Онлайн матча чемпионата Испании по футболу «Севилья» — «Реал»

Артем Зибрак
Автогол Серхио Рамоса позволил «Севилье» сравнять счет на 85-1 минуте Reuters
Автогол Серхио Рамоса позволил «Севилье» сравнять счет на 85-1 минуте

Автогол воспитанника «Севильи» Серхио Рамоса и мастерский выстрел дебютировавшего в Примере Стевана Йоветича позволили андалусийцам прервать рекордную 40-матчевую серию мадридского «Реала» без поражений. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию поединка.

Главный судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес / Испания. Севилья. «Рамон Санчес Писхуан»
Матч окочен

«Севилья» прервала рекордную 40-матчевую серию мадридского «Реала» без поражений, перевернув ход неудачно складывающегося поединка и вырвав победу в компенсированное время. Героями Севильи стали забивший в свои ворота Серхио Рамос и дебютировавший в Примере Йоветич, мастерским ударом пробивший Наваса за две минуты до финального свистка. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию встречи «Севилья» — «Реал» (Мадрид»). Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч!

'90+3

Гости предприняли попытку финального навала, но не преуспели. Финальный свисток — 2:1!

'90+2

ГОООООЛ!!!! Сумасшедший удар удался Йоветичу, дебютировавшему несколькими минутами назад в Примере — 2:1!!! У «Реала» не больше минуты!

'90+1

Ничем опасным штрафной не закончился. Мяч завершил свой маршрут в руках у Наваса.

'90

Страстная концовка! Роналду сыграл рукой метрах в 30 о ворот — оживился стадион!

'89

Роналду продемонстрировал свой классический нырок. Пошел на Пареху, пробросил мимо него мяч и наткнулся на разворачивающегося защитника. Арбитр логично оставил эпизод без внимания.

'88

Какая горячая концовка! Витоло, находясь под острым углом к воротам, убрал на замахе защитника, добрался до лицевой и сделал передачу на линию вратарской, однако Рамос вновь прервал атаку.

'87

Рамос опять подставляется под прострел, но на сей раз он удачно выбил мяч на угловой.

'86

Оживились хозяева и вновь атакуют. Но на сей раз с нарушением правил атаковали они Каземиро.

'85

ГОООЛ! Сарабия подал со штрафного, а Рамос в попытке выиграть борьбу срезал мяч в свои ворота — 1:1!

'84

Марсело жестко срубил Мариано у боковой линии. Желтая карточка.

'82

Радость Роналду и реакция Сампаоли на гол.

'81

Очень жестко против Каземиро сыграл Самир Насри. Желтая карточка.

'80

Роналду убегал к воротам Рико с середины поля, но был остановлен великолепным приемом в исполнении Иборры.

'77

Вместо Иборры вышел Сарабия.

'75

Зидан меняет Крооса. Вместо него выходит Ковачич.

'69

Сампаоли требуется что-то менять в атаке. Вместо Васкеса он выпускает Йоветича.

'74

Витоло открылся на одной линии с защитниками и получил передачу от Бен-Йедера, однако боковой судья заметил у него вне игры.

'72

Марсело и Бензема вдвоем пытались провести контратаку, но француз заигрался с мячом у пустил его за боковую.

'70

Раскрылась игра теперь уже окончательно! Бен-Йедер на ближней штанге едва не подрезал мяч в ворота после подачи Эскудеро слева, однако не хватило ему точности.

'66

ГОООЛ! Роналду развел Рико и мяч по разным углам — 1:0!

'66

Хозяева категорически не согласны с решением арбитра. Однако заварушку устроил Роналду, зачем-то бросивший мяч в Витоло. Но быстро судья остудил страсти.

'65

Пенальти! Карвахаль заработал его. Выскочил один на один с Рико и ушел от вратаря в сторону. Вратарь защитника сбил.

'63

Момент! Позиционная атака «Реала» закончилась сутолокой и у ворот Рико, в результате которой Бензема дважды имел возможность нанести удар, но в первом случае уго заблокировал защитник, а во втором мяч просвистел над перекладиной.

'61

Роналду нежиданно подобрал отскочивший мяч у чужой штрафной и хотел вывести на ударную позицию Бензема, однако пас на форварда был слишком предсказуемым.

'60

Рамос на зло освистывающей его местной публике подключился к атаке и едва не получил мяч на углу штрафной, но был сбит Адилем Рами. Рефери вновь не стал останавливать игру.

'59

Мариано на фланге не смог уйти от Рамоса, заработав лишь аут.

'55

Ответ «Реала»! Роналду получил пас на ход в штрафной и прострелил в центр. Эскудеро бросился в подкате, чем лишь дезориентировал вышедшего из ворот Рико. Вратарь невольно отбил мяч обратно, Эскудеро и Рами пытались одновременно выбить мяч из штрафной и только помешали друг другу, но в конце концов справились с этой атакой гостей.

'54

Момент! Бен-Йедер открылся в свободной под разрезающую передачу между Рамосом и Марсело, но грамотно распорядиться моментом не сумел — пробил, оставив шансы Навасу, которыми он с удовольствием воспользовался.

'51

Марсело сместился с левого фланга в центр и технично направлял мяч в дальнюю «девятку», но, по традиции сегодняшней встречи, не попал.

'50

Модрич рвался мимо двоих защитников и на линии штрафной попал в коробочку и упал, однако рефери оставил эпизод без внимания. Хотя выглядит его решение спорным.

'48

Самир Насри сделал крученую подачу со штрафного, однако защитники «сливочных» пока справляются с верховыми передачами.

'47

Активно стартовали хозяева во второй 45-минутке. Заработали угловой, который завершился ударом Васкеса с острого угла выше ворот Наваса.

