«Барселона» и «Атлетико» разошлись миром

Онлайн-трансляция матча чемпионата Испании «Барселона» — «Атлетико»

Дмитрий Окунев
Reuters

«Барселона» на своем поле сыграла вничью с мадридским «Атлетико» (1:1) в матче пятого тура чемпионата Испании по футболу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан / Испания. Барселона. «Камп Ноу»
Тренер: Диего Симеоне
90+3'

Матч закончен. Победитель не выявлен — 1:1. Текстовая трансляция «Газеты.Ru» завершена.

90+3'

Неточный удар у каталонцев. Месси поднялся на ноги и, держась за козырек скамейки, всматривается в штрафную. На этом участников встречи застает финальная трель.

90+2'

Трибуны гонят своих любимцев вперед. Но те не слишком бегут. Устали.

90'

К основному времени добавлено три минуты.

89'

Месси на скамейке хватается за голову. А к ноге его приклеен пакет со льдом.

88'

Хитрецы-мадридцы свой «стандарт» не подают, а разыгрывают. И навешивают точнехонько на гренадера Година. Тот бьет под перекладину. Тер Штеген вытаскивает.

86'

Момент завершился, и Фелипе Луису тоже дают «горчичник». В процессе зарождения этой атаки он пытался сорвать ее в центре поля, но неудачно. Вломил кому-то по ногам. А судья запомнил.

86'

Вот так номер! Неймар и Ракитич оказываются в чужой штрафной, где крутят карусель, от которой голова кругом! В эндшпиле Альба шлепает выше цели.

85'

В поисках мяча Неймар спустился аж до центральной линии.

84'

Суаресу дают желтую карточку за фол на Фелипе Луисе. Накладочка вышла.

83'

Одно в этом матче стабильно — соотношение по владению мячом. 70 на 30 в пользу «Барсы», как и в дебюте.

82'

Снова штрафной, и снова у мяча Неймар. Закручиват бразилец слева — Пике касается головой, но мимо.

80'

Складывается устойчивое ощущение, что дело неумолимо катится к ничьей. Неужели команды согласны на дележку очков?

77'

Бразилец спешит исправиться, но вновь неточен, теперь при навесе с правого фланга. Что-то не особо ладится у него игра, но Неймар известен способностью решить исход матча одним касанием. А момент у него еще наверняка будет.

73'

Ушел из самых активных в составе «Атлетико» Карраско. Вместо него Тейе.

75'

Неймар долго вглядывается в даль ворот, прицеливается и бьет. Хотел над стенкой, но мяч зацепил кого-то из каталонцев и улетел выше ворот. Последовавший угловой дивидендов мадридцам не принес.

74'

Суарес зарабатывает очередной штрафной. Может получиться опасно, ведь позиция отменная — аккурат у полукруга штрафной, прямо по центру. Бей — не хочу!

72'

Луис Энрике на бровке в отчаянии разводит руками. Суарес на газоне, а судейский свисток молчит, не порядок!

71'

Неймар заигрывается и организует контратаку. «Атлетико» бежит вперед большими силами, но также теряет мяч.

70'

Теперь «стандарт» исполняет Неймар, но и сейчас ничего особенного.

68'

Суарес исполнял штрафной, но угодил точнехонько в стенку.

65'

После взрыва игра вновь успокоилась. Теперь «Барса» оглядывается на свои ворота.

61'

Лишь несколько секунд потребовалось Корреа, чтобы сравнять счет! Голу предшествовала цепочка ошибок каталонцев. Сначала другой вышедший на замену, Торрес, пробросил мяч между ног Пике. Затем Корреа вырвался на оперативный простор и, воспользовавшись падением Маскерано, который не удержал равновесия, не сближаясь с тер Штегеном точно пробил. Мяч стукнулся о штангу и залетел в сетку.

Lo empató #AtléticoMadrid a los 60' Angelito Correa. #fcbarcelona 1-1 #AtléticoMadrid. #laliga #FCBAtleti

Фото опубликовано Nico Difiori (@nicodifiori83)

61'

ГОЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:1!

60'

Сауль и Гамейро ушли у гостей. Вместо них — Торрес и Корреа.

59'

Предположения подтвердились. Вместо Месси выходит Арда Туран, в прошлом игрок «Атлетико», кстати.

55'

Месси получил повреждение в борьбе с Годином. Судя по всему, будет заменен.

Malas para el #Barcelona y #Argentina, salió lesionado #Messi. Problema en aductor derecho. #FCBAtleti

51'

У «Барселоны» замена. Вместо Бускетса, которому аплодируют трибуны, выходит Андре Гомеш.

49'

Но момент возникает у «Барсы». Защитники гостей лишь в самый последний момент предотвратили выход один на один.

46'

Ситуация заставляет «Атлетико» идти отыгрываться. И он идет вперед.

46'

Стартовал второй тайм. Замен пока нет.

45'

И тут же звучит свисток на перерыв. Команды убегают в раздевалки. Сейчас будут отдыхать и обсуждать план на второй тайм.

45'

Месси проверил бдительность Облака несложным ударом. Словенец ожидаемо на месте.

HT | Barcelona 1 - 0 Atletico ⚽ Ivan Rakitic #FCBAtleti #FCBarcelona #IgersFCB #FCBLive

Фото опубликовано VIVA BARCA ���� (@vivabarca_org)

44'

Наконец-то задействовали и тер Штегена, который долго прохлаждался без дела. Но нет, не мадридцы озадачили вратаря. Это его же партнеры по обороне подключили к перепасовке.

42'

Вот что делала защищающаяся сторона — вопрос. Ракитича явно упустили. Это позиционная ошибка.

