Автоматическое обновление: включитьвыключить

Раджа Найнгголан, 28' - 1:0
Жервиньо, 90+3' - 2:0

СУДЬЯ: Марко Гуида

90+4'

Финальный свисток. «Рома» в матче первого тура чемпионата Италии на своем поле переиграла «Фиорентину» со счётом 2:0. В середине первого тайма «Рома» воспользовалась ошибкой «Фиорентины» в центре поля и счет в матче был открыт. Раджа Найнгголан перехватил мяч в центре поля, прорвался к воротам, покатил мяч в штрафную площадь на Жервиньо, Жервиньо пробил по воротам, Нето свою команду выручил, однако первым на добивании оказался все тот же Найнгголан, который и послал мяч в сетку ворот. А завершением встречи стал гол в компенсированное арбитром время. Найнгголан выполнил передачу в штрафную площадь на Жервиньо, а тот отправил мяч в ворота. На этом всё, спасибо за внимание, Максим Машин работал для вас.

90+3′

Жервиньо - ГОЛ! 2:0! Игра сделана. Найнгголан разбежался на чужой половине поля и выдал передачу на ход Жервиньо. Форвард на замахе сместился вправо, обыграл вратаря и поразил уже пустые ворота.

90+2'

Красивую комбинацию разыграли римляне и в завершении Ляич уже готов был пробивать по воротам, но в последний момент на его пути возник защитник и вынес мяч из штрафной.

Руди Гарсия

90+1′

Аквилани в ненужной ситуации фолит и получает предупреждение.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Ляича подвело желание, хотел он побыстрее к мяч добраться, да попутно в спину соперника подтолкнул.

87'

Был разыгран угловой у ворот «Фиорентины», а далее последовала слишком сильная подача и мяч покинул пределы поля, так никого и не задев. Коул активно так руками размахивал, что рефери был вынужден показать ему карточку.

85'

Аквилани снова бьет издали и вновь мяч полетел выше ворот, видимо, Де Санктис так и простоит весь матч без работы.

83'

В принципе, поря уже понять гостям, что тактика дальних ударов сегодня успехов совсем не приносит.

81'

Жервиньо пытался в центре штрафной головой пробить по воротам, однако, высоты прыжка ему не хватило.

79'

Хоакин после несогласованных действий полузащитников «Ромы» подобрал мяч, продвинулся к штрафной и пробил — метра на 2 правее ближнего угла!

77′

Ляич освежит атаку римлян.

77′

Итурбе уже еле ноги по газону волочит. Его меняют.

76'

Хоакин заработал штрафной удар для своей команды в метрах 30 ворот.

74'

Очевидно, что у «фиалок» лучший на поле — Иличич, сейчас он лежит на газоне после фола Коула.

72′

Торосидис получает предупреждение за снос Иличича.

72′

На газоне появляется Аквилани.

72′

Варгас поле покидает.

70′

Флоренци занимает место в полузащиты «Ромы».

70′

Тотти под аплодисменты трибун поле покинул.

69'

Иличич со стандарта пробил в руку Тотти, а дальше хозяева полетели в контратаку, в результате которой Пьянич не смог выполнить точный прострел на партнера.

67′

Кейта вышел.

67′

Манолас поле покидает.

66'

Грамотно защищаются футболисты «Ромы», гости за эти практически уже 70 минут только и показывали дальние удары — дальше сложно продвинуться.

63′

Хоакин вышел. Замена с намёком на усиление атаки.

63′

Бабакар провёл весьма серый матч, его заменили.

61'

Тотти слета метров с 23 решил зарядить в ближний угол, но мяч сошел с ноги и полетел левее створа ворот!

59'

Итурбе снова оказался на газоне — в данном эпизоде против него не по правилам сыграл Савич.

57′

Астори получает карточку за фол на Бабакаре.

56'

Тотти у центрального круга пытался головой скинуть мяч на партнера, но ему локтем заехали в ухо — это явный фол.

