25' Диас

35' Жиру

59' Леау 63' Крунич

90+2'

ВС?! Матч окончен! Фееричную игру сегодня показали игроки «Милана», а вот «Наполи» впереди ничего толком показать сегодня не смог. Кварацхелию закрыли надёжно, Осимхен не играл, а других героев у неаполитанцев не оказалось. 0:4 сегодня.

«Наполи» проиграл «Милану» с крупным счётом
90+1'

Кварацхелия получил мяч на левом фланге, начал смещаться в центр к линии штрафной площади, в итоге игроков пять вокруг себя собрал и ожидаемо мяч потерял.

90'

2 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Много играют на Кварацхелию футболисты «Наполи», но его сегодня гости прикрыли очень хорошо. А пока Лосано пробил с дальней дистанции, но совсем мимо получилось.

87'

Беснуется фанатская трибуна «Милана», а болельщики хозяев с расстроенными лицами эту встречу досматривают. Гости ничего не дают сделать сопернику.

86'

«Милан» вполне мог забить ещё, но среагировал Алекс Мерет на удар из-за пределов штрафной площади. Совсем расстроились хозяева поля, вперёд никак убежать не могут.

84'

Распадори очень неплохо получил мяч на правом фланге, где обыграл защитника «Милана», ворвался в штрафную, а вот удар в дальний угол не получился толком. Мимо ворот!

83'

Шарль Де Кетеларе появился на поле вместо Раде Крунича.

83'

Двойная замена в составе «Милана». Тьемуэ Бакайоко вышел на поле вместо Исмаэля Беннасера.

83'

Отличная атака «Милана»! Ориги протащил мяч по левому флангу, прострелил к линии штрафной площади, откуда пробил Беннасер. Мяч после рикошета от защитника пролетел над перекладиной!

82'

Элмас здорово сыграл на перехвате на чужой половине поля, а вот передача налево на Хвичу получилась бездарной. Перехват гости, вновь пошли они вперёд.

81'

Ещё одна замена в составе «Наполи», на сегодня уже последняя. Ким Мин Джэ отправился отдыхать, вместо него будет играть Жуан Жесус.

79'

Контролируют игроки «Наполи» мяч, но «Милан» на волне экстаза продолжает соперника прессинговать! Хороший заряд эмоций сегодня получили гости!

78'

Кварацхелия слева исполнил угловой, навешивал на дальнюю штангу на Распадори, где Меньян не очень уверенно сыграл на выходе, пролетел мимо мяча, но в итоге всё-таки смог его в руки забрать.

78'

Хорошая контратака 3 в 3 получилась у «Наполи», пошла передача в штрафную на Распадори, который уже пробивал сходу по воротам, но в подкате его здорово накрыл Томори!

77'

И ещё одна замена в составе «Наполи». Джакомо Распадори появился на футбольном поле вместо Джованни Симоне.

76'

Кварацехелия откликнулся на подачу с правого фланга, с угла вратарской головой попытался пробить по воротам, но попал в затылок защитнику «Милана», который перед ним выпрыгнул.

75'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Наполи». Руй навесил на ближнюю штангу, но точно на игрока «Милана». Мяч выбит.

74'

Дивок Ориги также появился на поле у «Милана» вместо Оливье Жиру. Сменил атакующую линию Стефано Пиоли.

74'

Но перед угловым двойная замена в составе «Милана» произошла. Вместо Рафаэла Леау на поле вышел Анте Ребич.

73'

Салемакерс вновь проход совершил, на этот раз пробив из-за пределов штрафной площади, и Алекс Мерет в прыжке свою команду выручил! Хороший момент, угловой будет!

71'

Лосано попытался пробить из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень сильно, защитник принял мяч на себя.

69'

Середина второго тайма идёт, тренеры «Наполи» продолжают обсуждать происходящее на поле. Да, задел есть у неаполитанцев в борьбе за чемпионство, но так играть точно нельзя.

67'

Наконец, Тангай Н'Домбеле появился вместо Петра Зелиньски.

67'

Элиф Элмас вышел на футбольное поле вместо Станислава Лоботки.

67'

Сразу тройная замена в составе «Наполи». Ирвинг Лосано вышел на поле вместо Маттео Политано.

66'

ГОЛ! Ну что он вытворяет! Вот это гол! Калабрия справа отыграл на Салемакерса, который по центру совершил просто блестящий проход, обыграв Ким Мин Джэ, уйдя от Ррахмани и в итоге уверенно переиграв своим ударом Алекса Мерета!

65'

Очень хорошие контратаки проходят у «Милана», а вот у «Наполи» впереди мало что получается. Очень хорошо готовы к поединку гости.

63'

Раде Крунич получил жёлтую карточку, сорвал он перспективную атаку «Наполи».

63'

4 в 3 убегали игроки «Милана», но передача направо на Беннасера получилась не очень удачной, пришлось бежать за мячом, в итоге уже успели вернуться хозяева и без проблем отбились.

