоса мяч, похоже, попал в руку кому-то из защитников, однако арбитр проявил хладнокровие, оставив эпизод без внимания.

'34

Де Маркос второй раз за несколько минут не совладал с Неймаром и заслуженно получил предупреждение.

'32

Тер Штеген! Уильямс прошел слева до лицевой, потом вошел в штрафную и с острого угла пробил по воротам — вновь немецкий голкипер на высоте! Как ни странно, гости играют сегодня заметно лучше.

'29

Подача со штрафного каталонцам не удалась, а вот ответная контратака гостей заслуживает внимания завершилась опасным ударом Муньяина. Тер Штеген на месте.

'28

Неймар технично обработал мяч на приеме и легко ушел бы от Де Маркоса, если бы тот не схватил его руками.

'27

Итурраспе заработал предупреждение.

'26

Муньяин опасно навешивал на вратарскую линию от лицевой, но Де Макос не дотянулся до мяча.

'24

Сан Хосе остро сыграл перед штрафной хозяев, получил мяч от Уильяма и с линии штрафной пробил по воротам. Пике бросился под удар, и мяч прошел мимо, но рефери показал — от ворот будет он вводиться в игру.

'23

Итурраспе целил в ближнюю «девятку», но пробил выше ворот.

'22

Штрафной! Пике завалил Рауля Гарсию на самой линии штрафной! Опасно может быть!

'21

Месси обыграл-таки двоих соперников, но ударил в Альвареса.

'19

Изменилось настроение хозяев. Месси справа перспективно подступался к штрафной «Атлетика», но не смог обыграть двоих защитников и мяч потерял.

'18

ГОООЛ! Неймар ворвашся в штрафную, прошел до лицевой линии и сделал передачу назад в центр на Алькасера, который без труда из убойной позиции сравнивает счет ударом низом в ближний угол — 1:0!

'16

Лекуэ вошел в штрафную соперника, но нарушил правила в борьбе с Матье.

'15

Каталонцы оживились, но активности Неймара не левом фланге оказалось недостаточно, чтобы обыграть всех защитников.

'13

Два по-настоящему голевых момента создали баски в первые минуты. У хозяев и близко таких хороших возможностей не было.

'12

Уильямс! Абсолютно один оказался он перед воротами тер Штегена и с нескольких метров красиво бил головой в падении — рядом со штангой!

'11

Матье подключился слева к атаке, ворвался в штрафную и сделал передачу в центр, но защитники выбили его подальше.

'10

Туран пытался сделать проникающую передачу в штрафную Ираисоса, но Лапорт удачно сыграл на перехвате.

'7

Секунд 40 гости владели мячом, перекатывая его вдоль и поперек, и завершалась эта, с позволения сказать, атака неточным переводом с правого фланга на левый и аутом в пользу каталонцев.

'5

Очень бойкое начало. Каталонцы немного снижают скорости игры, стараясь больше играть в контроль мяча.

'3

Штанга! Тер-Штеген кончиками пальцев перевел мяч в штангу после удара Рауля Гарсии из центра штрафной!

'3

Видаль классным пасом нашел на правом фланге Алькасера, тот прострелил в центр на Неймара, по бразилец замешкался и в противоборстве с защитником пробил мимо.

'2

«Руки прочь, воры», — скандируют болельщики «Барселоны», намекая на судейские скандалы последнего времени, жертвой в которой в которых выступали каталонцы. Посмотрим, будут ли они довольны через 90 минут игрового времени.

'1

Главный судья Хосе Луис Гонсалес Гонсалес дал стартовый свисток. Матч начался!

18:14

Ролик, посвященный игре Лео Месси против «Атлетика».

18:10

Встреча начнется через пять минут.

18:05

Футболисты обеих команд провели разминку.

18:00

«Барселона» продолжает погоню за мадридским «Реалом», оторвавшимся от каталонцев на четыре очка при матче в запасе. На счету сине-гранатовых 42 очка в 20 встречах. «Атлетик» из Бильбао после 20 туров с 32 очками идет седьмым.

17:55

«Атлетик» (Бильбао): Горка Ираисос, Эмерик Лапорт, Микель Сан-Хосе, Иньиго Лекуэ, Оскар де Маркос, Микель Баленсиага, Ерай Альварес Лопес, Андер Итурраспе, Рауль Гарсия, Икер Муньяин, Иньяки Уильямс. Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

17:50

Составы команд на матч. «Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Херард Пике, Алейкс Видаль, Самуэль Юмтити, Жереми Матье, Арда Туран, Рафинья, Андре Гомеш, Лионель Месси, Неймар, Пако Алькасер.

Главный тренер: Луис Энрике.

17:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча 21-го тура чемпионата Испании по футболу между «Барселоной» и «Атлетиком» из Бильбао.

За перипетиями встречи с вами будет следить Артем Зибрак.

14:10

Встреча стартует в 18:15 мск.

14:00

«Барселона» принимает на своем поле «Атлетик» из Бильбао в 21-м туре чемпионата Испании по футболу.