1:0
Милан
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан, Италия

32' Калюлю

67' Мхитарян 68' Ачерби

49' Габбиа

62' Леау

84' Жиру 88' Ребич

90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! Благодаря голу Лаутаро Мартинеса «Интер» обыграл «Милан» — 1:0! В первом тайме «нерадзурри» владели тотальным преимуществом, но забитого мяча, как оказалось единственного, пришлось ждать до 34-й минуты. После перерыва «россонери» немного бодрее заиграли в атаке, но для спасения миланского дерби этого оказалось недостаточно. Подопечные Симоне Индзаги набирают три очка и закрепляются на второй строчке в таблице итальянской Серии А! Коллектив Стефано Пиоли остаётся на шестом месте. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

От чемпиона Италии осталось одно название. «Милан» без шансов проиграл «Интеру»
90+5'

Лукуку исполнял обводящий удар от угла штрафной под дальнюю штангу — Тэтэрушану перевёл мяч на угловой!

90+4'

Барелла заменён. Аслани вышел, как принято говорить, под премиальные.

90+2'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма!

90+1'

ВАР бригада изучила атаку «Интера», но в итоге согласилась с решением лайнсмена. Лаутаро попался в небольшой офсайд!

90'

Лукаку затылком сделал скидку в штрафную «Млана», Лаутаро подхватил мяч и пробил в угол ворот мимо вратаря! Долго «нерадзурри» радоваться не пришлось — лайнсмен зафиксировал офсайд!

89'

Гальярдини заменил Чалханоглу.

88'

Ребич быстро проявил себя, получив жёлтую за фол против Бареллы.

87'

Чалханоглу разыграл стеночку с Лукаку и пробил от линии штрафной — в соперника!

86'

Ребич заменил Кьера. Усилил Стефано Пиоли линию атаки.

84'

Жиру отмахнулся от Ачерби! Судья не стал долго думать, достав из кармашка очередную жёлтую!

83'

Лукаку протолкнул мяч в ворота «Милана», но уже после свистка арбитра. Сфолил Ромелу в борьбе с защитником.

82'

Госенсу позволили приложиться с линии штрафной, но мимо соперника мяч не проскочил!

80'

Лаутаро искал контакт с защитником в штрафной «Милана», но всё же приукрасил падение в борьбе с Калюлю! Это не пенальти!

78'

А вот со стандарта Жиру пробил неплохо, но всё же не докрутил мяч до ближней девятки.

77'

Выбежали «россонери» в контратаку, Леау на скорости покатил мяч в штрафную, но Жиру неожиданно не справился с обработкой!

75'

Онана вступил в игру после несильного удара Диаса. Пусть неопасно, но и таких подходов раньше у «Милана» не видели.

73'

Во втором тайме у «Интера» нет такого тотального преимущества, как было до перерыва. А в последние минуты «Милан» и вовсе перехватил инициативу.

71'

И ещё одна замена от Симоне Индзаги. Госенс — вместо Димарко.

71'

Брозович вошёл в игру вместо Мхитаряна.

71'

Лукаку появился на поле, заменив Джеко.

71'

Тшау вошёл в игру. Габбиа заменён.

70'

Тео Эрнандес взялся исполнить дальний штрафной удар, но запустил мяч на трибуны.

68'

И ещё одна жёлтая в пассив «Интеру». Ачерби пошёл на откровенный фол.

67'

Мхитарян за грубую игру нарвался на жёлтую карточку.

66'

Джеко здорово помог обороне «Интера», отобрав мяч после попытки Крунича сделать проникающий пас в штрафную.

64'

За счёт замен Стефано Пиоли немного освежил игру своих подопечных, но по-прежнему не хватает острых ситуаций у ворот Онаны.

62'

Леау за отмашку получил жёлтую карточку. Барелла пострадал в этом эпизоде.

60'

Вот и брак прибавился в передачах «нерадзурри». Цепляемся за интригу в матче, как можем.

58'

Почаще стал «Милан» появляться на чужой половине. Прошла подача в штрафную «Интера», Жиру изловчился пробить головой, но мяч полетел выше ворот.

56'

Лаутаро мастерски сыграл на опережение и пробил с ходу после прострела в штрафную — Тэтэрушану отразил мяч у ближней штанги!

55'

И ещё одна замена в составе «Милана». Леау — вместо Ориги.

55'

Калабрия заменён. Салемакерс появился на поле.

53'

Задержались «россонери» с мячом на чужой половине, но не смогли создать проблем обороне соперника.

51'

Неожиданный высокий прессинг «Милана» заставил соперника ошибиться — последняя передача получилась за боковую.

49'

Габбиа быстро дважды сфолил на Лаутаро, за что получил заслуженный «горчичник»!

48'

«Интер» пробует закрепиться на чужой половине. Похоже, характер игры и не думает меняться.

