7 декабря 2016

$63.73€68.41

18+

Роналду нокаутировал «Атлетико»

Хет-трик Роналду принес «Реалу» крупную победу над «Атлетико» в мадридском дерби

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Три безответных мяча Криштиану Роналду обеспечили «Реалу» уверенную победу в мадридском дерби над «Атлетико». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка, проходившего на домашнем стадионе «матрасников» «Висенте Кальдерон».

Все, матч завершен!
Зинедин Зидан абсолютно по делу переиграл своего более опытного визави и продолжает вести мадридский «Реал» к победе в чемпионате. А Криштиану Роналду вновь проявил себя лидером «королевского клуба» и оформил дубль.

Таким образом, «Реал» набрал после 12 туров набрал 30 очков и, имея четыре очка преимущества над «Барселоной», продолжает лидировать в Примере.

90+2'
Опасный момент

Навас! Спасает партнеров после прорыва Карраско! Никак не размочить хозяевам счет.

90+1

Всего две минуты добавил арбитр.

90'

Карраско усилием воли протащил мяч в чужую штрафную, но под удар бросился Начо!

89'

А вот в контратаке гости могли сделать счет совсем уж неприличным. Бэйл сделал мягкую передачу в центр штрафной, откуда Модрич наносил удар — получилось неточно.

88'

Не в характере команды Симеоне сдаваться вне зависимости от результата на табло. Много атакуют «матрасники», «Реал» обороняется уверенно.

86'
Замена

Еще одна замена у гостей. Марко Асенсио появляется на поле. Настало время отдыхать Васкесу.

83'
Замена

Зидан меняет главного героя матча. Криштиану Роналду сменил на поле Хамес Родригес.

85'
Желтая карточка

Хуанфран внес свою фамилию в итоговый рапорт — желтая карточка.

80'

«Атлетико» пошел ва-банк. «Матрасники» много атакуют ворота Наваса, но пробиться никак не могут.

79'
Замена

Карим Бензема появляется на поле. Он сменил Иско.

77'
Гол

ГОООООЛ! Великолепная контратака удалась «Реалу» — Гарет Бэйл на скорости принял мяч и выкатил мяч на дальнюю штангу на Роналду, который беспрепятственно поразил пустые ворота — 0:3!

73'

Гризманн опасно прострелил с фланга, но Навас вышел из ворот и мяч забрал.

71'
Гол

ГОООООЛ! Роналду сам пошел бить пенальти — 0:2!

71'

Недовольный решением арбитра Годин получил предупреждение.

69'

Роналду открылся под длинную передачу из глубины и почти ушел от Савича, но зацепился за защитника и упал — пенальти!

68'

Очень эффектно Иско пробил слета в самый уголок, но Облак в потрясающем прыжке вытащил мяч и переправил его на угловой.

66'

Савич внимателен у своих ворот — не дает он Роналду добраться до мяча.

63'

Коке и Роналду не поделили мяч в штрафной хозяев, немного повыясняли отношения и вполне закономерно получили по желтой карточке.

61'
Замена

Диего Симеоне решился на двойную замену, выпуская на замену сразу двоих форвардов — вместо Габи на поле появляется Анхель Карреа, а Фернандо Торреса заменил Кевин Гамейро.

59'

Коке делал проникающую передачу в штрафную, но немного не рассчитал.

58'

Модрич подачей со штрафного нашел в чужой штрафной голову Бэйла, который пробил выше ворот.

57'

Ковачич прервал контратаку «Атлетико», и болельщики взорвались негодованием — они требуют предупреждения.

55'

Позиционная атака хозяев привела к очередному угловому. Очень серьезное давление оказывают футболисты «Атлетико» на соперника.

53'

«Сливочные» опасно разыграли штрафной, и Роналду едва не получил мяч после удара Иско. Арбитр зафиксировал офсайд, но решение видится спорным.

51'

Лукас Васкес неудачно сделал передачу Модричу, Гризманн мяч перехватил и метров с 30 «пальнул» по воротам Наваса. Несмотря на большое расстояние, пришлось коста-риканскому вратарю проявить всю свою реакцию — уж больно сильным получился удар.

51'

Начало второго тайма однозначно за хозяевами. Сумасшедший настрой они демонстрируют.

50'

Момент! Коке сделал классную проникающую передачу в штрафную на Гризманна, который бил с острого угла, но промазал — мяч вышел за боковую!

48'

Хуанфран отобрал мяч у Иско на чужой половине поля, и хозяева провели опасную атаку, в концовке которой Карраско закручивал мяч в дальнюю «девятку». Совсем немного не хватило ему точности!

47'

Ни разу в истории до сих пор не было такого, чтобы «Атлетико» выиграл на своем поле у мадридского «Реала» в матчах, в которых уступал в счете после первого тайма.