41'

С левого фланга подал мудрейший Иньеста, а хорват правильно выбрал позицию и с близкого расстояния подрезал мяч кивком головы. И не скажешь ведь, что не заслужили!

GOOOAAAAAAL !!!! #Rakitic ���� #IgersFCB #FCBlive #FCBAtleti ����

Видео опубликовано 9⃣4⃣ⓟⓔⓝⓐⓝⓖMalaysia�� (@__amrf4ez)

41'

ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Ракитич открывает счет в матче!!!

40'

Классно разыгрывают барселонцы мяч накоротке у штрафной. Хотели запустить к воротам Месси, но оборонцы не дремали.

38'

Гамейро лихо пробежался по правому флангу, миновав метров 50. Но мяч отняли.

36'

И почти сразу Неймар получил возможность закрутить мяч в дальний угол с линии штрафной. Но мяч-предатель прошел мимо штанги.

36'

Иньеста то ли навесил, то ли прострелил в штрафную. Мяч выбили защитники.

34'

Каталонцы требовали пенальти! Арбитр Давид Фернандес Борбалан остался глух и нем.

33'

Удар Неймара заблокирован. Затем гости не смогли убежать в контратаку и «Барса» вновь колдует и прямоугольника штрафной.

31'

Карраско получил мяч метрах в 25 от ворот, сместился слева в центр и пробил хлестко низом. Не точно, но перспективно. Бить-то дают!

27'

Гризманн пытался вывести товарища один на один с тер Штегеном. Получилось чуть не точно. Но монолитной защита хозяев все же не выглядит.

24'

Гости нарушают правила у чужих ворот.

21'

Не сказать, что происходящее на поле поражает воображение запредельными скоростями или торжеством тактической мысли. Команды явно оставили все самое интересное на потом.

19'

Пару раз грозно вспыхнув, «Атлетико» прекратил активность в передней линии. Временно?

17'

70 на 30 — процентное соотношение во владении мячом. Впрочем, неужели кто-то сомневался, что будет иначе?

15'

«Атлетико» разошелся. Похожая атака, с той лишь разницей, что вместо удара слева следует пас в центр. Его прерывают.

14'

В ответной атаке Карраско бьет в дальний угол из левого сектора штрафной. Тер Штеген отвел угрозу в прыжке. Есть первый момент!

12'

«Барселона», кажется, вспомнила, что является чемпионом по владению мячом. Сине-гранатовые расположились возле штрафной «Атлетико» и катают мяч туда-сюда.

10'

А теперь хозяева подают первый угловой. Пике в попытке сбросить мяч под удар партнеру подтолкнул Година. Судья назначает свободный удар. Облак вводит мяч в игру.

8'

Первый удар по воротам нанесла «Барселона», но никакой опасности Облаку он не представлял. Так, пристрелка.

5'

Вообще события на поле пока развиваются предельно осторожно. Соперники не спешат к чужим воротам, явно опасаясь совершить ошибку.

2'

Территориального преимущества на первых минутах нет ни у одной из команд.

23:00

Итак, мяч разыгран в центральном круге!

���� Més que un club! #FCBarcelona #FCBAtleti

Фото опубликовано Andre Gomes (@aftgomes21)

22:55

Тем временем на «Камп Ноу» все готово к началу матча.

Everything is ready! Tot preparat! ¡Todo preparado! #fcblive #igersfcb #fcbarcelona #football #FCBAtleti

Фото опубликовано FC Barcelona (@fcbarcelona)

22:50

Помимо нашего матча в программе дня значилась еще одна встреча с участием гранда. «Реал» на своем поле разошелся миром с «Вильярреалом» (1:1), впервые в чемпионате потеряв очки. Российский новичок гостей Денис Черышев впервые сыграл против воспитавшего его клуба, выйдя в стартовом составе, а на 64-й минуте был заменен.

22:45

Составы команд

«Барселона»: 1. Тер Штеген – 3. Пике, 5. Бускетс, 8. Иньеста, 14. Маскерано, 18. Альба Жорди, 20. Серхи Роберто, 4. Ракитич, 9. Суарес, 10. Месси, 11. Неймар Запасные: 13. Силлессен, 19. Динь, 21. Андре Гомеш, 24. Матье, 6. Денис Суарес, 7. Туран, 17. Алкасер

«Атлетико»: 13. Облак – 2. Годин, 3. Филипе Луис, 15. Савич, 20. Хуанфран Торрес, 6. Коке, 7. Гризманн, 8. Сауль Ньигес, 10. Феррейра-Карраско, 14. Габи, 21. Гамейро Запасные: 25. Андре Морейра, 19. Лукас-Франсуа, 24. Хименес, 11. Анхель Корреа, 22. Тейе, 23. Гайтан, 9. Торрес

22:40

Соперники сразятся друг с другом уже в 174-й раз в истории (впервые их пути пересеклись в 1929 году). Противостояние складывается в пользу «Барсы». Каталонцы одержали 77 побед при 41 ничьей и 55 поражениях. Однако предыдущее свидание осталось за «Атлетико». Оно состоялось весной текущего года в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Минимально уступив на выезде (1:2), мадридцы тогда праздновали успех на своем стадионе «Висенте Кальдерон» (2:0). В финале турнира они, напомним, уступили заклятым врагам из «Реала».

22:30

Через полчаса на легендарной арене «Камп Ноу» прозвучит свисток к началу матча «Барселона» — «Атлетико». Действующие чемпионы Испании подошли к встрече на третьем месте в таблице текущего первенства, имея девять очков (три победы и поражение). Клуб из Мадрида (третья строчка в сезоне-2015/16) пока располагается на пятой позиции с восемью очками (по две победы и ничьи).

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 22.30 (мск).

«Барселона» сыграет с «Атлетико» в пятом туре Примеры.