Автоматическое обновление: включитьвыключить

Италия. Милан. «Сан-Сиро - Джузеппе Меацца»

90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

После подачи мяч был выбит, и не успел он даже покинуть пределы штрафной, как прозвучал финальный свисток. В первом тайме «Милан» играл лучше «Фиорентины» и не позволил ей ничего создать в атаке — но во втором гости прибавили в скорости, стали чаще атаковать и заслуженно сравняли счёт. «Милан» после этой ничьей 6-й, и у него 15 очков; у «фиалок» 10 очков и 11-е место.

90+3'

На последних секундах уже «Фиорентина» угловой заработала.

Филиппо Индзаги

90+2'

Алекс выпрыгнул после навеса с углового и пробил головой в борьбе с соперником. Скорее всего, эта самая борьба и помешала точному удару.

90'

Три минуты осталось играть.

88′

Гонсало Родригес грубо сфолил на Эль-Шаарави.

87'

Едва не потеряли хозяева мяч перед чужой штрафной. Абате решил спасти ситуацию ударом метров с 22, направив мяч на трибуны.

85'

Плотно пробил по воротам с дальней дистанции Варгас — мяч полетел немного выше ворот.

83'

Варгас нарушил правила в атаке.

81′

Бадель вместо Бабакара.

81′

Последняя перестановка в составе гостей сегодня.

80′

У Торреса есть чуть больше десяти минут, чтобы что-то показать.

80′

Менез ушёл с поля.

79′

Де Йонг отложенную жёлтую за срыв атаки получил.

79'

В целом более резво стали проводить свои выпады гости.

78'

Не получилась атака правым флангом у «Фиорентины».

76'

Иличич покатил мяч на подключившегося к атаке Томовича, который вошёл в штрафную и выполнил передачу на Бабакара. Хоума с ходу приложился к мячу, но тот плохо лёг ему на ногу и полетел выше цели.

74'

Менез в штрафной развернулся и мощно пробил по воротам, но попал сопернику в корпус. Надо было точнее целиться, конечно.

72'

Снова мощно пробил по воротам Эль-Шаарави, но на этот раз угодил в Родригеса.

70′

Варгас на поле.

70′

А у «Фиорентины» Фернандес заменён.

69′

Бонавентура в игре.

69′

Поли отправился отдыхать.

67'

Плотный удар из-за пределов штрафной выполнил Эль-Шаарави — рядом со штангой пролетел мяч!

65'

Что ж, это уже интересно. Фактически не было моментов у «фиалок», а тут они взяли и отыгрались.

64′

Йосип Иличич - ГОЛ! Иличич получил свободное пространство, прошёл к мячом ближе к штрафной и хлёстко пробил низом в дальний, правый угол ворот!

63'

Пробил сейчас Менез головой после навеса в штрафную — точно в руки Нето.

62'

У Менеза не прошёл прострел в штрафную — мяч застрял в частоколе ног защитников.

61′

Мунтари получил жёлтую.

59'

Хонда полуборцовским приёмом захватил Алонсо в борьбе за мяч.

58'

Прошёл Фернандес к штрафной и хлёстко пробил метров с 20 — чуть выше ворот получилось!

56'

Поли нарушил правила в центре поля.

54′

Иличич вместо Куртича.

54′

Первая замена в матче.

52'

А сейчас Менез должен был отдавать передачу, но вместо этого пробил из не самой хорошей позиции в штрафной — и попал точно в Нето.

51'

Поли оказался на подборе у линии штрафной и пробил с лёта — мяч полетел левее ворот.

49'

Неплохой навес получился, однако игроки «Фиорентины» до мяча не добрались, и защите удалось его вынести.

48'

Гости заработали право на стандарт чуть правее линии штрафной.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+1'

А арбитр решил ничего не добавлять к первому тайму. Ушли в раздевалки футболисты. Опасных моментов мы не слишком много увидели — точнее говоря, их попросту практически не было. «Милан» воспользовался одним из очень немногих шансов забить, а «Фиорентина» впереди и вовсе ничего серьёзного не создала. Будем надеяться, второй тайм получится более насыщенным.

45'

Не получилась атака по центру у гостей.

43'

Хонда набрал скорость на фланге, выполнил передачу в штрафную, а после прострела и рикошета мяч ушёл за лицевую.

42'

Де Йонг явно подыграл себе рукой в центре поля. От глаз арбитра это не укрылось.

40′

Куадрадо стал первым человеком, получившим сегодня «горчичник». Не поладил он с обыгравшим его Хондой.

39'

Заработала угловой «Фиорентина», но ничего опасного из него не извлекла.

37'

Нето намудрил — вышел к линии штрафной, столкнулся там с собственным защитником, которого при этом толкнул на Менеза. До мяча всё же кое-как добрался, однако.

35'

Попади Куртич в створ, и у Аббьяти могли быть проблемы — а так мяч, отскочивший от газона, пролетел рядом со штангой!

33'

Рановато рванул вперёд Менез и оказался в офсайде.

31'

Сместился Куадрадо с фланга ближе к центру и выполнил неточную передачу в штрафную.

29'

Хонда перемудрил с направлением передачи — мяч ушёл за лицевую линию.

27'

Достался мяч Куадрадо, которого до того толком не было видно, и он отметился неточным ударом.

25′

Найджел де Йонг - ГОЛ! Последовал навес в штрафную, где Сапата грамотно выбрал позицию и головой по дуге сбросил мяч налево — а там де Йонг всех опередил и головой же вколотил мяч в ближний угол!

23'

Аквилани забросил мяч в штрафную, в район правой штанги, и вышедший из ворот Аббьяти выиграл борьбу у Куртича.

21'

Эль-Шаарави красиво пробил из-за штрафной в дальнюю девятку — Нето в прыжке отразил удар!

19'

Де Шильо набрал скорость, добежал почти до центра поля и получил по ногам.

17'

Темп игры не слишком высок пока что. Много попыток позиционных атак, которые ни к чему не приводят толком.

15'

Хонда в верховой борьбе выставил локоть и заехал Алонсо по лицу. После ободряюще похлопал лежащего на газоне соперника по плечу — дескать, я не хотел, а ты поднимайся.

13'

Слишком сильная передача на ход Алонсо последовала, не успел он догнать мяч.

11'

Уже расставшийся с мячом Фернандес получил по ногам. Вот за это штрафной назначен. Слишком далеко от ворот, чтобы быть опасным, впрочем.

9'

Де Шильо сильно пробил от линии штрафной — Савич заблокировал удар.

7'

Немало достаточно жёсткой борьбы идёт, но арбитр разрешает так играть.

5'

Перехватил инициативу «Милан» и не пускает соперника к своей штрафной.

3'

«Фиорентина» потеряла мяч на чужой половине поля и получила в ответ быструю контратаку. Мяч доставилу Менезу, тот обыграл соперника и пробил метров с 14 — выше ворот вышло.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура итальянской серии А: «Милан» — «Фиорентина». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.