46'

Стартовал второй тайм на «Сан-Сиро»! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Диас вместо Мессьяса — замена «Милана» в перерыве.

45+2'

Давиде Масса отправил команды на перерыв! В первом тайме «Интер» доминировал на поле, много владея мячом, но не так часто серьёзно угрожая воротам принципиального соперника. «Россонери» выстояли в обороне первые полчаса игры, но не справились с четвёртым угловым «нерадзурри» — Лаутаро отметился прицельным ударом головой после подачи Чалханоглу, 1:0. Если по счёту, шансы у «Милана» на спасание есть, если по игре — нет. Возможно, после перерыва рисунок на поле изменится. Посмотрим!

45+1'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

45'

Чалханоглу теперь проверил Тэтэрушану на внимание! Хакан от угла поля крутил мяч под ближнюю штангу, где голкипер «Милана» успел сыграть кулаками!

44'

Калабрия разрушил атаку «Интера», выбив мяч за боковую. Даже без намёка на выход в контратаку.

42'

Упал темп в концовке тайма, но «Интер» продолжает контролировать происходящее на поле.

40'

Жиру и Ориги цеплялись за мяч на чужой половине, но не дождались поддержки от партнёров.

38'

«Интер» вновь вернулся к владению мячом. Пассивная игра «Милана» в атаке, конечно, разочаровывает.

36'

Посмотрим, как «Милан» отреагирует на пропущенный гол. Пока «россонери» неспешно контролирует мяч на своей половине.

34'

ГОЛ! Четвёртый угловой «нерадзурри» привёл к взятию ворот! Чалханоглу от углового флажка совершил навес к линии вратарской, откуда Лаутаро, отклеившись от защитника, головой направил мяч в сетку ворот!

32'

А вот тут бесспорная жёлтая карточка! Калюлю откровенно прихватил Лаутаро.

31'

Мхитарян жёстко встретил Тео Эрнандеса, который пытался разогнать контрвыпад «Милана» по левому флангу. Обошлось без карточки.

29'

Чалханоглу со стандарта доставил мяч в штрафную, Лаутаро выиграл позицию, но удар головой пришёлся выше ворот.

27'

Выбрался «Милан» в редкую контратаку, но в итоге Ориги, получив мяч, не смог один в один обыграть соперника.

25'

Димарко прямо от угла поля закручивал мяч в створ, но Тэтэрушану успел у линии ворот сыграть кулаками!

24'

Барелла подобрал мяч у линии штрафной, подработал под правую и нанёс удар — в ногу защитника!

22'

Продолжает «Интер» играть первым номером, но надо признать, «Милан» справился со стартовым давлением.

20'

«Нерадзурри» активно действует без мяча, большими силами высоко прессингуя соперника.

18'

Барелла справа в касание выполнил подачу во вратарскую «Милана», где Тэтэрушану контролировал ситуацию.

16'

«Россонери» провели атаку, но так и не обострили ситуацию у чужих ворот. Онана пока отдыхает в створе.

14'

Первый спорный момент! Джеко оказался с мячом в штрафной «Милана», где в борьбе с защитником рухнул на газон. Габбиа слегка толкнул Эдина! Судейский свисток промолчал!

13'

Димарко слева вырезал кросс в штрафную «Милана», но мимо партнёров. Подбор остаётся за «нерадзурри».

12'

С первых минут встречи «Интер» забрал инициативу. «Милан» вынужден держать позиционную оборону.

10'

Лаутаро здорово откликнулся на подачу в центр штрафной, опередив защитника и пробив головой — рядом со штангой!

9'

Чалханоглу взял игру на себя и пробил с ходу из-за штрафной — большой промах получился.

7'

Чалханоглу от угла поля закрутил мяч во вратарскую «Милана» — прямо в руки Тэтэрушану.

6'

Первый опасный момент! Хорошую комбинацию разыграл «Интер», Лаутаро получил мяч в штрафной и пробил с левой — Тэтэрушану потащил в прыжке!

5'

Попробовали «россонери» построить атаку через длинный заброс, но Жиру тут никак не успевал за мячом.

3'

Первая попытка удара по воротам! Лаутаро зарядил от радиуса штрафной «Милана» — над перекладиной!

1'

Началось 219-е миланское дерби! «Нерадзурри» разыграли мяч с центра поля!

0'

Кто провалил это трансферное окно, а кто сработал идеально? Сверхактивный «Челси» или молчаливый «Реал»? Есть и промежуточные варианты.

Кто из топ-клубов Европы лучше провёл трансферную зиму?
0'

«Милан» в кризисе. Грустная тенденция для итальянских специалистов.

«Милан» в кризисе. Шесть матчей без побед, а тренер вспоминает ушедших игроков
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 21-го тура Серии A: «Интер» — «Милан». Начало миланского дерби запланировано на 22:45 по московскому времени.

Московская пенсионерка потеряла квартиру и 25 млн рублей после разговора с мошенниками