61'

Это Зелиньски потерял мяч в центре поля, когда Тонали у него его отобрал. Расстроенный Спаллетти продолжает бродить вдоль границы технической зоны. Есть ли ещё какой-нибудь план у Лучано?

59'

ГОЛ! Блестяще! Сандро Тонали здорово сыграл в отборе в центре поля, отыграл налево на ход Леау, который ворвался через угол в штрафную, здорово на движении ушёл от Ррахмани в лицевую и сильно пробил под перекладину!

58'

Мариу Руй здорово навесил слева на дальнюю штангу на Ди Лоренцо, который пробивал по воротам, но успел его накрыть игрок «Милана». Быстро разыграли угловой хозяева и продолжают своё позиционное наступление.

57'

Замена в составе «Милана». Браим Диас получил повреждение, в итоге вместо него на поле появился Алексис Салемакерс.

56'

Кварацехелия слева выполнил блестящий проникающий пас между двумя защитниками на Руя, который сходу в ближний угол пробил, но отбил Меньян! Просто блестящий пас от Хвичи!

55'

Ким Мин Джэ слева от лицевой опасно прострелил на ближнюю штангу, не очень уверенно сыграл Меньян, но обошлось для голкипера, всё же смог он мяч отбить.

53'

Хвича протащил мяч слева, отыграл в центр к линии штрафной площади на Лоботку, который приготовился для техничного удара в дальний угол, а в итоге запустил по-регбийному мяч намного выше перекладины.

51'

«Наполи» ответил дальним ударом от Симеоне, но совсем неточно у него получилось, намного выше перекладины мяч пролетел.

50'

Жиру мог забивать! Быстрая атака «Милана», Беннасер здорово отыграл налево в штрафную, и Оливье пробил мимо голкипера в дальний угол! Не попал в створ француз!

50'

Политано справа здорово разобрался с защитником, навешивал в штрафную на Зелиньски, но здорово на перехвате сыграл Крунич.

49'

Высоко прессингуют игроки «Наполи», и это приносит успех! Хвича слева попытался к воротам пробраться, рванул в лицевую, но его смог накрыть Калабрия. Ещё и мяч за лицевую именно от грузина укатился.

48'

Катают мяч игроки «Наполи», но очень уверенно обороняется «Милан», не подпуская соперника к своей штрафной площади.

46'

Начался второй тайм!

45+5'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Игроки «Милана» довольно неожиданно ведут в гостях в Неаполе, забив два гола. У «Наполи» сегодня многое не клеится в атаке, моментов у ворот Меньяна толком нет. Надо что-то думать Спаллетти, 15 минут у него есть. Сделаем паузу, скоро вернёмся.

45+4'

Зелиньски из глубины поля выполнил заброс в штрафную площадь соперника на Симоне, которого опередил Тео и мяч выбил.

45+3'

Хорошо разыграли игроки «Наполи», и Зелиньски пробил из-за пределов штрафной площади. Надёжно сыграл Меньян в ближнем углу, смог мяч отбить.

45+2'

Ким Мин Джэ ударил сзади по ноге Жиру, и никуда особо не торопятся игроки «Милана». Очень хотят гости без приключений до перерыва добраться.

45+1'

Руй со штрафного неплохо навесил к линии вратарской, Ди Лоренцо выскочил, пытался в дальний угол пробить, но в створ не попал.

45'

Штрафной заработали игроки «Наполи». Мяч стоит ближе к правому флангу, где-то напротив угла штрафной, но не так уж далеко до неё. 4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Угловой заработали игроки «Милана». Пошла подача справа на ближнюю штангу, тут Крунич и Кьер в воздух взлетели, но до мяча они не дотянулись.

43'

И вновь Браим Диас! Ворвался в штрафную справа игрок «Милана», пробил из-под защитника, но получилось выше перекладины.

41'

Кварацхелия на фланге откровенно влетел в Калабрию. Пытался мяч достать, а в итоге просто по ногам пробил защитнику «Милана», которому помощь врачей теперь нужна.

40'

Очень хорош сегодня Диас! Отобрал Браим мяч у Руя перед своей штрафной, бронепоездом рванул вперёд, и Лоботка был вынужден его останавливать ценой жёлтой карточки.

39'

Жиру вернулся на помощь своим игрокам, сыграл на опережение, в итоге Ррахмани влетел в ногу французскому форварду.

38'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. «Милан» после успеха опустился на свою половину поля, и пока получается сдерживать «Наполи».

36'

Зелиньски навесил справа в центр штрафной площади, смог тут сыграть на опережение Ррахмани, но пробить по воротам ему не дали.

35'

Оливье Жиру получил карточку. Политано здорово прорывался по правому флангу и выскочил на оперативное пространство, но тут его в подкате достал французский форвард.

34'

Задумчиво прогуливается Спаллетти вдоль границы своей технической зоны. Его команда сейчас в атаке, осталось до опасных моментов доиграть.

32'

Мариу Руй в центре поля оказался на газоне, это Жиру в борьбе за мяч взлетел высоко, в итоге налетев на защитника «Наполи».

