Месси спас «Барселону»

«Вильярреал» сыграл вничью с «Барселоной» в матче чемпионата Испании

Мария Минина
Reuters

В рамках 17-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» сыграл вничью с «Барселоной». Лионель Месси сравнял счет на последней минуте основного времени.«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва / Испания. Вильярреал. «Керамика - Эль-Мадригал»
0:40

Месси все-таки удалось забить и спасти «Барселону» от поражения в этом матче. А на этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура испанской Примеры «Вильярреал» — «Барселона». Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

'90+5

Свисток арбитра, матч окончен!

'90+4

Коста на повышенных тонах с арбитром поговорил, за что карточку получил. Она для него стала второй.

'90+3

Денис Суарес во второй раз за матч после выхода на замену попал в объективы телекамер, сейчас он нарушил правила в центре поля против Хауме Косты.

'90+1

К основному времени матча арбитр добавляет четыре минуты!

'90

ГООООЛ!!! Сравнивает счет «Барселона»! Месси со стандарта укладывает мяч в ворота.

'89

62% против 38% статистика по владению мячом в пользу «Барселоны», учитывая, что играть осталось минут пять от силы, вряд ли она может измениться в какую-то сторону.

'85

Матео Мусаккьо, судя по всему, получил какое-то повреждение. Держится за руку защитник после неудачного приземления на газон, требуется замена.

'87

Вот и она: Мусаккио уходит, Гонсалес выходит.

'84

Замена у «Вильярреала». С поля ушел Роберто Сораино, вместо него вышел Родриго Эрнандес.

'83

Херард Пике получил желтую карточку.

'80

Десять минут остается продержаться «Вильярреалу». Катает «Барселона» мяч, но далеко от чужих ворот. А времени остается у каталонцев все меньше и меньше.

'78

Желтую карточку за споры с арбитром получили Серхи Роберто и Никола Сансоне.

'76

Замена в составе «Вильярреала»: Пато отправился отдыхать, вместо него вышел Самуэль Кастильехо.

'74

А сейчас уже Месси с левой ноги пробил обводящим ударом из-за пределов штрафной в дальний угол, не у дел оказался Асенхо, а снаряд влетел в штангу и вновь вылетел в поле.

'71

Замена в составе «Барселоны»: Динь уходит, вместо него на поле появляется Туран.

'70

Коста Хауме получил желтую карточку за этот фол на Луисе Суаресе.

'70

Стандарт для «Барсы» зарабатывает Суарес. Месси навесил в штрафную. Защитники «Вильярреала» выбили мяч на угловой.

'68

Замена в составе «Барселона»: вместо Гомеша на поле появляется Денис Суарес.

'64

Месси пошел в дриблинг и пробил, раскачав защитника — Асенхо выручает свою команду!

'66

Отлично сыграл Маскерано, каким-то чудом в подкате сумел он дотянуться до мяча, выбив его из-под ног Сансоне. Если бы этого не произошло, Никола выбежал бы один на один с тер Штегеном, не имея соперников поблизости совсем.

'61

Пас Гаспара назад на вратаря получился валидольным. Тому приходится далеко выходить из ворот, чтобы опередить Неймара и Месси, и выбить сферу за боковую линию. Ибо других вариантов нет.

'59

Все ближе и ближе к забитому мячу «Барселона», которая явно не хочет допускать такой же концовки, что была с «Атлетиком» и выдалась неудачной для каталонцев, но пока счет еще в пользу хозяев.

'56

Владеют мячом игроки «Барсы» на чужой половине поля. Но, в общем, ничего это им не дает.

'53

Опасно! Хитроумно разыграли каталонцы стандарт, Неймар после передачи Месси бил в касание, прямо в Асенхо!!!

'50

ГООООЛ! «Вильярреал» открывает счет в матче! Сансоне — автор забитого мяча! Ошибся Динь в поперечной передаче с левого фланга, мяч перехватил Сориано, который отпасовал вперед на Пато, Алешандре же дотащил снаряд до самой штрафной и отпасовал направо на Сансоне. Никола не стал сближаться с вратарем и пробил низом в дальний угол, поразив сетку ворот тер Штегена!

'48

Захлебнулась быстрая атака «Вильярреала», потому как передача Мусаккио вперед, по направлению на Пато выходит чересчур сильной и неточной.

'46

Свисток арбитра, начался второй тайм!

'45

Ничего не добавляет арбитр к первому тайму. Перерыв!

'44

Суарес бьет правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем.

'42

Ошибся один из игроков «Вильярреала» в довольно простом переводе на левый фланг, к мячу пытался успеть Алешандре Пато, но сделать это нападающий не сумел.

'40

Пять минут до перерыва. Не похоже, что будет забит у нас гол до перерыва. Скорее всего, в раздевалку соперники уйдут при равном счете. Что ж, тем интереснее будет смотреть второй тайм.

'38

Контратака сине-гранатовых могла стать голевой, если бы не офсайд. Один на один Неймар вывел Суареса неожиданным пасом.

'35

Пато впервые возник на радарах, однако его первое активное участие в игре толковым не получилось. Отдать пас на открытого во фланге Ману от не смог.

'33

Неймар в штрафной после передачи Суареса пробил по воротам. Голкипер смог отразить этот удар!

'31

Иньеста пробил из-за пределов штрафной после передачи Месси, Асенхо справился с ударом.

'28

Роберто Сориано оказывается в положении «вне игры».

'26

Месси попытался на дриблинге войти в чужую штрафную, но довольно легко был остановлен одним из соперников в самом начале своего движения. Хозяева же пока лишь контратакуют, позиционно лишь обороняясь.

'24

Неймар получил мяч от Диня, сместился в центр и мощно пробил с 25 метров. Мяч совсем немного разминулся с дальней девяткой.

'22

МОМЕНТ! Сансоне решил не делиться мячом с убегающим вперед Пато, а двинул по рамке оппонента с двадцати трех метров. Прямо по позиции тер Штегена летит сфера, голкипер играет надежно.

'19

Сансоне под бурные аплодисменты трибун промчался до чужой штрафной, после чего с острого угла пробил в ближний угол, но точно по позиции тер Штегена.

'20

«Барселона» пока не похожа сама на себя. Ничего не получается у каталонцев в первом тайме, а ведь на поле уже 20 минут провели соперники.

'18

Андре Гомеш грамотно выбрал позицию и оказался первым на отскоке мяча, пробив в касание примерно с двадцати пяти метров. Впрочем, снаряд пролетел довольно сильно выше перекладины.

'15

Роберто Сориано сфолил в атаке на Пике.

'12

Опаснейший момент создают хозяева, это Пато пробежал по левому краю чужой штрафной, после чего выдал прострел к линии вратарской, где два игрока «Вильярреала» помешали друг другу пробить, а Маскерано в подкате сумел выбить снаряд в сторону!

'10

Пато прошел слева и сделал навес в штрафную на Косту, который из убойной позиции пробил выше ворот.

'8

Месси сделал прекрасную передачу в штрафную, где на ворота выскакивал Суарес. Луис пробил — голкипер спас.

'6

Суарес справа в штрафной соперника пытался дотянуться до мяча, но в борьбе с защитником сфолил в атаке.

'5

Иньеста получил мяч в центре, после чего обыграл одного защитника, вышел на ударную позицию и пробил по центру ворот. Мяч оказался в руках голкипера.

'3

Маскерано блокирует удар Пато по воротам со средней дистанции.

'2

Атакует «Вильярреал» правым флангом, в итоге угловой заработали хозяева.