Неаполь, Италия
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан, Италия

27' Джеко

56' Джеко

84' Барелла 87' Думфрис

85' Ди Лоренцо 88' Джэ

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Интер» на родном «Сан-Сиро» с минимальным счётом переиграл «Наполи» — 1:0! Эдин Джеко стал автором победного гола! «Нерадзурри» набирают три очка, благодаря которым перебираются с шестой строчки на четвёртую. Неаполитанцы лишь в 16-м туре терпят первое поражение в сезоне, но остаются лидерами в Серии А, имея гандикап в пять очков. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Хозяева умело владеют мячом, лишая соперника шанса на финальный штурм.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма.

90'

Момент, который «Наполи» так долго ждал! Онана среагировал на мощный удар Распадори из пределов штрафной, отразив мяч в сторону!

88'

Видимо, нагрели грудь арбитра «горчичники»! Полетели карточки одна за другой. Ким получил жёлтую за грубое нарушение правил.

87'

Думфрис за откровенный срыв неаполитанской контратаки нарвался на предупреждение.

85'

Ди Лоренцо получил жёлтую за грубый фол против Бареллы.

85'

Лоботка покинул поле. Симеоне вышел в линию атаки «Наполи».

84'

Барелла за споры с арбитром удостоился жёлтой карточки!

83'

Гальярдини появился на поле, заменив Мхитаряна.

82'

Лаутаро открылся под пас в штрафную, но залез в небольшой офсайд,

80'

Корреа мог и карточку получить за опасную игру, но арбитр ограничился свистком.

78'

Лосано выскакивал под прострел в штрафную «Интера», но до мяча не дотянулся!

76'

Думфрис заменил Дармиана.

76'

Н'Домбеле вместо Ангисса — ещё одна замена «Наполи».

76'

Заменён Кварацхелия. Элмас вошёл в игру.

76'

Корреа заменил получившего повреждение Джеко.

75'

Джеко после ускорения присел на газон, сразу показав, что нужна медицинская помощь.

74'

«Интер» контролирует происходящее на поле. По-прежнему нет опасных подходов к воротам хозяев.

71'

Джеко добрался до мяча после подачи от угла поля в штрафную «Наполи», но удар головой получился неопасным.

69'

Онана проявил хладнокровие, позволив сопернику пойти в прессинг, но успел выбить мяч к центру поля.

67'

Чалханоглу от углового флажка доставил мяч на ближнюю штангу, где Ангисса выиграл борьбу в воздухе.

65'

И Зелиньски заменён. Распадори вошёл в игру.

65'

Лосано заменил Политано.

65'

Госенс появился на поле, заменив Димарко.

64'

Лаутаро заменил Лукаку.

63'

Ди Лоренцо исполнил силовой прострел вдоль ворот, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.

61'

Кварацхелия забрался в штрафную «Интера», на замахе убрал мяч под правую, но удар под острым углом получился мимо створа.

59'

Ррахмани пробивал головой из пределов штрафной «Интера», но из непростого положения — мяч полетел выше ворот.

56'

ГОЛ! Димарко получил передачу на левом краю атаки, оценил позицию партнёров в штрафной и выполнил классную подачу к линии вратарской, откуда набежавший Джеко головой вколотил мяч в сетку ворот!

54'

Накрыли хозяева соперника у штрафной, но последующий пас Бареллы в направлении Лукаку не сработал!

52'

Кварацхелия на дриблинге вошёл в штрафную хозяев, отыграл на партнёра, далее последовала подача в район вратарской, где Осимхену помешали нанести удар!

51'

Димарко слева дважды простреливал в штрафную «Наполи», Джеко принял мяч, но спиной к воротам, а развернуться для удара не позволили!

49'

Чалханоглу в подкате снёс Ди Лоренцо, но судья не стал наказывать турецкого полузащитника «Интера» жёлтой карточкой.

47'

Перспективно смотрелась атака «Интера», но Лукаку при простреле вдоль штрафной покатил мяч мимо Бареллы.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45'

Судья отправил команды на перерыв, добавив всего 11 секунд! В первом тайме атаки «Интера» выглядели опаснее, но свои выгодные моменты хозяева не реализовали. «Наполи» отрезками неплохо контролировал мяч, но остался без интересных подходов к воротам соперника. Пока по нулям на «Сан-Сиро».