31'

Много времени сейчас проводят игроки «Наполи» на половине поля соперника, но миланцы большими силами и довольно уверенно обороняются.

30'

Пошли в атаку игроки «Наполи», Руй отыграл налево в штрафную на Хвичу, которого сразу втроём игроки «Милана» встречают. Да, Кварацхелия сегодня закрыт надёжно.

28'

Перешли в атаку игроки «Наполи», Лоботка пробил с дальней дистанции, Меньян пытался мяч в руки поймать, но в итоге отбил его в сторону. Политано попытался сыграть на добивании, но его тут же защитник накрыл.

25'

ГОЛ! Ничего себе, какое продолжение! Беннасер забежал по левому флангу, навесил на дальний край вратарской площадки на Жиру, которому пробить не дали! Мяч отскочил правее на Браима Диаса, который великолепно убрал на замахе Руя, пробил по воротам, и мяч от ноги Ким Мин Джэ влетел под перекладину ворот Мерета! Рикошет помог гостям!

24'

Пиоли пообщался с Антонио Рапуано, непростой поединок будет сегодня для арбитра. Вопросы друг к другу уже назрели и команд. Пару стыков мы уже увидели.

23'

Политано с правого фланга выполнил длинный перевод в центр, и Симеоне принял мяч на грудь, однако арбитр посчитал, что он рукой подыграл себе. Игра остановлена.

22'

Середина первого тайма у нас идёт, впереди гости! Томори со своей половины поля сделал длинную передачу вперёд на Беннасера, но выиграл у него игрок «Наполи» борьбу за мяч.

21'

Хорошая атака могла получиться у «Милана», Тео Эрнандес вырвался на оперативное пространство в центре поля, но вернулся Политано и смог отобрать мяч у защитника гостей!

19'

Тем интереснее будет смотреть футбол! Политано прорывался сейчас по правому флангу, но остановил его Тео. Игроки «Наполи» пытались выпросить штрафной, но арбитр посчитал, что всё чисто тут.

17'

ГОЛ! Как прекрасно сыграл Браим Диас! На правом фланге он раскачал Лоботку, рванул вперёд и выдал прекрасный разрезающий пас на Леау, который вышел один на один и эффектно перебросил Алекса Мерета, рванувшего было на перехват!

15'

Неплохой заброс вперёд на Симеоне, который в борьбе с защитником смог до мяча дотянуться, но в итоге тот просто отскочил за лицевую. Не дали ему по воротам пробить.

14'

Подача слева на ближнюю штангу, но никто из игроков «Наполи» не успел сюда выдвинуться. Отбился «Милан». Слишком низкая подача вышла.

14'

Политано протащил мяч с правого фланга к центру и решил пробить совсем уж с дальней дистанции. К счастью для него, рикошет случился от игрока «Милана». Угловой будет.

13'

Хорошо игроки «Наполи» действуют в эти минуты, неплохо мяч держится у хозяев, да и гостей на свою половину поля особо не пускают неаполитанцы.

11'

Кварацхелия слева забрался в штрафную площадь, взял курс на ворота, но плотно против него сыграли защитники, в итоге мяч в руки Меньяну отскочил.

10'

Начинают игроки «Наполи» больше владеть мячом, болельщики таким фактом довольны. Последовал заброс вперёд на Симеоне, но защитник «Милана» сыграл на перехвате.

8'

Беннасеру досталось. Лоботка опоздал на мяч, в итоге влетел в голеностоп игроку «Милана». Без карточки пока обошлось у нас, хотя был рядом с ней полузащитник «Наполи».

7'

Хорошая атака «Наполи»! Зелиньски получил мяч на левом фланге и отлично прострелил в центр на Симеоне! Форвард в касание по воротам пробил, но получилось намного выше перекладины!

6'

Тео Эрнандес пробил с дальней дистанции, попал в Ррахмани, затем сыграл на добивании, угодив в него же, а вот третий раз уже не получилось исполнить. Мяч за лицевую от игрока «Милана» отскочил.

5'

Многовато владеют мячом игроки «Милана» на первых минутах, что очень не нравится болельщикам. Мощный гол с трибун звучит.

4'

Отличный ответ от «Милана»! Тео по левому флангу пролетел, прострелил в центр к линии штрафной площади, и оттуда Браим Диас по воротам в касание пробил. Поймал Алекс Мерет мяч!

3'

Хороший момент у «Наполи» получился! Ди Лоренцо получил мяч на правом фланге, прострелил в центр на Симеоне, который здорово сыграл на опережение, но пробить в створ не получилось.

2'

Контролировали по очереди команды мяч, зрители «Наполи» мощно свистят в адрес гостей. Пока не очень активно команды начали.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Наполи». В традиционных голубых майках, белых трусах сегодня играют хозяева, а гости в не менее традиционной красно-чёрной форме!

0'

Хвича Кварацхелия всего за девять месяцев стал героем Неаполя. Мощная статистика, рекламные посты, личный тренер.

Хвича провёл год вне России. Как он превратился в суперзвезду
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 28-го тура Серии A: «Наполи» — «Милан». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.