Месси забивает, но не выигрывает

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Барселоной» в чемпионате Испании

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Барселона» не смогла обыграть в матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу в Сан-Себастьяне местный «Реал Сосьедад». Лионель Месси сравнял счет на исходе часа игры, но большего добиться каталонцы не смогли. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Свисток судьи

Все, прозвучал финальный свисток! Матч завершен.
Команды провели очень хороший матч, были активны и нацелены на ворота и заслужили по забитому мячу. Более того, пожалуй, хозяева были к победе ближе соперника. Не раз на стороне Тер-Штегена выступила стойка ворот, а еще в одном эпизоде судья ошибочно не засчитал гол вышедшего на замену Хуанми.

Тем не менее, матч завершился со счетом 1:1, и «Барселона» продолжает отставать от мадридского «Реала», в то время как «Реал Сосьедад» набрал драгоценное очко в борьбе за место в еврокубках.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Для вас работала Мария Минина. До новых встреч!

90+4'
Желтая карточка

Затянулась игра из-за паузы. Альба получает желтую за высказывание недовольства работой судьи.

90+2'

Рульи вышел из ворот на подачу со штрафного и слетел в толпу своих и чужих. Медики оказывают помощь вратарю.

90+2'

Две минуты добавлено.

90'
Опасный момент

Вела нашел на ближней штанге Гранеро, но у того мяч срезался и ушел на большом расстоянии от ворот. Хотя позиция была убойной.

89'

Сурутуса грубо сыграл против Месси — желтая карточка.

88'

Еще один удар Гранеро — на сей раз он отражен Тер-Штегеном. Очень активно вошел в игру аргентинец.

87'

Контратаку повели футболисты «Реала Сосьедад», в ходе которой Вела получил длинный перевод с правого фланга и отбросил мяч Гранеро. Бывший полузащитник «Реала» мадридского пробил выше ворот.

82'

Маскерано выиграл борьбу на втором этаже и пробил рядом с дальней штангой!

85'
Замена

Третья замена у хозяев. Микель Оярсабаль уступил место Эстебану Гранеро.

84'

Денис Суарес заработал предупреждение.

83'

Штанга! Вела протащил мяч справа в центр и сильно пробил в нижний угол из-за пределов штрафной. Чуть-чуть не хватило форварду!

81'

Момент! Денис Суарес прорвался в штрафной хозяев на свидание с Рульи, но не смог переиграть вратаря! Угловой.

79'

Оясабаль в контратаке получил мяч от Каналеса на левом фланге, но не исполнил передачу в центр. От ворот.

76'

Крестовина! Вела классно пробил Вела из-за пределов штрафной и попал в в самый угол стойки ворот! Отскочивший мяч добил в сетку набежавший Хуанми, однако арбитр зафиксировал у него офсайд. Причем, абсолютно ошибочно! Чистый гол не засчитан!

75'
Замена

Автор первого мяча Виллиан Жозе уходит с поля. Вместо него Эусебио Сакристан выпустил Хуанми.

74'

Неймар подхватил мяч в своей излюбленной позиции на левом углу штрафной, но удар в дальнюю «девятку» у него не получился — мимо пробил бразилец.

73'

А так стадион «Аноэта» выглядит снаружи.

72'
Замена

Замена у хозяев. Серхио Каналес появился вместо Хаби Прието.

69'

Карлос Мартинес подключился справа к атаке и сделал опасную передачу в штрафную на Велу, но его опередил Пике и разрядил обстановку.

67'

Роберто пытался подать в штрафную с правого фланга, но забросил его за ворота.

66'

Жозе готов был убегать в контратаку, но при приеме мяча подыграл себе рукой. Штрафной — свистит стадион.

65'
Положение «вне игры»

Суарес забрался в офсайд в попытке открыться между центральными защитниками.

64'

Месси забрасывал мяч в штрафную, но получилось слишком сильно.

62'

Карлос Мартинес жестко сыграл против Неймара — предупреждение.

61'

Жозе прорвался в штрафную мимо двоих защитников, но в последний момент перед Тер-Штегеном упал. Требует пенальти нападающий, но судья непреклонен.

59'
Гол

ГОООЛ!!! 1:1 — Месси!!! Неймар ушел на фланге от двоих защитников и сделал передачу в центр штрафной, откуда Месси расстрелял Рульи!!!

