Автоматическое обновление: включитьвыключить

Италия. Рим. «Олимпико»

90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. «Рома» удерживает минимальное преимущество в счёте. «Наполи» здорово атаковал в начале второго тайма, но так и не смог распечатать чужие ворота. Де Санктис проявил себя с лучшей стороны при этом. Остаётся" Рома" на втором месте, дающем прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов — и впервые с 30 ноября, когда был повержен «Интер», выигрывает домашний матч в чемпионате.

90+4'

«Рома» никуда не торопится, спокойно держит мяч.

Рафаэль Бенитес

90+3'

Андухар прибежал к штрафную на подачу углового, однако до мяча не добрался. И вообще опасного удара не последовало.

90+2'

Мертенс прострелил в штрафную, но до его партнёров мяч не дошёл.

90'

Четыре минуты осталось играть в нашем матче.

88'

Итурбе получил мяч в штрафной после отличной разрезающей передачи Найнгголана, но пробил с острого угла в сетку с внешней стороны!

86'

Не получилась атака правым флангом у гостей.

84'

После розыгрыша гостями штрафного последовал очень неточный навес — мяч далеко за пределы поля улетел.

82'

Итурбе рванул вперёд от центра поля, где сам отобрал мяч, но уже у штрафной его всё-таки настигли защитники.

81′

Де Гузман в игре.

81′

Инсинье ушёл отдыхать.

80′

Ибарбо вместо Флоренци.

80′

Последняя замена хозяев.

78'

Габбьядини нанёс сильный удар из-за пределов штрафной — Де Санктис на месте!

76′

Сапата выходит на поле.

76′

Игуаина меняет Рафаэль Бенитес. Интересный выбор.

74'

Игуаин очень опасную разрезающую передачу в касание на де Гузмана делал, но тот оказался в крошечном офсайде.

72′

Торосидис заехал Габбьядини сзади по ногам.

71′

Янга-Мбива заменил Холебаса.

71′

Перестановка в обороне «Ромы» теперь.

69'

Флоренци жёстким борцовским приёмом сбил Мертенса. Второй жёлтой карточки, однако, не последовало — только штрафной.

68′

Паредес в игре.

68′

Получивший небольшое повреждение Пьянич ушёл с поля.

67'

Угловой гости разыграли неудачно.

67'

Де Гузман прошёл к штрафной и нанёс резкий удар в левую «девятку» со средней дистанции — Де Санктис в красивом прыжке отбил мяч ладонью и перевёл его на угловой!

65'

Лопес высоко выпрыгнул после навеса в штрафную и пробил головой немного выше ворот.

63'

Заработала угловой «Рома», но совсем ничего из него не выжала.

62′

Габбьядини вместо Кальехона.

62′

Первая замена в матче происходит в составе гостей всё же.

61'

Ляич получил мяч в правой части штрафной, но слишком завозился с ним, пытаясь выискать момент для удара, и в итоге толком пробить так и не смог.

59'

Основательно захватил инициативу «Наполи» во втором тайме, конечно.

58'

Игуаин сейчас в небольшом офсайде оказался.

56'

Мертенс принял мяч в штрафной и резко пробил в ближний угол — Де Санктис на месте!

55′

Флоренци жёлтую карточку получил.

54'

Не прошла острая передача по флангу на Итурбе сейчас.

53'

Опасно! Мертенс на скорости ворвался в штрафную и пробил по воротам с острого угла, но Манолас в подкате попал по мячу, и тот, потеряв скорость, прилетел в руки Де Санктису.

51'

Игуаина затолкали на левом фланге. Без нарушения правил.

49'

Продолжает игру Мертенс.

48'

Мертенс оказался на газоне после жёсткого столкновения с Торосидисом. Держится он за спину.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. В невысоком темпе шла игра на протяжении большей части тайма, лишь пару раз по-настоящему ускорялись команды. Гол «Рома» забила хороший, однако больше ничего серьёзного не создала. Посмотрим, как сложится вторая половина матча, а пока отдохнём.

45'

Альбиоль сумел прервать опасную разрезающую передачу Найнгголана, которая могла вывести Итурбе один на один с голкипером.

44'

Мертенс прострелил в ту часть штрафной, где никого из партнёров не было.

42'

Манолас не дал Игуаину прострелить вдоль ворот. Гонсало догнал мяч и навесил на дальнюю штангу, но он пролетел чуть выше перекладины!

40'

И тут же ответная атака «Ромы»! Ляич ворвался в штрафную и пробил с острого угла, направив мяч немного выше ворот.

39'

Кальехон, получив мяч от Игуаина, покатил его вдоль линии ворот на де Гузмана, удар которого в подкате заблокировал Манолас!

37'

Мертенс очень неудачно навесил с левого фланга в штрафную — так, что футбольный снаряд за пределы поля улетел.

35'

Не смог Игуаин финтом обмануть Де Росси, тот разгадал направление движения и чисто отобрал мяч.

33'

Итурбе нанёс удар из-за пределов штрафной — чуть неточно вышло.

32′

Альбиоль на скорости жёстко заехал сопернику по ноге.

30'

Мертенс в штрафной красиво «убрал» двух соперников, но его опасный прострел вдоль ворот прервал Астори.

29'

Де Санктис выскочил за пределы штрафной, вступив в рискованную борьбу за мяч с де Гузманом, и сумел-таки выбить футбольный снаряд.

27'

Итурбе набрал скорость на фланге, но, начав смещаться к штрафной, споткнулся о ногу Гулама и упал.

25′

Миралем Пьянич - ГОЛ! Итурбе, приблизившись к штрафной по центру, покатил мяч направо, мимо трёх футболистов «Наполи». Там атаку поддержал Флоренци, остановивший мяч и покативший его к линии вратарской, откуда Пьянич в касание поразил ближний угол!

23'

Флоренци упал в борьбе с соперником на правом фланге, но здесь арбитр нарушения правил не зафиксировал.

22'

Гулам слабовато пробил со штрафного, точно в руки Де Санктису.

21′

Снова «горчичник» за фол на Жоржиньо — теперь Холебас провинился.

19'

Навес Ляича в штрафную с левого фланга ни к чему опасному не привёл — Бритос выбил мяч.

17'

«Рома» вернула себе мяч и контролирует его в районе середины поля.

15'

Игуаин довольно опасно забросил мяч в штрафную, где вышедший из ворот Де Санктис с трудом опередил Мертенса!

13'

Жоржиньо неплохо навесил с углового на дальнюю штангу, но никто из партнёров в прыжке до мяча не дотянулся.

11′

Де Росси грубо сфолил на Жоржиньо.

10'

«Наполи» ответил своим прострелом. Мертенс выполнил острый пас в центр от края штрафной, но Астори, как следует растянувшись, сумел выбить мяч.

8'

Мертенс на скорости ворвался в штрафную и покатил мяч на Игуаина — защитники прервали передачу.

6'

Кстати, контролирует «Рома» мяч весьма уверенно на первых минутах.

5'

Ляич красивый сольный проход до границы штрафной совершил, но там уже упёрся в плотную оборону, и мяч у него выбили.

3'

Последовал длинный заброс хозяев по левому флангу, но к этой сильной передаче никто не успел.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура итальянской Серии А: «Рома» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.