Коронный выпад Рамоса

«Реал» победил «Депортиво» в матче Примеры

Эльвира Харунова
Reuters

В рамках 15-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» одолел на своем поле «Депортиво» из Ла-Коруньи. Команды забили на двоих пять мячей, а исход встречи решил удар Серхио Рамоса головой на третьей добавленной минуте: в такой же манере защитник забивал в ворота «Атлетико» и «Барселоны». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Сантьяго Хайме Латре / Испания. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу»
'90+5

Финальный свисток! Изумительный матч! Напряженная, волевая, красивая победа «Реала» над «Депортиво», который провел сегодня один из лучших своих матчей в этом сезоне! За галисийцев оба гола провел воспитанник «Реала» Хоселу, а за «сливочных» отличились два кантерано клуба — Альваро Мората и Мариано, а также Серхио Рамос, который уже более десяти лет находится в «королевском клубе» и является его капитаном. Такая вот интересная «перестрелка» воспитанников «Реала» получилась у нас в этом матче. Благодарим обе команды за замечательную интригующую игру и поздравляем всех болельщиков «Мадрида» с победой со счетом 3:2! На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию этого поединка и желает вам спокойной ночи!

'90+2

НО НИЧЕГО НЕ СПАСАЕТ «ДЕПОРТИВО» ОТ ГОЛА РАМОСА В ДОБАВЛЕННОЕ ВРЕМЯ!!! Забивает капитан мадридского «Реала» головой после подачи Крооса с углового!!! Великолепный камбэк, великолепный гол на последних минутах от Рамоса! Серхио — это похороны! 3:2! «Реал» выходит вперед!

'90+1

Титонь завалился на газон после несильного столкновения с Моратой и явно намерен пролежать в позе страдающего эмбриона, как минимум, половину добавленного времени. На поле появляются врачи «Депортиво», так и проходят следующие две минуты.

'90

«Реал» начал забрасывать штрафную «Депортиво» бесконечными навесами, но гости пока что без лишней паники справляются с этим навалом. Тем временем арбитр решил хоть в чем-то пойти навстречу «Реалу» и добавил пять минут к встрече.

'89

Рамос получил желтую за свое предыдущее участие в потасовке.

'87

В штрафной «Депортиво» начинается заварушка после массированной атаки «Реала» и грубоватой игры Рамоса против голкипера гостей Титоня. В итоге «сливочные» сейчас подадут угловой.

'84

ГОООЛ!!! Мариано!!! Этому воспитаннику «Реала» наконец-то дали шанс показать себя в деле в Ла Лиге, и он оправдывает это с лихвой!!! Он сравнивает счет в этом матче ударом головой на 84-й минуте встречи! 2:2!

'81

У «Реала» последняя замена: левый защитник Марсело выходит, судя по всему, в атаку, потому что «сливочным» срочно надо забивать. Данило отправляется отдыхать.

'81

Теперь и Начо сбивают в штрафной «Депортиво» после попытки ударить по воротам. Нетрудно догадаться, что это не приводит ни к какому пенальти.

'79

Мариано сбивают у входа в штрафную галисийцев по ходу опасной контратаки: судья очень лоялен сегодня и показывает, что надо продолжать играть.

'77

Отчаянный накат «Реала» на ворота «Депортиво» снова оказался недостаточно острым для гола. После одной из подач в штрафную Титоня у рефери были причины поставить пенальти в ворота гостей, так как Морату, взлетевшего в воздух, чтобы замкнуть эту передачу головой, руками свалили на газон. Но арбитр предпочитает не ставить никаких 11-метровых.

'74

«Депортиво» отвечает своей заменой: вместо нападающего Андоне появляется полузащитник Педро Москера.

'72

Вторая замена в составе «королевского клуба»: вместо Иско на поле появляется форвард Мариано, являющийся воспитанником клуба, как и вышедший ранее Лукас Васкес. Судя по всему, Зидан считает, что на голы другого кантерано «Реала» Хоселу должны ответить эти воспитанники «сливочной» академии.

'70

Страсти накаляются! Мората получает желтую карточку за споры с судьей после того, как ему показалось, что в ворота «Депортиво» надо было ставить пенальти.

'67

Замена у «Реала»: Зидан снимает с игры не особо проявившегося себя Марко Асенсио и выпускает часто игравшего в последнее время Лукаса Васкеса спасать этот матч.