'46

Второй тайм стартовал!

В подтверждение сказанного. Согласно статистике первого тайма, команды нанесли по пять ударов по воротам друг друга, по разу попав в створ.

В первом тайме 18-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» и «Севилья» на двоих с горем пополам создали полтора голевых момента и, как следствие, на перерыв ушли при нулях на табло.

'45

Ни секунды не добавил рефери. Ему эта игра, очевидно, также наскучила, как и притихшим болельщикам на трибунах — 0:0.

'44

Васкес классно открылся на фланге и был уже готов убегать в конотратаку, но его прервал свисток арбитра — офсайд.

'43

Таким вот образом Иборра пытался остановить Роналду, когда получил желтую карточку.

'42

Витоло обыграл на фланге Варана, но его сильный прострел низом без труда прервал Рамос.

'40

Момент! Бензема вошел слева в штрафную и сделал нацеленную передачу низом на Роналду, который располагался в районе 11-метровой отметки. Однако португальцу пришлось тянуться к мячу, и он пробить толком не смог.

'39

Бензема на линии штрафной в касание делал передачу на Роналду, но защитники справились.

'37

Хозяева решили разыграть угловой низом, что привело к затяжной атаке, но сначала защитники смогли выиграть борьбу на втором этаже, затем Каземиро обезмячил хорошо сыгравшего на подборе Витоло, а в завершение Самир Насри сделал слишком сложную подачу в штрафную.

'35

Эпизод, когда Роналду выходил к воротам.

'34

Самир Насри перед штрафной площадью гостей сыграл в стенку с Витоло и пробил в дальний угол — Навас начеку.

'32

Опасно! Мариано подключился к атаке, сделал передачу на Васкеса, который развернулся на линии штрафной и нанес прицельный удар в дальний верхний угол — немного выше.

'31

Иборра руками схватил убегающего Роналду и абсолютно справедливо получил предупреждение.

'30

Очень высокая плотность в центре поля сегодня. Оба тренера отрядили в среднюю линию по пять человек. Однако если Сампаоли остановился на схеме 4-2-3-1, то Зидан рискнул выставить более атакующую модель — 3-5-2.

'28

Васкес забрался во вне игры. Очень спокойная игра. Даже посвистывают уже болельщики, требуя от команд более активных действий.

'25

Роналду наконец получил возможность пробить по воротам, но удар в ближний угол оказался недостаточно сильным.

'24

Самир Насри сильно пробил из-за пределов штрафной — неточно.

'23

Команды отметились обоюдными потерями в центре поля. Пока не ладится комбинационная игра у команд. Даже удивительно, как они могли настрелять 3:3 несколькими днями ранее.

'21

Гости предприняли попытку провести масштабную атаку, но увязли в оборонительных редутах соперника. Роналду караулят до двое, не давая даже обработать мяч.

'19

Опасно! Н'Зонзи опередил на линии вратарской своих оппонентов и вышедшего из ворот Наваса, но пробил выше ворот.

'18

Витоло открылся на углу штрафной, дождался передачи и прострелил в центр — угловой.

'16

Первые 15 минут прошли не в пример спокойнее, нежели кубковая игра в середине недели. Ни те, ни другие никуда не спешат.

'15

Рамос выиграл у защитников на втором этаже, но акцентированно пробить у него не получилось — мяч ушел выше.

'14

Карвахаль простреливал с фланга, но заработал только угловой.

'13

Эскудеро простреливал с левого фланга на Бен-Йедера, но защитники прервали передачу — аут.

'9

Модрич опасно прорвался по правому флангу, но слишком прострелил слишком сильно и высоко — никто до мяча не добрался, и он улетел в аут.

'8

«Сливочные» получили право на пробитие штрафного удара метрах в 30 от ворот, но удар Криштиану Роналду пришелся в стенку.

'5

Освистывают трибуны Серхио Рамоса. Он является воспитанником «Севильи», а в матче на Кубок реализовал пенальти в стиле Паненки при счете 1:3, чем окончательно похоронил надежды местной команды.

'3

Варан рванул к лицевой линии, но до к мячу немного не успел.

'2

На первых минутах хозяева завладели мячом. Желание исправиться за ничью в середине недели у них очень велико.

'1

Судья Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес дал стартовый свисток. Матч начался!

22:44

Все готово к началу встречи.

22:35

В чемпионате Испании мадридский «Реал» с 40 очками в 16 матчах является лидером, тогда как «Севилья» расположилась на третьей позиции турнирной таблицы. На ее счету 36 очков в 17 встречах.

22:30

На неделе команды уже играли между собой в рамках Кубка Испании. Тогда «Севилья», уступившая в первом матче со счетом 0:3 предстала очень мотивированной, имела солидное преимущество и даже вела со счетом 3:1, однако не удержала и этой недостаточной для выхода в следующий раунд победы, позволив «сливочным» сравнять в концовке счет.

22:25

«Реал» (Мадрид): Кейлор Навас, Дани Карвахаль, Начо, Варан, Серхио Рамос, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос, Роналду, Бензема. Главный тренер: Зинедин Зидан.

22:20

Составы команд на матч. «Севилья»: Рико, Мариано, Пареха, Рами, Эскудеро, Витлоо, Н'Зонзи, Иборра, Франко Васкес, Насри, Бен-Йеддер.

Главный тренер: Хорхе Сампаоли.

22:15

Добрый вечер, уважаемый любители футбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча 18-го тура чемпионата Испании между «Севильей» и мадридским «Реалом».

Для вас работает Артем Зибрак.

22:15

Команды сыграют во второй раз на три дня: на этой неделе их кубковая встреча также в Севилье завершилась боевой ничьей — 3:3.