54′

Маркос Алонсо получает жёлтую карточку за грубый фол на Хуане Итурбе.

52'

Вот и сейчас вратарь римлян выбежал к линии штрафной и спокойно взял мяч, который летел ему прямо в руки.

50'

Пока совсем удары у игроков «Фиорентины» не идут, Де Санктису пока всерьез в игру вступать не приходилось.

48'

Долго «фиалки» готовились пробить штрафной, а в итоге Иличич запустил мяч выше ворот.

46'

Второй тайм.

45'

Первый тайм завершён. «Рома» благодаря голу Раджи Найнгголана выигрывает у «Фиорентины» со счётом 1:0. Римляне на протяжении 45-ти минут смотрелись лучше соперника, в то время как действительно опасные подходы гостей к владениям Де Санктиса можно пересчитать по пальцам одной руки. Перерыв!

43'

Манолас крайне не доволен, похоже, считает он, что за фол на нём нужно еще и желтую карточку показать — судья же иного мнения придерживается.

41'

Но флорентийцев не устраивает такое развитие событий и решили они так же контролировать мяч, правда, пока без особых продвижений к воротам Де Санктиса.

39'

Продолжают римляне владеть мячом, видимо, собираются они уже в первом тайме добиться комфортного преимущества.

37'

Жервиньо на этот раз отметился тем, что заехал сзади по ногам Родригесу.

35′

Иличич вышел.

35′

Брильянт ничего выдающегося не показал в этой игре. Его заменили.

34'

После прострела с фланга Варгас пытался сыграть на опережение в штрафной, однако, его опередил Торосидис.

32'

Найнгголан пытался красиво сыграть, даже прокинул мяч между ног сопернику, а затем второй соперник уже накрыл его — это потеря.

30'

Де Санктис пока вступает в игру исключительно для того, чтобы выбить мяч от ворот.

28′

Раджа Найнгголан - ГОЛ! 1:0! Открывает счёт «Рома»! Найнгголан за счёт прессинга завладел мячом на чужой половине поля, разогнал атаку и вложил мяч в ногу Жервиньо, который вышел один на один с голкипером и бесхитростно пробил прямо ему в грудь. Однако мяч отскочил всё к тому же Найнгголану, который в касание пробил по уже пустым воротам!

26'

Итурбе не смог догнать мяч у лицевой, так как защитник грамотно поставил ему корпус.

24′

Родригес Гонсало наказан за недисциплинированное поведение.

24′

Тотти ввязался в перепалку с игроками «Фиорентины», за что и получил жёлтую карточку.

23′

Савич грубо подкатился под Итурбе, жёлтая карточка.

21'

Борха Валеро в высоком прыжке выбил мяч у боковой линии, а лайнсмен показал, что сделал он это уже за пределами поля.

19'

Тотти пытался корпусом оттеснить соперника, да вот незадача — в этот момент он мяч от себя отпустил и потерял его в итоге.

17'

Очевидно, что в эти минуты инициативой завладели гости, именно флорентийцы сейчас контролируют мяч.

15'

Савич на этот раз практически до центрально круга дошел и оттуда головой прервал навес соперника, попутно начав атаку своей команды.

13'

Савич в подкате выбил мяч в аут и получил небольшое повреждение — помощь врачей не потребуется.

11'

Между прочим, «Рома» — соперник московского ЦСКА в Лиге Чемпионов. Стоит понаблюдать за римлянами немного более пристально.

9'

Де Росси немного сместился в центр и метров с 27 пальнул в ближний угол — не попал!

7'

Марио Гомес на фланге не сумел правильно обработать мяч и соперник его перехватил, начинается атака хозяев.

5'

Миралем Пьянич получил мяч в центре поля, поставил корпус и тут же получил по ногам.

3'

И уже штрафной на третьей минуте матча для хозяев, у мяча, естественно, находится Тотти.

1'

Первый тайм в Риме начался. Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура итальянской серии А: «Рома» — «Фиорентина». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.