'65

А вот и сразу второй гол «Депортиво»! Что-то невероятное происходит сейчас на поле! 1:2! Дубль Хоселу, который получает мяч от Андоне, выдерживает гроссмейстерскую паузу и пробивает в дальний угол!

'63

ГОООЛ!!! Внезапно «Депортиво» сравнивает счет! И это делает воспитанник «королевского клуба», минутами ранее появившийся на поле, — Хоселу! Сначала Флорин Андоне отобрал мяч у Каземиро, после чего снаряд получил Хоселу и, вывалившись один на один с Навасом, переиграл костариканского голкипера! 1:1! Это уже очень интересно! Как отреагирует на подобное развитие событий «Реал»?

'61

«Реал» активно прессингует гостей на их половине поля и в очередной раз перехватывает мяч. Стадион ревет, подбадривая своих кумиров в их скоростной контратаке, однако «Депортиво» удается в последний момент вынести снаряд из своей штрафной.

'58

У «Депортиво» происходит первая замена: на поле показывается воспитанник «Реала» форвард Хоселу, Чолак уходит на скамейку запасных.

'56

Асенсио изумительно проскальзывает между двумя игроками соперника в штрафную «Депортиво», но там не находится никого из партнеров, чтобы отдать пас, а вот защитников гостей целая толпа. В итоге юному испанцу приходится пасовать за пределы штрафной только-только подбегающему Иско, и атака теряет свою остроту.

'54

Данило разгонял стремительную контратаку на правом фланге, но ему ставит блок Наварро, и арбитр свистит нарушение.

'50

Великолепно!!! Мората наконец-то расчехлил свою пушку и продемонстрировал инстинкт форвардца-убийцы! Невнятный первый тайм в исполнении испанца сейчас кажется каким-то недоразумением! Альваро получает мяч от Иско за линией штрафной, разворачивается и, даже не поднимая глаза, на чистом инстинкте, отправляет снаряд в дальнюю «девятку»! Изумительный гол! 1:0 — «Реал» впереди!

'48

Эта половина встречи, по крайней мере, ее начало, протекает в том же русле, что и весь первый тайм. «Реал» владеет мячом, но без особого обострения. «Депортиво» такое развитие событий совершенно устраивает.

'46

Второй тайм стартовал! Ждем голов!

'45

На этом первый тайм заканчивается. Ни минуты не добавил судья встречи. В целом игра проходит интересно, «Реал» владеет мячом и создает моменты или, по крайней мере, совершает опасные подходы к воротам Титоня. «Депортиво», в свою очередь, ответил всего одним, но очень увесистым моментом — попаданием в штангу на 35-й минуте игры. Надеемся, что во втором тайме футболисты еще более раскрепостятся и покажут нам свою забивную мощь. А пока — отдыхать!

'45

Пепе зарабатывает на себе желтую карточку для Бабеля.

'45

«Реал» проводит затяжную комбинационную атаку, которая завершается тем, что на удар в штрафную гостей выдвинулся Данило, ему немедленно переправили мяч, однако защитник «Депортиво» сбил бразильского латераля «сливочных» с ног. Арбитр тактично не отреагировал.

'43

Каземиро пытался перехватить мяч в воздухе, но арбитр заметил нарушение и передал снаряд гостям. Те немедленно отпасовали его назад от греха подальше. Еще бы — 0:0, для «Депортиво» из Ла-Коруньи это более чем приемлемый результат.

'41

Иско демонстрирует великолепный дриблинг и проходит нескольких защитников гостей прямо в их штрафной, однако кому-то все-таки удается выбить мяч на очередной угловой в пользу «Реала». Трибуны очень заведены и радостно распевают «Реал Мадрид», але, але!».

'39

«Реал» вступает в агрессивный отбор даже на чужой половине поля и таким образом быстро возвращает себе мяч. Только что по такой схеме Каземиро занес себе в актив еще один отбор, после чего поделился снарядом с Хамесом, который выполнил идеальную подачу на Морату, но тому опять чего-то не хватило для нормального удара, и он свалился с ног. Пока что молодой испанец представляет собой версию Бензема в его худший день.

'37

Каземиро решился на очень дальний удар — получилось очень далеко от створа.