56'

Не успокаиваются хозяева. Вела и Жозе продолжают искать длинную передачу и изводить защитников каталонцев.

53'
Гол

ГОООЛ!!! 1:0 — Жозе!!! Вела откликнулся на длинную передачу из глубины, обыграл двоих защитников и пробил по воротам. Тер-Штеген команду спас, но на добивании первым оказался Жозе и головой метров с 10 переправил мяч в сетку. Стоявший на ленточке Пике команду выручить не сумел.

53'

У Пике проблемы с обувью. Пауза в игре.

51'

Рульи! Неймар пробил со штрафного неподалеку от бровки в ближнюю «девятку», но вратарь, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой.

49'

Активно команды начали второй тайм. «Барселона» больше владеет мячом, но хозяева активно прессинуют соперника и не дают ему поднять голову.

46'

Серхи Роберто наступил на ногу Оярсабалю в центре поля. Штрафной.

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Свисток арбитра, счет на табло 0:0. Перерыв!

45+1'

Минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Под конец первого тайма «Барселона» начала проявлять себя в атаке! И зарабатывает свой первый угловой в этой встрече.

43'

Месси на входе в штрафную обыгрывает двоих, но упускает мяч.

41'

Неймар попытался совершить прорыв по правому флангу, Мартинес отнимает у него мяч в правом углу штрафной.

38'

Пике получил удар по ногам от Оярсабаля, лежит на газоне футболист каталонцев и ждет помощи врачей.

36'

Оярсабаль получил мяч после отскока из штрафной и пробил по воротам, но мяч салился с ноги и не попал в створ.

33'

Альба получил повреждение в столкновении, с трудом покидает пределы поля. Вероятнее всего, будет срочная замена!

31'

Очень нетипично для «Барселоны», но в атаке мы не видим пока совсем ничего. Не получается у каталонцев игра впереди.

28'

2 — 1 по офсайдам счет.

26'

Частенько в этом матче приходится вступать в игру тер Штегену. Чего не скажешь о Рульи.

22'

Желтую карточку получает тер Штеген. Это его первый «горчичник» в сезоне.

21'

Пробивает в дальний угол Мартинес, тер Штеген на месте.

19'

Не успел Прието подработать мяч вовремя, метил в дальний угол, но слабый и неточный удар получился.

18'

Хави Прието неожиданно получив свободу в штрафной растерялся и пробил крайне неудачно.

15'

Прието получил пас в штрафной от Жозе и пробил в упор по воротам тер Штегена. голкипер выручает команду.

13'

Гомеш нарушает правила, на газоне капитан «Реала Сосьедад».

10'

Навес с углового, Пике головой мяч выбивает. Однако далее следует добивание. Могло бы получиться опасно, если бы не было столько игроков в штрафной.

9'

Хороший темп в матче, команды активно борются за каждый мяч.

7'

По левому флангу пытается прорваться «Реал Сосьедад», Пике выбивает мяч за боковую.

6'

Активно прессингует «Реал Сосьедад», непростой матч получится для «Барсы».

4'

Сурутуса грубо сыграл, нарушение фиксирует арбитр. Ракитич на газоне.

2'

Первый эпизод у ворот «Барселоны»: Сурутуса получил навес у ворот тер Штегена, однако удар головой пришелся прямо в руки вратарю.

1'

Свисток арбитра, начинаем следить за этой встречей!

22:35

Состав «Барселоны» такой же, как и в матче с «Селтиком».

22:30

Стартовый состав «Реала Сосьедад»:

22:25

Стал известен стартовый состав «Барселоны»: тер Штеген — Роберто, Пике, Маскерано, Альба — Ракитич, Бускетс, Гомеш — Месси, Суарес, Неймар
Запасные: Силлесен, Денис Суарес, Рафинья, Алькасер, Динь, Аленья, Марлон.

22:20

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура испанской Примеры «Реал Сосьедад» — «Барселона». Для вас работает Мария Минина!

Команды выйдут на поле в 22:45 мск.

«Барселона» погостит в Сан-Себастьяне, где сыграет с «Реал Сосьедад» в рамках 13-го тура чемпионата Испании по футболу.