45'

Ангисса сыграл на опережение после прострела с фланга, но удар в касание от угла вратарской получился вдоль ворот!

43'

Мерет потащил удар из пределов штрафной, но, правда, судья чуть позже зафиксировал офсайд в атаке «нерадзурри».

41'

Роскошную атаку по центру провели хозяева, которую Барелла украсил пасом пяткой, Лукаку подхватил мяч в штрафной, чуть улучшил позицию и мощно пробил — выше ворот!

39'

«Интер» заработал свой первый угловой, Чалханоглу закрутил мяч во вратарскую, где выше всех выпрыгнул Осимхен, разрядивший обстановку у ворот.

37'

Ди Лоренцо справа выполнял подачу в направлении Осимхена, но тому не удалось выиграть борьбу в воздухе.

35'

Добрались хозяева до штрафной соперника, где Джеко в простой ситуации ошибся в передаче.

33'

Кварацхелия из борьбы сделал передачу к чужой штрафной, но Осимхен не зацепился за линию офсайда.

31'

Лукаку не смог обработать непростую передачу из глубины, позволив защитнику сыграть на перехвате.

29'

Хорошую комбинацию разыграли гости, Оливера выкатил мяч к линии штрафной, но Зелиньски с ходу пробил неудачно — в сторону от ворот.

27'

Джеко пошёл в агрессивный отбор, но перестарался, получив жёлтую карточку.

26'

Опаснейший момент! Шкриньяр пасом из глубины обострил атаку «Интера», далее Лукаку прострел в штрафную, Джеко в касание скинул мяч Дармиану, который из выгодной позиции пробил над перекладиной!

24'

Корнер гостей ничем интересным не запомнился — мяч не задержался в штрафной.

23'

Осимхен правым краем не сумел проскочить в штрафную «Интера», но в борьбе с Ачерби смог заработать угловой.

21'

Кварацхелия пытался выкатить мяч к линии штрафной под удар партнёру, но оборона «нерадзурри» прочитала эту задумку.

19'

Неаполитанцы продолжают настаивать на позиционном нападении, но не хватает обостряющих передач.

17'

«Наполи» в последние минуты больше владеет мячом, но «Интер» старается не прижиматься к своим воротам.

15'

Кварацхелия вновь прошёл вдоль линии миланской штрафной, но свободный коридор для удара так и не нашёл. Чалханоглу до конца отработал с Хвичей.

13'

Прострел Ди Лоренцо позволил «Наполи» заработать угловой, но подача в штрафную получилась прямо в руки голкиперу.

11'

Здорово у гостей ходил мяч на подступах к штрафной, но в итоге Зелиньски с разворота пробил в ногу защитника.

9'

Кварацхелия протащил мяч вдоль линии штрафной «Интера», немного получил по ноге, но судья не зафиксировал нарушение правил.

8'

Неаполитанцы грамотно сбивают темп, долго контролируя мяч на своей половине поля.

6'

Лукаку тараном пошёл в штрафную «Наполи», но в борьбе с защитником упал на газон! Нет пенальти!

5'

Первый голевой шанс! Лукаку выиграл единоборство на правом фланге и вырезал передачу на дальнюю штангу, Джеко до мяча не дотянулся, но Димарко сумел пробить от угла вратарской — выше ворот!

3'

Кварацхелия здорово открылся под передачу из глубины, но лайнсмен ошибочно поднял флажок, зафиксировав у Хвичи положение «вне игры».

2'

Джеко протащил мяч до радиуса чужой штрафной, но не решился пробивать с ходу, упёршись в защитника.

1'

Дан свисток к началу матча! «Интер» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Ещё играя в России, Хвича Кварацхелия уже думал о «Наполи».

«Кварадона — мой фаворит». Первое большое интервью с Хвичей Кварацхелией в Италии
0'

Без такого топа не обходится ни один итоговый цикл года. 2022-й — не исключение. Смотрите, для кого он стал последним в карьере.

Звёзды футбола, которые завершили карьеру в 2022 году. Каждый стоил десятки миллионов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16-го тура Серии A: «Интер» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.