'35

Моментище! «Депортиво» заработал штрафной, и после подачи игрок гостей мог забивать головой, но штанга спасла «Реал»! Галисийцы могли бы сейчас неожиданно выйти вперед!

'34

Мората оказывается с мячом перед штрафной Титоня,но в самый неподходящий момент не может удержаться на ногах в борьбе с защитником.

'32

Каземиро профессионально отбирает мяч в центре поля и передает Иско, однако тот на пару с Хамесом не сумел перехитрить своим «стеночками» оборонцев «Депортиво» и те отбросили снаряд на половину поля «Реала». Теперь «сливочные» вынуждены начинать все заново.

'30

Момент у «Реала»! Хамес вышел один на один с голкипером, но не сумел перебросить его!

'28

«Депортиво» заработал угловой у ворот «Реала»! В штрафной завязывается борьба за мяч, в результате снаряд отскакивает к игроку гостей и тот пробивает из выгоднейшей позиции -- Кейлор Навас тащит!

'26

Капитан мадридского «Реала» пробил выше ворот, но было опасно!

'25

Каземиро на скорости пытался ворваться в штрафную гостей, но его сбивает полузащитник галисийцев Борхес буквально на линии! Судья ставит опасный штрафной. Пробивать будет Рамос.

'23

Рамос повторяет прием Каземиро и выбивает мяч за боковую буквально с ногами атакующего игрока «Депортиво». Судья по-прежнему лоялен к «сливочным».

'21

Каземиро жестко сбивает с ног Бабеля, отправляя мяч за боковую. Галисийцы вбрасывают снаряд и начинают демонстрировать тики-таку на узком участке поля, однако «Реалу» это напоминает что-то крайне неприятное и он мгновенно отбирает снаряд.

'19

Еще один потенциально голевой навал на ворота гостей заканчивается тем, что Мората снова оказывается в офсайде.

'17

Замечательная атака получилась у «Реала»! Сначала Кроос нашел передачей Хамеса прямо в тылу «врага», то есть в штрафной соперника, затем колумбиец быстро отдал мяч на правый фланг Марко Асенсио, который выполнил навес во вратарскую «Депортиво», где тот же Хамес пробил головой прямо во вратаря.

'14

Мората бьет в ближний угол — мяч переведен кем-то из защитников на угловой.

'12

Роналду присутствует на матче со своей новой девушкой. Португалец не попал в заявку на эту игру, поскольку ему предоставлен отдых в преддверии Межконтинентального кубка чемпионов.

'10

В конце концов нападающий «Депортиво» все же проникает в штрафную Наваса, но там его встрерчает многоопытный Пепе, который так умело подставляется под фол и возвращает мяч своей команде, что никакие возмущения галисийцев оказываются неспособны убедить рефери в том, что здесь сам Пепе виноват.

'9

«Депортиво» каким-то удивительным образом сумел овладеть мячом и уже около минуты упорно не желает с ним расставаться, очевидно, опасаясь снова нарваться на период дерзких атак в исполнении «Реала».

'7

Иско, как всегда, пытался протащить мяч по флангу в одиночку мимо трех обороняющихся галисийцев, — не получилось.

'5

После очередного наката «сливочных» на ворота гостей Иско делал парашютиком заброс на Морату, но тот оказался в офсайде.

'3

«Реал» начал очень активно, прижимая соперника к его штрафной, но «Депортиво» пока что обороняется довольно организованно.

'1

Матч начался! Ждем искрометного футбола и красивых голов!

22:40

Так безмятежно выглядит гигант «Сантьяго Бернабеу» незадолго до матча.

22:35

На данный момент команды разделяют 12 строчек в турнирной таблице Примеры: «Реал» находится на первом месте с 34 очками, а «Депортиво» — на 14-й позиции с 12-ю зачетными баллами.

22:30

Эта игра станет для клубов последней перед уходом на зимний перерыв. Впрочем, у «Реала» этого перерыва не будет по причине участия в Межконтинентальном кубке чемпионов, однако Зинедин Зидан все равно заявил, что перед каникулами в чемпионате нужно побеждать и уходить на высокой ноте.

22:20

Состав «Реала»:

22:25

Состав «Депортиво»:

22:15

Доброй ночи всем любителям футбола» «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча 15-го тура испанской Примеры «Реал» (Мадрид) — «Депортиво»! Сама игра начнется в 22:45.