46'

Угловые: 2 — 4

45'

Ничего решил не добавлять Барбалан — свисток на перерыв!
По итогам первого тайма Зинедин Зидан переиграл своего оппонента. «Реал» смотрелся убедительнее и в середине первой 45-минутки усилиями Роналду и Варана открыл счет. В дальнейшем мячом больше владели «матрасники», но до реальных моментов для взятия ворот дело так и не довели. 0:1

45'

Ничего у «Атлетико» в атаке не получается. Хуанфран подключился к атаке и мяч потерял.

42'

Что-то совсем не видно лидера «Атлетико» Антуана Гризманна. Он хорош в ситуации, когда у «Атлетико» впереди много свободных зон. Но сегодня не по его сценарию складывается игра. Забив, футболисты «королевского клуба» откатились назад и ждут свой момент в контратаке.

41'

Савич отправил мяч в штрафную Наваса, но вратарь без проблем угрозу нейтрализовал.

39'

Марсело сместился слева в центр и пробил — мяч задел защитника и ушел на угловой.

37'

В последние минуты хозяева больше владеют мячом, но в штрафную доставить мяч не могут. Все перекрыли «сливочные», но и сами при этом не забывают о контратаках.

35'

10 минут остается до перерыва. Очень быстро проходит первый тайм. Команды действуют на хороших скоростях, но моментов пока не очень много.

32'

Марсело сделал шикарную передачу метров на 50, но рванувший к нему Иско забрался вне игры. Стоит посмотреть повтор. Не факт, что Иско не был в момент паса на своей половине поля.

31'

Иско нашел в штрафной «Атлетико» Роналду, тот резко развернулся и красиво пробил — в руки Облаку.

27'

Карраско рвался в штрафную гостей, но Ковачич выносит мяч на угловой.

26'

Жестко играют «матрасники». Габи сфолил на Модриче и получил предупреждение.

23'
Гол

ГОООЛ!!! Криштиану Роналду мощно пробил со штрафного прямо в стенку, и мяч рикошетом от Варана резко изменил направление и влетел в дальний угол — 0:1!

22'

Савич жестко сыграл против Лукаса Васкеса — будет штрафной.

21'

Модрич взял игру на себя, пошел на двоих защитников и не без доли удачи и участия Бэйла пробил-таки из-за пределов штрафной в дальний угол — Облак на месте.

20'

Марсело навешивал после розыгрыша углового в штрафную «Атлетико», но мяч никому не достался.

18'

Пока в матче много борьбы, но опасных моментов немного. Как и всегда в матчах, в которых играет «Атлетико».

16'

Стоит отметить, что помимо всего прочего этот матч является противостоянием главных тренеров клубов — Диего Симеоне и Зинедина Зидана, не раз участвовавших в мадридских дерби в качестве футболистов. И даже на футбольном поле легендарные футболисты встречались.

15'

Бэйл выиграл борьбу на втором этаже после длинной передачи из глубины и скинул его Роналду, который готовился бил слета, но не попал по мячу.

12'

Момент! Марсело сделал нацеленную передачу в штрафную, где Роналду из убойной позиции бил по воротам — великолепно сыграл Облак, а на добивании португальца защитники опередили.

9'

Сауль оторвался от опекуна и дотянулся до передачи из глубины поля, но прицельно пробить не сумел — мимо ворот.

7'

Футболисты «Атлетико» заработали штрафной с левого фланга, но подача получилась неудачной — никто из партнеров на нее не успел.

5'

Ковачич делает подачу на дальнюю штангу на Гарета Бэйла, но его опередил Хуанфран.

4'

Бэйл открылся на левом фланге, подал в штрафную, по защитники разрядили обстановку.

3'

Гарет Бэйл жестко встретил Хуанфрана. Пока без предупреждений.

2'

Габи сделал длинную передачу вперед, но там кроме Наваса никого не было.

1'

Давид Фернандес Борбалан дал стартовый свисток. Матч начался!

22:44

Все готово к началу матча.

22:40

«Реал», Мадрид: Навас, Карвахаль, Начо, Варан, Марсело, Ковачич, Модрич, Иско, Роналду, Бэйл, Васкес.

22:35

Стартовые составы команд:

«Атлетико», Мадрид:
Облак, Хуанфран, Ф. Луис, Савич, Годин, Коке, Сауль, Габи, Феррейра-Карраско, Гризманн, Торрес.

22:30

Приветствуем всех любителей футбола! Через 15 минут начнется главное испанское дерби, в котором встретятся мадридские «Атлетико» и «Реал».
«Матрасники» с 21 очком располагаются на пятой позиции в чемпионате Испании, тогда как «сливочные» с 27 очками лидируют в Примере.
С вами следить за перипетиями этого противостояния будет Артем Зибрак.

Начало онлайна в 22.45 мск.

Текстовая трансляция Мадридского дерби в 12-м туре чемпионата Испании «Атлетико» — «Реал Мадрид».